Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385793 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2415 : 20. 11. 2016, 05:16:08 »

Екатерина, я этот текст не против рейтинга ШФМ и вашей работы написал. Поймите правильно.
ШФМ сама просрала и не защитила свою систему.
У них там есть админ-ресурс, есть кому было идти на самый верх РШФ, было что показать (да я и показывал то что Андрей сделал на Президиуме этому скопищу шахматитов и всем типа очень нравилось), у них был я (на их стороне), у меня уже была в основе готова математика как сделать намного лучше.
И вот это всё было бездарно профукано ибо там блондинке и пиарщику было чем заняться более важным - шахматным всеобучем.
А теперь Москва шахматная находится просто в идиотской ситуации.
Переход на рейтинг РШФ рушит всё. Разряды, не будет базы коллективов, обнулятся рейтинги большинства детей, будут недовольные родители и тренеры и массово, совершенно кривыми станут допуски-пропуски, и так далее и тому подобное, а если не перейти, то есть такой чиновник в Москомпспорте - г. Елецкий - вот он не пойдёт ни на какие там сюси-пуси и разряды московским спортшколам придётся оформлять только по рейтингу РШФ и никак иначе.


Какая-то "тень Булгакова" над Москвой сгущается. Поосторожней там, в столице, с этой чертовщиной Смеющийся. Были, были прецеденты....-16,17.
Мнение со стороны - если интересно- вы там сами себя обыгрываете....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2416 : 21. 11. 2016, 01:51:47 »

Ну... Скажем так. Я точно знаю, что на разряды подача документации готовится (АХТУНГ!) по рейтингу РШФ по итогам вот только что прошедших первенств Москвы.
Я жду когда эти турниры зальются на сайт РШФ и я публично покажу кто и на что наиграл.
По всем турнирам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2417 : 21. 11. 2016, 02:01:15 »

Андрей уже присвоил неофициальные разрядики по своему неофициальному рейтингу Подмигивающий
http://chessresults.ru/ru/tournaments/profile/nojs/crosstable/8326/info
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2418 : 21. 11. 2016, 02:18:05 »

Да это пожалуйста. Сколько только людей на это смотреть будет.
Не... Ну это просто смешно.
Я вот вообще этого не понимаю напрочь. Это уж совсем игрушки ...
И так-то... Знаете, вот я опять про сёги.
Я лично знаком с президентом ФЕСА немцем Франком Ровекампом. Т.е. я вот просто его видел и немного общался совсем.
И когда я своим ребятам-сёгистом показываю их кю по сёги - я вот знаю.
Есть официально зарегистрированная в Европе структура которая объединяет наш небольшой мир европейских сёги, у неё есть руководитель, есть рейтинг-администратор, есть свои Чемпионаты Европы.
А что такое разрядики которые присвоил некий человек в интернете (частное лицо)?
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Вот мне кто нить на такой вопрос может внятно ответить.
Это как если я начну рисовать автомобильные права например. И выдавать по итогам прохождения теста на советской игре ЗА РУЛЁМ!
Вот что это такое примерно.
По разрядам и рейтингам по сёги кстати допуски во взрослый чемпионат Европы. Это всё не просто так.
А вот такие разрядики - о чём они?
Да ни о чём вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2419 : 21. 11. 2016, 02:30:35 »

Вот в замечательном фильме Выбор игры (Парамаунт, США, 1994 год) тренер Джоша доигрался с этим делом.
С липовыми дипломами с разрядами... И очень обидел хорошего и доброго мальчика....
Мальчик потому и чемпионом не стал во взрослых шахматах (его прототип ММ) что он слишком добрый был...
(это моё видение ситуации на основе огромного жизненного опыта в этой сфере)
Он потом и тренера простил...
Но вообще, детям врать бывает чревато...
А липовые разряды - ВРАНЬЁ!
« Последнее редактирование: 21. 11. 2016, 02:33:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2420 : 21. 11. 2016, 02:40:45 »

Очень советую всем родителям юных шахматистов посмотреть это замечательной американское кино про мальчишку-шахматиста Джоша.
Юный актёр (кстати по кастингу отбирали только из детей-шахматистов, а не из детей режиссёров - странная страна США - не правда ли?) после съёмок фильма на столько  в роль вошёл, что выиграл первенство США в своём возрасте уже вживую. Смеющийся
Пацан реально очень хорошо сыграл роль, и ...
В общем, мальчик, которому было безумно жалко бездомного афроамериканца - шахматиста из парка, что у того дома нет ...
Он не на столько боец, чтобы пройти этот путь и всех с него разметать.
До какого-то уровня - да. И в конце фильма он определённую жёсткость проявляет - но очень корректно ...
А именно по жизни там есть эпизоды, которые ясно показывают зрителю...
Знаете что? Это к родителям. Вы посмотрите сами - какой у вас растёт просто замечательный маленький человечек - ну не пофиг ли, если он не оправдает ваши надежды которые взялись не пойми откуда в сфере деятельности, которая только лишь игра...
« Последнее редактирование: 21. 11. 2016, 02:42:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2421 : 21. 11. 2016, 03:06:53 »

Клубы сами делили игроков на разряды и категории с позапрошлого века. Для удобства.

Неофициальные рейтинги и  разряды для чего сейчас нужны? Разве что для симметрии: официальные разряды присваиваются по результам официальных соревнований, а неофициальные могут присваиваться по результатам неофициальных. Строит глазки Любопытная неофициальная альтернатива рейтингам, федерациям и Swiss Managerам.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2422 : 21. 11. 2016, 03:31:08 »

Да-да. Всё так. Страна давно уже едет назад - сейчас остановка ньюсовок. Давайте и дальше двигаться -  в позапрошлый век.
Всё правильно, всё в тренде. в этой ж... нам всём и есть вполне так заслуженное место, а поза-поза-поза-позапрошлом веке на кол сажали.
И туда доедем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2423 : 21. 11. 2016, 11:06:27 »

Ну что? Московские ЗиЗы начинают тихо сливать московский рейтинг?
Во всяком случае уже начали писать про рейтинг РШФ на своём сайте.

http://moscowchess.org/news/8180

К участию в работе семинара приглашаются спортивные судьи первой, второй и третьей категорий, категории «юный спортивный судья», шахматисты 15 лет и старше без судейских категорий, имеющие не ниже первого спортивного разряда по шахматам и/или рейтинг ФИДЕ/ Российский рейтинг по шахматам 1600 и выше
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2424 : 21. 11. 2016, 11:16:09 »

Вот знаете... Знаете, как такое мероприятие можно было бы в теории использовать для дела?
Они ведь там будут всякую херню обсасывать про тонкости шахматных правил вместо того, чтобы вот туда собрать из Москвы во всяком случае судей из ведущих коллективов и спортивных школ и как минимум два дня плотно научить работать в загрузкой турниров в систему рейтинга РШФ.
Это потом существенно упростило бы работу оператору базы по Москве. Я сейчас в данном тексте вообще не трогаю вопрос о безумной математики рейтинга РШФ - чем быстрее начнут считать, тем быстрее убедятся в моей правоте - а слона надо кушать по частям.
Но такого сделано не будет разумеется, потом придётся в авральном порядке перейти на рейтинг РШФ, оператору московскому будет крайне тяжело всё делать самому хотя в Москве сходу можно выстроить сетевую структуру по этой теме (в рейтинге ШФМ из-за его технологии это было просто невозможно - а здесь такая возможность предусмотрена)
В общем, этот текст на самом деле о том, как надо работать и как будет в реальности. В реальности всё будет через известное место.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #2425 : 22. 11. 2016, 06:06:21 »



http://pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=955&sid=f30383702cf12a8db03b7bbab8dbbde9&p=11944#p11944

« Последнее редактирование: 19. 02. 2019, 08:02:23 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2426 : 22. 11. 2016, 07:55:10 »

И всё, что нажито непосильным трудом...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2427 : 22. 11. 2016, 07:57:20 »

А мне всё-таки удалось запустить процесс пробивания ШФМ на эту тему и запустить снизу. Моему примеру последовали.
Запросили доступ к базе напрямую из РШФ. Не важно - кто. Но это очень серьёзная московская организация.
Лёд тронулся. Не остановить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2428 : 22. 11. 2016, 10:41:19 »

Я во всяком случае сейчас отослал юноше, который у меня с сайтом работает, положение IX первенстве среди шахматных секций которое пройдёт на Вадковском с 28 по 30 декабря текущего года.
В Положении прописано, что допуски в смысле принадлежности к коллективам по базе ОРР, рассадка по доскам по актуальному рейтингу ОРР на начало турнира, а обсчёт соревнований будет произведён по двум системам.
ОРР и РШФ. Московский рейтинг в этом положении уже вообще не фигурирует.
« Последнее редактирование: 22. 11. 2016, 10:43:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2429 : 22. 11. 2016, 10:57:13 »

И вот кстати сказать. Вот этот турнир у меня (к моему большому удивлению) до сих пор живёт и ...
Я только о том, что раз живёт - значит нужен.
При том, заметьте, для меня и для тех людей, которые ко мне детей привозят, детские шахматные команды - это не сборные солянки - а дети из одной организации. Ну вот такое вот детское командное соревнование.
И я вот о чём сейчас. Даже если бы в российском рейтинге была бы прекрасная и продуманная математика - он был бы вот для такого соревнования ни о чём. Почему? Да потому, что в нём отсутствует принадлежность игрока к организации вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: