Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #2835 : 03. 12. 2016, 09:03:41 »

А вот это просто шедеврально.
Апофеоз творившегося маразма.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/7837

Турнир в поддержку Корякина


 Смеющийся Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2836 : 03. 12. 2016, 09:11:44 »

Можно поздравить девушку с дебютом в качестве Главного судьи турнира. Крутой
http://ratings.ruchess.ru/people/521/arbitration
Не вечно же в секретарях ходить!  Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2837 : 03. 12. 2016, 10:46:23 »

А вот это просто шедеврально.
Апофеоз творившегося маразма.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/7837

Турнир в поддержку Корякина
Да , мимо не пройти , КАР! КАР! КАР!
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #2838 : 03. 12. 2016, 11:46:13 »

Не , всё-таки Корягина лучше звучит.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2839 : 03. 12. 2016, 11:50:32 »

Вот я вам предъявляю в открытую к чему я в итоге пришёл и это в дальнейшем будет сделано. Екатерина, если прочитает, увидит отказ от итерационного алгоритма при вычислении первого рейтинга. Я ей это обещал - вот я это выполнил.
Rmin = Rmax - 800, если Rmin >1000, то Rmin=1000.
Тут знак  больше/меньше не перепутан?

Ради интереса решила протестировать на мемориале Чигорина http://chess-results.com/tnr243136.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Там практически у всех есть рейтинг. Ну я решила у большинства рейтинг убрать и посмотреть, что получится по этому алгоритму. Чтоб не заморачиваться случайной выборкой, отсортировала всех по алфавиту, у первых 50-ти оставила рейтинги, у остальных убрала. Kt получился 19,8 (считала по всем 50 рейтинговым). Первичная оценка получилась вот такая, см. файл. Обсчитывать это уж не стала.

* Чигорин_.xls (106.5 Кб - загружено 99 раз.)
« Последнее редактирование: 04. 12. 2016, 12:11:41 от KKK » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2840 : 04. 12. 2016, 12:23:35 »

Многоуважаемая Марго, не обижайте пожалуйста Александра Владимировича.
Гляньте их и прокомментируйте. Вам же не сложно?..
А то ведь действительно похоже Ваш критерий не выдерживает проверки. Видите, нет идеальных систем.
А хотя РШФ, сделав настоящий прорыв в мат.статистике XXI века, почти максимально приблизилась к недостижимому для нас идеалу, но нынешнее распределение шахматистов там действительно весьма корявое и почти никак не коррелирует с обсуждаемым Вами и А.В. рейтингом ФИДЕ.

Только ради Вас...
Эти турниры не подходят под начальные условия: категория B11.


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2841 : 04. 12. 2016, 12:29:26 »

Вот я вам предъявляю в открытую к чему я в итоге пришёл и это в дальнейшем будет сделано. Екатерина, если прочитает, увидит отказ от итерационного алгоритма при вычислении первого рейтинга. Я ей это обещал - вот я это выполнил.
Rmin = Rmax - 800, если Rmin >1000, то Rmin=1000.
Тут знак  больше/меньше не перепутан?

Ради интереса решила протестировать на мемориале Чигорина http://chess-results.com/tnr243136.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Там практически у всех есть рейтинг. Ну я решила у большинства рейтинг убрать и посмотреть, что получится по этому алгоритму. Чтоб не заморачиваться случайной выборкой, отсортировала всех по алфавиту, у первых 50-ти оставила рейтинги, у остальных убрала. Kt получился 19,8 (считала по всем 50 рейтинговым). Первичная оценка получилась вот такая, см. файл. Обсчитывать это уж не стала.

Да. Всё правильно. Имеется в виду, что если максимальная оценка минус 800 (а это и есть минимум) больше 1000, то интервал между максимумом и минимумом уже будет не 800 пунктов, а больше. Это как раз для серьёзных турниров с обсчётом ФИДЕ иначе если например максималка получится 2400 а играть будет какой-то забредший начинающий ребёнок, то какого лешего он будет считаться от 2400 - 800=1600 если сыграет по нулям. Т.е. просто расширяется интервал.
При к-турнира 19 максимальный рейтинг 2534 (если все игроки взрослые с точки зрения системы - т.е. старше 13 лет), минимальный 1000, т.е. коридор между минимальным рейтингом и максимальным в котором может колебаться оценка игрока не 800 пунктов, а 1534 пункта.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2016, 12:43:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2842 : 04. 12. 2016, 12:30:37 »

Многоуважаемая Марго, не обижайте пожалуйста Александра Владимировича.
Гляньте их и прокомментируйте. Вам же не сложно?..
А то ведь действительно похоже Ваш критерий не выдерживает проверки. Видите, нет идеальных систем.
А хотя РШФ, сделав настоящий прорыв в мат.статистике XXI века, почти максимально приблизилась к недостижимому для нас идеалу, но нынешнее распределение шахматистов там действительно весьма корявое и почти никак не коррелирует с обсуждаемым Вами и А.В. рейтингом ФИДЕ.

Только ради Вас...
Эти турниры не подходят под начальные условия: категория B11.







Потому что это разные турниры - сколько вам и ТАЛДЫЧИЛИ! Так вот мой фестивальный турнир B ровно так же не подходит под ваши критерии и как эти турниры - ОНИ РАЗБИТЫ ПО РЕЙТИНГУ по подгруппам и представляют собой подгруппы одного мероприятия! И не важно какой рейтинг берётся - ОРР или ФИДЕ Вы теперь поняли? Если поняли - отвяньте!
« Последнее редактирование: 04. 12. 2016, 12:34:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2843 : 04. 12. 2016, 12:34:53 »

Хорошо, хорошо.. ОРР вычеркиваем, так как не нашлось подходящего турнира для тестирования...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2844 : 04. 12. 2016, 12:35:48 »

Вместе с ФИДЕ (смотрите 27 турниров) которые так же не удовлетворили ваш критерий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2845 : 04. 12. 2016, 01:04:13 »

Вот я вам предъявляю в открытую к чему я в итоге пришёл и это в дальнейшем будет сделано. Екатерина, если прочитает, увидит отказ от итерационного алгоритма при вычислении первого рейтинга. Я ей это обещал - вот я это выполнил.
Rmin = Rmax - 800, если Rmin >1000, то Rmin=1000.
Тут знак  больше/меньше не перепутан?

Ради интереса решила протестировать на мемориале Чигорина http://chess-results.com/tnr243136.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Там практически у всех есть рейтинг. Ну я решила у большинства рейтинг убрать и посмотреть, что получится по этому алгоритму. Чтоб не заморачиваться случайной выборкой, отсортировала всех по алфавиту, у первых 50-ти оставила рейтинги, у остальных убрала. Kt получился 19,8 (считала по всем 50 рейтинговым). Первичная оценка получилась вот такая, см. файл. Обсчитывать это уж не стала.

Однако, Екатерина, я ещё раз файл посмотрел. Давайте Вы сразу поймёте одно и самое важное.
Александр Халифман не войдёт в систему с 2185 по тривиальнейшей причине. У него рейтинг ФИДЕ уже чёрт-те сколько лет как Вы понимаете, а мы ориентируемся на вводные РШФ. Все игроки, кто имели уже рейтинг ФИДЕ на момент старта эксперимента должны получать как стартовый рейтинг в системе свой рейтинг ФИДЕ на момент начала турнира. Всё должно быть так же, как и в РШФ.
Иначе сравнение будет не корректным в принципе, так как я претендую на улучшение системы российского рейтинга и условия тестирования должны быть одинаковые - не пользу одной системы, но и не в пользу другой (в более жёстких условиях и вынужденно, когда я никому вообще не ставил рейтинг ФИДЕ как стартовый, система уже год тестируется как рейтинг ОРР).
Тоже самое, понятное дело, относится не только к Халифману как понимаете, а к чёртовой прорве участников этого соревнования.
Т.е. смотрите. Вот если я сейчас от нечего делать сыграю со своими детьми начинающими на Вадковском и всех их обыграю конечно (т.е. сыграю по честному) и подаду этот турнир на обсчёт РШФ, то мне там поставят рейтинг 2185 как стартовый и считать будут от него.
А вот если я тоже самое залью на сайт ОРР, то система даже не будет учитывать мой большой по отношению к ним рейтинг (а турнир не с обсчётом ФИДЕ будет - откуда системе знать что я за дядя - ну играет некий дядя с детьми и играет) и она меня оценит только по коэффициенту турнира (который естественно будет низким) - а на каком основании мне в таблицу рейтинг ФИДЕ свой ставить - я-то могу конечно - а вот обязан ли в таких турнирах ставить его организатор - я то этого вообще не знаю когда турниры считаю, а я, как и вы, многие турниры просто считаю с чессрезалта) и вот это я и имел в виду говоря о том, что условия тестирования рейтинга ОРР были намного жёстче, чем те условия, из которых стартовал российский рейтинг. И конечно мой рейтинг который мне насчитает ОРР в таком турнире будет намного ниже, чем 2185. У системы может быть не достаточно информации.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2016, 01:38:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2846 : 04. 12. 2016, 01:09:11 »

Вместе с ФИДЕ (смотрите 27 турниров) которые так же не удовлетворили ваш критерий.

Те, что отвечают  начальным условиям, искать не долго.
Открыла chess-results.com, набрала B11 в поиске.
Вот первый турнир на поисковой странице:
http://www.chess-results.com/tnr235390.aspx?lan=11&art=1&rd=9&wi=821
6 из 10!  Смеющийся


открыла последний турнир, Египет!   6 из 10!
http://www.chess-results.com/tnr35533.aspx?lan=11&art=1&rd=9&turdet=YES&wi=984

Дальше смотреть даже страшно стало....

Клянусь, я ничего не подбирала специально. Наверняка есть исключения
« Последнее редактирование: 04. 12. 2016, 01:12:18 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2847 : 04. 12. 2016, 01:10:55 »

Все, дальше смотреть не буду... страшно Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2848 : 04. 12. 2016, 01:15:15 »

А я вам приводил уже из того же самого списка турниры с иными показателями. В нашей с вами переписке. Так что, смотрите, смотрите дальше. Ссылки найдёте. Огласите весь список пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2849 : 04. 12. 2016, 01:18:08 »

Облегчаю вам задачу перепечатывая свои посты (это всё сплошняком турниры из того списка)

Для Марго про выбывших участников.
Ну вот вам ещё турнир и кстати уже повыше рейтинговый диапазон.
http://chess-results.com/tnr232331.aspx?lan=11&art=4&wi=821
И я предлагаю смотреть первый 12 игроков. Двое из первой десятки не закончили турнир.

Рейтинг первых 12 начинается от 1445, а по итогам турнира
 http://chess-results.com/tnr232331.aspx?lan=11&art=4&wi=821
из первых 12 в первой десятке оказалось только три человека.
Какие у вас будут претензии теперь?
Вам ещё найти или Вы всё же признаете свою неправоту.

А вот это пример у вас должен вызвать просто ШОК
http://chess-results.com/tnr232332.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Первая десятка от стартового списка начиналась от рейтинга 1701
И это всё рейтинги ФИДЕ.
Что на это теперь скажете? И диапазон рейтинговый стал ещё выше между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: