Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385864 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2895 : 06. 12. 2016, 09:32:36 »

А Екатерина будет каждый раз каждому ребятёнку тыкать из ниспадающего списка сначала РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, а потом второй раз открывать другой ниспадающий список и тыкать МОСКВА
И так с каждым новеньким и всегда. А еще каждого новенького надо будет самому проверять (прога не знакома с алгоритмом Левенштейна) на предмет того, а вдруг он в базе уже есть.
Соответственно каждый новичок это ещё и поиск по базе и этого может оказаться мало, так как его там могли уже внести что-то исковеркав ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2896 : 06. 12. 2016, 09:37:48 »

Далее. В поисковой системе не предусмотрено, что у нас запросто могут игнорить букву Ё. А могут не игнорить.
И кто как хочет, тот так и поступает.

Значит вот оператор начнёт искать Селиверстова и наберёт Селиверстов и не найдёт. Вот уже и профиль удвоен, так как часть Селиверстовых написана через е, а тот был написан через ё.
А может быть и наоборот. Начнёт искать с Ё в фамилии и не найдёт а человек есть, но его через Е написали.
Значит надо ещё мозги включать постоянно и держать в памяти что если может быть буква ё, то надо и с ней поискать, и без неё.

А вот это всё может делать ПРОГРАММА! Ан нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2897 : 06. 12. 2016, 10:01:52 »

Отдельная песня - сами организаторы.
И вот - почему. Тут засада будет та ещё.
Я поясню, в чём дело.
1. Московские организаторы всё же приучены к меньшей базе, чем база РШФ, но это мелочь по сравнению с тем, что я далее напишу.
2. Основной пункт. Следите за логикой.

Для московских организаторов многих рейтинг ШФМ привычен и раз его продолжают считать, то они с него и грузиться будут.
Но тут ещё появился рейтинг РШФ и вроде туда тоже надо послать турнир (это то о чём писал Анатолий что вот все так будут делать).
Все не будут, а вот те, кто будут, лучше бы они этого не делали многие...  Смеющийся

Почему? А вот я вам рассказываю - почему. Вот провёл человек турнир в Swiss Manager и выложил его на чессрезалт используя коды ШФМ и рейтинги ШФМ. Ну не пригоден российский рейтинг для московской шахматной жизни.

Но надо на него послать турнир... Мало ли... Ну вот из-за разрядиков и вообще.

Что делает организатор? Он (как правило ночью) садиться за свой комп и начинает перебивать вручную коды с московских на российские у каждого игрока. Кстати, ему так же придётся пользоваться поиском.
И вот, хотя он там и аккуратный и так далее, но... Ну ошибся в одном числе там (палец скользнул на другую клавишу) сям...

И вроде там всё хорошо и послал он турнир Екатерине.

Екатерина опухнет cовсем если она ещё в портяночных швейцарках начнёт следить за каждой фамилией и именем игрока и сличать это с турниром на сайте чессрезалт.
И вот она файл загрузила и те двое участников (у которых организатор напортачил всего-то с одной циферкой в коде) у неё стоят как игроки из базы - только это не те игроки.  Смеющийся

И эта ошибка для оператора практически незаметна. В ОРР программа сравнивает код участника с написанием имени, фамилии и года рождения, и если нет соответствия, она отказывается обрабатывать турнир до исправления ошибки.
В системе РШФ прога просто смотрит код и ставит игрока если есть игрок с таким кодом. Пофиг что в таблице-то были совсем иные фамилия и имя. ОНА НИЧЕГО НЕ СРАВНИВАЕТ. Есть код - есть игрок. Амба.
Я сам так ошибся два раза когда заливал первый раз турнир. Меня подвело то, что я привык уже к той системе, в которой работаю, а здесь оказалось вот оно как...

Это всё от того, что не было нормального продуманного ТЗ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2898 : 06. 12. 2016, 10:20:56 »

Почему? А вот я вам рассказываю - почему. Вот провёл человек турнир в Swiss Manager и выложил его на чессрезалт используя коды ШФМ и рейтинги ШФМ. Ну не пригоден российский рейтинг для московской шахматной жизни.

Но надо на него послать турнир... Мало ли... Ну вот из-за разрядиков и вообще.

Что делает организатор? Он (как правило ночью) садиться за свой комп и начинает перебивать вручную коды с московских на российские у каждого игрока. Кстати, ему так же придётся пользоваться поиском.
И вот, хотя он там и аккуратный и так далее, но... Ну ошибся в одном числе там (палец скользнул на другую клавишу) сям...
Ну ясное же дело, что если турнир загружен в кодах ШФМ, то я сама справлюсь перевести его в РШФ. Не надо никому ночью сидеть. Простейшим решением я вижу вообще поменять коды ШФМ на РШФ, чтоб совпадали, тогда турниры будут сразу грузиться влет. Конечно первый месяц будет неразбериха, кто-то загрузил со старого загрузочного файла со старыми кодами, кто-то с нового. Но потом станет легче.
Надеюсь...  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2899 : 06. 12. 2016, 10:23:12 »

На практике всё поймёте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2900 : 06. 12. 2016, 10:37:39 »

Если платить будут в два раза больше, то можно и ШФМ вести и РШФ. А можно на аутсорс отдать  Смеющийся
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #2901 : 06. 12. 2016, 10:40:39 »


http://pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=957&p=11992#p11992

« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 12:50:21 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2902 : 06. 12. 2016, 10:48:40 »

Какие же наивные... Про расти рейтинги и появление норм...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2903 : 06. 12. 2016, 10:52:26 »

Я, знаете, вот ... На самом деле я всё-таки кое в чём очень благодарен судьбе, что вот оказался в этой сфере и могу вот эту всю дивную историю с рейтингами наблюдать... Я за последний год и даже больше понял (на примере вот этой истории) про свою страну и народ, который в ней живёт, больше, чем за всю предыдущую жизнь и теперь мне даже не надо читать полемику западников и славянофилов, изучать какие-то там материалы исторические и так далее. Я получил на конкретном примере исчерпывающие ответы на прорву вопросов и в сущности уже поставил окончательный диагноз...
« Последнее редактирование: 06. 12. 2016, 11:11:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2904 : 06. 12. 2016, 11:01:20 »

Если платить будут в два раза больше, то можно и ШФМ вести и РШФ. А можно на аутсорс отдать  Смеющийся
Гы гы гы... Мечтать не вредно  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2905 : 06. 12. 2016, 11:34:49 »

Кстати, про аутсорсинг, Екатерина, идея очень здоровая. Кроме шуток. Вот то, что у меня например организаторский доступ, вам сократит работу и серьёзно кстати. Хотя Вы ко мне и плохо относитесь, но я не буду вам турниры посылать и нагружать вас этим. Я сам коды перебью, сам залью. А у меня турниры всё таки достаточно часто проходят а возможно придётся ещё чаще делать... Рапиды включить в процесс. Не важно сейчас - почему.
И вот на самом деле (учитывая реалии Москвы) это было бы крайне разумно, чтобы в каждой спортшколе был человек с организаторским доступом, и в ПШС, и в РШШ как минимум.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2016, 11:38:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2906 : 06. 12. 2016, 11:43:12 »

Да я не против, если без ошибок. Но у меня самой ещё доступа нет  Смеющийся , и не знаю я, могу сама кому-то доступ давать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2907 : 06. 12. 2016, 11:47:54 »

Вы не сможете никому давать доступ. Это будет не правильно в корне на самом деле.
А Вам его дадут в итоге. Ну а куда они денутся?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2908 : 06. 12. 2016, 11:49:07 »

Одно письмо Ахметова Вам и у вас будет доступ. У него есть коды регионального рейтинг-администратора по РШФ.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2909 : 06. 12. 2016, 11:50:34 »

А ошибки вам будут массово поставлять не я, а другие... Ну... Те, которые хорошие и лояльные ко всем безобразиям которые творятся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: