Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385837 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3045 : 17. 12. 2016, 10:34:02 »

http://chessopen.ru/tournaments/7806/members.html
Вот это я сделала на РАЗ (при итерационном алгоритме и массе моих и не только моих претензий к разрабам)
А что ж вы безрейтинговых москвичей пропустили и не обсчитали?))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3046 : 17. 12. 2016, 10:36:54 »

В системе есть правила и идеология которая состоит в том, что если вам нужен рейтинг данный, так прочтите правила системы и сообщите оператору ваш ID FIDE
Сообщили - будут вам считаться такие турниры - нет - извините (читайте правила).
И смысл таких правил вы поймёте когда будете в РШФ считать часами прорвы турниров.

Эти системы создаются для автоматической обработки информации.
И никто не обязывался выискивать по таким портянкам каких-то там москвичей - с какой стати?

А ваш энтузиазм быстро на убыль пойдёт после НГ... Это вы сейчас ещё хорохоритесь... Ну ладно... Недолго ждать осталось.
 Смеющийся

« Последнее редактирование: 17. 12. 2016, 10:38:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3047 : 17. 12. 2016, 10:53:54 »

Я широкой публике хочу вот что рассказать. Вот есть нормальные люди и ответственные, а есть раздолбаи и пофигисты но с понтами.

В базах идентификация должна происходить по первичному ключу (неповторяющейся комбинации знаков которая у каждого участника системы своя). Фамилия и имя не годятся для первичного ключа на каком бы языке они ни были написаны.
Так вот. Рассказываю вам про себя.
Вот приходит ко мне новый мальчик и я вижу что он толковый. Что я делаю? Я объясняю маме что на будущее давайте сделаем пацану ID FIDE. Мама пишет письмо Илье Филиппову и в течение суток получает код и прописку на сайте ФИДЕ.
Ребёнок занимается у меня, я естественно вставляю ему в профиль на сайте ОРР его фидешный ID-шник и нет проблем.
Папа другого ученика собирается младшего братишку вести в Кострому и вот... Ну я уже и папе этому давно это объяснил.
Сейчас он тоже самое сделает. На младшего оформит ID FIDE и совсем маленький мальчонка поедет играть на первый свой турнир такого уровня с уже готовым ID-шником и у меня в системе он уже будет стоять.
А прорвы других (коих тут Екатерина пытается защищать) отправляюся играть на турниры с международным обсчётом не имея ID-шника - типа там нам всё сделают... Виноваты расп....яи тренеры которым всё пофигу (их тьмы и тьмы из породы шахматистов).
РШФ сделала отличную и бесплатную услугу-  получить ID-шник можно в течение суток и бесплатно.
А потом ещё те находятся кто пишет - почему нас не обсчитали по ОРР (бывает)
А я тыкаю в правила и предлагаю указать свой ID (а у нас ещё не было говорят).
Ну... На нет и суда нет. Вот когда будет и он будет в таблицах - тогда вас и будут считать раз вам это надо.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!
Не должен оператор считать турниры вручную и всех выискивать. Так не работают.
Павки Корчагины (к слову сказать) плохо кончают свою жизнь... И правильно. Ибо идиоты.
Работы должна быть выстроена по правилам и технологично а трудовые подвиги... Это не от большого ума на самом деле.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2016, 11:01:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3048 : 17. 12. 2016, 10:56:50 »

Когда я пишу такие тексты у меня в голове всегда возникает мысль...
Ну вот не было вроде у меня предков немцев... Только русские в родне... Если кто и влез ко мне... Ну сами понимаете...
Но я себя реально начинаю ощущать немцем в русской раздолбайщине... Всё-таки наверное где-то кто-то там из моих предков согрешил в глубине веков с каким-то иноземцем... Иначе не объяснить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3049 : 17. 12. 2016, 11:06:18 »

Так вот. Рассказываю вам про себя.
Вот приходит ко мне новый мальчик и я вижу что он толковый. Что я делаю? Я объясняю маме что на будущее давайте сделаем пацану ID FIDE. Мама пишет письмо Илье Филиппову и в течение суток полчает код и прописку на сайте ФИДЕ.
Ребёнок занимается у меня, я естественно вставляю ему в профиль на сайте ОРР его фидешный ID-шник и нет проблем.
Папа другого ученика собирается младшего братишку вести в Кострому и вот... Ну я уже и папе этому давно это объяснил.
Сейчас он тоже самое сделает. На младшего оформит ID FIDE и совсем маленький мальчонка поедет играть на первый свой турнир такого уровня с уже готовым ID-шником и у меня в системе он уже будет стоять.
Вот это-то и есть самый кошмар, потому что, когда такие   приходят на турнир, они своего ID уже не помнят. В итоге организатор заводит ещё один. Я вообще против заведения ID до того как сыгран хоть один турнир. Тогда хоть как-то идентифицировать можно: Вы играли в Москва опен? Ага, значит это ваш профиль.
А если вообще нет турниров, то как? Мало ли однофамилец...
Я уже такую прорву таких двойников видела, которые завели ID и забыли.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3050 : 17. 12. 2016, 11:07:54 »

Вот такие про кого я пишу не только помнят, а ещё и проследят чтобы правильно проставили и ничего не попутали.
Потому, что с этими родителями тренер РАБОТАЕТ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3051 : 17. 12. 2016, 11:24:27 »

Вот такие про кого я пишу не только помнят, а ещё и проследят чтобы правильно проставили и ничего не попутали.
Потому, что с этими родителями тренер РАБОТАЕТ.

А вот это как раз НЕСИСТЕМНО. Не у всех такие тренеры. В итоге куча двойников.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3052 : 17. 12. 2016, 11:34:32 »

Ну вот вам с этим и разбираться предстоит.  Смеющийся Удачи в работе с авгиевыми конюшнями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3053 : 17. 12. 2016, 11:51:45 »

А вот в таком турнире, Екатерина, вы собираетесь писать сами скрипт чтобы его преобразовать в файл Краузе
http://chessopen.ru/tournaments/7805/members.html
Так как в РЛ такой опции нет. Успехов !!! Особенно при проверке удвоения профилей.
Вы героическая женщина, закрывающая собой амбразуру ...
Я жру попкорн. Мне вас просто жалко. Я математически могу просчитать когда вас пробьёт...
Вы просто физически не сможете справиться а все шишки ваши любимые блондинки и пиарщики посыпят на вас. Ибо они ЗиЗЫ!!!

Лол, это же мои первоклассники, оказались втянутыми в конфликт. Между прочим 2009г.р. очень мне нравится, с 2003 и частично 2007 не было такой орды способных!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3054 : 17. 12. 2016, 11:57:03 »

Нет конфликта, Александр. Просто Екатерина потом собирается часами сидеть за компом когда вы такой турнир ей пришлёте...
А я потом (когда надо будет) попрошу программиста и он в один клик отрежет прогу РЛ от базы.
Нефиг пользоваться продуктом за который никто никогда не заплатил ни копейки. Это не собственность ШФМ-овских ЗиЗов.
И прога "ослепнет" и в неё всех и всегда придётся заносить только ручками и косячить разумеется... Что бы жизнь потом всем мёдом не казалась.

Резюмируя с чем мы встретим НГ.
Конечно, рейтинговая система и базы это не всё в шахматах - но это немаловажная информационная часть обеспечивающая качество шахматной жизни. Так вот.
Благодаря пофигизму москвича Глуховского (гуманитария хренова) оказавшегося на посту в РШФ и поручвишего этот проект Ткачёву, благодаря предательству интересов шахмат Москвы со стороны москвичей - семьи Переверткиных из-за понтов и желания наверняка ещё и баблеца срубить, по информационной жизни Москвы шахматной (которая важна именно в детской её части) будет нанесён удар страшной силы и вместо привычной системы будет бардачный рейтинг с примитивной математикой, двойниками, низкой реакцией на исправление косяков, без базы организаций.
Примите все мои поздравления!!
« Последнее редактирование: 17. 12. 2016, 12:01:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3055 : 17. 12. 2016, 12:13:20 »

А я потом (когда надо будет) попрошу программиста и он в один клик отрежет прогу РЛ от базы.
Нефиг пользоваться продуктом за который никто никогда не заплатил ни копейки. Это не собственность ШФМ-овских ЗиЗов.
И прога "ослепнет" и в неё всех и всегда придётся заносить только ручками и косячить разумеется... Что бы жизнь потом всем мёдом не казалась.
А вот это вранье. Вы прекрасно знаете, что в РЛ можно грузить и из ШФМ и из РШФ, надо только чуть чуть уметь пользоваться компом. Не все организаторы умеют, но это преодолимо, научу.)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3056 : 17. 12. 2016, 12:17:17 »

Неа. Она привязана только к базе ОРР и ник какой иной в принципе.
Т.е. когда вы вноситте фамилию игрока она смотрит ОРР-овскую базу.
Ну чего вы х...ню то полную пишите? А?
Научите? Учите.
А я поговорю с кем надо и мы таким учёным отрежем доступ к ОРР и посмотрим что они выберу - РШФ-овские 1000, 1000, 1000, 1000 или систему где рейтинги есть у всех.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3057 : 17. 12. 2016, 12:19:20 »

Я Екатерине не присылал ни одного своего внутреннего турнира из-под РЛ, хотя она и говорила, что можно. А  отрезать - зачем? пусть платят оговоренную сумму в пользу РШШ и пользуются...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3058 : 17. 12. 2016, 12:22:33 »

Неа. Она привязана только к базе ОРР и ник какой иной в принципе.
Т.е. когда вы вноситте фамилию игрока она смотрит ОРР-овскую базу.
Ну чего вы х...ню то полную пишите? А?
Это вы то самое пишите))) sas  давно грузит из ШФМ. Только я всего 20 минут подумала и догадалась как делать.))) Ничего сложного нет.)))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3059 : 17. 12. 2016, 12:24:32 »

Неа. Она привязана только к базе ОРР и ник какой иной в принципе.
Т.е. когда вы вноситте фамилию игрока она смотрит ОРР-овскую базу.
Ну чего вы х...ню то полную пишите? А?
Это вы то самое пишите))) sas  давно грузит из ШФМ. Только я всего 20 минут подумала и догадалась как делать.))) Ничего сложного нет.)))
Екатерина, а это уже зависит от кого, кто насколько прогнил.
Записан
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: