Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385867 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2490 : 23. 11. 2016, 10:07:06 »

Я не программист, я обычный юзер. Никакую клятву Гиппократа программистов не давала. И первый раз слышу, что нельзя открывать странички и копировать с них инфу в Эксель. Ничего не ворую.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2491 : 23. 11. 2016, 10:08:34 »

Кстати, я-то вот честно пишу про свою систему и свои цели.
Формула Эло исходит из предположения, что игроки распределяются по ЗНР.
А вот ваша система в ШФМ, а вот система в РШФ, не соизволите рассказать почтенной публике, что за такое распределение образуют игроки в ваших системах?
По какому распределению (по вашему) которое можно посмотреть и построить гистограмму распределяется сила игры шахматистов в ваших системах.
Вы даже назвать его не можете.
Так кто же вводит в заблуждение людей да ещё и массово и в течение всего последнего года?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2492 : 23. 11. 2016, 10:09:54 »

Я не программист, я обычный юзер. Никакую клятву Гиппократа программистов не давала. И первый раз слышу, что нельзя открывать странички и копировать с них инфу в Эксель. Ничего не ворую.

Вы их открываете не как пользователь, а программным способом. Не притворяйтесь, что вы не понимаете разницу.
А если Вы этого не знали, то вот считайте, что я Вас просветил. Не верите мне, спросите у программистов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2493 : 23. 11. 2016, 10:12:58 »

Ну где написано, что нельзя открывать странички программным способом? И чем это плохо, и кому от этого плохо? Я ж не деньги на этом зарабатываю и продаю инфу, просто удовлетворяю своё любопытство.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2494 : 23. 11. 2016, 10:14:44 »

Спросите у программистов - чем это плохо.
А мне лучше ответьте как математик. И какому же распределению соответствует сила игры шахматистов в системах РШФ и ШФМ.
Я точно знаю, что это распределение не является нормальным.
Какое оно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2495 : 23. 11. 2016, 10:18:24 »

У меня нет знакомых программистов.
Мне всё равно какому распределению соответствует. До сих пор рейтинг ШФМ вполне удовлетворял тем задачам, которые на него возлагались. Этого достаточно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2496 : 23. 11. 2016, 10:20:01 »

Если хотите, я всё же могу вам привести пример безотносительно к данным сайтам.
Вот я показываю человеку, который хочет на моём ресурсе платно раpместить рекламу сколько у меня пользователей просматривают странички по скольку раз. Его устраивает число пользователей вполне, но ему не очень интересно, чтобы человек посмотрел и вышел, а вот если человек долго сидит у меня на сайте и листает разные странички и видит рекламу то одного, то другого, то по какой-то причине ему уже становится интересным мой проект.
А потом выясняется, что это какой-то человек парсит мой сайт и накручивает счётчик (а я допустим этого просто не знал) и я начинаю перед тем человеком выглядеть обманщиком.

Т.е. вы, закончив мехмат МГУ, не в состоянии сказать, что это за распределение?
« Последнее редактирование: 23. 11. 2016, 10:21:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2497 : 23. 11. 2016, 10:26:32 »

У меня нет знакомых программистов.
Мне всё равно какому распределению соответствует. До сих пор рейтинг ШФМ вполне удовлетворял тем задачам, которые на него возлагались. Этого достаточно.

Не удовлетворял. Это элементарно. Разрядные нормы по шахматам не могут определяться московской шахматной федерацией (ЕВСК не в её компетенции). Таким образом, российскую шахматную федерацию не удовлетворял.
Другое дело, что то, что она всем навязала, НА ПОРЯДОК ХУЖЕ.
Но придётся смириться и подчиниться. А пока вы эту систему ЗАЩИЩАЕТЕ. Я про РШФ.
Хотя там вы тоже не сможете ответить на вопрос - что это за распределение там образуется.
А речь идёт уже об очень серьёзных вещах в рамках существования детских шахмат в частности в таких структурах как спортивные школы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2498 : 23. 11. 2016, 10:30:47 »

На сайте РШФ нет рекламы.
А потом выясняется, что это какой-то человек парсит мой сайт и накручивает счётчик (а я допустим этого просто не знал) и я начинаю перед тем человеком выглядеть обманщиком.
Ну так сами виноваты. Сделайте так, чтоб пользователь мог получить всю необходимую ему инфу без использования парсинга. Тем более это никакая не секретная информация. Если сайт сделан правильно никто парсить не будет, и так найдут то, что надо.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2499 : 23. 11. 2016, 10:43:29 »

Спросите у программистов - чем это плохо.

Всех роботов-поисковиков - в тюрьму!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2500 : 23. 11. 2016, 10:47:16 »

На сайте РШФ нет рекламы.
А потом выясняется, что это какой-то человек парсит мой сайт и накручивает счётчик (а я допустим этого просто не знал) и я начинаю перед тем человеком выглядеть обманщиком.
Ну так сами виноваты. Сделайте так, чтоб пользователь мог получить всю необходимую ему инфу без использования парсинга. Тем более это никакая не секретная информация. Если сайт сделан правильно никто парсить не будет, и так найдут то, что надо.

Для тех, кто в танке. Я специально написал, что приводил пример безотносительно к данным сайтам.
Неудобные вопросы мы обходим стороной и игнорируем, читать, как выяснилось, тоже не умеем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2501 : 23. 11. 2016, 10:47:51 »

Спросите у программистов - чем это плохо.

Всех роботов-поисковиков - в тюрьму!!

Это разные вещи - роботы поисковики и программы-парсеры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2502 : 23. 11. 2016, 10:56:13 »

Для тех, кто в танке. Я специально написал, что приводил пример безотносительно к данным сайтам.
Ну так я и ответила, если у вас реклама на сайте, то есть у вас уже серьёзное коммерческое предприятие, то делайте сайт удобным, чтоб парсить не надо было.

Неудобные вопросы мы обходим стороной и игнорируем, читать, как выяснилось, тоже не умеем.
Серьёзно заниматься вероятность мне сейчас лень, да и некогда. А несерьёзно не люблю.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2503 : 23. 11. 2016, 11:01:12 »

Это разные вещи - роботы поисковики и программы-парсеры.
Я вот даже не знаю, чем отличаются роботы поисковики от программы парсера, даже толком не знаю, что такое парсер, написала что-то на коленке, чтоб получить нужную инфу, а меня тут в каких то смертных грехах обвиняют.  Смеющийся
 
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #2504 : 23. 11. 2016, 11:03:19 »

Будете парсить сайт рейтинга РШФ?
Ну это можно делать. Но вы вообще в курсе, что это не хорошо?
Узнал новый термин) А почему, собственно, нехорошо? В первых пяти ссылках по запросу "парсинг" на это даже намёка нет
Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: