Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2505 : 23. 11. 2016, 11:06:01 »

Тем, что вы неестественным образом вмешиваетесь в работу стороннего и вам не принадлежащего интернет-ресурса без получения согласия его владельца на подобные действия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #2506 : 23. 11. 2016, 11:06:38 »

У меня нет знакомых программистов.
Мне всё равно какому распределению соответствует. До сих пор рейтинг ШФМ вполне удовлетворял тем задачам, которые на него возлагались. Этого достаточно.
А почему в середине ноября рейтинг-лист ШФМ не вышел?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2507 : 23. 11. 2016, 11:07:44 »

Для тех, кто в танке. Я специально написал, что приводил пример безотносительно к данным сайтам.
Ну так я и ответила, если у вас реклама на сайте, то есть у вас уже серьёзное коммерческое предприятие, то делайте сайт удобным, чтоб парсить не надо было.

Неудобные вопросы мы обходим стороной и игнорируем, читать, как выяснилось, тоже не умеем.
Серьёзно заниматься вероятность мне сейчас лень, да и некогда. А несерьёзно не люблю.

Да просто не можете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #2508 : 23. 11. 2016, 11:08:17 »

Тем, что вы неестественным образом вмешиваетесь в работу стороннего и вам не принадлежащего интернет-ресурса без получения согласия его владельца на подобные действия.
Как-то очень туманно... По мне, так всё что не запрещено - то можно.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2509 : 23. 11. 2016, 11:10:00 »

Тем, что вы неестественным образом вмешиваетесь в работу стороннего и вам не принадлежащего интернет-ресурса без получения согласия его владельца на подобные действия.

Чтоб открывать страницы нужно согласие?  Шокированный Шокированный Шокированный
Зачем тогда вообще интернет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2510 : 23. 11. 2016, 11:13:49 »

Чтобы глупости писать. По большей части именно для этого.
А что касается распределения, то допустим вы займётесь этим вопросом, и окажется (я несколько от балды) что у вас рейтинги шахматистов, которые по формуле Эло считаются и исходя из гипотезы о том, что сила шахматиста есть случайная величина подчиняющаяся закону нормального распределения, образуют какое нибудь распределение Фишера (это не того, который 11 чемпион мира по шахматам -  специальный комментарий учитывая специфику сайта) оно же - распределение Снедекора и возникнет законный вопрос (в не контуженых головах конечно) как так получается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #2511 : 23. 11. 2016, 11:15:20 »

Чтобы глупости писать. По большей части именно для этого.
Это пять Улыбающийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2512 : 23. 11. 2016, 11:22:32 »

А что касается распределения, то допустим вы займётесь этим вопросом, и окажется (я несколько от балды) что у вас рейтинги шахматистов, которые по формуле Эло считаются и исходя из гипотезы о том, что сила шахматиста есть случайная величина подчиняющаяся закону нормального распределения, образуют какое нибудь распределение Фишера (это не того, который 11 чемпион мира по шахматам -  специальный комментарий учитывая специфику сайта) оно же - распределение Снедекора и возникнет законный вопрос (в не контуженых головах конечно) как так получается...

Ох, любите вы пыль в глаза пускать умными словами  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2513 : 23. 11. 2016, 11:27:24 »

А Вы это не проходили на мехмате? Ну так тогда поищите в интернете и вспомните - что это.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2514 : 23. 11. 2016, 11:32:10 »

В сущности-то конечно пофигу, к какому именно распределению ближе система, рождённая в РШФ, она не имеет отношения к нормальному а использует формулу Эло и позиционируется как рейтинг для всех де факто (смотри статью Ткачёва а не что в ЕВСК написано) а из этого уже вытекает простой факт: в интернете создана очередная глупость.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2515 : 23. 11. 2016, 12:14:59 »

У меня нет знакомых программистов.
Мне всё равно какому распределению соответствует. До сих пор рейтинг ШФМ вполне удовлетворял тем задачам, которые на него возлагались. Этого достаточно.
А почему в середине ноября рейтинг-лист ШФМ не вышел?

Кстати, хороший вопрос оставшийся без ответа к сожалению.
И сейчас я вижу как московские организаторы продолжают забивать в турниры участников по рейтингу ШФМ как ни в чём не бывало (Дворец в своих командниках, Стратегия) и не понимая, что в данном случае очень велика вероятность, что они уже занимаются полной хренотой.
Разряды спортшколы уже подают по итогам первенства Москвы по российскому рейтингу, переход на него для спортшкол является просто неизбежностью. Пока ШФМ будет продолжать жевать сопли в этом вопросе уже началась подача снизу турниров на рейтинг РШФ. Давно уже это делает спортивная школа Перово, сейчас будет делать ещё одна московская спортивная школа.
Есть вещи, которые не отменить.
И чем больше продолжится ШФМ-овское соплежевание, тем сложнее потом будет оператору рейтинга РШФ по Москве разгребать и без того уже запущенные московские авгиевы конюшни в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2016, 12:18:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2516 : 23. 11. 2016, 12:32:53 »

Чтобы глупости писать. По большей части именно для этого.
А что касается распределения, то допустим вы займётесь этим вопросом, и окажется (я несколько от балды) что у вас рейтинги шахматистов, которые по формуле Эло считаются и исходя из гипотезы о том, что сила шахматиста есть случайная величина подчиняющаяся закону нормального распределения, образуют какое нибудь распределение Фишера (это не того, который 11 чемпион мира по шахматам -  специальный комментарий учитывая специфику сайта) оно же - распределение Снедекора и возникнет законный вопрос (в не контуженых головах конечно) как так получается...

Александр Владимирович , ну что же Вы так ругаетесь на ККК? Ну правда ? Ну сайт поудобней Вы и Ваши работодатели обещали сделать удобней давно , это ведь так .  А пользователю , и простому , и более продвинутому , эти удобства - доступность инф очень важны . Тогда и вопросов будет меньше и понимания больше .  И РШФ может тоже , по аналогии с ФИДЕ , ввести нормы появления российского рейтинга , вот и все , просто ВВЕСТИ ПРАВИЛА , а не просто загонять все возможные турниры 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2517 : 23. 11. 2016, 12:38:08 »

Я не могу с этим сайтом сделать ничего вообще.
Я не программист в этой среде. Свою работу я делаю достойно (я про математику) а вот что касается программистов - а вы сами всё сейчас видите.
Это от меня зависит?
С другой стороны. А кто меня с сайтом который Андрей сделал фактически на х... послал когда для всей Москвы уже больше года назад была сделана вот такая классная система?
Не ШФМ ли? В лице блондинки и пиарщика!
Вам важны кнопочку и фигопочки даже если математика система полностью ахинестическая? (я про рейтинг РШФ)
Т.е. если эту систему сделать по высшему разряду чисто технологически и оставить ту же самую математику то Вы будете удовлетворены?
Моя работа в этой сфере - математика.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2016, 12:47:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2518 : 23. 11. 2016, 12:39:12 »

А Екатерина (практически подтеревшись публично своим мехматовским дипломом) здесь вам несёт исключительную ахинею просто в пику мне и только потому, что она пришиблена шахматами (прямая контузия в голову на почве успехов её реально замечательного сына-шахматиста) и хоть даже Ткачёв бы сделал систему где у 99,99 процентов участников был бы рейтинг 1000, а у остальных ещё что-то там типа 1001, 1002 и у самых продвинутых единиц аж 1010 - она бы и это защищала - будьте уверены!
« Последнее редактирование: 23. 11. 2016, 01:23:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2519 : 23. 11. 2016, 02:32:17 »

Хотите кое-что покажу ещё?
А вот так распределяются по рейтингу РШФ (это после того, как в системе считаются все турниры с обсчётом ФИДЕ проходящие в стране и не только уже такие турниры, а с января этого года и турниры без обсчёта ФИДЕ тоже) взрослые российские шахматисты - 1999 год рождения и старше.
Распределение с двумя вершинами.

Системы - бессистемные
Стандарты - нестандартные
Пространство - не евклидово -
ХРЕН ЗНАЕТ ЧЬЁ ОНО!

Т. Шаов.


* РШФ1999.png (22.36 Кб, 943x423 - просмотрено 627 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: