Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385852 раз)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #2940 : 09. 12. 2016, 12:43:51 »

Все так и есть. Творится полный бред(
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2941 : 09. 12. 2016, 01:17:00 »

Какое же счастье, что так сложилось, что я уже год как разорвал отношения с этой никчемной и неблагодарной ШФМ...

А что Вы будете делать, Александр Владимирович, если в Москомспорте создадут какую-нибудь "комиссию по развитию сёги в России" и Вам сверху начнут спускать ценные указания, требовать планы и отчеты?

У нас же всё любят "правильно" организовать..

Не хотите парочку руководящих работников из ШФМ на "развитие" сёги в России?

ЗиЗы всякие нужны, ЗиЗы всякие важны, Александр Владимирович.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2942 : 09. 12. 2016, 01:23:13 »

Уйду в сянци - делов-то.  Смеющийся Это как с языками иностранными - после второго - третий уже просто не вопрос. А если лень будет, так в макрук, в который (в отличие от сянци) я вообще могу сходу играть на нормальном уровне.
Куплю прикольные комплекты с пешками-ракушками через e-bay и понеслась. Даже этого можно не делать, так как для макрука достаточно комплекта шахмат и комплекта шашек на которые необходимо заменить пешки, но уж если буду реально это делать, то конечно куплю те комплекты, которые положено.
Но этого ничего не будет и сёги ничего не грозит, так как кроме Москвы, Питера а теперь ещё и Владивостока в них в России нигде не играют и это хорошо. Мне лично более чем хватает совместных соревнований с нашими друзьями из Беларуси.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2943 : 09. 12. 2016, 01:31:07 »

И это ещё большой вопрос,знаете ли, учитывая, что я в УДО работаю, что лучше детей развивает, когда им только одну игру пихают и пытаются научить тонкостям, или когда они получают представление о целом классе игр и выбирают что по душе.
У меня же многие и на сёги ходят и на шахматы,а сёгисты ещё и могут играть во что угодно в конце занятия и ...
Я победил гаджеты. Да. Не запретами. Дети могут в хайв играть, в доу-шу-ци, несколько человек запали на сянци - хотя там иероглифы... Но сёгистам это вообще поровну после освоения японских шахмат. Придётся видимо и сянцами мне самому заняться...
К тому же, я параллели провожу очень часто когда им что-то объясняю, выделяю общие моменты в этих игр и отличия.
Так что, в смысле развития, всё не однозначно, мягко скажем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2944 : 09. 12. 2016, 01:33:22 »

Мышление развивается Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2945 : 09. 12. 2016, 01:53:49 »

Это так, но как Александр Владимирович без всевозможных начальственных комиссий и ценных указаний ЗиЗов выживает - уму недоступно:)

Москомспорту срочно надо комиссию по сёги создавать.. И по макруку, сянци тоже - чтобы перекрыть пути отступления..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2946 : 09. 12. 2016, 01:57:54 »

Мышление развивается Крутой

На самом деле они с пользой для себя проводят время после школы в очень позитивной и дружественной обстановке.
Один мальчик вообще маме сказал, что он играя в шахматы отдыхает. Вчера их команды вышла в финал БЛ выиграв округ как я понял))) Он 4 из 4 набрал. И он не только в шахматы у меня играет. А и в сёги тоже.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2947 : 09. 12. 2016, 02:32:46 »

Из новостей 2020 года:

"9 декабря 2020 года в Москве прошло заседание секции Москомспорта по специальности 02271885Я "макрук".

Комиссией под руководством товарища Елецкого было строго указано о необходимости предоставления месячной отчетности многопрофильным учреждением дополнительного образования ЦТ "На Вадковском".

Комиссия рекомендовала усилить работу с дошкольным контингентом, привлечь необходимых специалистов.

РФМ (Российской Федерации Макрука) было рекомендовано внедрить в макрук новый рейтинг с привлечением опытных программистов из РШФ.

А.В.Каленову было предложено подготовить отчет и план работы на 1-й квартал 2021 года, согласовав его в профильной комиссии.
Рекомендовано провести фестиваль по макруку ("Московский Макрук"), к 8 марта провести женский турнир, а к 9 мая подготовить турнир ветеранов
."

ну и так далее..

Готовьтесь, Александр Владимирович.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 02:35:24 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2948 : 09. 12. 2016, 02:37:02 »

ЖЖОТЕ! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2949 : 10. 12. 2016, 09:33:12 »

В российском рейтинге появился гость из будущего. Учёные в полном тупике, так как современная наука отрицает возможность путешествий во времени в прошлое. Но вот факт есть факт, некий Бенсион Елизарович 2029 года рождения проник в российскую базу в 2016 году.
http://ratings.ruchess.ru/people/58957
Но пока почему-то ещё не сыграл ни в одном турнире. Один из специалистов выдвинул гипотезу, что в будущем, из которого прилетел к нам Бенсион Елизарович поменялись правила шахматной игры, и он пока что осваивается с непривычными для себя фигурками, способами их передвижения и так далее. Ну вот как представьте, что вас бы отправили в прошлое в шатранж играть... Многие тут знают правила шатранжа?
« Последнее редактирование: 10. 12. 2016, 09:50:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2950 : 10. 12. 2016, 09:50:21 »

В российском рейтинге появился гость из будущего. Учёные в полном тупике, так как современная наука отрицает возможность путешествий во времени в прошлое. Но вот факт есть факт, некий Бенсион Елизарочив 2029 года рождения проник в российскую базы в 2016 году.
http://ratings.ruchess.ru/people/58957
Но пока почему-то ещё не сыграл ни в одном турнире. Один из специалистов выдвинул гипотезу, что в будущем, из которого прилетел к нам Бенсион Елизарович поменялись правила шахматной игры, и он пока что осваивается с непривычными для себя фигурками, способами их передвижения и так далее. Ну вот как представьте, что вас бы отправили в прошлое в шатранж играть... Многие тут знают правила шатранжа?

Это новогодний глюк! Какая красота ! Какой образ! Кто же выдумал этого персонажа?И зачем заслал к нам ? Видно , что из Краснодарского края- или с гор или из моря , какой он?  Александр Владимирович , рассказывайте дальше!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2951 : 10. 12. 2016, 09:51:15 »

Я хочу ещё подождать, пока следующие не прилетят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2952 : 10. 12. 2016, 10:01:28 »

Впрочем, мне тут по моим секретным каналам сообщили, что оказывается, он хочет играть в турнире, но шахматная федерация столкнулась с одной проблемой. По существующей шкале у нас возрастные группы определяются годом рождения игрока, а не фактическим возрастом. Мне по секрету сказали, что у Бенсиона Елизаровича оказывается есть мечта стать чемпионом мира по шахматам в возрастной группе до 9 лет, но сначала он хотел всё же потренироваться в турнирах регионального уровня. Он предъявил документы и получается, что действительно (согласно всем положениям) он имеет право играть в первенстве до 9 лет, так как его год рождения (а документы уже прошли все экспертизы)  относит его к категории детей 2009 г.р. и моложе. Загвоздка в том, что сам Бенсион Елизарович (мягко скажем) если на него посмотреть явно не смотрится на маленького ребёнка (возраст просили не разглашать) да он и сам не скрывает, сколько ему фактически лет, и сказал, что иначе и быть не может, так как в будущем права на вождение хронолётов выдаются только по достижению 21 года и никак не раньше.
Что теперь делать, никто пока не знает, но говорят, что будет собрано отдельное и секретной заседание специальной комиссии РШФ (во главе с Ткачёвым разумеется как главным специалистом) и в ФИДЕ уже тоже предупреждены. Бенсиону Елизаровичу, кстати, для его путешествий не визу ничего не нужно. Он на своём хронолёте  - хоппа и оказывается в любой точке земного шара и в любом времени.

« Последнее редактирование: 10. 12. 2016, 10:07:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2953 : 10. 12. 2016, 10:14:45 »

В связи с этим бен Гурионом... У нас тоже проблема. Базу Ямальских шахматистов по ФИДЕ  мы создали легко относительно за 2 года.
По версии РШФ дела не так хороши. У половины наших - человек 400 - не можем 89 регион проставить и грузить швейцарки в полуручном режиме - это ошибки глупые неизбежные. Чую, еще год на базу ЯНАО по версии РШФ уйдет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2954 : 10. 12. 2016, 10:20:27 »

Вообще, это элементарно решается. Надо там (в самой базе) расшить полномочия региональных админов. Это на поверхности решение.
Иначе всё это должен будет делать только Филиппов (бедный Илья) но у медали есть обратная сторона, так как если прорва региональных админов получит такие полномочия, то теоретически может получиться бардак и как минимум спорные случаи, когда один админ будет одно ставить, другой исправлять, тот опять своё, этот своё... Ну пока не подерутся... Москва и её Область например такое запросто могут устроить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: