Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385841 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2400 : 19. 11. 2016, 12:43:14 »

Ещё. Рейтинговую систему имеет смысл смотреть во времени, выкидывая выбывших, неактивных. И ОРР и РШФ существуют пока так мало, что пока непонятно, кто неактивный. Соответственно во времени пока оценивать нечего.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2401 : 19. 11. 2016, 12:46:37 »

Кстати. Как в ОРР сделать выборку так, чтоб выкинуть тех, кто не играл последние полгода? А потом через месяц ещё раз такую выборку, и тогда сравнивать. Что-то я не вижу такой опции.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2402 : 19. 11. 2016, 12:49:08 »

Ну на демагогические посты я отвечать не буду я про рост в 20 см (вы просто забываете и причём сознательно забываете что одно дело оценка по одному турниру, а другое дело по достаточному числу партий и забываете про систему К-факторов в ОРР которая с такой позиции запулит рейтинг вверх как только чадо покажет, что оно вообще хотя бы иногда в состоянии кого-то обыгрывать.
А вот по поводу последнего вашего сообщения я замечу, что я сравнивал честно - у всех полные базы, а вот в рейтинге РШФ просто технически не существует возможности никаким образом отделять активных игроков от неактивных в принципе.
У вас можно посмотрел строчку с турнирами, в ОРР  - это опция просто есть в файле Эксель и в выгрузке для этого файла в Эксель.
А вот в РШФ и в РШФ мы этого просто не можем посмотреть.

И вот поскольку в РШФ просто невозможно отделять активных от неактивных, то об этом и говорить нечего.
И никто нам такую возможность не предоставит.
Так что, тут извините. Не принимается.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2403 : 19. 11. 2016, 12:50:55 »

Кстати. Как в ОРР сделать выборку так, чтоб выкинуть тех, кто не играл последние полгода? А потом через месяц ещё раз такую выборку, и тогда сравнивать. Что-то я не вижу такой опции.

Мне достаточно года. Почему полгода именно? Что вам это даёт?
А почему не две недели тогда?
Что вы собираетесь сравнивать вы сами понимаете?
Чем вас не устраивает год?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2404 : 19. 11. 2016, 12:54:11 »

И ещё раз. Вы просто не сможете такое делать в рейтинге РШФ. Вообще. Вы там не по году, не по месяцу, не по трём неделям никогда не разделите неактивных от активных.
Поэтому это бессмысленно обсуждать. Т.е. мы будем сравнивать ШФМ и ОРР а РШФ у нас будет эталоном?
Это совершенно идиотское занятие.
Примите сие как данность. В РШФ активных от неактивных по всей базе отделить друг от друга невозможно. Экспортные файлы не дают такой информации в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2405 : 19. 11. 2016, 01:03:33 »

Кстати. Как в ОРР сделать выборку так, чтоб выкинуть тех, кто не играл последние полгода? А потом через месяц ещё раз такую выборку, и тогда сравнивать. Что-то я не вижу такой опции.

Мне достаточно года. Почему полгода именно? Что вам это даёт?
Ну потому что рейтинг ОРР существует только год. Года через два, да, года будет достаточно. А если сейчас выкинуть год, то вообще ничего не останется, и сравнивать нечего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2406 : 19. 11. 2016, 01:10:32 »

Вы несколько запамятовали, что рейтинг ОРР стартовал на основе базы ШФМ, которой отнюдь не год.
А вот в этом файле вы можете посмотреть, как математика системы ОРР (как раз когда в выборку входят только активные игроки) приводит систему которая близко не была нормальным распределением, к состоянию нормального распределения.
И на рейтинге ОРР рапид (а считается он так же как классика) где существенно меньше влияния того, что досталось в наследство от ШФМ так как считать его только год назад начали, ситуация намного лучше в этом смысле, чем по классике к слову сказать.
Но по рапиду в ОРР и больше турниров считается между прочим. Но математик-то одна.

* 4 sistem2.xlsx (227.22 Кб - загружено 93 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2407 : 19. 11. 2016, 01:11:28 »

В общем-то там и на гистрограмме видно невооружённым взглядом, что рапид намного ближе к нормальному распределению, но я уж всё же и эксцесс посчитал и асимметрию.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2016, 01:18:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2408 : 19. 11. 2016, 01:18:16 »

И вот что ещё характерно, Екатерина. В ОРР рапид используется расширенная шкала, в ШФМ нет.
Вот у вас сейчас в ШМФ 25 процентов участников системы имеют рейтинг выше 1400.
Так вот. В ОРР рапид это число точно такое же. Там тоже 25 процентов участников от общего числа имеют рейтинг выше 1400
Т.е. в этом например вопросе всё практически одинаково. Только в ОРР нет участников у которых по сути нет рейтинга. А что такое стартовая 1000 которая у прорвы игроков (вопиющим пример рейтинг РШФ)? Это и есть фактическое отсутствие рейтинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2409 : 19. 11. 2016, 01:21:13 »

Это я только лишь вот к чему пишу. Система ОРР - это модернизация того, что было сделано и хорошо сделано общими усилиями в рейтинге ШФМ в своё время, позволяющая распространить его на любой число участников сходу и давай возможность всем участникам систему получить свою оценку силы игры, а не уравнять существенную их часть стартовым рейтингом практически лишив тем самым оценки силы игры.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
destruid
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #2410 : 19. 11. 2016, 01:33:32 »

Подскажите пжл куда написать, чтобы дублирующий профиль в рейтинге РШФ убрали? Не нашел на сайте контактов.
И по рейтингу ШФМ: на дворе 19-е число, обновления не было. Рейтинг ШФМ тихо самоликвидируются?  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2411 : 19. 11. 2016, 01:40:02 »

ratingsupport@ruchess.ru
Я полагаю, и это логично, что Екатерина просто ждёт окончания финалов Москвы. Так что, рейтинг ШФМ я думаю будет считаться, а сама ШФМ тем самым будет всё больше и больше усугублять ситуацию, которая и сейчас уже весьма и весьма хреновая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2412 : 19. 11. 2016, 01:42:10 »

Комп в ремонте. Не ожидала,что так долго будут чинить.
По этому кстати все ваши картинки при всем желании посмотреть не могу.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2413 : 19. 11. 2016, 01:46:37 »

Екатерина, я этот текст не против рейтинга ШФМ и вашей работы написал. Поймите правильно.
ШФМ сама просрала и не защитила свою систему.
У них там есть админ-ресурс, есть кому было идти на самый верх РШФ, было что показать (да я и показывал то что Андрей сделал на Президиуме этому скопищу шахматитов и всем типа очень нравилось), у них был я (на их стороне), у меня уже была в основе готова математика как сделать намного лучше.
И вот это всё было бездарно профукано ибо там блондинке и пиарщику было чем заняться более важным - шахматным всеобучем.
А теперь Москва шахматная находится просто в идиотской ситуации.
Переход на рейтинг РШФ рушит всё. Разряды, не будет базы коллективов, обнулятся рейтинги большинства детей, будут недовольные родители и тренеры и массово, совершенно кривыми станут допуски-пропуски, и так далее и тому подобное, а если не перейти, то есть такой чиновник в Москомпспорте - г. Елецкий - вот он не пойдёт ни на какие там сюси-пуси и разряды московским спортшколам придётся оформлять только по рейтингу РШФ и никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2414 : 19. 11. 2016, 01:47:01 »

Комп в ремонте. Не ожидала,что так долго будут чинить.
По этому кстати все ваши картинки при всем желании посмотреть не могу.  Смеющийся

Ну потом посмотрите. Это не играет большой роли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: