Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385910 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2625 : 30. 11. 2016, 01:02:32 »

Т.е. сейчас вы попросту написали, что турниры в ровным составом участников - это плохо!
Да. Вот именно это вами по сути написано.
Вы понимаете, что написали неимоверный БРЕД?


Вот Вы не понимаете, что написали неимоверный БРЕД!

Для Вас рейтинг первичнее! Ага, рейтинг близкий по значению, значит силы равны, считаете Вы!! Смеющийся Смеющийся

Так это Вы им такой рейтинг насчитали, что получился ровный состав.

А реальную силу игры показывает итоговая таблица.
И там не так много игроков в верхней части таблицы с одинаковым результатом.





Мои тексты не для вашего ума, увы. Я больше не реагирую на ваши выступления. Читайте мои сообщения в которых я вам всё объяснил. Как считается рейтинг ОРР и на каких принципах я тут тоже всё всем подробно объяснял. Если вы не в состоянии это понимать, то это ваши проблемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2626 : 30. 11. 2016, 01:06:39 »

Кстати, открыл собственный "любительский" профиль на сайте РШФ и с интересом обнаружил что мой скромный рейтинг ФИДЕ превышает еще более скромный рейтинг РШФ на 550 пунктов. И у ребенка до 250 пунктов разницы и корреляция почти нулевая, а он очень много играет..

Смысл в таком рейтинге РШФ?

Вот об этом я сейчас и говорю.

Я так считаю:
Это не имеет значения, на сколько Ваш рейтинг РШФ меньше рейтинга ФИДЕ.

Имеет значение, насколько начальный список, сформированный по системе РФШ будет соответствовать итоговому списку в турнире.
Если плохо соответствует, то такой рейтинг в топку.
Если дотянет  6 из 10, как это стабильно делает рейтинг ФИДЕ, то он имеет право на существование.
Это покажет ближайший год.


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2627 : 30. 11. 2016, 01:06:48 »

Кстати, открыл собственный "любительский" профиль на сайте РШФ и с интересом обнаружил что мой скромный рейтинг ФИДЕ превышает еще более скромный рейтинг РШФ на 550 пунктов. И у ребенка до 250 пунктов разницы и корреляция почти нулевая, а он очень много играет..

Смысл в таком рейтинге РШФ?

Ваш сын реально много играет. У него по классике в рейтинге РШФ обсчитано 17 турниров полноценных.
Семнадцать. Осталось только дождаться Екатерины, которая тут писала, что всё в итоге может устаканется.
Интересно, сколько надо играть на такой рейтинг чтобы он устаканился... Марго, если что, на ваши тексты я больше не отвечаю. Просто ещё раз напомнил. Не тратьте время понапрасну.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2628 : 30. 11. 2016, 01:08:54 »

Кстати, открыл собственный "любительский" профиль на сайте РШФ и с интересом обнаружил что мой скромный рейтинг ФИДЕ превышает еще более скромный рейтинг РШФ на 550 пунктов.
Вы Ваш скромный рейтинг FIDE получили уже после тайного начала обсчёта рейтинга РШФ?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2629 : 30. 11. 2016, 01:10:49 »

Это не имеет значения, на сколько Ваш рейтинг РШФ меньше рейтинга ФИДЕ.

Совсем с головой беда. Вот пример. А ничего, что этот рейтинг
1. В первую очередь вводился как инструмент для присвоения разрядов
2. Логика разрядов (их норм) на самом деле выстроена по рейтингу ФИДЕ. Кто этого не понимает, загляните в таблицы ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2630 : 30. 11. 2016, 01:12:57 »

Хорошо. Давайте посмотрим на это с другой точки зрения.
Какова цель настоящей дискуссии? Признать, что рейтинг РШФ математически некорректен (мягко говоря)?
Это вполне очевидно.

Поменять рейтинг? Прекрасно. Только здесь надо действовать другим путем - увы, сутяжничать..
Пока мы тут с ШФМ судимся и "исковое настроение" весьма бодрое, хотите набросаю Вам "под шумок" иск ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ о признании текущей системы расчета рейтинга РШФ не отвечающей стандартам ФИДЕ с одним из исковых требований обязать РШФ в указанный Вами срок привести данную систему в соответствии со стандартами других национальных шахматных федераций.

Даже подам его за Вас. Вам только нужно будет придти в суд и доказать то, что Вы пишете здесь, юристу-судье (а он не математик!). Противоположная сторона (если придет в суд) будет доказывать в Вашем присутствии обратное. Как Вы понимаете, это не тот случай, когда судья за взятку будет принимать неправосудное решение. Так что будет очень интересно..

Будет замечательно, если Ваш иск удовлетворят и обяжут их изменить систему.

Правда станете для ЗиЗов врагом номер 1. Ну и дитё моё точно "побалуют" тогда ещё несколькими дисквалификациями.. Впрочем, готовы пострадать..

А на Вашем замечательном форуме дискутировать, конечно, тоже интересно - но эту систему не изменит..

Как, попробуете, Александр Владимирович? ЗиЗы с нетерпением ждут..
Так Вы и пробуйте  ,что Вы провоцируете,   Шахматистов в принципе , только ФИДЕ интересует  Все остальное для всяких других целей важно
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2631 : 30. 11. 2016, 01:14:39 »

Вы кого подразумевается под словом шахматисты?  Улыбающийся

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2632 : 30. 11. 2016, 01:15:00 »

Хорошо, давайте. Если Вы не против, сделаю "рыбу" иска, а Вы её подредактируете в доказательной части.

---------------------------------------------------------------

Как ни странно, ситуация в судах совершенно поменялась. Об этом даже писали. Почти исчезли взятки на "малом" и "среднем" уровнях.

Брать - берут, но только редко и в крупных делах. Остальное судят честно и "по мелочи" не светятся..
Я слышала , Вы и на Первенстве Москвы всех судом запугали , Вы видимо умеете судиться ,ценный вы человек  Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2633 : 30. 11. 2016, 01:16:19 »

Ошибаетесь, многоуважаемая Лено. Шахматистам действительно ФИДЕ только нужен, тут Вы совершенно правы, но "для всяких других целей" тоже "нормальный" рейтинг необходим. Тем более, если на этот рейтинг ЕВСК и прочее завязаны будут.

Не знаю, какой раньше обсчитывался, это тёмная история, многоуважаемый Анатолий, но чувствую, корреляции все равно никакой не будет..

Вот Александр Владимирович справедливо тыкает, что у сына уже 17 турниров по РШФ обсчитано, а по ФИДЕ вдвое больше, а корреляции все равно нема.

Вот и ответ многоуважаемой Марго (зря обижаете её, почтеннейший А.В., ну Вы как vitaly прямо) - она правильно пишет, тогда такой рейтинг пора в топку..

Если после 17 турниров у сына корреляции никакой и 250 пунктов разница, думаете, она когда-нибудь будет? Что другим малышам для "нормальной" корреляции надо тоже будет по 50 турниров набирать?
« Последнее редактирование: 30. 11. 2016, 01:18:42 от Папа шахматиста » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2634 : 30. 11. 2016, 01:18:07 »

Ошибаетесь, многоуважаемая Лено. Шахматистам действительно ФИДЕ только нужен, тут Вы совершенно правы, но "для всяких других целей" тоже "нормальный" рейтинг необходим. Тем более, если на этот рейтинг ЕВСК и прочее завязаны будут.

Не знаю, какой раньше обсчитывался, это тёмная история, многоуважаемый Анатолий, но чувствую, корреляции все равно никакой не будет..

Вот Александр Владимирович справедливо тыкает, что у сына уже 17 турниров по РШФ обсчитано, а по ФИДЕ вдвое больше, а корреляции все равно нема.

Вот и ответ многоуважаемой Марго (зря обижаете её, почтеннейший А.В., ну Вы как vitaly прямо) - она правильно пишет, такой рейтинг пора в топку..

Если после 17 турниров корреляции никакой и 250 пунктов разница, думаете, она когда-нибудь будет?
а какой у вас ФИДЕ и РШФ,?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2635 : 30. 11. 2016, 01:19:37 »

Вы кого подразумевается под словом шахматисты?  Улыбающийся


аВы ? Ну , те , кто играет в шахматы на разных турнирах  Определение точное Вы лучше можете дать  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 30. 11. 2016, 01:21:28 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2636 : 30. 11. 2016, 01:21:30 »

Я не шахматист, а астрофизик по образованию с жалким красным дипломом МГУ.. Поэтому 1657 ФИДЕ и (внимание!) 1106 РШФ.

Ну вот сядет напротив меня малыш тоже с ТАКИМ ЖЕ рейтингом 1106? Какова будет вероятность его выигрыша? Процентов пять, если зевну чего-нибудь:)

И в чем смысл такого рейтинга РШФ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2637 : 30. 11. 2016, 01:24:37 »

Вы кого подразумевается под словом шахматисты?  Улыбающийся


аВы ? Ну , те , кто играет в шахматы на разных турнирах  Определение точное Вы лучше можете дать  Подмигивающий



Смотря как его произношу. Этого интонационного оттенка я вам передать в тексте на форуме не могу.
Есть вариант позитивный. Просто люди, любящие играть в шахматы. А есть совсем иной. Чокнутые на всю голову, который мнят себя не пойми кем только на основании того, что как-то фишки двигать научились.
Мне вот, кстати, глубоко фиолетов рейтинг ФИДЕ. Мой. Я на него и не играю уже с 2005 года. Так что, вот я не шахматист, хотя и много детских турниров провожу, с детьми занимаюсь, ну и слава богу как говорится, терпеть не могу, когда меня кто-то по незнанию назовёт шахматистом - для меня лично это оскорбление (ну вот так жизнь сложилась).
« Последнее редактирование: 30. 11. 2016, 01:29:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2638 : 30. 11. 2016, 01:25:17 »

Я не шахматист, а астрофизик по образованию с жалким красным дипломом МГУ.. Поэтому 1657 ФИДЕ и (внимание!) 1106 РШФ.

Ну вот сядет напротив меня малыш тоже с ТАКИМ ЖЕ рейтингом 1106? Какова будет вероятность его выигрыша? Процентов пять, если зевну чего-нибудь:)

И в чем смысл такого рейтинга РШФ?
Так Вы не идите в турниры , где такие играют , ориентируйтесь по ФИДЕ  и все
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2639 : 30. 11. 2016, 01:27:12 »

Я не шахматист, а астрофизик по образованию с жалким красным дипломом МГУ.. Поэтому 1657 ФИДЕ и (внимание!) 1106 РШФ.

Ну вот сядет напротив меня малыш тоже с ТАКИМ ЖЕ рейтингом 1106? Какова будет вероятность его выигрыша? Процентов пять, если зевну чего-нибудь:)

И в чем смысл такого рейтинга РШФ?

А мне, Сергей, вот сейчас на Вадковском достаточно провести швейцарку среди наглухо начинающих и маленьких детей которых ко мне привели в сентябре и у детей которые этот турнир выиграют, рейтинги РШФ побольше вашего будут из-за к-фактора 60 причём вы их обыграете не просто как нечего делать, а не напрягаясь. Они только три месяца как шахматами начали заниматься...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: