Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
Insider
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #2670 : 30. 11. 2016, 08:56:27 »

Ну в нашем клубе дети у которых 1000 и хуже, играют только во внутренних турнирах, а там рейтинг не так важен. А выезжать на внешние турниры начинают в основном те, кто дорос примерно до 1200. Они то свой рейтинг знают. Смысла нет не умеющим играть ещё куда-то тащиться, платить взносы и т.п.

Сейчас время такое, когда все любят наблюдать разные циферки и таблички. Поэтому даже для самых нулевых рейтинги полезны хотя бы в плане коммерции.
Не, ну конечно можно и жеребьёвку делать по-старинке на листочках и пилить турниры в 80 туров, чо уж там. Нормальная же система, да?
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #2671 : 30. 11. 2016, 10:07:13 »

По теме ненужных на финал взносов, кстати, не суд нужен, а финансовая проверка целевого расходования средств Москомспорта и РГСУ на Первенство Москвы.. Ох, надо бы и здесь запрос запустить, и ведь запущу.. Сильно обидела нас ШФМ в лице тов.Ахметова и компании, очень сильно, дитё от Первенства России отлучил, как раз пол-очка "откушенные" надо было..

Но всё-таки всё это другая тема на данном уважаемом форуме.

Очень поддерживаю вас, Сергей, в желании отстаивать права своего сына и свои убеждения через суд. Если бы было побольше таких, как вы, не был бы у нас настолько распространён принцип руководства "что хочу, то и ворочу".

Что не отменяет моего мнения, что отбор должен быть 1 раз. Но! Это должно быть написано в положении, а не подразумеваться традиционно, чтобы потом не было травмирующей ребёнка ситуации, когда его неожиданно не допускают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2672 : 30. 11. 2016, 10:14:47 »

Феса, dwz - это же не для отгоршковых планировалось. Там нормальный игрок сразу выкарабкивался наверх. А наши отгоршковые от 3 до 7 лет так и болтаются в диапазоне ниже тысячи (за редким исключением конечно)
то что Вы считаете шкалу вниз, безусловно, не полная чушь, но это, мягко говоря, излише для такого огромного количества отгоршковых

Вот на это посмотрите. Во вкладку. Это воскресный пик системы ОРР.
Совершенно честный счётчик (кстати ни у кого у других и в РШФ в том числе нет такого счётчика)
Это система для желающих. Даже близко не на всю страну. Не официальная. Допусков-пропусков на первенство Москвы нет. Кроме детей ещё есть их родители кстати. Так вот. 619 различных ID-шников. Это много или мало?
Востребовано или не востребовано?


* orr27112016.png (21.63 Кб, 542x436 - просмотрено 838 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #2673 : 30. 11. 2016, 10:31:24 »

Одному Богу известно, сколько поколений детей бросило шахматы безнадежно лежа в 1000.

Заслуга рейтинга ОРР в том, что дети, и их родители видят прогресс своих занятий. Даже имея рейтинг 300 или ниже. Сколько заслужил - столько получил. Ведь родитель только пришел в шахматы, он ничего не знает. Ему не известны тонкости. Но зато ребенок продолжает заниматься и повышается рейтинг.

Примеры, за почти год существования рейтинга ОРР уже есть и я могу назвать фамилии и дать их ссылки на профили. Не важно, кто стоит за ОРР, важно то, что сделан огромный вклад в развитие детских шахмат на начальном уровне.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2674 : 30. 11. 2016, 10:34:42 »

ОРР = Однозначно Радует Рейтинг Подмигивающий Я для себя принял решение. До 1400 ребёнок играет на ОРР, если зашёл за 1400+ начинаю потихоньку рекомендовать на ФИДЕ.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2675 : 30. 11. 2016, 10:41:58 »

Да, ладно уж, Папа шахматиста, не вводите людей в заблуждение.  У Вашего ребенка со средины года корреляция явно прослеживается, понятное дела с разницей 50-80 пунктов вниз от рейтинга ФИДЕ (просто рейтинг РШФ уже учел результат ЦФО, а фиде еще нет - вот учтется и те же 80 пунктов будут).  Но это допустимо со стартовой 1000.  И как раз у таких шахматистов, примерно с уровня вашего ребенка корреляция есть.  Отсутствие корреляции больше актуально для маленьких и не играющих по ФИДЕ.  
При этом я согласна, что стартовая 1000, конечно, никуда не годится. Ну да, недодумали, но, я верю в лучшее - отрегулируют и исправят.
А судиться с ШФМ - вот положа руку на сердце, Папа шахматиста, вы много знаете людей с ПМ которые вас поддерживают?  Вот я - ни одного.  Хотя допускаю, что кто-то есть.  Так что с т.з. общечеловеческой - нехорошо это - это, конечно, сугубо мое мнение.  Тем более не такой уж жизненно важный вопрос.  
Ведь никто не имеет никаких претензий к победителям ПМ до 11 и до 13, которые тоже взялись в последний момент не из Москвы.  Вот они играли и отбирались один раз (ну и не только победители, еще дети были немосквичи)


ПМ - это для другой темы дискуссия, уважаемая Деметра.. Ответ туда перенесу, и позже, сейчас уже буду оффлайн.

А корреляция с рейтингом ФИДЕ у дитё очень низкая, гораздо ниже, чем у рейтингов ОРР и ШФМ. И не только по классике, с рапидом и блицем та же история. Вот в этом и главная проблема рейтинга РШФ - он живет сам по себе, в отрыве от всех других рейтингов..
Живет нормально , да и пусть себе живет  Вот Вам с ребенком он зачем?  В стартовый его не ставят  Зачем , скажите ?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2676 : 30. 11. 2016, 10:48:48 »

По теме ненужных на финал взносов, кстати, не суд нужен, а финансовая проверка целевого расходования средств Москомспорта и РГСУ на Первенство Москвы.. Ох, надо бы и здесь запрос запустить, и ведь запущу.. Сильно обидела нас ШФМ в лице тов.Ахметова и компании, очень сильно, дитё от Первенства России отлучил, как раз пол-очка "откушенные" надо было..

Но всё-таки всё это другая тема на данном уважаемом форуме.

Очень поддерживаю вас, Сергей, в желании отстаивать права своего сына и свои убеждения через суд. Если бы было побольше таких, как вы, не был бы у нас настолько распространён принцип руководства "что хочу, то и ворочу".

Что не отменяет моего мнения, что отбор должен быть 1 раз. Но! Это должно быть написано в положении, а не подразумеваться традиционно, чтобы потом не было травмирующей ребёнка ситуации, когда его неожиданно не допускают.
дак это же написано в основном Положении , на которое ссылаются все местные  Вы суд не выиграете  Просто строчку впишут на следующий год  Они Вашего напора испугались просто
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #2677 : 30. 11. 2016, 11:21:10 »

Одному Богу известно, сколько поколений детей бросило шахматы безнадежно лежа в 1000.

Заслуга рейтинга ОРР в том, что дети, и их родители видят прогресс своих занятий. Даже имея рейтинг 300 или ниже. Сколько заслужил - столько получил. Ведь родитель только пришел в шахматы, он ничего не знает. Ему не известны тонкости. Но зато ребенок продолжает заниматься и повышается рейтинг.

Примеры, за почти год существования рейтинга ОРР уже есть и я могу назвать фамилии и дать их ссылки на профили. Не важно, кто стоит за ОРР, важно то, что сделан огромный вклад в развитие детских шахмат на начальном уровне.
Ага,был 300 рейтинг потом стремительно вырос до 970 на еженедельных быструшках) Прогресс на лицо,родитель счастлив,но по сути ребенок как не умел играть,так и не умеет))
Не пойму о каком вкладе в развитии вы тут пытаетесь толковать?
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2678 : 30. 11. 2016, 11:29:33 »

Вообще надо понимать ещё одну простую вещь - нельзя сравнивать итоги турниров безразрядников и умеющих играть (скажем 2-3 взрослый). Это как Жигули и Феррари. Пускай даже у всех безразрядников (2-3 юношеский) будут рейтинги какой хотите системы, всё равно в таком турнире элемент хаоса и итоговое распределение мест не будет отражать реальную силу игры, т.к. они просто играть не умеют. Вернее не научились ещё.
Супер!   Смеющийся Insider, возможно сам о том не подозревая, привел аргумент: почему не имеет смысла классифицировать всё то, что ниже 1000.
 Но я в данном случае больше не про РШФ, а про ШФМ и ФИДЕ.

Спасибо за понимание!! И я про это же им говорю.

Хотите считать рейтинг для самых маленьких - считайте, как хотите.
Но вопрос идет о формировании стартового списка для начинающих.
Практика показывает: этот рейтинг дает плохие показатели.

Так же и с вопросом о рейтинге РШФ. Вот Лено писала: не хотите - не участвуйте в турнирах по рейтингу РШФ.
А всё, не получается уже. В некоторых первенствах ФО стартовые списки формируют по этому рейтингу.
А потом в газетах пишут: такой-то, благодаря идиотскому рейтингу РШФ, имел низкий стартовый номер,  как следствие, офигенный КБ, поэтому победил.
(это вольный "перевод" Улыбающийся )   А ведь на кону финансирование поездки на ПР.
А если на ПР по этому рейтингу будут формировать стартовые списки, где спор будет о поездке на ЧМ?
Думаю вполне может закончится и судом.


chessvdk  не понимает, что я не его критикую, а даю ему инструмент.
Разряды - это ерунда, это категория. А вот медали на первенствах, финансирование - это уже серьезно.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2016, 11:46:45 от mrg2015 » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2679 : 30. 11. 2016, 11:54:15 »

В некоторых первенствах ФО стартовые списки формируют по этому рейтингу.
Где-то реально жеребьевку так делают?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2680 : 30. 11. 2016, 11:55:54 »

Вообще надо понимать ещё одну простую вещь - нельзя сравнивать итоги турниров безразрядников и умеющих играть (скажем 2-3 взрослый). Это как Жигули и Феррари. Пускай даже у всех безразрядников (2-3 юношеский) будут рейтинги какой хотите системы, всё равно в таком турнире элемент хаоса и итоговое распределение мест не будет отражать реальную силу игры, т.к. они просто играть не умеют. Вернее не научились ещё.
Супер!   Смеющийся Insider, возможно сам о том не подозревая, привел аргумент: почему не имеет смысла классифицировать всё то, что ниже 1000.
 Но я в данном случае больше не про РШФ, а про ШФМ и ФИДЕ.

Спасибо за понимание!! И я про это же им говорю.

Хотите считать рейтинг для самых маленьких - считайте, как хотите.
Но вопрос идет о формировании стартового списка для начинающих.
Практика показывает: этот рейтинг дает плохие показатели.

Так же и с вопросом о рейтинге РШФ. Вот Лено писала: не хотите - не участвуйте в турнирах по рейтингу РШФ.
А всё, не получается уже. В некоторых первенствах ФО стартовые списки формируют по этому рейтингу.
А потом в газетах пишут: такой-то, благодаря идиотскому рейтингу РШФ, имел низкий стартовый номер,  как следствие, офигенный КБ, поэтому победил.
(это вольный "перевод" Улыбающийся )   А ведь на кону финансирование поездки на ПР.
А если на ПР по этому рейтингу будут формировать стартовые списки, где спор будет о поездке на ЧМ?
Думаю вполне может закончится и судом.


chessvdk  не понимает, что я не его критикую, а даю ему инструмент.
Разряды - это ерунда, это категория. А вот медали на первенствах, финансирование - это уже серьезно.

Не будут при ФИДЕ обсчете( а все первенства по фиде считаются ) делать стартовый по РШФ.  НЕ БУДУТ
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2681 : 01. 12. 2016, 12:15:52 »


Так же и с вопросом о рейтинге РШФ. Вот Лено писала: не хотите - не участвуйте в турнирах по рейтингу РШФ.
А всё, не получается уже. В некоторых первенствах ФО стартовые списки формируют по этому рейтингу.
Не будут при ФИДЕ обсчете( а все первенства по фиде считаются ) делать стартовый по РШФ.  НЕ БУДУТ

Уже сделано.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #2682 : 01. 12. 2016, 12:34:58 »

Одному Богу известно, сколько поколений детей бросило шахматы безнадежно лежа в 1000.

Заслуга рейтинга ОРР в том, что дети, и их родители видят прогресс своих занятий. Даже имея рейтинг 300 или ниже. Сколько заслужил - столько получил. Ведь родитель только пришел в шахматы, он ничего не знает. Ему не известны тонкости. Но зато ребенок продолжает заниматься и повышается рейтинг.

Примеры, за почти год существования рейтинга ОРР уже есть и я могу назвать фамилии и дать их ссылки на профили. Не важно, кто стоит за ОРР, важно то, что сделан огромный вклад в развитие детских шахмат на начальном уровне.
Ага,был 300 рейтинг потом стремительно вырос до 970 на еженедельных быструшках) Прогресс на лицо,родитель счастлив,но по сути ребенок как не умел играть,так и не умеет))
Не пойму о каком вкладе в развитии вы тут пытаетесь толковать?

Только практик способен понять: ребенок продолжил заниматься шахматами.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #2683 : 01. 12. 2016, 12:38:12 »

Только практик способен понять: ребенок продолжил заниматься шахматами.

и продолжил отдавать деньги организаторам турниров. И родители думают, что у ребёнка есть способности и что-то получается. Прямая выгода организаторам турниров! Для чего собственно рейтинг ОРР и создавался.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2684 : 01. 12. 2016, 01:36:03 »

отите считать рейтинг для самых маленьких - считайте, как хотите.
Но вопрос идет о формировании стартового списка для начинающих.
Практика показывает: этот рейтинг дает плохие показатели.


Марго, сколько можно позориться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: