Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385828 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2880 : 06. 12. 2016, 10:20:26 »

Как из рл сделать файл Краузе я как-нибудь разберусь, с этим проблем не будет думаю.
Но пароля у меня так и нет  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2881 : 06. 12. 2016, 11:33:38 »

И потом будете ручками и каждому игроку ставит его российский код
Так как в рл коды только орр.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2882 : 06. 12. 2016, 11:37:29 »

Без ршфовских кодов у вас система примет файл как будто все новички. И тогда вы уже в админпанели ршф будете каждого вручную поиском проверять и вот считать сотни детей дворца. Вы понимаете о чем я.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2883 : 06. 12. 2016, 11:40:55 »

Без ршфовских кодов у вас система примет файл как будто все новички. И тогда вы уже в админпанели ршф будете каждого вручную поиском проверять и вот считать сотни детей дворца. Вы понимаете о чем я.
Ну так это ж один раз внести, а дальше автоматом
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2884 : 06. 12. 2016, 12:15:20 »

Соответствие кодов РШФ и ОРР?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2885 : 06. 12. 2016, 12:21:48 »

Соответствие кодов РШФ и ОРР?
Вот вот. И я о том же  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2886 : 06. 12. 2016, 04:02:14 »

Екатерина, услышьте меня ещё раз. В системе РШФ банально долго обрабатывать турниры (я знаю питерские объёмы - это терпимо, но там и турниров меньше, чем Москва вам будет насыпать как только откроют этот шлюз, и никто не просит параллельно второй рейтинг вести с отдельной базой). При московских объёмах у вас работа возрастёт не в два раза. Ручная работа. Хорошо. Я конечно зря это делаю, но я пожалуй именно так всё же сделаю. Я вам сниму "кино" о том, как один и тот же турнир заливается на сайт ОРР и как тот же самый турнир заливается на сайт РШФ. В принципе, я могу в любой день снять любительскую короткометражку, так как в любой момент могу провести рапид в секции и вам это показать, но есть вариант и снять полнометражное полотно о том, как я буду обсчитывать например командники, которые пройдут на Вадковском.
Я подумаю. Технически это элементарно делается прогой, которая снимает изображения с монитора компьютера.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2016, 04:21:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2887 : 06. 12. 2016, 04:22:17 »

Ну долго, ну что теперь поделать, судьба моя такая.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2888 : 06. 12. 2016, 04:24:52 »

Дело не в вашей судьбе совершенно, а в том, что в РШФ прежде всего и в ШФМ так же рулит некомпетентность, волюнтаризм и пофигизм - где и что - сами конечно догадаетесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2889 : 06. 12. 2016, 08:13:59 »

Для Екатерины (если она конечно ещё не передумала).
Пишу в этой теме, так как в ней зашла речь о тестировании математики рейтинга ОРР на московской базе.

Дмитрий в своё время об этом писал.
Там у меня теперь есть небольшое уточненьице.

Это касается уточнения границ коридора для игрока после того, как уже вычислены Rmax и Rmin
Для каждого игрока вводим уточнённые границы коридора, Rpmax. Связано это с тем, что игрок может сыграть в турнире всего одну партию, две или три.                                                         
А давать по одной выигранной партии (результат 1 из 1) максимальную оценку не логично. В данной системе предполагается, что Rpmax совпадает с вычисленными Rmax если игрок сыграл 7 партий и более.                                                         
Тогда Rpmax = Rmax - 50(1-[lg(N+3)])(7-N) , логарифм десятичный, квадратные скобки - извлечение целой части числа)

Тогда Rs = Rpmin + (Rpmax-Rmin)*(S/N)               
Rs округляем до целого.               
Считаем стартовые оценки для всех новичков турнира.               
                                                         
                                                         
« Последнее редактирование: 06. 12. 2016, 09:10:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #2890 : 06. 12. 2016, 08:59:03 »

Я вам сниму "кино" о том, как один и тот же турнир заливается на сайт ОРР и как тот же самый турнир заливается на сайт РШФ.
Засудят  Смеющийся Скажут, "разглашение интеллектуальной собствености" или что-нить в этом духе.
А ваще да, читал инструкцию РШФ для рейтинг-админов - вносить новичков, тот еще гемор. С зарегистрированными игроками, чуток полегче.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2891 : 06. 12. 2016, 09:00:55 »

Да нет. Тут ничего такого нет вообще. Я сказал, значит сделаю разумеется. Кстати, с пользой для дела вообще-то, так как я там буду объяснять некоторые нюансы которые могут помочь тем, кто будет с этой системой работать, избегать некоторых стандартных ошибок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2892 : 06. 12. 2016, 09:16:20 »

Вся хохма в том, что эти обучающие видео будет создавать вовсе не официальное лицо из РШФ или ШФМ. Хотя казалось бы... Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2893 : 06. 12. 2016, 09:18:32 »

Официальные лица уже столько всего понатворили действиями, бездействиями, некомпетентностью и всем прочим, что, вообще говоря, тут уже поздняк метаться во всей этой истории.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2894 : 06. 12. 2016, 09:26:24 »

Вот знаете, почему там (как правильно только что написали) новичков геморройно заносить?
Да потому, что пользуемся чужой прогой жеребьёвки.
Я что писал по этой теме с самого начала? Такой проект должен строиться на своём софте ибо Россия - это не Лесото - прежде всего по своим размерам.
Сказали программисту. Значит cмотри, вот организатор должен каждому новичку из проги поставить город, поставить код региона из списка, поставить секцию из списка если она есть в базе.
Регион и город обязательно. Без этого у него не должен вообще создаваться отчёт. Пусть работают.

И тогда оператор получает файл со всеми нужными данными и у него новичок (пройдя процедуру проверки на удвоение профиля) влетает в базу в один клик если программа (применив алгоритм Левенштейна) не видит риска удвоить профиль то она ничего не спрашивая оператора создаст профиль со всеми нужными данными. А организатор не сможет их не предоставить.
Это элементарные вопросы повышение технологичности процесса. Но они невозможны когда вы используете чужой софт, который был сделан под иные нужны. В частности Swiss Master  - там вообще только файл Краузе а в нём ничего этого попросту нет.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2016, 09:29:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: