Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385793 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3000 : 12. 12. 2016, 07:34:25 »

Если реально что-то делать, то 2017 год - последний шанс. Это последний год действующей ЕВСК, а значит будет подача документов на новую редакцию, которые (по закону) будут находиться в открытом доступе. И чем больше за это время случится косяков (а их много будет) тем лучше. Тем весомее будут аргументы. Хотя я ... Честно говоря не верю во всю эту затею, так как сразу вспоминаю про конкурс политического анекдота, на котором победил сантехник Дядя Вася сказавший:
Да какая к чёртовой бабушке прокладка?! Здесь всю систему менять надо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #3001 : 12. 12. 2016, 09:26:54 »

Аахахха Опять "кто-то что-то где-то кому-то когда-то почему-то" Смеющийся А на деле пшик получится. Прекратите эти приемы показушной конспирации. Раздражает...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3002 : 12. 12. 2016, 09:30:57 »

А Вы не раздражайтесь. Спокойнее надо быть. Просто о том, что будут делать с базой РШФ в ближайшее время, я хочу, чтобы написали Екатерина когда сочтёт нужным - вот и всё. Изменения эти касаются только прямым образом только Москвы - а Вы же не в Москве живёте. Никакой конспирации тут вообще нет. Просто это не моя информация и я её сам выкладывать первым попросту не хочу - вот и всё.
А в истории с рейтингом РШФ уже столько глупостей понаделано, что одной больше, одной меньше - это не существенно совершенно.
Пшик или не пшик - это тоже не важно (тем более если вы поняли анекдот про прокладку)
Только вот Corund - вы в курсе что Ткачёв в Лоо раздавал проект российского рейтинга очень многим тренерам страны?
И все они наверное эту бумажку бегло просмотрев засунули куда подальше и поскакали бомбить (готовить платных учеников к соперникам).
Ни одного не нашлось, кто бы сказал - ВЫ ТАМ ОЧЕШУЕЛИ?
НИ ОДНОГО!!!


« Последнее редактирование: 12. 12. 2016, 09:46:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3003 : 12. 12. 2016, 09:44:37 »

ChessVDKLeaks Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Corund
Гость
« Ответ #3004 : 12. 12. 2016, 09:46:54 »

Только вот Corund - вы в курсе что Ткачёв в Лоо раздавал проект российского рейтинга очень многим тренерам страны?
И все они наверное эту бумажку бегло просмотрев засунли куда подальше и поскакали бомбить (готовить платных учеников к соперникам).
Ни одного не нашлось, кто бы сказал - ВЫ ТАМ ОЧЕШУЕЛИ?
НИ ОДНОГО!!!
А Вы там были? Свечку держали? И вообще в принципе, видели прям эту бумагу? Это конечно веселая история про Лоо и я ее обязательно у себя тут расскажу, когда очередной сходняк будет с нытьем по поводу рейтинга "ааа... что за хня... кто виноват... что делать...". Но мне могут просто сказать, те кто в ЛОО был- "А врут Ваши источники, не было такого" и все, "анекдот не удался".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3005 : 12. 12. 2016, 09:51:46 »

Не верите? Ваше дело. Я не хочу писать от кого это знаю, а если напишу, что мне сказал человек который там был и которому я доверяю Анатолий напишет про ликс какой нить а вы про конспирологи.
оставайтесь при своём все. Мне на работу надо по делам. Не относящимся к миру шахмат вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #3006 : 12. 12. 2016, 10:09:21 »

Да я то верю как раз, просто хотелось подробностей, чтоб потом дураком не выглядеть, рассказывая через четвертые руки. Что, прям "один в один" с принятой системой давали проекты? Вот прям так и говорили "давайте обсудим"? Что, на форуме прям нет ни одного человека, который в Лоо был и может рассказать? Каленов так всех загнобил, что никто не хочет поведать эту историю, чтоб не выглядеть зизоподобными бомбилами для отгоршковых Смеющийся
И да, chessvdk, с терминами аккуратнее обращайтесь: "конспирация" и "конспирология"- это разные понятия.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3007 : 12. 12. 2016, 11:20:11 »

Вы ждёте от меня реакции? Её не будет. (если не считать этот текст реакцией). Но я думаю, что это не то cовсем, что Вам надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3008 : 12. 12. 2016, 12:49:36 »

Поясню ещё раз. Неужели кто-то тут хочет, чтобы вот я в одинаре начал борьбу с этим всем путём написания официальных писем, публикации чинушистых отписок а публика будет это всё смотреть как кино?
Нет уж. Я и без того, сделал намного больше, чем было необходимо. Задача СМИ (даже таких маленьких как мой форум) привлекать внимание общественности к проблеме. Я не только привлёк, но тут ещё и целый курс ликбеза по теорверу и матстатистике получился... Смеющийся
Хотите действовать? Не вопрос. Я могу помочь и консультацией и кому угодно, но это не должна быть моя борьба в одиночку.
К тому же, повторюсь, меня этот вопрос цепляет в очень и очень незначительной степени.

1. Разряды по шахматам мне просто фиолетовы в силу места работы в принципе
2. Половина моего рабочего времени проходит в мире сёги, где нет такого маразма даже близко.
3. Что касаемо моей работы с отобранными детьми в интернете, то тут ничего кроме рейтинга ФИДЕ в данном вопросе мне нафиг не надо.
4. Единственные отрицательные моменты касаются проведения мной коммерческих турниров.
Однако, и это не критично. Отсутствие нормальной системы рейтинга для всех просто понижает качество таких соревнований   - вот и всё.
Впрочем, что касается личных турниров, то я для себе уже наметил свои действия в условиях когда нет вообще ничего кроме ФИДЕ и убогого РШФ (причём это худшее что может быть вообще)
В рамках этих моих соревнований всё решаемо и всё не критично. У меня в линейке только две швейцарки, а не пять или шесть.
Вот с командниками, которые у меня раз в год, будет хуже. Дело не в самом рейтинге - дело в наличие базы. А в РШФ даже принадлежности к организации нет... Ну... Это ещё надо дожить до следующих моих командников -год ещё...

Остальные участники процесса могут каждый про себя подумать на сколько ему (ей) это всё важно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3009 : 12. 12. 2016, 05:56:09 »

А что разве ОРР через год не будет?  Шокированный там же и база коллективов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3010 : 12. 12. 2016, 08:44:21 »

А что разве ОРР через год не будет?  Шокированный там же и база коллективов.

ОРР - Не системно
РШТ - Не системно
ШФМ -конец
РФШ - убого из-за кретинов
Получите и распишитесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3011 : 12. 12. 2016, 08:58:56 »

Александр, я сходу этим текстом заткнул глотки нескольким троллям.
А шахматисты и ничего более и не достойны  кроме как читать как их потом отымеют, но при этом, публике будет предложено в качестве зрелища, борьба одиночки против людей, афеллированных с системой.
Я ушёл от удара в стиле айкидо.
Шахматисты! Е.....сь как хотите со своей ЕВСК!
Мой мир - СЁГИ!

« Последнее редактирование: 12. 12. 2016, 09:03:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3012 : 12. 12. 2016, 09:19:42 »

Да, отымеют-то спортшколы, а нам обычным секциям-то что? нам разряды побоку. Ну буду своих кто на 1400+ катает на ФИДЕ чаще возить, в ЦДШ с дедушками играть, во дворец, к вам если у вас будет, и т.д. и т.п.  Я просто солидарен с вами. Если бы СШ подняли бучу, тогда поддержал бы, но им же пофиг там всем...
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #3013 : 12. 12. 2016, 09:56:11 »

Да, отымеют-то спортшколы, а нам обычным секциям-то что? нам разряды побоку.

В этом ответе - ответ. Обычных секций 90%. Тренируйтесь на ОРР, а дальше на ФИДЕ. Возможно и РШФ подоспеет в нормальном виде.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3014 : 12. 12. 2016, 09:57:50 »

Не будет ФИДЕ в нормальном виде. У них и так всё в норме в рамках рейтинга НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Да, Александр! Это всё правильно. Нам-то - что? А что я что ни напишу, тот тут Анатолий придёт с комментом, то ещё - кто. Я - кому обещал, тому помогу... И баста.
Кошка бросила котят - пусть е... ся как хотят!
А то много тут развелось тех, кто думает, что я РШФ свою разработку пихаю. Екатерина. Я Вас оставляю один на один с вашими новыми хозяевами равно как и всю Москву и желаю удачи.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2016, 10:02:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: