Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385815 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3090 : 18. 12. 2016, 08:10:14 »

Вы же писали ранее, что в январе будет Великая Реформа Великого Рейтинга РШФ? Или пока ничего не ясно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3091 : 18. 12. 2016, 08:16:19 »

Реформа будет состоять в том, что туда массово разом и скопом засадят всю Москву шахматную.
А потом попытаются начать считать турниры как раньше по московскому рейтингу но только через эту систему где оператор (Екатерина) не сможет часть ошибок (и существенную часть) исправлять сама и каждая такая ошибка будет порождать её переписку с Филипповым которому и так есть чем заняться мягко скажем.
А народ будет дёргать Екатерину исправьте то, исправьте сё....
Обсчёт турниров в системе РШФ существенно медленнее и по сравнению с ОРР (что я показывал в ролике) и по сравнению с тем как та же Екатерина работала в Эксель. Но она прекрасно программирует в этой среде и вела систему которую сама и сделала.
А здесь такой номер уже не прокатит.
Дело усугубляется тем, что в админ-панели рейтинга РШФ совершенно нет защиты от дурака при загрузке турниров и из-за этого оператору (чтобы не накосячить) надо ещё тратить время на фактически ручные проверки или перепроверки которые в принципе элементарно было поручить машине. Но там до этого никто не додумался...
« Последнее редактирование: 18. 12. 2016, 08:19:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3092 : 18. 12. 2016, 08:20:04 »

На самом деле нашлись люди, кто собираются начать действовать в этом направлении в официальном поле. Я им окажу все консультации с точки зрения того, чтобы описать - что не так, но пока (в силу одного обстоятельства) начало компании отложено до января 2017 года.
Надо дождаться когда разработчики российского рейтинга сделают очередную глупость (на сей раз серьёзного масштаба) и сами распишутся тем самым в том, что у них в системе никаковская математика. 
Я вот это имею в виду.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3093 : 18. 12. 2016, 08:24:12 »

Да. А как ещё можно расценивать внесение всех москвичей в базу российского (!) рейтинга с московским (!) рейтингом который посчитан по принципиально иной математике, чем российский?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3094 : 18. 12. 2016, 08:31:23 »

Ну как умеют, так и вносят..

То есть реформировать "нормально" рейтинг РШФ в январе 2017-го не будут?
Почему это спрашиваю - может действительно эффективнее реформировать его иском? Ведь хуже не будет же, хуже некуда?

Иск - это только временные затраты (хотя и существенные), даже не финансовые.. И судья, который (если будет в настроении) может одним решением накрыть всю эту лавочку..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3095 : 18. 12. 2016, 08:44:56 »

Ликвидировать РШФ?  Шокированный
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3096 : 18. 12. 2016, 09:22:29 »

Ну что Вы! Это overkill.. Хотя помните, как декханин у Саддама Хусейна из берданки сбил американский вертолет? Писали в газетах, даже фото было..

Речь идет о прикрытии лавочки обсчета рейтинга.. "На колу мочало - начинай сначала..".

А вот о ликвидации.. Нет, РШФ вполне достойно выглядит, особенно по сравнению с ШФМ.. А вот ШФМ.. Гм, Вы прекрасную идею подали..

Надо покопаться в законах.. При каких условиях возможна принудительная ликвидация общественных организаций через суд? Несоблюдение уставных требований? Финансовые злоупотребления?..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3097 : 19. 12. 2016, 12:39:34 »

Ну как умеют, так и вносят..

То есть реформировать "нормально" рейтинг РШФ в январе 2017-го не будут?
Почему это спрашиваю - может действительно эффективнее реформировать его иском? Ведь хуже не будет же, хуже некуда?

Иск - это только временные затраты (хотя и существенные), даже не финансовые.. И судья, который (если будет в настроении) может одним решением накрыть всю эту лавочку..

Нет. Иск не поможет. Это всё должно придти к своему естественному коллапсу. К сожалению, возможно, вместе со страной.
Левша с его "англичане ружья кирпичом не чистят" не был услышан.
Это все проходили в школе, но только единицы знают - о чём шла речь. Училки этого не объясняют.
Английские ружья уже были нарезные (именно поэтому их категорически нельзя было чистить кирпичом - вот что имелось в виду). Да. Это был первый шаг, это было примитивно, но это был огромный шаг вперёд...
И русские солдатики в том самом Крыму погибали пачками и без всяких шансов. Их расстреливали как беспомощных с дистанции.
Нарезка повышала точность выстрела в разы.
Потом от расстройства от потери Крыма помер крутитель гаек Николай Первый, его сыну пришлось реформировать страну...

История повторится. Рейтинг каких-то шахмат тут частность и страшно милипусечнчая частность в общей тенденции - страна не воспринимает ничего нового и прогрессивного и всё дальше и дальше катится назад к примитиву и мракобесию. Вся страна отброшена в прошлое. И у её шахматистов не может быть современного рейтинга ровно так же как у русских солдатиков времён Крымской войны не могло быть ружей с нарезными стволами сколько бы об этом не говорил какой-то умирающий тульский оружейник...
« Последнее редактирование: 19. 12. 2016, 12:52:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3098 : 19. 12. 2016, 01:03:17 »

« - Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер. …государю так и не сказали, и чистка всё продолжалась до самой Крымской компании. В тогдашнее время, как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены… А доведи они левшины слова в своё время до государя – в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был…»

Лесков Николай Семёнович

------------------------------------

Но ведь Вождь сказал, что в стену ткнуть надо, чтобы развалилась.. А Вы призываете к пассивному созерцанию коллапса.

Кстати, версия с ружьями здесь ставится под сомнение:

http://oko-planet.su/politik/politwar/159952-levsha-ruzhe-i-tolchenyy-kirpich-mif-rozhdennyy-klassikom.html
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3099 : 19. 12. 2016, 05:49:33 »


Потом от расстройства от потери Крыма помер крутитель гаек Николай Первый, его сыну пришлось реформировать страну...
В итоге Россия потеряла флот на полтора десятилетия, а Крым остался российским.
Император умел только побеждать.  В этот раз победить не удавалось.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3100 : 19. 12. 2016, 08:03:19 »

Принимается. Это я не точно написал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3101 : 19. 12. 2016, 08:12:23 »

А что касается под сомнение или не под сомнение. То я могу вам более жёсткий пример привести последствий технической отсталости.
Танки вермахта в момент агрессии гитлеровской Германии на Советский Союз не было ничем не лучше, чем танки СССР как минимум, но была одна засада. Они были радиофицированы...

К чему это приводило описано вот здесь.
http://allrefrs.ru/5-47354.html

Примерно таким же положение дел было и с танками. К началу войны СССР имел 22600 танков. За годы войны промышленность выпустила 96500 танков, по ленд-лизу из США и Великобритании получено на территории СССР 38100 единиц танков, к 9 мая на фронте осталось 8100 танков. При этом СССР потерял за годы войны 96500 танков, а немцы на всех фронтах – 48000 танков. Получалось, что немцы при одном подбитом танке – уничтожали два советских. Причин этого достаточно много. До войны более половины всех танков были легкие. При примерном равенстве в огневой мощи, проходимости и бронезащите как легких, так средних танков, советские танки не были радиофицированы, в отличие от тотальной радиофикации немецких танков, САУ и бронемашин. До 1943 года были радиофицированы только машины командиров рот, батальонов, т.е. один танк из десяти. Поэтому немцы стремились подбить в первую очередь танки с антеннами, а остальные становились глухими и неуправляемыми. Оптика также уступала немецкой, что вкупе с небольшим обзором, после уничтожения машин с рациями командиров рот и батальонов, превращала танки в слепые коробки.

Одним словом, все косяки и в большом и малом в этой стране исправляются только через неудачную практику.
Это закон. И если кто-то полагает (про танки) что такая ситуация возникла из-за того, что не успели - с огромной вероятностью он окажется не прав - гораздо более реалистично и таких примеров масса, что дело просто было в том, что на уровне принятие решений сидел такой же Ткачёв - вот и все дела.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2016, 08:22:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3102 : 19. 12. 2016, 08:56:11 »

А что касается стены гнилой, методов борьбы и так далее...

Поймите. Там нужно всё заново переделывать с нуля. Единственную ценность представляет только дамп базы.
Всё остальное надо переписывать. Иная платформа, иная структура сайта, иной дизайн, иная математика, иное программирование админки с максимальным учётом человеческого фактора чтобы скрипт помогал оператору выявлять максимум ошибок на ранних стадиях.
И так далее и тому подобное + обязательно своя программа по обслуживанию турниров. Своя - российская и со своим сервером.
Иного не дано. Задача слишком сложная и масштабная, чтобы она могла быть решена таким топорным методом как её пытаются решить и с такими скудным и финансовым и человеческим ресурсом.

Как вот это можно решить с помощью жалоб например? Да никак.


« Последнее редактирование: 19. 12. 2016, 08:58:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3103 : 19. 12. 2016, 09:01:18 »

С рейтингом всё понятно. Но касательно программы по обслуживанию турниров - напомните, Chess Results почему Вам не угодила, Александр Владимирович? Народ-то к ней привык. Стандарт де-факто.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3104 : 19. 12. 2016, 09:04:01 »

Она хорошая программа. Только она стоит (полная лицензия) 150 Евро, а это очень дорого для бОльшей части России.
В результате в стране прорва организаторов сидит на ворованном Swiss Master который уже морально устарел. Это первое.
Есть и второе. На резалте теперь калейдоскоп российских турниров и чем дальше, тем хуже...
А теперь представьте себе такой же сервер чессрезалт, но с разбивкой не по странам, а по регионам нашей страны.
Удобнее было бы? Конечно.
Ну и ... Это было бы в полном соответствии с концепцией импортозамещания и прекратило бы трансграничную передачу персональных данных.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19. 12. 2016, 09:05:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: