Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385794 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2910 : 08. 12. 2016, 07:53:11 »

Москва - город пяти рейтингов! Подмигивающий
http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5345&Itemid=344
Любителей сравнивать рейтинги по соответствию результатам особенно порадует турнир G, который официально обсчитывается на все пять рейтингов.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2911 : 08. 12. 2016, 08:20:25 »

Кто умнее - кто поднимает тяжёлые гири или те кто с умным видом двигает деревянные фишки?

Ответ на вопрос содержится в этой ссылке
http://www.vfgs.ru/news/267---2014-2017

Главная Проект ЕВСК 2014-2017

Проект ЕВСК 2014-2017
26.06.2013 07:45
На голосование членам Президиума было представлено 3 проекта ЕВСК. Из 13 проголосовавших, 9 голосов было отдано проекту №3. Таким образом, проект №3 утвержден как предложение для его утверждения в Минспорте РФ.
Срок подачи:  27.06.2013 года.

Умный - да поймёт!

На РШФ выложили турниры финалов Москвы. Почему-то кроме турнира мальчиков до 11 лет.
Я обещал выложить эти турниры с разрядными нормами. Вот когда выложат мальчиков, уж сделаю всё сразу.
Но уже кое-что смешно. И, кстати, даже не вторгаясь в математику вообще - вот это неубиенный и явный повод писать куда угодно. Дело в том, что в ЕВСК одинаковые нормы для мальчиков и девочек. В подавляющем числе видов спорта - это кромешный бред!
Ну вот и здесь смешно вышло... Ни одна девочка не выполнила первый взрослый разряд ни в турнире g15, ни в турнире g17. А в турнире g11 максимально возможное достижение у девочек - второй юношеский.

В сущности, до чиновников любого ранга необходимо донести одну мысль и всё.
Система квалификации шахматистов совершенно не учитывает качество их игры в шахматы - она учитывает только то, как они играют друг с другом и с какими результатами и как это всё посчитать. Т.е. зависит именно не от того, как они играют - а как посчитать.
И если получаются числа расходящиеся с госзаданием, то это может не означать, что плохо учат - это может означать, что не правильно считают. Или нереальное госздание.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2016, 08:26:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2912 : 08. 12. 2016, 08:28:36 »

Москва - город пяти рейтингов! Подмигивающий
http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5345&Itemid=344
Любителей сравнивать рейтинги по соответствию результатам особенно порадует турнир G, который официально обсчитывается на все пять рейтингов.


Cудя по всему, что я знаю, скоро будет четыре... После НГ. Ну когда-то же этот идиотский процесс должен пойти в обратную сторону
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2913 : 08. 12. 2016, 08:38:44 »

В нормальной стране с развитыми шахматами их должно быть два. ФИДЕ и хороший национальный.

Теперь представим страны как людей.

2 рейтинга - температура 36,6 (норма здорового человека)
3 рейтинга - температура 37,6
4 рейтинга - температура 38,6
5 рейтингов - температура 39,6

Хорошо, что что хоть шестой не появился или седьмой тем паче... Мог бы быть и летальный исход, знаете ли...
Пора эту температуру начинать сбивать. Человек явно болен, если верить градуснику...

« Последнее редактирование: 08. 12. 2016, 08:46:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2914 : 08. 12. 2016, 08:50:58 »

Почему человек заболел, тоже хорошо известно.
Пренебрежение элементарными мерами гигиены и профилактики на уровне - мойте руки перед едой.
Пример такой меры гигиены и профилактики подают например люди, которые не парят себе мозги дебютными вариантами, а поднимают тяжёлые гири.
Проект ЕВСК 2014-2017
26.06.2013 07:45
На голосование членам Президиума было представлено 3 проекта ЕВСК. Из 13 проголосовавших, 9 голосов было отдано проекту №3. Таким образом, проект №3 утвержден как предложение для его утверждения в Минспорте РФ.
Срок подачи:  27.06.2013 года.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2016, 12:48:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2915 : 08. 12. 2016, 08:54:15 »

Остаются только вопросы такого порядка. Излечимо ли заболевание, помогут ли меры терапевтического порядка или же необходимо хирургическое вмешательство как при аппендиците.
Но у меня, к сожалению, есть подозрение на онкологию в терминальной стадии, которая уже поразила у пациенты важные участки коры головного мозга и он, в частности, перестал отличать мальчиков от девочек и мужчин от женщин...

« Последнее редактирование: 08. 12. 2016, 08:59:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2916 : 08. 12. 2016, 09:15:10 »

Отдельный рейтинг для мальчиков и девочек?
Какая-то логика в этом есть. В соревнованиях только для девочек использовать рейтинг только для девочек.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2917 : 08. 12. 2016, 09:23:20 »

Не отдельный рейтинг для мальчиков и девочек, а отдельные нормы для мальчиков и девочек для разрядов, причём высчитанные на основании обработки статистики (хотя бы по данным сайта ФИДЕ) а не взятые с потолка кабинета ЗиЗа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2918 : 08. 12. 2016, 10:20:22 »

Мне тут выдвинули гипотезу на полном серьёзе в разговоре, что финала мальчиков до 11 на сайте РШФ нет по той причине, что дело пошло к реальным судебным разбирательствам, так как конфликт был не снят.
Так это или не так, мы потом узнаем, но я обещал опубликовать выполнение разрядных норм и я это делаю. Ну без турнира b11
И без совсем старших возрастов до 19 - там это уже мало кому интересно на самом деле. Делаю в файле, через который собственно и считал.

* ЕВСК2014-2017v5.xls (1352.5 Кб - загружено 120 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2919 : 08. 12. 2016, 10:24:57 »

Замечательных детишек- шахматистов из турнира b13 Маковеева, Цветкова и Мишуриса можно, например, поздравить с выполнением или подтверждением второго взрослого разряда по шахматам.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2016, 11:08:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #2920 : 08. 12. 2016, 10:44:13 »

Зато вы теперь смело можете менять свою терминологию и вместо "разрядики" говорить "разрядища" Смеющийся
А да, хочу сказать спасибо за очень хороший файлик- постоянно пользуюсь. А не могли бы его немного подправить- тут же теперь надо минимум 9 партий сыграть для разрядов, а у Вас в проге по-старому, по семи считает еще норму.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2016, 10:47:51 от Corund » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2921 : 08. 12. 2016, 10:46:12 »

Запросто!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2922 : 08. 12. 2016, 11:00:07 »

Мне тут выдвинули гипотезу на полном серьёзе в разговоре, что финала мальчиков до 11 на сайте РШФ нет по той причине, что дело пошло к реальным судебным разбирательствам, так как конфликт был не снят.
Так это или не так, мы потом узнаем, но я обещал опубликовать выполнение разрядных норм и я это делаю. Ну без турнира b11
И без совсем старших возрастов до 19 - там это уже мало кому интересно на самом деле. Делаю в файле, через который собственно и считал.

А в графе НОРМА- это очки?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2923 : 08. 12. 2016, 11:01:58 »

Это сколько очков надо было набрать на выполненный разряд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2924 : 08. 12. 2016, 11:09:45 »

Зато вы теперь смело можете менять свою терминологию и вместо "разрядики" говорить "разрядища" Смеющийся
А да, хочу сказать спасибо за очень хороший файлик- постоянно пользуюсь. А не могли бы его немного подправить- тут же теперь надо минимум 9 партий сыграть для разрядов, а у Вас в проге по-старому, по семи считает еще норму.

Я поправлю в свободное время. И тогда специально выложу.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2016, 11:42:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: