Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385792 раз)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3255 : 28. 12. 2016, 04:30:35 »

Контрольные вопросы.
1. Есть ли такая система относящаяся к защите от дурака (технический термин) в системе заливки рейтинга РШФ
Такая система тестировалась в конце мая. Так что в проекте (и даже в стадии реализации) она есть. Почему дальше тестирования дело не пошло, я не знаю, но надеюсь, что она будет реализована.
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 331


« Ответ #3256 : 28. 12. 2016, 04:53:09 »

Уважаемые коллеги!

С целью включения "местных" региональных рейтингов субъектов РФ в систему российского рейтинга прошу региональных администраторов субъектов РФ, которые проводят расчет "местного" регионального рейтинга, не позднее 15.01.2017 представить по e-mail filippov@ruchess.ru данные в соответствии с шаблоном, приложенным к данному письму. В АСР будет перенесено значение "местного" регионального рейтинга шахматиста, учитывающее его выступления в соревнованиях, завершившихся не позднее 31.12.2016, в том случае, если значение "местного" регионального рейтинга больше чем значение российского рейтинга на 1.01.2017.

Напоминаем, что соревнования в АСР рассчитываются последовательно исходя из сроков их проведения. Таким образом, у тех шахматистов, которым будет перенесено значение "местного" регионального рейтинга, первые турниры, завершенные 1.01.2017 или позже, будут рассчитаны, имея в качестве рейтинга на начало турнира перенесенное значение "местного" регионального рейтинга.

С наилучшими пожеланиями,
Илья Филиппов
Помощник Главы Технической Дирекции
Российской шахматной федерации
Моб. телефон: +79057742867
E-mail: filippov@ruchess.ru

* import.xlsx (9.15 Кб - загружено 94 раз.)
« Последнее редактирование: 28. 12. 2016, 04:55:35 от NVV » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3257 : 28. 12. 2016, 06:51:13 »

Может там ещё и чёрта лысого реализуют, но процитированный текст о котором мне известно - это роспись в том, что сделана система с никуда не годной математикой, в которую будут заливаться рейтинги из разных систем (одним заливаться, другим не заливаться) т.е. практически ставиться рейтинги от фонаря (в том плане, что данный рейтинг не является продуктом данной системы в принципе) и это после полутора лет обсчёта.
Можно конечно и тут начать говорить, что это вообще не так, совсем не так и так далее. Но это в истории человечества не ново: например в одной из сказок Андерсена все придворные дружно нахваливали  новое платье короля, которые в реальности был нагишом...
« Последнее редактирование: 29. 12. 2016, 06:22:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3258 : 28. 12. 2016, 08:51:07 »

А разве кроме Москвы еще где-то есть рейтинги местные?
Если по правде, то и цифра 1000 своего рода фонарь (красный  Смеющийся).
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 331


« Ответ #3259 : 28. 12. 2016, 08:54:51 »

в Красноярске уже лет двадцать
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #3260 : 28. 12. 2016, 08:57:14 »

Я помню, что был во Пскове и Якутии.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3261 : 28. 12. 2016, 09:00:43 »

Вот это страна у нас... огромная.
Не, ну точно свой национальный сервис полного цикла делать надо было... .
Записан
kobr
Практически свой
**
Сообщений: 58


« Ответ #3262 : 28. 12. 2016, 10:57:06 »

Люди в регионах посовещаются и вместо стартовой тысячи пришлют со стартовой в две тысячи Смеющийся. Вот весело будет.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3263 : 28. 12. 2016, 11:02:31 »

Вот это страна у нас... огромная.
Не, ну точно свой национальный сервис полного цикла делать надо было... .
Нормально это можно сделать, только если это коммерческий проект: сделаем лучше - будут больше покупать, сделаем ещё удобней - будут больше пользоваться, больше заходить на сайт - будет доход от рекламы, ну и т.д.
В случае, когда это делается сверху, получается всё наоборот: Мы вас заставим пользоваться нашим софтом, даже если вы этого не хотите, будем выкручивать руки, засунем обязательность использования софта в ЕВСК, в положение об официальных соревнованиях и т.д. Ну не может так ничего путного получиться.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #3264 : 29. 12. 2016, 01:27:47 »

Уважаемые коллеги!
С целью включения "местных" региональных рейтингов субъектов РФ в систему российского рейтинга прошу региональных администраторов субъектов РФ, которые проводят расчет "местного" регионального рейтинга, не позднее 15.01.2017 представить по e-mail filippov@ruchess.ru данные в соответствии с шаблоном, приложенным к данному письму. В АСР будет перенесено значение "местного" регионального рейтинга шахматиста, учитывающее его выступления в соревнованиях, завершившихся не позднее 31.12.2016, в том случае, если значение "местного" регионального рейтинга больше чем значение российского рейтинга на 1.01.2017.

Ужас какой! Правила меняются на ходу.Не дай Бог жить в эпоху перемен.....

Вот Бердск. Был у них хороший рейтинг, все автоматизированно.
А они первые свой рейтинг бросили, перешли на рейтинг РШФ.

А оказывается, можно по другому? Не повезло Вам, ребята!©

 Сидят зеки в камере. Скучно, все картежные игры переиграли. Вдруг заводят к ним новичка.
Зеки к нему:
- В карты играть умеешь?
- Ну, умею.
- В какую игру?
- Ну, в \"монтану\".
- Давай сыграем?
- Ну, давайте.
Сели на нары. Новичок раздал по карте. После того как зеки сдали деньги в банк, открывает
новичок свою карту и говорит:
- Монтана, я выиграл!
И забирает все деньги. Зеки в недоумении:
- Так в чем суть игры-то? - спрашивают они.
- Кто первый берет карту и говорит: \"Монтана\", тот и выиграл, - отвечает новичок.
- Ну, давай еще раз сыграем, - говорят зеки.
Опять сдали по одной карте, деньги положили в банк. Зеки хватают карты и орут наперебой:
- Монтана, монтана...
Новичок берет карту:
- Не повезло вам, ребята, - козырная монтана! - и забирает деньги из банка.

« Последнее редактирование: 29. 12. 2016, 01:31:20 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #3265 : 29. 12. 2016, 01:29:48 »

Можно ставки делать, когда РШФ опять изменит правила и станет брать деньги за обсчет своего рейтинга.
Я думаю, не позже, чем через  два года.
« Последнее редактирование: 29. 12. 2016, 01:34:37 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3266 : 29. 12. 2016, 05:55:10 »

Чего-то я с утра проснулся и решил, что я явно переутомился и не восстановился от турниров своих (которые вчера стартовали) хотя всё там нормально у нас было... Читаю свой форум и глазам своим не верю. Второй раз перечитываю последние посты и опять... Что за хрень? Как так? Что стряслось-то? Со мной соглашаться начали, что полная хрень делается?
Не... На днях тут обсуждали с одним человеком, который (мягко скажем) не последний человек в детских шахматах Москвы и всю жизнь в них... Вот как раз и обсуждали этот замес. Ну и что от него толку в долгосрочной перспективе?
Ну вот возьмём для сравнения Москву и Питер. В Москве был своей рейтинг, в Питере не было. Ну поставят московским детям вместо российского рейтинга московский как российский, а у питерских останется рейтинг посчитанный по правилам системы РШФ.
И что? Ну приедут сильнейшие дети из Москвы и Питера в то же самое Лоо на ПР. Играть-то они как играли, так и играют.
Только у одних числа оценивающие силу их игры из одной системы, а у других - из другой. И у москвичей завышенные в данном случае если брать всю систему РШФ целиком, так как число регионов где не было своего рейтинга намного больше, чем регионов, где он был.
Ну и что будет? Ну и будут московские дети подсаживать свои московско-российские рейтинги - вот и всё.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3267 : 29. 12. 2016, 06:10:59 »

Ну не делается так, если система нормальная.
Нормальная система прежде всего подразумевает, что она способна сама в себе по своей математике на основании общих для всех правил оценивать игроков. Ну вот пример. Вот два года назад я вообще о сёги знал только то, что это японские шахматы.
И вот смотрите. Мне захотелось научиться в них играть. Ну есть разница между мной - взрослым человеком, который всё же за 2200 имел в шахматах, и ребёнком который и в шахматы хуже меня играет или вообще не играет? Есть. Ну вот я сыграл в турнире с обсчётом ФЕСА, двое моих учеников шахматных сыграли. Оппа! Нас система оценила по результатам нашей игры и разбросала по шкале. Начал вести детскую секцию и турниры проводить и теперь на стенку можно уже рейтинг-лист секции повесить. И что характерно. Приезжают наши друзья из Беларуси играть к нам в сёги или мы к ним, и нет проблем никаких. Матожидание результата партий, которые показывают рейтинги одной системы (ФЕСА) которые у одних по большей части из турниров в Минске, а у других из турниров в Москве отлично работает.
Ну в смысле по рейтингам видно кто сильнее играет и чаще всего кто должен выигрывать, тот и выигрывает, хотя понятно, что не всегда. Игра есть игра.
И это оценивание происходит очень быстро и в рамках одной общей системы и одних общих правил, так как в ФЕСА продумана математика вхождения в систему. А теперь попробуйте так же в пространстве уже рейтинга РШФ сравнить что у нас будет теперь хотя бы по Москве и Санкт-Петербургу.
« Последнее редактирование: 29. 12. 2016, 06:15:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3268 : 29. 12. 2016, 07:18:36 »

Надо ещё понимать, почему меня это так цепляет. Если бы частью моей профессиональной деятельности в шахматах не было бы проведение детских турниров больших, мне это всё было бы фиолетово. В том, что это всё не излечимо и не исправимо я и так уже давно убедился...
Вернее так. Это и излечимо и исправимо, но только вместе со страной - т.е. от общего к частному и никак иначе. А это знаете ли... Тут бабка на двое сказала. Тут так может, блин, всё измениться в итоге, что совсем не до этого будет в принципе (до таких мелочей).
А вот с турнирами - да.
Хреново. Пока есть коммерческий проект РШШ - можно ещё им пользоваться, если что случится - в принципе амбец полный практически.
Рейтинг ФИДЕ, рейтинг ФИДЕ, блин...
Короче. У меня тут турниры вчера начались детские.... И благодаря двум моим ученикам и Алексею я могу на этих турнирах очень плотно заниматься с детьми своими, т.е. работать больше тренером, чем организатором. Так как Тимур и Коля помогают Алексею и я свободен от много, чем мог бы тогда заниматься...
Рейтинг ФИДЕ, рейтинг ФИДЕ... Какой в  оппу рейтинг ФИДЕ вот у меня в турнире командном до 10 лет?!!!
Я партии смотрю... Исключая нескольких детей из нескольких команд включая мою первую (да ясен пень, что дети маленькие и играть они будут в то, что можно шахматами назвать только в случае если они к ним - шахматам - приспособлены даже в юном возрасте и ещё если с ними отдельно, регулярно и хорошо занимаются) всё, что я вижу в других играх - это кромешный бред.
Это детские шахматы в концентрированном виде... Ну какой рейтинг ФИДЕ - акститесь!
Да. При этом, вот если такой турнир замесить с обсчётом ФИДЕ, то теперь (по новым правилам) надо будет за каждого без ID заплатить 250  рублей за создание ему ID (а он играть ни хрена не умеет вообще) потом ещё 83 рубля за обсчёт, а для меня это всё означает, что эти числа надо сложить и удвоить. 666 рублей получится... Знак однако? Это в плюс ко взносу. Почему удвоить? Да потому что нашу организацию любая проверка раком поставит, если мы попробуем вступить в официальные отношения с переводом денег из казначейства в РШФ ибо такое сотрудничество просто никакими законами не предусмотрено в принципе.
Т.е. я сначала 50 процентов налогов заплачу, а потом уже наликом должен буду сам это перечислить...
Сейчас у меня взнос 1000, надо будет делать минимум 1700, так как в таком турнире дофигища будет без ID
И главное. А хрен ли с такого толку-то будет? (учитывая уровень этих детей). Да и рейтинги они не получат...
Или старший турнир командника. Там (понятное дело) намного больше детей, которые реально играют в шахматы, но они и старше.
Всё логично. Только там есть дети у кого рейтинг выше 1600. Да и ещё больше есть. Оппа. Значит уже контроль 60+30
Ага. Мы вчера закончили (играя два тура с половина четвёртого) почти в 21 -00 и это при контроле 60+10... Почувствуйте разницу...
Я уже молчу про 7 туров которые нужны для обсчёта ФИДЕ.
Ну мимо у меня идёт рейтинг ФИДЕ для таких турниров - вот как ты ни крути. Ни экономически, ни организационно, ни с точки зрения здравого смысла (я про турнир до 10 лет) он мне категорически не подходит.
И российский сделали такой, что... Сами понимаете... Я уж молчу про базу организаций и принадлежность к коллективам...
Ни о чём.
« Последнее редактирование: 29. 12. 2016, 07:51:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #3269 : 29. 12. 2016, 07:23:31 »

А выставлять рейтинг детей на всеобщее обозрение  для детей до 8-9 лет надо запретить.
Непедагогично!!
Хотят тренеры оценивать рост способностей - пусть втихушку себе в закрытом режиме оценивают, но не выставляют это в общий доступ.

Кто-то скажет - это же спорт!
Разряд спортивный присвойте ребенку - тогда это и будет спорт.
 
А то выставляют начинающим детям оценки, а потом удивляются: почему дети уходят из шахмат?
В школе это давно уже поняли: слабый ребенок не должен знать, что он слабый.
Не надо отбивать у него старание, желание учиться плохими оценками.
Разряды в этом отношении были более демократичнее.

Так что чем хуже рейтинг РШФ - тем лучше.
Меньше на него будут обращать внимание и меньше детей бросит шахматы, из-за того, что ребенок какой-нибудь 725 в списке.

« Последнее редактирование: 29. 12. 2016, 07:25:46 от mrg2015 » Записан
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: