Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385841 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2970 : 10. 12. 2016, 01:21:21 »

Кстати внутри базы есть и точные даты рождения. Вы их тоже видите, или только я?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2971 : 10. 12. 2016, 01:23:21 »

Я вижу естественно. Если в базу зайду с организаторского доступа.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2972 : 10. 12. 2016, 01:27:25 »

Екатерина, Вы не против одного эксперимента? Можно даже в паблике. Тут нечего скрывать. Сможете исправить одну мою ошибку, которую я допустил по неопытности начиная работать с системой? Просто у меня таких полномочий нет.
Я в открытую напишу что не так. В принципе, это ерунда полная, но тут вопрос просто стоит так - вы можете это сделать или нет.
Я-то больше так не облажаюсь, но речь идёт о том, что если и из-за такого надо писать Филиппову, то это просто ой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2973 : 10. 12. 2016, 01:33:47 »

Причём, Вы сами знаете, что эта ошибка сейчас уже ни на что не влияет, учитывая то, что намечается сразу после начала 2017 года.
Я потому с ней и не дергаюсь вообще. Просто речь о том идёт, может ли такое в принципе поправить региональный админ.
Есть и ещё одна ошибка (вероятность которой уже существенно выше - я такие в ОРР периодически исправляю) можем и на ней провести эксперимент - т.е. я вам её показываю (ну вот как ошибся организатор) а вы смотрите - можете вы это исправить или уже нет.
Вам это, кстати, гораздо важнее, чем мне, так как в конце-концов Вы вот с этим (я про вторую ошибку) совершенно точно потом столкнётесь и ни раз. Кстати, и с первой тоже может быть запросто. Та ошибка (учитывая то, что будет после НГ) так же роли не играет.
Удобно для проверки поэтому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2974 : 10. 12. 2016, 01:35:55 »

Причём, с первой ошибкой Вы, работая с рейтингом ШФМ, просто не могли столкнуться, а вот со второй наверняка сталкивались и у вас эта проблема была решена и хорошо решена. Только теперь ситуация поменялась и неплохо бы понять, что будет потом в таких случаях.
« Последнее редактирование: 10. 12. 2016, 01:38:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2975 : 10. 12. 2016, 01:53:53 »

Тут же, Екатерина, Вам надо понять, что мы не враги и очень чётко это понять.
Я Вам сейчас нарисую один вариант будущего, и Вы поймёте о чём речь. Вы вряд ли на это обращали внимание в рейтинге РШФ, так как странно было бы, чтобы вы интересовались питерскими делами, а я вам расскажу. Это не секрет. В питерском подразделении РШШ есть очень работоспособные люди. Там ситуация немного иная, чем в Москве, но факт есть факт, и состоит он вот в чём.
Я получаю из Питера файлы турниров их РШШ (с кодами под систему ОРР) и ещё там есть ДЮСШ одна, которой именно ОРР очень понравилась как система и там тоже работают трудоголики.
Короче, что они делают. Они сначала на ОРР это шлют, но потом не останавливаются, ставят вручную российские коды и отправляют своему региональному админу (он здесь есть на форуме) и эти же самые турниры ещё и заливаются на российский рейтинг. В частности рапиды.
Надо понимать следующее, что широким массам народным пофигу то, что я тут пишу о математике рейтинга РШФ - которая в том же рапиде ну просто никаковская, а РШШ, ПШС и прочие московские коммерческие шахматные организации - они же в рыночной среде существуют.
У них борьба за клиента идёт и друг с другом в частности. И тут будет не важно уже - какой там этот российский рейтинг по математике, но написать что мы и его обсчитываем на наших турнирах (когда об этом рейтинге те самые народные массы узнают - а они узнают) это в известном смысле конкурентное преимущество. Посему, я ни капли не удивлюсь, что и там найдутся трудоголики, которые займутся переформатированием кодов из одной системы в другую и начнут вам слать и рапиды и даже блицы...
А турниры они проводят (как Вы знаете) фактически нон-стопом.
Всё это однозначно приведёт к постоянному росту на вас нагрузки и причём и при работе с системой, где вы просто физически будете не в состоянии делать работу так же быстро, как в Excel.
Из этой ситуации есть адекватный выход, состоящий в том, чтобы таким организациям выдавать доступ, как у меня, и снимать нагрузку с Вас тем самым, но у меня складывается реальное впечатление, что Сorund был абсолютно прав и я - исключение, и мой доступ только лишь из-за моей гиперодиозности!  Смеющийся Это конечно смешно, если это так...

« Последнее редактирование: 10. 12. 2016, 01:55:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2976 : 10. 12. 2016, 02:16:43 »

Я пока понятия не имею, есть ли у меня полномочия давать кому-то доступ. Я ещё сама только разглядываю, что да как....
А чего за ошибки то?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2977 : 10. 12. 2016, 02:24:57 »

Тут же, Екатерина, Вам надо понять, что мы не враги и очень чётко это понять.
Я Вам сейчас нарисую один вариант будущего, и Вы поймёте о чём речь. Вы вряд ли на это обращали внимание в рейтинге РШФ, так как странно было бы, чтобы вы интересовались питерскими делами, а я вам расскажу. Это не секрет. В питерском подразделении РШШ есть очень работоспособные люди. Там ситуация немного иная, чем в Москве, но факт есть факт, и состоит он вот в чём.
Я получаю из Питера файлы турниров их РШШ (с кодами под систему ОРР) и ещё там есть ДЮСШ одна, которой именно ОРР очень понравилась как система и там тоже работают трудоголики.
Короче, что они делают. Они сначала на ОРР это шлют, но потом не останавливаются, ставят вручную российские коды и отправляют своему региональному админу (он здесь есть на форуме) и эти же самые турниры ещё и заливаются на российский рейтинг. В частности рапиды.
Надо понимать следующее, что широким массам народным пофигу то, что я тут пишу о математике рейтинга РШФ - которая в том же рапиде ну просто никаковская, а РШШ, ПШС и прочие московские коммерческие шахматные организации - они же в рыночной среде существуют.
У них борьба за клиента идёт и друг с другом в частности. И тут будет не важно уже - какой там этот российский рейтинг по математике, но написать что мы и его обсчитываем на наших турнирах (когда об этом рейтинге те самые народные массы узнают - а они узнают) это в известном смысле конкурентное преимущество. Посему, я ни капли не удивлюсь, что и там найдутся трудоголики, которые займутся переформатированием кодов из одной системы в другую и начнут вам слать и рапиды и даже блицы...
А турниры они проводят (как Вы знаете) фактически нон-стопом.
Всё это однозначно приведёт к постоянному росту на вас нагрузки и причём и при работе с системой, где вы просто физически будете не в состоянии делать работу так же быстро, как в Excel.
Из этой ситуации есть адекватный выход, состоящий в том, чтобы таким организациям выдавать доступ, как у меня, и снимать нагрузку с Вас тем самым, но у меня складывается реальное впечатление, что Сorund был абсолютно прав и я - исключение, и мой доступ только лишь из-за моей гиперодиозности!  Смеющийся Это конечно смешно, если это так...



А я думаю, что Ваш доступ к заливке в РШФ - своего рода джокер.
Как в анекдоте про кнопку в кабине вьетнамского летчика "Нажать когда совсем хреново будет".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2978 : 10. 12. 2016, 03:07:14 »

Я пока понятия не имею, есть ли у меня полномочия давать кому-то доступ. Я ещё сама только разглядываю, что да как....
А чего за ошибки то?

Я не про то, чтобы Вы давали доступ. Это должно быть централизованное и согласованное решение.
Ошибки простые. Не по тому рейтингу обсчитан турнир, ошибочный результат в таблице.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2979 : 10. 12. 2016, 03:08:52 »

Тут же, Екатерина, Вам надо понять, что мы не враги и очень чётко это понять.
Я Вам сейчас нарисую один вариант будущего, и Вы поймёте о чём речь. Вы вряд ли на это обращали внимание в рейтинге РШФ, так как странно было бы, чтобы вы интересовались питерскими делами, а я вам расскажу. Это не секрет. В питерском подразделении РШШ есть очень работоспособные люди. Там ситуация немного иная, чем в Москве, но факт есть факт, и состоит он вот в чём.
Я получаю из Питера файлы турниров их РШШ (с кодами под систему ОРР) и ещё там есть ДЮСШ одна, которой именно ОРР очень понравилась как система и там тоже работают трудоголики.
Короче, что они делают. Они сначала на ОРР это шлют, но потом не останавливаются, ставят вручную российские коды и отправляют своему региональному админу (он здесь есть на форуме) и эти же самые турниры ещё и заливаются на российский рейтинг. В частности рапиды.
Надо понимать следующее, что широким массам народным пофигу то, что я тут пишу о математике рейтинга РШФ - которая в том же рапиде ну просто никаковская, а РШШ, ПШС и прочие московские коммерческие шахматные организации - они же в рыночной среде существуют.
У них борьба за клиента идёт и друг с другом в частности. И тут будет не важно уже - какой там этот российский рейтинг по математике, но написать что мы и его обсчитываем на наших турнирах (когда об этом рейтинге те самые народные массы узнают - а они узнают) это в известном смысле конкурентное преимущество. Посему, я ни капли не удивлюсь, что и там найдутся трудоголики, которые займутся переформатированием кодов из одной системы в другую и начнут вам слать и рапиды и даже блицы...
А турниры они проводят (как Вы знаете) фактически нон-стопом.
Всё это однозначно приведёт к постоянному росту на вас нагрузки и причём и при работе с системой, где вы просто физически будете не в состоянии делать работу так же быстро, как в Excel.
Из этой ситуации есть адекватный выход, состоящий в том, чтобы таким организациям выдавать доступ, как у меня, и снимать нагрузку с Вас тем самым, но у меня складывается реальное впечатление, что Сorund был абсолютно прав и я - исключение, и мой доступ только лишь из-за моей гиперодиозности!  Смеющийся Это конечно смешно, если это так...



А я думаю, что Ваш доступ к заливке в РШФ - своего рода джокер.
Как в анекдоте про кнопку в кабине вьетнамского летчика "Нажать когда совсем хреново будет".

Ага... Когда Фантомов стало уже шесть и они обложили истребитель вьетнамского лётчика со всех сторон, тот всё же решился нажать ту самую кнопку. После этого сзади его кто-то неожиданно хлопнул по плечу и он услышал русскую речь.
А ну-ка подвинься, узкоглазенький!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2980 : 10. 12. 2016, 03:11:15 »

Ну что? Ждём шесть фантомов? А если будет как в замечательном польском фильме Ва-банк? Я покажу фигурку от сёги - как герой фильма мундштук от трубы, только в отличие от него не изменю своего решения?
« Последнее редактирование: 10. 12. 2016, 04:25:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2981 : 10. 12. 2016, 04:46:36 »

Как-то упал уровень решабельности проблем в российских шахматах. На Олимпиаде недотянули, в Нью-Йорке.... Теперь вот тут велосипед с восьмерками на колесах.
Ума не хватает. Раньше армяне с украинцами выручали(при Союзе).
И трагедии с молодыми гроссмейстерами - это ведь тоже не от большого ума....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2982 : 10. 12. 2016, 04:47:47 »

После того, что происходило со страной последние четверть века (да даже уже больше теперь) как-то, увы, уже и не удивляет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2983 : 10. 12. 2016, 11:27:29 »

Хорошо, что хотя бы на этом форуме собрались люди, которым не всё равно. В принципе, здесь мозговым штурмом можно решить любую задачу, но вот задача достучаться выше - не решаема.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2984 : 11. 12. 2016, 05:28:27 »

Да уже поздняк метаться. К ним в итоге не люди постучаться, а суровая реальность.
В системе полно проблем, и сложно решаемых проблем. Например удвоение профилей.
В этом особой-то проблемы нет, но только при условии оперативного исправления ошибок.
Самая типичная история удвоения профиля происходит следующим образом.

Это уже известно должно быть любому региональному арбитру.
Последовательность событий как правило следующая.

Игрок стартует в рейтинг РШФ не имея профиля на сайте ФИДЕ и начинает играть в турнирах.
http://ratings.ruchess.ru/people/29895
Пока он играет у себя (а в данной организации ещё и собственный доступ к загрузке) проблем никаких нет.
Но вот игрок отправляется в путешествие и принимает участие в первом в своей жизни турнире с обсчётом ФИДЕ
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/4685
Организаторы турнира с обсчётом ФИДЕ меньше всего парят себе мозги рейтингом РШФ (и правильно делают в принципе - не обязаны) поэтому они принимают игрока, обеспечивают ему присвоение ID FIDE, участников грузят в программу из экспортного файла той же самой ФИДЕ, фамилию и имя игрока пишут на латинице, а не на кириллице, в общем, делают всю положенную работу и отправляют турнир на обсчёт в РШФ. В РШФ принимают турнир на обсчёт ФИДЕ, заливают на сайт ФИДЕ и тот же человек, кто делает эту работу, потом тот же самый турнир уже заливает на российский рейтинг.
Была одна Марич Анна http://ratings.ruchess.ru/people/29895
Стало две http://ratings.ruchess.ru/people/38674

Пока всем это поровну. Ну-ну. Давайте подождём, когда Москва со всей своей немеренной детской туснёй перейдёт на рейтинг РШФ разом (а это должно произойти в начале 2017 года) и запасёмся попкорном.
Региональным админ не может сам исправлять такие ошибки. По каждому такому случаю ему придётся писать в РШФ.
И это только одна проблема, а их тут вагон и маленькая тележка.

Данную проблему устранить невозможно, но есть пути снижения вероятности такой ошибки при обработке турниров. Один из них - применение алгоритма сравнения строк (или алгоритм Левенштейна)
Разработчиками системы рейтинга РШФ при написании скриптов не применялся... (он там просится просто и не только для таких случаев).
« Последнее редактирование: 11. 12. 2016, 05:33:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: