Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385782 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3210 : 24. 12. 2016, 12:15:54 »

Зато у нас всеобуч расширяется и трёхлетка с Карповым играет а теперь к матчу с Карякиным готовится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3211 : 24. 12. 2016, 12:17:01 »

И рейтингов у нас намного больше!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3212 : 24. 12. 2016, 12:28:56 »

И рейтингов у нас намного больше!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А главное,  что кроме шахмат,  еще столько вокруг всего  интересного)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3213 : 24. 12. 2016, 12:49:14 »

Зато у нас всеобуч расширяется и трёхлетка с Карповым играет а теперь к матчу с Карякиным готовится.

не задергали бы ребенка
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3214 : 25. 12. 2016, 08:05:30 »

Несколько слов о Питере. Пока в Москве Глуховский и Ткачёв рапортуют Филатову о всё возрастающей и возрастающей роли рейтинга РШФ, предлагаю на примере второго по численности населения города страны да ещё и с очень развитыми шахматами посмотреть, а что же у нас происходит в реальности на нашей грешной земле.
Я сделал выборку по питерским турнирам за месяц которые залиты на сайт РШФ и...
Короче. Это надо пояснить. То, что туда автоматом попадают турниры с обсчётом ФИДЕ можно опускать. К нему российский рейтинг просто идёт довеском. Ни о какой его популярности это не говорит. А по факту получается вот что.
Я округляя.
Услово говоря, залили 90 турниров по рапиду и классике всего (там и что-то по ФИДЕ) а на деле из этих 90 турниров 48 идёт из организации где работает совершенно героический человек, который взялся быть региональным администратором по рейтингу РШФ в Санкт-Петербурге.
Я эти турниры вижу сходу в базе.
Турнир 18 декабря — седьмая лига   Классика   78   Санкт-Петербург   18.12.2016   18.12.2016   
Турнир 18 декабря — шестая лига   Классика   78   Санкт-Петербург   18.12.2016   18.12.2016   
Турнир 18 декабря — пятая лига   Классика   78   Санкт-Петербург   18.12.2016   18.12.2016   
Турнир 18 декабря — третья лига   Классика   78   Санкт-Петербург   18.12.2016   18.12.2016   
Турнир 18 декабря — вторая лига   Классика   78   Санкт-Петербург   18.12.2016   18.12.2016   
Турнир 18 декабря — первая лига   Классика   78   Санкт-Петербург   18.12.2016   18.12.2016   
Турнир 18 декабря — высшая лига   Классика   78   Санкт-Петербург   18.12.2016   18.12.2016   
Турнир 18 декабря — четвертая лига

И так далее. Т.е. реально человек ответственно делает свою работу. Внутри своей организации всё идёт на обсчёт рейтинга РШФ и постоянно идёт, а вот что касаемо остальной части Санкт-Петербурга...
Не... Ну сами представьте себе сколько там очагов шахматной жизни на самом деле... А соотношение - оно вот.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3215 : 25. 12. 2016, 08:15:28 »

Вчера вечером, я пришёл домой с работы (проведя последние в этом учебном году турниры внутри секции - один для начинающей малышни по горо-горо сёги - они занимаются и тем и другим - в смысле и шахматами и сёги, но в сёги они ещё не могут за одно занятия сыграть небольшой турнирчик - а в шахматы уже сыграли в четверг) другой то, что мне очень понравилось и что дети просили сделать - когда 7 туров и всё время разные игры. Это уже для старшей группы секции сёги где и шахматистов полно кстати.
Ну не суть. Короче. Я вот о чём. Я работал пол дня. Ну вот у меня такая работа.
А потом я пришёл домой полдевятого вечера и сел за комп, так как веду рейтинг ОРР для РШШ.
Посмотрел почту. Прислали на обсчёт турниры, посмотрел сервер чессрезалт. Ну всё как обычно.
Где-то всё же надо сказать часа полтора я провёл за компьютером именно занимаясь всеми делами связанными с обсчётом турниров.
А поскольку я уже могу и на рейтинг РШФ турниры заливать и могу сравнивать как и что и где устроено по скорости обработки информации, по числу необходимых действий оператора связанных с проверками, и так далее...
В общем, закончив эту работу, я вышел покурить на балкон и подумал в очередной раз...
Какое счастье, что я порвал с ШФМ... Я себе представил вот нормальные московские объёмы (Москва в состоянии если ещё всем дать возможность на рапиды и блицы турниры подавать) гнать в такую систему от 300 турниров в месяц и больше.
Легко. Сейчас просто ситуация состоит в том, что эта вся нерезиновая в своём бардаке и расколбасе распыляется в разные стороны разных рейтингов. Я прикинул так - сколько бы у меня ушло времени вот так в субботний день обработать в два раза больше турниров по в два раза более медленной (да как бы не в три вообще-то) системе и что-то меня опять обуяла гордыня-  какой же я всё-таки умный и дальновидный, блин...
Это было бы просто убиться тапкой так работать да ещё и весьма нежелательно что-то откладывать в долгий ящик - потом засыпит нафиг этим всем и не разгребёшься. А ещё в эту работу входит ответ на письма, исправление косяков а если сам не можешь исправить, то написание писем другом человеку и ...
Не... Такой хоккей мне бы лично был совершенно не нужен....
« Последнее редактирование: 25. 12. 2016, 12:38:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3216 : 25. 12. 2016, 12:56:24 »

Услово говоря, залили 90 турниров по рапиду и классике всего (там и что-то по ФИДЕ) а на деле из этих 90 турниров 48 идёт из организации где работает совершенно героический человек, который взялся быть региональным администратором по рейтингу РШФ в Санкт-Петербурге.
Спасибо на добром слове, но это не мои турниры Подмигивающий Хотя турниры нашей организации тоже все идут в базу (сегодня вечером штук 15 залью). На самом деле в Петербурге сейчас ситуация тройственная. Несколько (7-8) организаций шлют действительно все или почти все (в Вашу выборку они могли не попасть, т.к. массовое окончание внутренних турниров происходит именно сейчас), несколько - начали раскручиваться после вступления в силу новой ЕВСК, наконец, несколько продолжают игнорировать (забавно, что в их числе 2 спортшколы, которые, казалось бы, больше всех должны быть заинтересованы в официальном оформлении разрядов). А вообще процесс потихоньку идет.
Я на новогодних праздниках планирую выложить несколько графиков по детям из организаций, в которых обсчитываются все турниры. Самому интересно, что получилось за год, "на глазок" есть ощущение, что все не так плохо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3217 : 25. 12. 2016, 01:21:24 »

Вы себя ещё тешите иллюзиями? (про всё не так плохо). Ну ладно. Не буду разубеждать иначе я начну писать то, что здесь уже 1000 раз написано. Только ещё раз всем предлагаю подумать над тем, почему ни в одной из лучших систем национального рейтинга в мире нет никаких стартовых оценок и новички оцениваются и порой с применением довольно непростой математики.
Под Новый Год принято верить в чудеса... Улыбающийся Я никому не буду мешать верить в чудеса.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3218 : 25. 12. 2016, 01:29:05 »

Кстати, лично я бы только приветствовал, чтобы число турниров в этой системе начало бы всё расти, расти и расти и чем быстрее и чем более коллапсическим образом (желательно взрывным) тем лучше.
Тем раньше все косяки встанут в полный рост и придёт время схватиться за голову.
А в этом вопросе всё сделано плохо. Косяки везде.
- в математике
- в организации процесса
- в его экономической составляющей
- в его технологической составляющей (работа программистов)
- в его идеологической и концептуальной составляющей (морально устаревшая система обмена информацией
- в человеческом факторе (неготовность многих организаторов к работе с такой системой если в масштабах страны)
- и на вершине всего этого процесса основополагающая причина всего - некомпетентность людей находящихся на уровне принятия решений.

Когда имеется последнее, масштабные и сложные проекты которые создаются при вот таких вот условиях обречены на провал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3219 : 25. 12. 2016, 01:44:23 »

Мне и самому уже обрыдло здесь устраивать полемику по этому поводу ибо мне всё предельно ясно с этим всем хозяйством, так как во-первых я много чего знаю, но не всё могу писать, и почему-то все эти знания ложатся в мои мрачные прогнозы хорошо, а не в оптимизм неосведомлённых, а во-вторых даже и без этих знаний всё и так понятно так как рассматривая всё это в целом я вижу полное несоответствие сложности самой задачи методам её решения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3220 : 25. 12. 2016, 01:48:23 »

Т.е. я могу в целом видеть проблематику, а меня тут (когда я начинаю касаться конкретики и довольно мелкой) провоцируют на споры о каких-то составляющих всего этого дела - а эти споры идиотские на самом деле, так как если в целом всё хреново мягко сказано, то тот факт, что вот тут у нас хорошо (ну вот у больного раком в IV стадии оказалось здоровое сердце - ну какая радость), то что это нам даёт?
Мрачный анекдот по поводу. Цинично медицинский.
Один врач другому
- Больной перед смертью потел?
- Да.
- Это хорошо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3221 : 25. 12. 2016, 06:22:17 »

По регионам кто-нибудь этот проект мониторил? Крест-накрест (Калининград-Анадырь, Норильск-Улан-Уде), например? Может людям в Марий Эл помощь нужна? На Manager у них денег точно нет и не будет.
Патриотизм, в виде соцсоревнования кто больше загрузит, между регионами, РШФ использовала? Пообещайте грант, и Хабаровск с Биробиджаном всех обгонят.
Если технология хромает, надо включать азарт.
Что я написал..... Айфоны расплачиваются в магазине - щёлк, и всё.....

Но самый штырь с малышами. Куда их совать с этой бессмёртной тысячью, я не знаю. У меня полторы тысячи фоток симпатяг с Ямала с характеристикой 1000. Мужики! Добавьте тысяч 50 и пошлем этот полк на Москву!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3222 : 25. 12. 2016, 07:55:22 »

Но самый штырь с малышами. Куда их совать с этой бессмёртной тысячью, я не знаю. У меня полторы тысячи фоток симпатяг с Ямала с характеристикой 1000.
Почему бы этим полутора тысячам не сыграть друг с другом? сразу у половины будет больше 1000. Потом оставшимся ещё раз сыграть, ну и т.д.... С 1000 останутся самые слабые.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3223 : 25. 12. 2016, 08:03:27 »

Я предлагал, но у нас все честные. Говорят, нечестно будет. Хотя выхода нет. Лучше батальон штрафников, чем полнокомплектный полк....
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3224 : 25. 12. 2016, 08:52:03 »

Я предлагал, но у нас все честные. Говорят, нечестно будет. Хотя выхода нет. Лучше батальон штрафников, чем полнокомплектный полк....
В смысле нечестно? Им нельзя играть между собой? Почему?
Я ж не предлагаю рисовать таблицы. Пусть играют, и это всё обсчитывать.
Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: