Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385824 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3240 : 27. 12. 2016, 05:02:27 »

А мне например пофиг число новичков в принципе. Это никак не отражается на времени загрузки турниров. А как мажут с кодами организаторы я вам расскажу. Это вы сейчас считаете турниры от самых лучших организаторов Питера, а вот в Москве, где объёмы обсчёта выше и намного выше, эта вся байда цже цепляет людей которые не в состоянии например освоить загрузку игроков и они работая в Swiss Master коды проставляют ручками, ручками и только ручками. А ещё у Екатерина будет чёртова прорва времени уходить на переформатирование из проги РЛ (Вы в Питере этим просто не пользовались) в файл Краузе. Там долгая история будет и весьма весёлая (я уже веселюсь) представляя как она ряду персонажей будет объяснять фокусы с базами а они всё равно что-то сделают не так. Ещё надо будет писать код под то, чтобы получился файл Краузе так как РЛ не была вообще предназначена для таких дел. В общем, там будет совсем весело, это всё будет переформатироваться через ёксель, а ещё они у нас тут и рейтинг ШФМ хотят параллельно считать - я ржунимагу.
Остаётся только один вопрос о том, как Глуховский будет подписывать положение о малышовом первенстве Москвы, которое будет довольно скоро уже, где опять (и это при живом российском рейтинге) будет стоять рейтинг ШФМ для допусков-пропусков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3241 : 27. 12. 2016, 05:09:59 »

В любом случае, уже понаделана такая чёртова прорва глупостей во всей этой историей, что теперь всё дальнейшее уже не имеет значения что и как будет происходить. Советую прислушаться к живущему в Германии и знающему о чём речь идёт Михаилу (FIBM). Он прекрасно понимает о чём я пишу и про математику рейтинга и про многое другое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3242 : 27. 12. 2016, 07:51:29 »

В любом случае, уже понаделана такая чёртова прорва глупостей во всей этой историей, что теперь всё дальнейшее уже не имеет значения что и как будет происходить. Советую прислушаться к живущему в Германии и знающему о чём речь идёт Михаилу (FIBM). Он прекрасно понимает о чём я пишу и про математику рейтинга и про многое другое.
Навеяло...
Математик.
Дрожи, о дерзновенна тварь!
И знай, что аз есмь чисел царь,
Искусный, славный Математик.
На иксах мой воздвигнут трон;
Его с почтеньем окружает
Нулей отборных легион.
Количество меня венчает;
С масштабом циркуль — скипетр мой!
Ищу я круга квадратуру;
Послушай, не шути со мной.
Записан
Corund
Гость
« Ответ #3243 : 27. 12. 2016, 08:31:06 »

перевод сканированной бумажной таблицы круговика на 16 человек в менеджер (с простановкой всех ID и ручным вводом информации для новичков (в т.ч. кода региона), после этого ввод в систему РШФ займет меньше минуты) у меня занимает от 1 минуты 37 сек. до 2 минут 10 сек.
Эммм... Непонимающий Вот с этого места по-подробнее... Это с результатами уже или только список участников Вы за 2 минуты смогли вбить в менеджер? Если второе- то это не есть "перевод таблицы из бумажного в электронный вид".
Записан
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3244 : 27. 12. 2016, 11:22:50 »

Эммм... Непонимающий Вот с этого места по-подробнее... Это с результатами уже или только список участников Вы за 2 минуты смогли вбить в менеджер? Если второе- то это не есть "перевод таблицы из бумажного в электронный вид".
Конечно же со всеми результатами. Правда, это возможно только для турнира в 1 круг, для которого есть "донор" (турнир из той же организации, чтобы можно было скопировать все турнирные данные и поменять только название и даты). Двукруговой займет около 4-5 минут, т.к. ввод именно результатов займет примерно в 4 раза больше времени.
Записан
Corund
Гость
« Ответ #3245 : 27. 12. 2016, 11:38:43 »

Блин, ну тогда возникает вопрос: КАК???  Шокированный
Там же результаты на каждый тур вбивать дофига делов...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3246 : 28. 12. 2016, 06:55:24 »

Ну что? Давайте я буду спокойно проводить ликбез основ работы с такими системами для практиков.
И в конце буду задавать вопросы.
Начнём?
Описываю ситуацию. Организатор проводит большой детский турнир и он опытный организатор, и заносит детей из базы а не ручками.
Однако, даже его опытность не отменяет в частности того факта, что в стране есть одна проблема и давно и состоит она в том, что у нас (БЛИН) не обязательна к применению на письме буква Ё.
- Фамилия и имя
- Семёнов Тимофей
Организатор вбивает в поиск Семенова Тимофея, не находит его в базе и ставит как новичка.
(возможно обратная ситуация - организатор фанат буквы Ё - как я, но мальчик был занесён без буквы Ё)
Короче. Организатор ошибся и эта ошибка в общем и целом простительна особенно если он проводил большие швейцарки и там было много детей и много новичков.
Таблица уходит на обсчёт.

Действия составителя ТЗ и программиста, если они разбираются в этой сфере.
Составитель ТЗ обозначает проблему.
Программист.
- Есть алгоритм сравнения строк (алгоритм Левенштейна) в программе это будет реализовано и не только для буквы Ё. Если комбинация из фамилии и имени новичка + его год рождения будет близка к какой-то строчке базы, программа даст вам все варианты и предупредит о риске удвоения профиля, чтобы Вы посмотрели что и как и приняли решение. Программист пишет код и реализует то, что является азбукой для разрабов, рещающими подобные задачи.

Контрольные вопросы.
1. Есть ли такая система относящаяся к защите от дурака (технический термин) в системе заливки рейтинга РШФ
2. Была бы она полезна, если бы её сделали?
3. Почему она не была сделана, учитывая то, что это реально программа первого класса для обучения разработчиков программного обеспечения.
Есть простые и понятные принципы для людей, работающих в этой сфере.
- человек на то и человек, чтобы ошибаться
- всё, что можно поручить машине, должно быть поручено машине.
И так далее. О применении второго принципа как нить в следующий раз.
« Последнее редактирование: 28. 12. 2016, 07:10:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3247 : 28. 12. 2016, 07:16:14 »

Для читающих сей текст информация. Я в этой сфере сам не на помойке найденный. И по моему софту газопроводы под речками ложились.
И вот там нельзя было косячить вообще.
Одна ошибка в коде может повлечь или многомиллионые убытки или экологическую катастрофу в данном районе. И защита от дурака там была на каждом шагу. Если пилот задаст недопустимый угол атаки, программа просто заверещит и покажет картинку, где кривизна проходки окажется в пределах красной зоны. НЕЛЬЗЯ! Ибо сейчас, родной, у тебя всё получится, а потом на итоговом этапе прокладки трубу порвёт к чёртовой бабушке и всё пойдёт коту под хвост. Это не всё разумеется. Я только лишь о принципах которые Библия для разработчика.
« Последнее редактирование: 28. 12. 2016, 09:11:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 85


« Ответ #3248 : 28. 12. 2016, 08:08:49 »

http://ruchess.ru/upload/iblock/ea4/ea46f0d227f627c620b4b19362cfc698.pdf.
http://ruchess.ru/downloads/2013/tariffs_fide.pdf

Заставляют рублем переходить на турниры с обсчетом РШФ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3249 : 28. 12. 2016, 08:54:00 »

Это уже ясно. И в этом ничего такого нет. Ну в конце-концов почему обсчёт международного рейтинга должен быть бесплатным для отдельных организаторов (а это которые официальные турниры проводят).
Но к этому хорошо бы было иметь совсем иной по технологии и математике национальный рейтинг...
Не... Ну в принципе удивляться нечему вообще говоря... Обсчёт российского рейтинга бесплатен...
И какие шансы вообще, что когда бесплатно, вам сделают хорошо?
Всё логично, увы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3250 : 28. 12. 2016, 09:03:37 »

И вообще я совсем же простые вопросы поднимаю.
Ну вот пример. У меня через полтора часа стартует детский командник, потом ещё и турнир во вторую смену. Вот как нормально командник проводить без базы организаций и принадлежности игроков к своим школам, секциям и так далее.
Ну что? Это лишняя опция в базе рейтингов? Вот для меня отнюдь не лишняя мягко скажем.
Почему этого нет? Это так сложно? Да ладно - сложно. Это элементарно сделать.
Но этого нет. Вот здесь есть
http://chessopen.ru/collectives/
Вот тут нет
http://ratings.ruchess.ru/

И пока вот такое будет, пока рейтинг РШФ не будет сделан нормально, так и будет продолжаться. Я залью свои командные турниры на рейтинг РШФ (это у меня и в положении прописано) но для моей работы как организатора турниров эта система ни к чёрту не годится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3251 : 28. 12. 2016, 09:05:34 »

Заставляют рублем переходить на турниры с обсчетом РШФ.
Мне прочиталось не "последний ответ", а последний привет. Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Corund
Гость
« Ответ #3252 : 28. 12. 2016, 11:39:53 »

http://ruchess.ru/upload/iblock/ea4/ea46f0d227f627c620b4b19362cfc698.pdf.
http://ruchess.ru/downloads/2013/tariffs_fide.pdf
Заставляют рублем переходить на турниры с обсчетом РШФ.
C языка сняли  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3253 : 28. 12. 2016, 02:28:23 »

http://ruchess.ru/upload/iblock/ea4/ea46f0d227f627c620b4b19362cfc698.pdf.
http://ruchess.ru/downloads/2013/tariffs_fide.pdf

Заставляют рублем переходить на турниры с обсчетом РШФ.
терпимые деньги за обсчёт, нормально
Записан
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3254 : 28. 12. 2016, 04:28:23 »

Блин, ну тогда возникает вопрос: КАК???  Шокированный
Там же результаты на каждый тур вбивать дофига делов...
Результаты в однокруговом турнире вносятся почти мгновенно, достаточно вводить их в режиме сетки.
В двукруговом требуются уже определенные навыки, но, если вы "видите" круговую таблицу в уме и легко проводите диагонали туров, то тоже очень быстро на самом деле.
Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: