Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2640 : 30. 11. 2016, 01:28:39 »

И они ещё до кучи достаточно маленькие все. Но система РШФ ничего вот этого в принципе не учитывает - что за турнир, кто играет, какого возраста и так далее. А это всё можно учитывать, что доказывается той же самой математикой ОРР.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2641 : 30. 11. 2016, 01:36:13 »

Но если никакой корреляции нет и разница в 250 пунктов с ФИДЕ сохраняется даже после 17 турниров, в чем смысл такого рейтинга?

И ура, алгоритмы расчет рейтинга РШФ найдены в Новосибирске:
http://maestrochess.ru/cfnr/ads/4045-rejting-list-rshf.html
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #2642 : 30. 11. 2016, 01:38:07 »

Да, ладно уж, Папа шахматиста, не вводите людей в заблуждение.  У Вашего ребенка со средины года корреляция явно прослеживается, понятное дела с разницей 50-80 пунктов вниз от рейтинга ФИДЕ (просто рейтинг РШФ уже учел результат ЦФО, а фиде еще нет - вот учтется и те же 80 пунктов будут).  Но это допустимо со стартовой 1000.  И как раз у таких шахматистов, примерно с уровня вашего ребенка корреляция есть.  Отсутствие корреляции больше актуально для маленьких и не играющих по ФИДЕ.  
При этом я согласна, что стартовая 1000, конечно, никуда не годится. Ну да, недодумали, но, я верю в лучшее - отрегулируют и исправят.
А судиться с ШФМ - вот положа руку на сердце, Папа шахматиста, вы много знаете людей с ПМ которые вас поддерживают?  Вот я - ни одного.  Хотя допускаю, что кто-то есть.  Так что с т.з. общечеловеческой - нехорошо это - это, конечно, сугубо мое мнение.  Тем более не такой уж жизненно важный вопрос.  
Ведь никто не имеет никаких претензий к победителям ПМ до 11 и до 13, которые тоже взялись в последний момент не из Москвы.  Вот они играли и отбирались один раз (ну и не только победители, еще дети были немосквичи)
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #2643 : 30. 11. 2016, 01:38:45 »

Но если никакой корреляции нет и разница в 250 пунктов с ФИДЕ сохраняется даже после 17 турниров, в чем смысл такого рейтинга?

И ура, алгоритмы расчет рейтинга РШФ найдены в Новосибирске:
http://maestrochess.ru/cfnr/ads/4045-rejting-list-rshf.html

Алгоритм он в ЕВСК указан
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2644 : 30. 11. 2016, 01:53:56 »

Да, ладно уж, Папа шахматиста, не вводите людей в заблуждение.  У Вашего ребенка со средины года корреляция явно прослеживается, понятное дела с разницей 50-80 пунктов вниз от рейтинга ФИДЕ (просто рейтинг РШФ уже учел результат ЦФО, а фиде еще нет - вот учтется и те же 80 пунктов будут).  Но это допустимо со стартовой 1000.  И как раз у таких шахматистов, примерно с уровня вашего ребенка корреляция есть.  Отсутствие корреляции больше актуально для маленьких и не играющих по ФИДЕ.  
При этом я согласна, что стартовая 1000, конечно, никуда не годится. Ну да, недодумали, но, я верю в лучшее - отрегулируют и исправят.
А судиться с ШФМ - вот положа руку на сердце, Папа шахматиста, вы много знаете людей с ПМ которые вас поддерживают?  Вот я - ни одного.  Хотя допускаю, что кто-то есть.  Так что с т.з. общечеловеческой - нехорошо это - это, конечно, сугубо мое мнение.  Тем более не такой уж жизненно важный вопрос.  
Ведь никто не имеет никаких претензий к победителям ПМ до 11 и до 13, которые тоже взялись в последний момент не из Москвы.  Вот они играли и отбирались один раз (ну и не только победители, еще дети были немосквичи)


ПМ - это для другой темы дискуссия, уважаемая Деметра.. Ответ туда перенесу, и позже, сейчас уже буду оффлайн.

А корреляция с рейтингом ФИДЕ у дитё очень низкая, гораздо ниже, чем у рейтингов ОРР и ШФМ. И не только по классике, с рапидом и блицем та же история. Вот в этом и главная проблема рейтинга РШФ - он живет сам по себе, в отрыве от всех других рейтингов..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2645 : 30. 11. 2016, 01:55:35 »

Вот как вы все не можете понять?
А?

При этом я согласна, что стартовая 1000, конечно, никуда не годится. Ну да, недодумали, но, я верю в лучшее - отрегулируют и исправят.
ЭТОГО НЕ БУДЕТ! НЕ - БУ - ДЕТ.

Тут с января ведутся такие разговоры на тему, что всё будет хорошо и это исправят и то исправят и сё исправят.
НИЧЕГО НЕ ИСПРАВЯТ.
И это не не додумали. А ни о чём и никто не думал вообще. Это систему (невиданную по своему примитиву) создавал человек который в этом всём просто не хрена не соображает!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2646 : 30. 11. 2016, 01:58:39 »

Но ведь я Вас понимаю... Понимаю. Это так трудно реально (если вы прикоснулись к миру шахмат - а игра-то прекрасная сама по себе) поверить в то, что здесь творится страшная ахинея, что на уровне принятия решения находятся некомпетентные люди,  что ЗиЗов интересуют шахматы только как место кормления, что вы все (родители) нужны в этом мирке только лишь для того, чтобы в клювики ЗиЗов капали ваши денежки и более ни для чего вообще.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2016, 02:02:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2647 : 30. 11. 2016, 01:59:15 »

Суд - дело хорошее, надо призвать вредителей к ответу, а то расслабили понимаешь булки и только лишь взносы собирают, хотя все финалы(в отличие от 1\4 и 1\2) должны быть без взносов. Правда в победе я всё равно сомневаюсь.
По поводу рейтингов, всецело поддерживаю позицию А.В., как тренер, ой простите ПДО! Смеющийся Не тренер я ни разу.
Рейтинг РШФ на редкость дебильная вещь, на данный момент. Уж хотя бы к=40...50 бы сделали наверх, эт оуже кое-что было бы...
По поводу участия в ЦФО+Москва, регламентами это было не запрещено, хотя и все понимают, что это не совсем красиво. Но некрасиво и незаконно - разные вещи.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2648 : 30. 11. 2016, 02:03:26 »

ИСПРАВЯТ, если "самый гуманный суд в мире" заставит их это сделать. Я пять лет жил в США, там разруливать вопросы в суде - нормальная практика. Для ерунды есть small claims court, ну и так далее..

А у нас если в суд - так сразу крик, вой.. сутяжник!! да как так можно!

Можно. И нужно. Если по другому - бесполезно.

А про "шахматы как места кормления" все знают, дорогой Александр Владимирович. Не нефтяная скважина, конечно, но тоже сойдёт.. За неимением лучшего..
Записан
Insider
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #2649 : 30. 11. 2016, 02:08:03 »

Т.е. сейчас вы попросту написали, что турниры в ровным составом участников - это плохо!
Да. Вот именно это вами по сути написано.
Вы понимаете, что написали неимоверный БРЕД?


Вот Вы не понимаете, что написали неимоверный БРЕД!

Для Вас рейтинг первичнее! Ага, рейтинг близкий по значению, значит силы равны, считаете Вы!! Смеющийся Смеющийся

Так это Вы им такой рейтинг насчитали, что получился ровный состав.

А реальную силу игры показывает итоговая таблица.
И там не так много игроков в верхней части таблицы с одинаковым результатом.





Вы действительно считаете, что по итогам ОДНОГО турнира можно понять силу игрока?!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2650 : 30. 11. 2016, 02:09:58 »

По теме ненужных на финал взносов, кстати, не суд нужен, а финансовая проверка целевого расходования средств Москомспорта и РГСУ на Первенство Москвы.. Ох, надо бы и здесь запрос запустить, и ведь запущу.. Сильно обидела нас ШФМ в лице тов.Ахметова и компании, очень сильно, дитё от Первенства России отлучил, как раз пол-очка "откушенные" надо было..

Но всё-таки всё это другая тема на данном уважаемом форуме.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #2651 : 30. 11. 2016, 02:10:33 »



А корреляция с рейтингом ФИДЕ у дитё очень низкая, гораздо ниже, чем у рейтингов ОРР и ШФМ. И не только по классике, с рапидом и блицем та же история. Вот в этом и главная проблема рейтинга РШФ - он живет сам по себе, в отрыве от всех других рейтингов..

Это я понимаю, да так и есть, рапид и блиц - честно скажу не смотрела - только классику.  Но РШФ живет все-таки не сам по себе, а с поправкой на стартовую 1000.  Чем больше вы играете в детских турнирах, где есть новички со стартовой 1000, тем более сложно вам выйти на корреляцию - ну это вы понимаете, я думаю.

Вот раньше Александр по Москве кажется давал распределение РШФ (или по всей России, не помню.  У меня тогда возникла мысль, посмотреть корреляцию по регионам, где более исправно считался РШФ.  Может Питер?  Мне показалось, что там много считалось, по крайней мере мы там играли с детьми в т.ч. и у них рейтинги РФШ были близки к ФИДЕ.  Может там лучше распределение получается (это на предмет устаканится или нет).
Было бы прекрасно, если бы все в этом мире было идеально, но этого нет, к сожалению.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2652 : 30. 11. 2016, 02:10:42 »

Т.е. сейчас вы попросту написали, что турниры в ровным составом участников - это плохо!
Да. Вот именно это вами по сути написано.
Вы понимаете, что написали неимоверный БРЕД?


Вот Вы не понимаете, что написали неимоверный БРЕД!

Для Вас рейтинг первичнее! Ага, рейтинг близкий по значению, значит силы равны, считаете Вы!! Смеющийся Смеющийся

Так это Вы им такой рейтинг насчитали, что получился ровный состав.

А реальную силу игры показывает итоговая таблица.
И там не так много игроков в верхней части таблицы с одинаковым результатом.





Вы действительно считаете, что по итогам ОДНОГО турнира можно понять силу игрока?!
Ой! Вы не спорьте лучше с ней вообще. Там глушняк полный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2653 : 30. 11. 2016, 02:14:33 »



А корреляция с рейтингом ФИДЕ у дитё очень низкая, гораздо ниже, чем у рейтингов ОРР и ШФМ. И не только по классике, с рапидом и блицем та же история. Вот в этом и главная проблема рейтинга РШФ - он живет сам по себе, в отрыве от всех других рейтингов..

Это я понимаю, да так и есть, рапид и блиц - честно скажу не смотрела - только классику.  Но РШФ живет все-таки не сам по себе, а с поправкой на стартовую 1000.  Чем больше вы играете в детских турнирах, где есть новички со стартовой 1000, тем более сложно вам выйти на корреляцию - ну это вы понимаете, я думаю.

Вот раньше Александр по Москве кажется давал распределение РШФ (или по всей России, не помню.  У меня тогда возникла мысль, посмотреть корреляцию по регионам, где более исправно считался РШФ.  Может Питер?  Мне показалось, что там много считалось, по крайней мере мы там играли с детьми в т.ч. и у них рейтинги РФШ были близки к ФИДЕ.  Может там лучше распределение получается (это на предмет устаканится или нет).
Было бы прекрасно, если бы все в этом мире было идеально, но этого нет, к сожалению.

Корреляция с ФИДЕ - это отдельная песня и это далеко не всё, чего нужно добиваться от системы (я уже писал что нужно) и там она пока ещё ничё так (0,9 по всей системе) но это ничё так только лишь потому, что она сначала вообще была 1. Т.е. система РШФ откровенно начала с тотального использования рейтинга ФИДЕ и пока ещё его окончательно не переварила. Но теперь уже все стартуют не со своего рейтинга ФИДЕ в систему, а с той самой стартовой 1000.
И по рапиду корреляция уже 0,83 из-за безумного к-фактора 20 по всей шкале.
Из него вообще хрен вылезешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2654 : 30. 11. 2016, 04:47:14 »

Т.е. сейчас вы попросту написали, что турниры в ровным составом участников - это плохо!
Да. Вот именно это вами по сути написано.
Вы понимаете, что написали неимоверный БРЕД?


Вот Вы не понимаете, что написали неимоверный БРЕД!

Для Вас рейтинг первичнее! Ага, рейтинг близкий по значению, значит силы равны, считаете Вы!! Смеющийся Смеющийся

Так это Вы им такой рейтинг насчитали, что получился ровный состав.

А реальную силу игры показывает итоговая таблица.
И там не так много игроков в верхней части таблицы с одинаковым результатом.

Вы действительно считаете, что по итогам ОДНОГО турнира можно понять силу игрока?!

Наверно я не точно сформулировала.
Но относительно других участников турнира  - думаю что да, можно.
Это имела ввиду "реальную силу игры относительно других игроков показывает итоговая таблица."

Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: