Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385802 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2805 : 03. 12. 2016, 12:44:32 »

Да не боится он, не боится.. некоторые уважаемые участники форума всё воспринимают всерьез.

Ребенок сам называет таких соперников шахматистами с "дутыми рейтингами". Наверное, это так.
Вот пример с последнего Первенства ЦФО по рапиду:

http://chess-results.com/tnr246165.aspx?lan=11&art=4&wi=800&lansel=no&iframe=YES&css=2

Посмотрите на 12-е место в таблице. Рейтинг ФИДЕ каков для М11 - на 300-500 пунктов выше чем у остальных!
А и мой его вынес, и 4 других малыша отличились..
В общем, "повозили" дутый рейтинг.

Так что и у ФИДЕ с рейтингами не все идеально.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2806 : 03. 12. 2016, 01:12:05 »

Да не боится он, не боится.. некоторые уважаемые участники форума всё воспринимают всерьез.

Ребенок сам называет таких соперников шахматистами с "дутыми рейтингами". Наверное, это так.
Так нормально же все! При любой системе всегда есть шахматисты с завышенными рейтингами. Попасть на них в турнире "мечта" любого шахматиста. В чем проблема?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2807 : 03. 12. 2016, 01:20:35 »

Проблемы нет. Хотя есть - в математике большинства (если не всех) рейтинговых систем..
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2808 : 03. 12. 2016, 01:23:11 »

Я вам его приводил. Это турнир А того же фестиваля на Вадковском, но вы вцепились в принципиально иной турнир B
http://chess-results.com/tnr243089.aspx?lan=11&art=4&wi=821
А вот в прошлом турнире А (32 го фестиваля) 8 человек из первой десятки по рейтингу оказались на 1-10 местах
http://chess-results.com/tnr212369.aspx?lan=11&art=4&wi=821
И в 31-ом фестивале на Вадковском этот  показатель был 8
http://chess-results.com/tnr200327.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Два произвольных турнира.
http://chess-results.com/tnr243088.aspx?lan=11
http://chess-results.com/tnr243089.aspx?lan=11
При стартовом списке  по рейтингу ОРР все так же плохо, как у московского рейтинга. 3 из 10!
При стартовом списке  по рейтингу РШФ подтвердилась закономерность 5 из 10!
Пока лидирует рейтинг ФИДЕ, разряды и алфавитный порядок  Смеющийся. Стабильно дает 6 из 10!

Я не "вцепилась". Если бы Вы были повнимательнее, то увидели, что стартовый список турнира А ошибочно был отнесен к РШФ.
Ну, бывает...

Хорошо, будем сравнивать предложенные Вами турниры.

- 32-й  турнир выкидываем. Было бы странно сравнивать первую десятку турнира из 16 человек.

- XXXIII (44 участника) показатель составляет 5 их 10. (Если бы стартовый список формировался по рейтингу ФИДЕ, то показатель был 6 из 10)

- XXXI   (34 участника... маловато) показатель составляет 8 их 10.
Если бы стартовый список формировался по рейтингу ФИДЕ, то показатель был (Вы не поверите) опять 6 из 10!

Даже не знаю,  принимать этот пример для "контрольной закупки" или нет. Все из-за того что у 4-х "детей" 2000 г.р. рейтинга ФИДЕ  не было, хотя играют они очень много. Будь они по младше, их бы давно "обсчитали".

Итог:
Рейтинг ФИДЕ лидирует и стабильно дает хорошие результаты.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2809 : 03. 12. 2016, 01:41:53 »

Немного бальзама.

Если бы тот турнир, в котором РШФ решила поэкспериментировать на живыми людьми, на судьбами детей,  стартовый список сформировали бы по ФИДЕ, а не по РШФ, то показатель был бы 7 из 10, а не 5 из 10.

« Последнее редактирование: 03. 12. 2016, 01:56:11 от mrg2015 » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2810 : 03. 12. 2016, 02:02:49 »

Проблемы нет. Хотя есть - в математике большинства (если не всех) рейтинговых систем..
Поймите простую вещь. Нет рейтинговых систем, которые бы адекватно оценивали все случаи шахматной жизни. Поэтому люди выбирают оптимальную систему рейтинга, которая адекватно описывает большинство случаев. Как пример: в Германии очень скептически относятся к "рапидным рейтингам", так как понимают, что обсчет турниров начинающих будет ни о чем. Более того отдельных "фестивальных" детских турниров для начинающих по классике там очень мало, и роли они в рейтинге не играют.
Другое дело, что система рейтинга РШФ г. Ткачева-просто плохая, как и многие вещи "предложенные сверху".
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #2811 : 03. 12. 2016, 02:14:44 »

Да не боится он, не боится.. некоторые уважаемые участники форума всё воспринимают всерьез.

Ребенок сам называет таких соперников шахматистами с "дутыми рейтингами". Наверное, это так.
Вот пример с последнего Первенства ЦФО по рапиду:

http://chess-results.com/tnr246165.aspx?lan=11&art=4&wi=800&lansel=no&iframe=YES&css=2

Посмотрите на 12-е место в таблице. Рейтинг ФИДЕ каков для М11 - на 300-500 пунктов выше чем у остальных!
А и мой его вынес, и 4 других малыша отличились..
В общем, "повозили" дутый рейтинг.

Так что и у ФИДЕ с рейтингами не все идеально.
Ну и хорошо.. От дутого рейтинга легче себе отщипнуть кусок: грабь награбленное..Помню один знакомый из силовых единоборств жаловался, что многие звания покупаются.. Так говорю--пусть выходит, огребёт пару раз, больше не выйдет.. Увы, там не так всё просто--звания покупаются, чтоб детей тренировать..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2812 : 03. 12. 2016, 02:32:58 »

Чуть-чуть офф-топа для Ironcast.

А почему Вы честнейшую ВШФ Федерацией Жуликов и Ворюг обзываете?
Там же у Вас просто ангелы сидят по сравнению с ШФМ..

И почему они Вас (если верить, к примеру http://vrnchess.ru/viewtopic.php?id=792) взяли и заблокировали, нехорошие?
Сказали им что-то обидное?
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #2813 : 03. 12. 2016, 02:43:23 »

Хорошо, что упомянули.. Здесь это приветствуют, вроде. Там когда Карлсен проиграл сказал--так лечат гундосов.. А когда проиграл Карякин--я им карикатуру с лошадью , которая не шмогла нарисовал и в ответ "так учат крымняшей".. Они посовещались и решили, что .. Ну вы ссылку дали..
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2814 : 03. 12. 2016, 02:45:30 »

И Вас научили... Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2815 : 03. 12. 2016, 02:59:52 »

Да, тут у Александра Владимировича форум весьма либеральный, весьма.. лошадок рисуйте на здоровье..

Списочки участников форума Где Надо, конечно, уже составили, так что некоторые сложности в будущем (ну там при отборе и т.п.) уже предвкушаем.. Никто и ничто не будут забыты..

А вообще, здесь такой диссидентский журнал "Посев". Многие помнят, был такой в советское время..

Но ВШФ зря ругаете. У Вас там хоть форум уцелел. В ШФМ такого безобразия как своего официального форума отродясь не было.
Или был когда-то в более либеральные времена? Кто-нибудь из старожилов помнит?
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #2816 : 03. 12. 2016, 03:05:15 »

А по самой теме, ну люди ничего совершенно годами не делают, только как Единая Россия победные отчёты, победные реляции. Одной аналогии достаточно.  Впрочем, сейчас там вроде появился неплохой человек со стороны. Вроде обещают турниры по быстрым шахматам наладить--сейчас посмотрим. Сейчас как раз подвижки есть, но.. Таких же людей не любят, все хотят себе отгрызть кусок пожирнее.
 А если по Воронежу, то у нас свой колорит годами не работающая раздевалка, текущие в клозете трубы, плюс годами идёт оупен--если судить по вывеске на шахматном клубе. Ремонтируются только к июню. За счёт средств оупена--наверняка много на этом прикарманивают. У меня все знакомые спрашивают--у вас там что вечный июнь, судя по вывеске?

. В связи с этой пропагандой о матче Карягина, вы почитайте
http://www.1news.az/sport/chess/20161117052356992.html
Цитировать
вы заметили, какой огромный интерес к матчу в России? Ничего подобного со времён первых матчей Карпова с Каспаровым не было. А почему? Да, Кирилл Зангалис отлично делает свою работу, но главное - это то, насколько Сергей Карякин соответствует сегодняшним умонастроениям подавляющего большинства россиян. Лет десять-пятнадцать назад ничего подобного мы бы не увидели. Но за эти годы в российском обществе действительно произошла революция, причём со стороны это гораздо заметней - так же, как стороннему взгляду куда заметней изменения в человеке, которого видишь редко. И именно Карякин, а не заумный бунтарь чужих кровей Каспаров, и не аристократично-интеллигентый Крамник, зачастую говорящий о высоких материях из парижe-женевской дали, стал героем русского мира.

Простой парень, без всякой вашей зауми, и при этом очень здорово играющий в шахматы. C чёткой чёрно-белой позицией по всем важным вопросам. Искренней (подчеркну, искренней!) позицией, чуть более, чем полностью совпадающей с линией партии и правительства. Если предыдущие поколения ведущих шахматистов мира рассуждали о каких-то глобальных проблемах, вели научную работу, писали статьи и книги, подробно рассказывали о своих предпочтениях в литературе и музыке, и, даже будучи порой нe от мира сего, возвышались над массами - то Серёга откровенно говорит широкой публике: я такой же, как вы. Могу гвоздь забить, а хотите, на руках пройдусь . А ещё люблю на машине погонять и разыграть друзей...

При этом, он дружелюбен в общении, горазд посмеяться и не сильно страдает от звёздной болезни. Всё на своих местах - Герой нашего времени. За такого болеет народ. А интеллигенция - ну да, как там говорил Ленин?

В общем, дело за малым - Сергею oсталось выиграть матч, взять корону и держать. Не сильно удивлюсь, если так и произойдет.

у нас целые планы, надежды народ строил, немного и интерес государства к шахматам проснётся, золотой дождь прольётся, а я им вот эту лошадь
 Зато хоть пароль сюда вспомнил..
« Последнее редактирование: 04. 12. 2016, 12:05:33 от Ironcast » Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #2817 : 03. 12. 2016, 03:19:16 »

Форум воронежских шахмат там держался на одном человеке, правда, кое-кто говорил, лестно для меня, что на двух, но я не уверен что там моя роль сильно уж востребована была именно местными. Плюс не забывайте, что федерации по закону обязаны информировать общественность о своих действиях, а сайта у них нет. Рано или поздно--этим должно закончиться, по крайней мере я на него не в обиде. Ну теперь он точно на одних плечах.
 Знаете, у нас в отличие от вас, тренеры вообще игнорируют форумы и интернет. Любители--практически тоже.. Но, как только тот форум открылся, почти вся элита зарегилась в дружном составе. Начала претензии высказывать, потом поняла, что ничего тут не изменить и молчок. И за 6 лет--прибавилось несколько человек, а человек 30-40 примерно те же, те кто за 2100 все там числятся и за редким исключением --ничего не пишут.. Для нас 2100--это как для Москвы 2400.
Вот этот факт меня всегда поражал. Какой-то абсолютный костяк, который безмолвствует и пасёт, что там наверху, не скинут ли сверху чего-либо. Опять же, есть и идеалисты, но их меньшинство.

Обсуждения здесь куда более интересные, потому что там сводится-- надо дать денег. И вот решение всех проблем.. Тут я читаю, я далеко не радикал, а центрист. Плюс люди более в теме чем я и намного. Я и раньше уже год два читаю, правда, раз-два в месяц, а пароль посеял..Спас контрольный вопрос..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2818 : 03. 12. 2016, 05:52:49 »

Я вам его приводил. Это турнир А того же фестиваля на Вадковском, но вы вцепились в принципиально иной турнир B
http://chess-results.com/tnr243089.aspx?lan=11&art=4&wi=821
А вот в прошлом турнире А (32 го фестиваля) 8 человек из первой десятки по рейтингу оказались на 1-10 местах
http://chess-results.com/tnr212369.aspx?lan=11&art=4&wi=821
И в 31-ом фестивале на Вадковском этот  показатель был 8
http://chess-results.com/tnr200327.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Два произвольных турнира.
http://chess-results.com/tnr243088.aspx?lan=11
http://chess-results.com/tnr243089.aspx?lan=11
При стартовом списке  по рейтингу ОРР все так же плохо, как у московского рейтинга. 3 из 10!
При стартовом списке  по рейтингу РШФ подтвердилась закономерность 5 из 10!
Пока лидирует рейтинг ФИДЕ, разряды и алфавитный порядок  Смеющийся. Стабильно дает 6 из 10!

Я не "вцепилась". Если бы Вы были повнимательнее, то увидели, что стартовый список турнира А ошибочно был отнесен к РШФ.
Ну, бывает...

Хорошо, будем сравнивать предложенные Вами турниры.

- 32-й  турнир выкидываем. Было бы странно сравнивать первую десятку турнира из 16 человек.

- XXXIII (44 участника) показатель составляет 5 их 10. (Если бы стартовый список формировался по рейтингу ФИДЕ, то показатель был 6 из 10)

- XXXI   (34 участника... маловато) показатель составляет 8 их 10.
Если бы стартовый список формировался по рейтингу ФИДЕ, то показатель был (Вы не поверите) опять 6 из 10!

Даже не знаю,  принимать этот пример для "контрольной закупки" или нет. Все из-за того что у 4-х "детей" 2000 г.р. рейтинга ФИДЕ  не было, хотя играют они очень много. Будь они по младше, их бы давно "обсчитали".

Итог:
Рейтинг ФИДЕ лидирует и стабильно дает хорошие результаты.


Я вам работку нашёл очень творческую Марго. По поводу рейтинга ФИДЕ который стабильно даёт хороший результаты по вашему критерию.
Вот вам списочек турниров для анализа. Их там 27. Пришлось немного поработать и сделать отдельный файл.
С нетерпением жду от вас полной статистической обработки этих турниров по вашему критерию и доклада о результатах.
Файл во вкладке. Там даже есть турниры который вот прямо сейчас идут, но я полагаю, что пока вы это всё сделаете они закончатся.


* Дворец.docx (17.19 Кб - загружено 152 раз.)
« Последнее редактирование: 03. 12. 2016, 05:54:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2819 : 03. 12. 2016, 06:56:39 »

Проблемы нет. Хотя есть - в математике большинства (если не всех) рейтинговых систем..
Поймите простую вещь. Нет рейтинговых систем, которые бы адекватно оценивали все случаи шахматной жизни. Поэтому люди выбирают оптимальную систему рейтинга, которая адекватно описывает большинство случаев. Как пример: в Германии очень скептически относятся к "рапидным рейтингам", так как понимают, что обсчет турниров начинающих будет ни о чем. Более того отдельных "фестивальных" детских турниров для начинающих по классике там очень мало, и роли они в рейтинге не играют.
Другое дело, что система рейтинга РШФ г. Ткачева-просто плохая, как и многие вещи "предложенные сверху".

+1000
Михаил, я только вот хотел про Германию уточнить вот это.
Более того отдельных "фестивальных" детских турниров для начинающих по классике там очень мало, и роли они в рейтинге не играют.

А какой контроль времени в данном случае подразумевается под классикой? Как в Москве, например, когда час на партию и выше - это классика?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: