Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385864 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3150 : 20. 12. 2016, 12:37:45 »

Блин, я сто раз писала, что не защищаю российский рейтинг. Вы читать видимо не умеете.

Мне он интересен, как эксперимент. А чего бы не попробовать?
Форсированное пропихивание в ЕВСК сырого непроверенного продукта, и тем самым выворачивание рук региональным федерациям, заставляя фактически их финансировать обсчет, считаю ошибкой.

ЭТО ЗАКОН СТРАНЫ (я про связку ЕВСК + российский рейтинг)

Вот я и пишу, что преждевременное пропихивание в закон - ошибка.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3151 : 20. 12. 2016, 12:39:34 »

Около птиц! (на английский если переведёте поймёте мою резкость).
Закон суров, но это - закон. Древняя римская сентенция.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3152 : 20. 12. 2016, 12:40:27 »

Цитировать
Мне он интересен, как эксперимент.
Эксперимент не удался.....

Эксперимент вырвался...всех атакует.
Эксперимент кусается и его невозможно закрыть
Эксперимент сожрал ЕВСК и о нем трепещит вся страна. Все школы и организаторы в ужасе. СДЮШОРы разбегаются в страхе....

Да ладно? Кому какое дело до него, кроме тренеров спортшколы?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3153 : 20. 12. 2016, 12:43:39 »

Рейтингапокалипсис Шокированный
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3154 : 20. 12. 2016, 12:45:24 »

Если бы Арпад Эло вдруг воскрес и вот это бы всё увидел, он бы тут же обратно бы помер!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3155 : 20. 12. 2016, 12:58:01 »

А причем тут бардак?
Любой тренер внутренние турниры своей секции может проводить по какому угодно рейтингу, хоть собственноручно придуманному, хоть по алфавиту. Это его дело, и никого извне не касается. Точно также любая федерация может считать какой угодно внутренний рейтинг. Это её дело, и РШФ это не касается. Рейтинг РШФ касается только присвоения разрядов, даже про допуски пока никакой обязаловки использовать российский рейтинг вроде нигде не прописано.

Катерина вам всем очень правильно написала.

Не знаю, как с точки зрения тренеров, но с точки зрения родителей пусть рисуют любой рейтинг какой хотят. Какая родителям разница, присвоит РШФ его сыну (или дочери) 3-й юношеский или 1-й взрослый по новой ЕВСК? На чем это сказывается? Редкие отборы на всякие первенства идут по местам, а не по рейтингам, поэтому рейтинг РШФ всерьез воспринимать не стоит.

Для массовых соревнований в Москве рейтинги ОРР и с оговорками ШФМ прекрасно справляются с задачей "правильной" посадки сильных и слабых детей на турнирах, для более серьезных мероприятий годится рейтинг ФИДЕ.

А кому нужны ваши разрядные книжки? Сколько не ездим по стране, все участники на этапах ДКР свой разряд "от фонаря" называют.. на глазок. Книжка сейчас только у каждого десятого..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3156 : 20. 12. 2016, 12:59:52 »

При продолжение тренда кручения гаек в стране в один непрекрасный день и час многие поймут, что это не фигня, но будет уже поздно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3157 : 20. 12. 2016, 01:11:00 »

И в любом случае:
- такая ситуация (рейтинговый бардак) крайне неудобна в принципе. Не всегда разнообразие хорошо
- такая ситуация показывают всю гниль шахматного мира, где взрослые люди не в состоянии в принципе слышать друг друга, договариваться друг с другом, делать свою работу на высоком уровне и думать о развитии сферы в которой работают.
И так далее.
Много чего ещё можно написать и очень нелицеприятного и про технологическую отсталость (пещерность) и про пофигизм и долбо......м,
про убогую ушлость (смотрите про левое оформление разрядиков) и много и многое другое... УВЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3158 : 20. 12. 2016, 01:14:53 »

Я хорошо помню мир шахмат 90-х.
Да. Никакой технологичности вообще. Да. Таблички - бумажки возить, но!
- есть единая оценочная система - разряды для всех
- есть известные всем правила игры.
- есть один человек (В. В. Кучура) который всем всё оформляет - кстати сказать, ещё и один не только на Москву, но и на всю Московскую область.
- и ты себя и свою секцию ощущаешь частью шахматного мира.

А теперь это всё расколото вдребезги. Наш век - век информации. Раскол в информационном поле только лишь является отражением реального и полного раскола детской шахматной жизни в Москве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3159 : 20. 12. 2016, 04:21:03 »

http://grandchesstour.org/press-release-news/grand-chess-tour-introduces-innovative-universal-rating-system
Два года лучшие математики и статистики изучали проблему рейтинга....
Вот тупыеее! Лучше бы обратились к нашим и все! В смысле "всё"  Смеющийся
Этот  рейтинг "узконаправленного действия", только для отбора участников в "grand-chess-tour". ИМХО: два года заниматься "полной хренью", это, конечно, очень привлекательно... Улыбающийся Плачущий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3160 : 20. 12. 2016, 04:26:59 »

Ну... Про хренью или не хренью я тут не могу ничего сказать ибо в эту конкретную проблему не вникал вообще, но могу констатировать факт:
если кто-то за это платит, то можно и не такой хренью заниматься, и не два года а сколько угодно, а оказывается, что можно такой же хренью ещё и бесплатно заниматься - у нас тут в Москве и такой пример теперь имеется.
У нас все случаи уже разобраны и даже ещё один рейтинг ( ко всем которые были ) в полный оборот войдёт уже скоро. А то нам не хватало наверное... Да. Нам тут мало было рейтингов. Ну вот такие мы тут истинно зажравшиеся москвичи.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2016, 04:30:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3161 : 20. 12. 2016, 06:33:40 »

http://grandchesstour.org/press-release-news/grand-chess-tour-introduces-innovative-universal-rating-system
Два года лучшие математики и статистики изучали проблему рейтинга....
Вот тупыеее! Лучше бы обратились к нашим и все! В смысле "всё"  Смеющийся
Этот  рейтинг "узконаправленного действия", только для отбора участников в "grand-chess-tour". ИМХО: два года заниматься "полной хренью", это, конечно, очень привлекательно... Улыбающийся Плачущий

Меня тут только сейчас сенькануло! А ведь американцы совместно с фондом "ужастного" в будущее пытаются заглянуть. Тренд на убыстрение жизни только слепой не видит. А как оценивать силу игроков через 10 лет, во множащихся турнирах с  пограничными ускоряющимися контролями?
Ай да Каспаров, ай да .... молодец! Вот тебе и узконаправленного действия  Смеющийся
Вот люди уже какие проблемы с помощью экспертов решают, а мы к тому времени только немецкую модель освоим, скопируем, догоним (на выбор) Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3162 : 20. 12. 2016, 07:15:43 »

Если нам будет до рейтинга...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3163 : 20. 12. 2016, 11:06:32 »

http://grandchesstour.org/press-release-news/grand-chess-tour-introduces-innovative-universal-rating-system
Два года лучшие математики и статистики изучали проблему рейтинга....
Вот тупыеее! Лучше бы обратились к нашим и все! В смысле "всё"  Смеющийся
Этот  рейтинг "узконаправленного действия", только для отбора участников в "grand-chess-tour". ИМХО: два года заниматься "полной хренью", это, конечно, очень привлекательно... Улыбающийся Плачущий

Меня тут только сейчас сенькануло! А ведь американцы совместно с фондом "ужастного" в будущее пытаются заглянуть. Тренд на убыстрение жизни только слепой не видит. А как оценивать силу игроков через 10 лет, во множащихся турнирах с  пограничными ускоряющимися контролями?
Ай да Каспаров, ай да .... молодец! Вот тебе и узконаправленного действия  Смеющийся
Вот люди уже какие проблемы с помощью экспертов решают, а мы к тому времени только немецкую модель освоим, скопируем, догоним (на выбор) Смеющийся
Под "хренью" имелось в виду: потратить два года для создания рейтинга, предназначенного исключительно  для отбора игроков в серию из 5-6 турниров. Как то Дортмунд, Вейк, и еще 10-к супертурниров много лет хорошо справляются с этой задачей без "серьезной математики" Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3164 : 21. 12. 2016, 11:17:59 »

Сама идея  a single rating value that represents a player’s universal strength across all time controls  будет актуальна через 10 лет для всех шахматистов, и даже биатлонистов и пловцов(боевых Смеющийся).
Если трезво помыслить о будущем(ключевое слово "трезво") - это наиболее вероятный путь развития системы скоростной и универсальной оценки силы игрока. Три цифры, как сейчас, на каждого все равно ведут к одному мнению о игроке, не так ли?
 
Не проще ли будет заливать турниры с одной базы и прямо организатором?
Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: