Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2925 : 08. 12. 2016, 11:41:48 »

Это сколько очков надо было набрать на выполненный разряд.
а это кол-во у всех разное- отчего( за собственную тупость прошу прощения)?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2926 : 08. 12. 2016, 11:42:22 »

От того, что у них разный средний рейтинг их соперников от которого высчитываются разрядные нормы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2927 : 08. 12. 2016, 12:06:30 »

От того, что у них разный средний рейтинг их соперников от которого высчитываются разрядные нормы.
Спасибо , понятно
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2928 : 08. 12. 2016, 12:10:55 »

На РШФ выложили турниры финалов Москвы.
Замечательно их выложили, без региона, то есть, если что, я редактировать не могу, двойников убирать и т.д.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2929 : 08. 12. 2016, 12:20:15 »

Надо писать Илье Филиппову. И придётся писать Илье Филиппову по каждому такому случаю. Это мне админ из Питера объяснял. Я про это знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2930 : 08. 12. 2016, 12:24:25 »

Остаётся только сказать спасибо московским ЗиЗам и лично господину Ахметову.
Это по его личной вине московская база в рейтинге РШФ была бесхозной практически целый календарный год, поэтому в неё заносили детей из Москвы, кто играл с обсчётом ФИДЕ и только, никто ни за чем не следил в принципе, никто особенно кодами регионов не парился разумеется - а просто некому было.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2016, 12:45:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2931 : 08. 12. 2016, 12:47:56 »

В нормальной стране с развитыми шахматами их должно быть два. ФИДЕ и хороший национальный.

Теперь представим страны как людей.

2 рейтинга - температура 36,6 (норма здорового человека)
3 рейтинга - температура 37,6
4 рейтинга - температура 38,6
5 рейтингов - температура 39,6

Хорошо, что что хоть шестой не появился или седьмой тем паче... Мог бы быть и летальный исход, знаете ли...
Пора эту температуру начинать сбивать. Человек явно болен, если верить градуснику...


Здесь у Вас ключевое слово - в нормальной.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2932 : 08. 12. 2016, 01:00:27 »

А Екатерине мне остаётся только посочувствовать. Дело в том, что наверное уже понятно всем тут и я особых секретов не выдаю, что будет переход на российский рейтинг для всей Москвы. И будет уже довольно скоро. Там есть технические моменты интересные, но если что, пусть их Вам Екатерина озвучит. Они не негативные совершенно. Даже наоборот. В общем, не грузитесь. Я лично не хочу просто писать.
Проблема будет в том, что (и это уже известно например по питерскому опыту) что исправление ошибок многих (вот то, о чём сейчас написала Екатерина) окажется невозможным без того, чтобы их исправили из центра - где один человек теперь считает и все российские турниры которые идут на обсчёт ФИДЕ и одновременно же теперь он же заливает это всё на российский рейтинг и он же должен исправлять каждую такую ошибку и ... Это реальный и тотальный перегруз человека работой. Сходу вошедший в систему такой мегаполис как Москва (и это можно судить хотя бы по рейтингу ШФМ) способен эту работу увеличить и увеличить резким образом - т.е. фактически скачкообразно.
При этом, письма от родителей посыпятся на регионального админа (Екатерину) которая будет совершенно ни при чём и она будет в данном вопросе бессильна, так как исправление ряда ошибок просто для неё технически невозможны.
Если же реакция в системе ошибка-исправление начнёт расти по времени и в какой-то момент перейдёт критическое значение, то в системе начнётся реальный бардак.
Обо всём этом и не только об этом я предупреждал и предупреждал начиная фактически с 2013 года и исписав уже объёмы текста наверное сопоставимые с Войной и миром Л. Н. Толстого.
И это только начало... Где там мой попкорн... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2933 : 08. 12. 2016, 01:07:45 »

Какое же счастье, что так сложилось, что я уже год как разорвал отношения с этой никчемной и неблагодарной ШФМ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2934 : 08. 12. 2016, 07:27:53 »

А Екатерине мне остаётся только посочувствовать. Дело в том, что наверное уже понятно всем тут и я особых секретов не выдаю, что будет переход на российский рейтинг для всей Москвы. И будет уже довольно скоро. Там есть технические моменты интересные, но если что, пусть их Вам Екатерина озвучит. Они не негативные совершенно. Даже наоборот. В общем, не грузитесь. Я лично не хочу просто писать.
Проблема будет в том, что (и это уже известно например по питерскому опыту) что исправление ошибок многих (вот то, о чём сейчас написала Екатерина) окажется невозможным без того, чтобы их исправили из центра - где один человек теперь считает и все российские турниры которые идут на обсчёт ФИДЕ и одновременно же теперь он же заливает это всё на российский рейтинг и он же должен исправлять каждую такую ошибку и ... Это реальный и тотальный перегруз человека работой. Сходу вошедший в систему такой мегаполис как Москва (и это можно судить хотя бы по рейтингу ШФМ) способен эту работу увеличить и увеличить резким образом - т.е. фактически скачкообразно.
При этом, письма от родителей посыпятся на регионального админа (Екатерину) которая будет совершенно ни при чём и она будет в данном вопросе бессильна, так как исправление ряда ошибок просто для неё технически невозможны.
Если же реакция в системе ошибка-исправление начнёт расти по времени и в какой-то момент перейдёт критическое значение, то в системе начнётся реальный бардак.
Обо всём этом и не только об этом я предупреждал и предупреждал начиная фактически с 2013 года и исписав уже объёмы текста наверное сопоставимые с Войной и миром Л. Н. Толстого.
И это только начало... Где там мой попкорн... Смеющийся

Хрущев и у нас на Полярном круге обещал кукурузу выращивать. Ну, типа я ему поверил,  Смеющийся И вот сейчас наблюдаю любимую столицу и лузгаю собственный(собственноручный) попкорн. "Полярная ночь в столице" - это российский сорт попкорна!
9(девять) месяцев у нас зима. Интересно, уложится Москва в эти сакральные 9 месяцев со своим рейтингом?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2935 : 08. 12. 2016, 09:09:12 »

"Он за полярным кругом
Провёл немало дней...
Сажал там кукурузу,
Потом боролся с ней"...

(откуда-то из перестроечных времён)... https://www.youtube.com/watch?v=6Mlb3LGqCrM
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2936 : 08. 12. 2016, 10:07:38 »

Замечательных детишек- шахматистов из турнира b13 Маковеева, Цветкова и Мишуриса можно, например, поздравить с выполнением или подтверждением второго взрослого разряда по шахматам.

Какой нафиг второй разряд, Маковеев уже на МФ практически катает, Цветков очень сильный КМС, Мишурис 1р. что за нормы?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2937 : 09. 12. 2016, 02:58:54 »

А тут уже дело не в том какая математика рейтинга, а как считать нормы. Сначала (в 2013 году) когда вообще пошла речь, чтобы вот так считать разрядные нормы (по нормам от среднего рейтинга соперников) мне на первый взгляд показалось, что это нормально.
А вот теперь (плотно ознакомившись с разными системами за эти годы) я начинаю понимать, что и это в корне ущербно.
Положим, в DWZ вообще нет никаких разрядов. Но вот в рейтинговых системах USСF (CША шахматы) и FESA(европейские сёги) разряды есть.
Так вот. И в этих рейтинговых системах разряд присваивается по достижении определённого рейтинга, а не по каким-то там нормам.
Однако присваивается не так примитивно, как это в своё время было у нас в Москве, когда игрок мог в турнире в какой-то момент (даже посреди турнира) перейти, скажем, границу 1700 и он становился перворазрядником.

В частности в FESA cуществуют три возможности выполнить разряд, но смысл в том, что ты должен показать на протяжении целого ряда игр, что твой успех не был случайностью и в течение этих игр удержать свой рейтинг выше определённой границы.
http://shogi.ru/ELO/FESA_rat.htm

Однако, в своё время Ткачёв цитировал какой-то пункт их бюрократической методички по поводу того, какие требования предъявляются к ЕВСК, из чего (в общем) уже тогда (прочитав сие и поняв) можно было выдвинуть гипотезу о том, что в стране, где вообще существуют такие документы как методические рекомендации спущенный сверху из государственной структуры, которая существует на деньги налогоплательщиков, по поводу того, как например любители поиграть в шахматы должны сами себе квалифицировать в общей для всех видом спорта которые признаны в стране, системе, запросто может возникнуть ситуация, когда и захочешь сделать лучше и по уму - а не сможешь ибо НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 04:22:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2938 : 09. 12. 2016, 03:09:00 »

Всю абсурдность творящегося маразма можно привести на реальных примерах уже - в частности на таком, что уже бывали случаи в Москве, когда
- при выполненной норме разряда причём по всем правилам
- в турнире из ЕКП
спортсмен не получал разряд, так как у какого-то там судьи (причём одного из) не было какой-то там категории которая (в соответствии с расплодившимися инструкциями) должна там быть.
Условно говоря, если было какое-то там местное и пусть даже осенённое крестным чинушистым знамение (включённое в тот самый ЕКП) соревнование, где маленький юный шахматист Вася набрал нужный процент очков в турнире с записью, часами и контролем час на партию, проведённым в полном соответствии с правилами ФИДЕ, оный Вася будет лишён права иметь вожделённую для его родителей бумажку о том, что у него третий юношеский разряд по той причине, что в каком-то вумном документе какие-то дяди написали о том, что такой турнир должен обслуживаться не менее чем пятью судьями, а в данном соревновании их было четыре и какой-то честный кретин вот этих четверых и написал, а липового пятого не добавил, а чиновник буквоед до этого докопался и остался мальчик Вася без третьего юношеского разряда.

Всё это смешно было бы, если бы не было так грустно, так как эта раковая опухоль реально убивает страну (я сейчас только лишь показал вам по микроскопом одну поражённую раком клеточку) однако этих клекочек в организм страны уже десятки миллионов и речь идёт о тотальном поражении организма государства метастазами бюрократии, и как следствие - коррупции, но это уже другая тема.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2939 : 09. 12. 2016, 03:22:09 »

А откуда берутся пять судей? А это тоже очень просто. Когда начальственные идиоты начинают наводить порядок, они перестают видеть различия между скажем футболом, боксом и шахматами - для них всё это спорт - значит всё должно быть единообразно - как в казарме.
Их не трясёт тот факт, что в боксе (где судьба поединка определяется в сущности экспертной оценкой зачастую) наличие пяти судей является нормальным и адекватным, что в футболе теперь судей уже столько понаставляли, что если дальше так пойдёт, то в какой-то момент их число превысит количество игроков на поле, так как число игроков на поле не увеличивается с середины XIX века застыв на отметке 22, чего никак не скажешь про судей, Началось всё с того, что по полю бегал только один хрен с колокольчиком пока на матче не случился забавный эпизод, когда возмущённый сносом игрока своей команды присутствующий на игре болельщик и по основной специальности долговязый Бобби не дунул во всю дурь в свой служебный свисток! После этого, идея заменить колокольчик на свисток и была принята на вооружение - так теперь судьи свистят яки соловьи разбойники.
А потом поголовье судей начало множится. Появился сначала один боковой судья, а потом и ещё один, но уже с другой стороны поля, потом появился комиссар матча, теперь появились отдельные персонажи следящие за воротами...
Но это всё было оправдано - это исходило из развития самой игры, практики и потребностей сделать лучше, справедливее, и честнее.
А в шахматах небольшую швейцарку могут провести и качественного два человека (судья и секретарь) да даже и один. Однако, НИЗ-ЗЯ! - ибо написано пять, значит и должно быть пять.
Потому что в боксе пять и в футболе не менее пяти... Кстати, они там забыли, что свистят не только футбольные судьи. Вот тут у них явная нестыковочка. Надо бы товарищам помочь и написать озбоченное письмо, что не порядок тут у нас. После чего и шахматные судьи засвистят. А и то - правда, чегой-то футбольные и хоккейный свистят, а шахматные не свистят? Не единообразно.
Всем раздать свистки (отмыв бабки на госзакупке) и провести судейские курсы по правильному использованию данного устройства с обязательно сдачей итоговых экзаменов и выдачи официально утверждённого документа о том, что данный арбитр обучен правильному спортивному свисту.

« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 03:29:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: