Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2475 : 23. 11. 2016, 07:41:22 »

Через пару часов выложу вам файл с датой последнего сыгранного турнира для каждого участника.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2476 : 23. 11. 2016, 07:42:35 »

Будете парсить сайт рейтинга РШФ?
Ну это можно делать. Но вы вообще в курсе, что это не хорошо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2477 : 23. 11. 2016, 07:48:55 »

Будете парсить сайт рейтинга РШФ?
Ну это можно делать. Но вы вообще в курсе, что это не хорошо?

Почему? Я беру открытую информацию.

Сайт ОРР давно уже спарсила.Но там хотела выцепить старые турниры с 2013 года (как раз для тестирования математики РШФ), а они оказались так ужасно закачаны, море ошибок. В общем это нереально использовать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2478 : 23. 11. 2016, 07:51:26 »

Что Вы понимаете под открытой информацией?

Поясню для широкой публики.
В таких системах странички с информацией о чём угодно, который формируются программным образом с помощью скрипта, имеют отдельные адреса в браузерной строке и можно высчитать позиции откуда мы будем считывать информацию.
Они же все одинаково устроены. И таким образом дёргать сайт и делать массу интересных вещей.
Однако, это не очень в принципе здорово и хорошим тоном считается пользоваться тем, что предоставляют сами разработчики в виде экспортных файлов базы.
Дело в том, что такие дёргание сайтов в частности можно использовать не только для удовлетворения собственного любопытства, но и совсем с иными целями, кстати сказать, и разрушительными в том числе чтобы повесить систему.
Там много чего можно наизображать по этой тематике.
Вдобавок ко всему, это будут весьма-таки странные действия так как их цель будет просто не понятна в принципе.
Екатерина, а зачем вам это надо?
Что вам покажут эти числа Вы хоть сами-то понимаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2479 : 23. 11. 2016, 08:02:35 »

Покажут например, что половина из, тех что с рейтингом 1000 сейчас, уже год как не играли,и их уже можно не учитывать во всех ваших выкладках.

Я не Ванга, поэтому делать такие безаппеляционные прогнозы на будущее на основе недельных наблюдений не берусь, и спорить сейчас не буду.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2480 : 23. 11. 2016, 08:09:11 »

Год не играли?  Половина?
Ну покажите! Система стартовала с первого июля 2015 года и в неё сначала запихивали только турниры с обсчётом ФИДЕ (первые полгода)
Охота время тратить?
Половина говорите?  Смеющийся
А 1000 игроков, кто туда за последнюю неделю влетели и за следующую 1000 которая влетит и дальше - они чудесным образом по другим интервалам рассосутся или там окажутся бОльшей своей частью - ну да - от 1000 до 1099? А они у нас - как - пассивные будут только успев сыграть или где?
« Последнее редактирование: 23. 11. 2016, 08:11:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2481 : 23. 11. 2016, 08:13:15 »

А мои прогнозы за неделю - они вообще ни о чём. Знаете почему?
Вот сейчас Москва - столица перейдёт на рейтинг РШФ и такие вбросы пойдут первые месяцы поднимая колонну лузеров 1000-1099 по принципу ВСЁ ВЫШЕ И ВЫШЕ И ВЫШЕ СТРЕМИМ МЫ ПОЛЁТ НАШИХ ПТИЦ, что мои прогнозы будут все порушены в хлам, правда, чудесным образом, чтобы ещё больше подтвердить мою правоту!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2482 : 23. 11. 2016, 08:15:48 »

Детки-то московские, коих счёт на тысячи идёт, и кто с обсчётом ФИДЕ не играл, они же со стартовой 1000 в системе РШФ начнут как миленькие.
Что-то я не вижу, чтобы кто-то реализовывал маниловскую хотелку одного очень известного московского специалиста всей Москве в базу рейтингов РШФ закатать рейтинг ШФМ каждому московскому ребёнку.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2483 : 23. 11. 2016, 08:17:45 »

А уже и первенство Москвы прошло и на разряды документы готовят по рейтингу РШФ и в базе рейтингов РШФ не видно массового вброса московских профилей (а там реально должно быть тысяч 7 новеньких) с готовыми рейтингами РШФ равными рейтингу ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2484 : 23. 11. 2016, 08:23:35 »

Я сейчас сижу и охреневаю... Я со стороны на это всё посмотрел.
Специалист ШФМ, который пока ещё считает для ШФМ её рейтинг (а уже на разряды идёт подача по иному рейтингу) парсит сайт рейтинга Российской шахматной федерации, чтобы доказать не пойми что частному лицу которое никаким образом не относится ни к какому шахматном официозу на его частном форуме...
Это клиника у нас у всех кто в этом участвует (я про себя в первую очередь)?
Екатерина, но я и за Вас искренне беспокоюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2485 : 23. 11. 2016, 09:37:30 »

Не, я борюсь только с тем, что вы неправильно информирует читателей. Вам я ничего не доказываю. То вы говорите, что у ФИДЕ распределение выглядит как классический колокол, хотя это не так. Я поправляю, чтоб не вводить людей, которые это сами проверить не могут, в заблуждение. То вы пишете, что в РШФ невозможно отделить неактивных, хотя это не так, а люди ведь могут поверить. Я пишу, чтоб люди, которые тут читают, относились критически к вашим утверждениям и ничего не принимали на веру.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2486 : 23. 11. 2016, 09:40:53 »

а там реально должно быть тысяч 7 новеньких
Неправда. В Москве всего 6 тыщ активных, из них примерно тысяча уже и так есть в РШФ.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2487 : 23. 11. 2016, 09:42:38 »

Можно не удерживать, а заинтересовать там, где они уже есть.
Чтобы их заинтересовывать, надо чтобы они вообще были!  Смеющийся
Подростки же не из страны сваливают. Всё равно где-то тусуются.
Из тех, кто ВКонтакте пытается играть, многие хотят научиться, а не просто мышкой кликать.

Ждать, что малыши подрастут, и удастся удержать оставшихся, пока не реально. Рождаемость не может бесконечно расти. Если совсем не перестанут играть в шахматы, когда-нибудь какой-нибудь коллектив возможно удастся "вырастить" из группы шахматных малышей.
Сейчас реально можно принести любительские шахматы только в уже существующий коллектив подростков.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2488 : 23. 11. 2016, 10:01:46 »

Не, я борюсь только с тем, что вы неправильно информирует читателей. Вам я ничего не доказываю. То вы говорите, что у ФИДЕ распределение выглядит как классический колокол, хотя это не так. Я поправляю, чтоб не вводить людей, которые это сами проверить не могут, в заблуждение. То вы пишете, что в РШФ невозможно отделить неактивных, хотя это не так, а люди ведь могут поверить. Я пишу, чтоб люди, которые тут читают, относились критически к вашим утверждениям и ничего не принимали на веру.

Нельзя. Потому, что то, что вы делаете, в среде программистов (не хакеров) считается очень плохими действиями.
Можно только то, что предоставили сами разрабы сайта (смотрите АPI)
Вы знаете, вот Бентли например чтобы получить... Можно заработать деньги и купить, а можно, например, украсть...
Вы, видимо, не понимаете разницы..

« Последнее редактирование: 23. 11. 2016, 10:05:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2489 : 23. 11. 2016, 10:03:43 »

а там реально должно быть тысяч 7 новеньких
Неправда. В Москве всего 6 тыщ активных, из них примерно тысяча уже и так есть в РШФ.

Ну 5 000. И где они в рейтинг-листе РШФ? А они с каким рейтингом туда попадут? С 1000?
И чья правота будет тогда подтверждена про перекошенную систему РШФ с непойми каким распределением.

Или с рейтингом ШФМ?  Смеющийся Хотелка-то была... Я-то знаю. Только хотелки-то были хотелками, а вот на деле...
« Последнее редактирование: 23. 11. 2016, 10:05:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: