Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385833 раз)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #3135 : 20. 12. 2016, 12:02:20 »

Эльдар никогда не напишет "ОРР" на своем сайте.  А писать что дети будут разбиты просто "по рейтингу" создаст путаницу...будут думать что по FIDE.  Был момент в октябре, хоть и не долгий, когда я официально отказался от рейтинг ОРР и заявил что Moscow City не обсчитают. Мне звонили тренера (в ужасе и панике) и в их разговоре они были полностью уверены, что я отказался от Московского рейтинга и были в полной печали, что рейтинги РШТ на 100 пунктов ниже и дети новые разряды не выполнят. А ничего что разряды можно выполнить только в турнирах по классике не менее 7 туров? (В опене рапид 5 турный - пофиг). А ничего что ОРР - не является официальным рейтингом ШФМ...а ШФМ не считает рапиды - пофиг. Несмотря на это меня многие тренера и родители как всегда после турнира заставили распечатать итоговую табличку с моей подписью и печатью.....и все равно понесли эти  эти "таблички" на шлепанье разрядиков. Так что о том что ОРР - не московский рейтинг знают не все.

Мне доложили, что шк. Карпова, как и многие другие СДЮШОР, не в восторге от новой схемы присвоения разрядов. Ну если до этих пор они могут воспользоваться не компетентностью спорт комитетов и несли на разрядики им под нос итоговые таблички по рейтингу ШФМ (Хотя надо было тогда FIDE, сейчас РШФ), что они будут нести когда ШФМ лопнет? РШФ, по которому все нули? Неет)) именно ОРР займет пост рейтинга ШФМ в их табличках! На бумагах - так! И спасибо разрядикам, которых Каленов так презирает)))) По какому рейтингу пройдет первенство МГФСО? По рейтингу РШТ - пусть тогда пересчитает снова чтобы народ по его цифрам снова играть в шахматы умел.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2016, 12:07:15 от moisey » Записан

chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3136 : 20. 12. 2016, 12:05:08 »

Слушайте. Я рискую заработать комплекс Джельсомино (смотрите Джельсомино в стране лжецов).
Напишите хоть кто нибудь пожалуйста... Тут есть ещё хоть один человек, кто понимает весь идиотизм происходящего?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #3137 : 20. 12. 2016, 12:10:16 »

Мне бы очень хотелось чтобы эти слова "рейтинг ШФМ вольется в РШФ" оказались правдой, я в это верю и именно по этому не пробиваю обсчет РШФ, ведь зачем напрягаться если итак все с головы на ноги перевернется. Еще было бы лучше, если бы влилось в РШФ все рейтинги и закончилось бы это мозго****бство.
Записан

anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3138 : 20. 12. 2016, 12:10:26 »

В стране лжецов нужно правильно строить вопросы.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3139 : 20. 12. 2016, 12:11:05 »

Эльдар никогда не напишет "ОРР" на своем сайте.  А писать что дети будут разбиты просто "по рейтингу" создаст путаницу...будут думать что по FIDE.  Был момент в октябре, хоть и не долгий, когда я официально отказался от рейтинг ОРР и заявил что Moscow City не обсчитают. Мне звонили тренера (в ужасе и панике) и в их разговоре они были полностью уверены, что я отказался от Московского рейтинга и были в полной печали, что рейтинги РШТ на 100 пунктов ниже и дети новые разряды не выполнят. А ничего что разряды можно выполнить только в турнирах по классике не менее 7 туров? (В опене рапид 5 турный - пофиг). А ничего что ОРР - не является официальным рейтингом ШФМ...а ШФМ не считает рапиды - пофиг. Несмотря на это меня многие тренера и родители как всегда после турнира заставили распечатать итоговую табличку с моей подписью и печатью.....и все равно понесли эти  эти "таблички" на шлепанье разрядиков. Так что о том что ОРР - не московский рейтинг знают не все.

Мне доложили, что шк. Карпова, как и многие другие СДЮШОР, не в восторге от новой схемы присвоения разрядов. Ну если до этих пор они могут воспользоваться не компетентностью спорт комитетов и несли на разрядики им под нос итоговые таблички по рейтингу ШФМ (Хотя надо было тогда FIDE, сейчас РШФ), что они будут нести когда ШФМ лопнет? РШФ, по которому все нули? Неет)) именно ОРР займет пост рейтинга ШФМ в их табличках! На бумагах - так! И спасибо разрядикам, которых Каленов так презирает)))) По какому рейтингу пройдет первенство МГФСО? По рейтингу РШТ - пусть тогда пересчитает снова чтобы народ по его цифрам снова играть в шахматы умел.

Именно поэтому, Сергей, - я про разрядики, я их и презираю. Для меня в моей работе этого явления не существует в принципе. Ровно так же я с отврашением отношусь к вранью и некомпетентности и для меня одинаково убоги и те, кто с липой идёт на поклон к чинушам, и чинуши эту липу штампующие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #3140 : 20. 12. 2016, 12:12:53 »

Чинушки берут бумашку и дают за нее денюшку, а те на денюшку покупают ням-ням. А ням-нямкоют бюджет у нас 70% страны. Куда им деваться, тем же Карповчанам. Их можно понять.
Записан

KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3141 : 20. 12. 2016, 12:15:48 »

А причем тут бардак?
Любой тренер внутренние турниры своей секции может проводить по какому угодно рейтингу, хоть собственноручно придуманному, хоть по алфавиту. Это его дело, и никого извне не касается. Точно также любая федерация может считать какой угодно внутренний рейтинг. Это её дело, и РШФ это не касается. Рейтинг РШФ касается только присвоения разрядов, даже про допуски пока никакой обязаловки использовать российский рейтинг вроде нигде не прописано.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3142 : 20. 12. 2016, 12:18:27 »

Да пожалуйста-пожалуйста! Я же Вам написал только что два раза и СПАСИБО и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!,
Только ради бога не передумайте!
А защищая российский рейтинг Вы лицемерили. Можете ничего не писать. Вы по факту это подтвердите действиями.
Если бы он действительно был нормальным, никакой необходимости оставлять ещё и московский не было бы в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3143 : 20. 12. 2016, 12:20:12 »

Если бы FIDE был нормальным, не было бы смысла в национальных рейтингах?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
МДШЛ
Гость
« Ответ #3144 : 20. 12. 2016, 12:24:07 »

Ситуация, которая сложилась - на руку абсолютно всем. Как это ни парадоксально звучит и выглядит. Чем дольше продолжится хаос - тем больше шансов проявить себя. Разряды получаются, за них зп имеется, ОРР процветает. Никому не известный программист Андрей - делает свой рейтинг и на него то же играют Московский рейтинг, будучи не официальным с 2003 года, прекрасно свое работал. Рейтинг РШФ появился, в него закатили хорошие деньги (я так полагаю) и он медленно начинает свою жизнь. И тд и тп. Какое звено здесь поменять и зачем?
Если бы не было форума Александра Каленова - то наверное вообще об этом все никто не знал и не догадывался.

В стране кризис. Надо пережить. И пробовать свои идеи в это мутное и странное время. У меня, например, есть штрафы гибдд, но я не могу почему-то их оплатить - не дает система. А вчера у меня заблокировали деньги на сбер карте в счет погашения этих штрафов. Надо разбираться, но я скорее выкину теперь карту сбера и буду пользоваться другой. Такое у нас время!)
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #3145 : 20. 12. 2016, 12:25:04 »



Цитировать
А причем тут бардак?
Любой тренер внутренние турниры своей секции может проводить по какому угодно рейтингу, хоть собственноручно придуманному, хоть по алфавиту. Это его дело, и никого извне не касается. Точно также любая федерация может считать какой угодно внутренний рейтинг. Это её дело, и РШФ это не касается. Рейтинг РШФ касается только присвоения разрядов, даже про допуски пока никакой обязаловки использовать российский рейтинг вроде нигде не прописано.
Нифига! Только Российский рейтинг. Эта табличка из ЕВСК 2016!
Записан

KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3146 : 20. 12. 2016, 12:26:17 »

Блин, я сто раз писала, что не защищаю российский рейтинг. Вы читать видимо не умеете.

Мне он интересен, как эксперимент. А чего бы не попробовать?
Форсированное пропихивание в ЕВСК сырого непроверенного продукта, и тем самым выворачивание рук региональным федерациям, заставляя фактически их финансировать обсчет, считаю ошибкой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3147 : 20. 12. 2016, 12:26:51 »

Анатолию про ФИДЕ и национальные рейтинги. Если бы он (ФИДЕ) чисто математически был бы реально для всех - не было бы.
Просто это технологически сделать затруднительно видимо. Надо математику менять, а объёмы обсчёта колоссальные.
В ФЕСА же нет проблем такого плана.
Но мир ФЕСА очень маленький и там поэтому всё намного проще.
Я сейчас не сравниваю ФЕСА и ФИДЕ (ну объёмы не сопоставимы).
Но в смысле ФЕСА отрейтинговать любой появившейся новый сёги-клуб (назовём это так) элементарная задачка.
Если в этом клубе уже есть хотя бы двое игроков с рейтингом ФЕСА процесс будет запущен быстро и рейтинги новички будут получать пачками.
Я примерно так и начинал. Я и двое мальчишек сыграли во внешнем турнире (Суздаль - 2015)
И всё. Трое это даже перебор. Двое есть, проводим круговик на 6 человек в пять туров (треть участников имеет рейтинг ФЕСА) и каждый новенький получит рейтинг ФЕСА - ну один не получит в худшем случае есть всё сольёт. Но плюс три рейтинговых игрока будут гарантированно.

А теперь сравните это с системой ФИДЕ которая требует не менее 5 партий с игроками у которых уже есть рейтинг ФИДЕ.
Я сейчас не трогаю даже вопросы бюрократии, оплаты этого дела и так далее. Только лишь математику вхождения в систему.

В ФЕСА нужно чтобы не менее трети участников турнира имели рейтинг системы и тогда турнир обсчитается и рейтинги получат все игроки кто выиграл одну партию и больше. ВСЕ. Не важно, при этом, с рейтинговыми они играли или нет.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2016, 12:28:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3148 : 20. 12. 2016, 12:27:47 »

Блин, я сто раз писала, что не защищаю российский рейтинг. Вы читать видимо не умеете.

Мне он интересен, как эксперимент. А чего бы не попробовать?
Форсированное пропихивание в ЕВСК сырого непроверенного продукта, и тем самым выворачивание рук региональным федерациям, заставляя фактически их финансировать обсчет, считаю ошибкой.

ЭТО ЗАКОН СТРАНЫ (я про связку ЕВСК + российский рейтинг)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #3149 : 20. 12. 2016, 12:33:38 »

Цитировать
Мне он интересен, как эксперимент.
Эксперимент не удался.....

Эксперимент вырвался...всех атакует.
Эксперимент кусается и его невозможно закрыть
Эксперимент сожрал ЕВСК и о нем трепещит вся страна. Все школы и организаторы в ужасе. СДЮШОРы разбегаются в страхе....
Записан

Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: