Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385852 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3270 : 29. 12. 2016, 07:34:02 »

Марго. Понимаете, в чём дело. Запретить можно всё что угодно. Это пожалуйста.
Вряд ли Вы сами когда нибудь проводили турниры по шахматам и причём большие турниры.
Есть ещё и технологические моменты. Я в этой сфере уже очень много лет. Я помню и времена механического Янтаря и коней без голов (одни задницы) и жеребьёвок по карточкам и нарисованных таблиц в виду отсутствия принтера.
Поймите одну вещь, что вот это всё ещё и технология быстрой, точной и удобной загрузки участников в программу жеребьёвки, это чёткое формирование списка номер один швейцарки не по алфавиту, а по силе игры и многое другое.
Сейчас вот вы как мама высказываетесь чтобы ЗАПРЕТИТЬ И НЕ ПУШАТЬ, а потом вот это кто-то допустим запретит и мне (например) как организатору будет выносить мозг мамочка, что это НЕ СПРАВЕДЛИВО что из-за того, что у моего маленького сына фамилия на букву Я он стоит последним номером стартового списка и вообще вы турниры проводить не умеете - у вас написано что начало турнира в 10-30 а начали в 11-50! У меня правда не было такого даже в допотопные времена но вы не представляете как мы изгалялись тогда чтобы начинать быстро турниры где и за сотню игроков бывало, когда ни баз, ни интернета не было... И как в других местах родители по полтора часа а то и больше реально ждали пока все анкетки заполнят и вручную фамилии в комп набьют.
« Последнее редактирование: 29. 12. 2016, 07:41:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3271 : 29. 12. 2016, 07:36:40 »

Т.е. рейтинговые системы и базы - это прежде всего именно технология для более качественного проведения соревнований.
И как технологию в первую очередь это и нужно рассматривать. Я это так и рассматривал раньше, так и рассматриваю сейчас, так и буду рассматривать.
« Последнее редактирование: 29. 12. 2016, 07:40:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3272 : 29. 12. 2016, 07:45:57 »

А выставлять рейтинг детей на всеобщее обозрение  для детей до 8-9 лет надо запретить.
Непедагогично!!
Не, ну тогда и таблицу турнира нельзя никому показывать. Увидит ребёнок, что в хвосте таблицы - расстроится. И соревнования по бегу тоже нельзя проводить, особенно с общего старта, ребёнок ведь увидит, что последний прибежал, и другие увидят. Ужас!  Смеющийся
Просто тем, кто так переживает за психику ребёнка, не надо водить его на соревнования. Тогда рейтинг не обсчитают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3273 : 29. 12. 2016, 07:47:46 »

Лучше вообще тогда в шахматы не играть. Я периодически говорю детям, что могу любому легко рассказать что нужно делать, чтобы никогда не проигрывать в шахматы. Они смотрят удивлённо и спрашивают - что?
На что я отвечаю. Это элементарно! Никогда в них не играть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3274 : 29. 12. 2016, 08:20:10 »

Любят американцы всевозможные рейтинги! ( Но не одни только американцы Подмигивающий )

В нормальной стране может быть  один национальный рейтинг.
Но, если рейтингом занимается национальная федерация,
1. Рейтинг - для членов национальной федерации
2. Члены федерции платят членские взносы
У школьников и дошкольников разного возраста могут быть разные юридические, бюрократически и финансовые пролблемы из первым, и со вторым.
И в каждом штате свои, например, из-за особенностей законов штата.

Можно разными способоми эти проблемы обойти. Один из них - использовать не только рейтинг федерации при проведении школьных соревнований.
Так, организаторы школьных шахматных соревнований Оклахомщины  http://www.okschess.org/ поддерживают вялотякущий международный малый бизнес http://www.cxrchess.com/ScholasticRatings.php
Продуманная примитивная математика 1980-х http://www.cxrchess.com/CXRRatingFormulas.php позволяет любому второкласснику самостоятельно посчитать себе рейтинг.




 
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3275 : 29. 12. 2016, 12:16:50 »

Чего-то я с утра проснулся и решил, что я явно переутомился и не восстановился от турниров своих (которые вчера стартовали) хотя всё там нормально у нас было... Читаю свой форум и глазам своим не верю. Второй раз перечитываю последние посты и опять... Что за хрень? Как так? Что стряслось-то? Со мной соглашаться начали, что полная хрень делается?
Не... На днях тут обсуждали с одним человеком, который (мягко скажем) не последний человек в детских шахматах Москвы и всю жизнь в них... Вот как раз и обсуждали этот замес. Ну и что от него толку в долгосрочной перспективе?
Ну вот возьмём для сравнения Москву и Питер. В Москве был своей рейтинг, в Питере не было. Ну поставят московским детям вместо российского рейтинга московский как российский, а у питерских останется рейтинг посчитанный по правилам системы РШФ.
И что? Ну приедут сильнейшие дети из Москвы и Питера в то же самое Лоо на ПР. Играть-то они как играли, так и играют.
Только у одних числа оценивающие силу их игры из одной системы, а у других - из другой. И у москвичей завышенные в данном случае если брать всю систему РШФ целиком, так как число регионов где не было своего рейтинга намного больше, чем регионов, где он был.
Ну и что будет? Ну и будут московские дети подсаживать свои московско-российские рейтинги - вот и всё.


[/  
и очень хорошо-москвичам полезно. А там , глядишь , и  выравняется
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3276 : 29. 12. 2016, 12:30:39 »

Устаканится? Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #3277 : 29. 12. 2016, 12:44:56 »

И ведь это те самые турниры, где разрешено разряды выполнять.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #3278 : 29. 12. 2016, 04:34:12 »

А выставлять рейтинг детей на всеобщее обозрение  для детей до 8-9 лет надо запретить.
Непедагогично!!
Не, ну тогда и таблицу турнира нельзя никому показывать. Увидит ребёнок, что в хвосте таблицы - расстроится. И соревнования по бегу тоже нельзя проводить, особенно с общего старта, ребёнок ведь увидит, что последний прибежал, и другие увидят. Ужас!  Смеющийся
Просто тем, кто так переживает за психику ребёнка, не надо водить его на соревнования. Тогда рейтинг не обсчитают.

Не поняла, кто переживает за психику?
У  меня речь шла о мотивации к занятиям шахматами.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #3279 : 29. 12. 2016, 04:56:51 »

Т.е. рейтинговые системы и базы - это прежде всего именно технология для более качественного проведения соревнований.
И как технологию в первую очередь это и нужно рассматривать. Я это так и рассматривал раньше, так и рассматриваю сейчас, так и буду рассматривать.

Угу, без учета возрастных особенностей и стадии спортивного роста игрока.
Точно, сразу ребенка на место поставим, чтобы он свое место знал...

Да, Вам так легче для проведения соревнований начинающих.

А тренер потом будет объяснять родителям маленьких  детей:
Какой может быть рейтинг, когда ребенок еще очень нестабильно играет.
Да плюньте Вы на этот рейтинг.......

Ваше право....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3280 : 29. 12. 2016, 05:21:14 »

Я могу плюнуть, могу не плюнуть, но моя тотальная правота по многим аспектам обречена будет подтверждаться, подтверждаться и подтверждаться. Только в разное время - вот и всё. Ибо за меня такая точная наука, как математика и не только.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #3281 : 29. 12. 2016, 06:09:04 »

Единственная мотивация - это желание самого ребенка играть в шахматы.
Единственная мотивация что бы играть хорошо - это трудолюбие + врожденная предрасположенность к шахматам.
Все остальное - иллюзия.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3282 : 31. 12. 2016, 08:14:08 »

ОК, договорились  Улыбающийся. Я скорее всего завтра буду считать.
а особенно меня повеселил диалог с каширцами.
 Им на столько пофигу все эти рейтинги, что они там реально не знают, что есть какой-то ещё рейтинг российской шахматной федерации. При этом, каширцы-то не из какой-то там секции дворовой, а это хорошая региональная спортивная школа с прилично подготовленными детьми. Может возникнуть вопрос - а как же они разряды оформляют?
Да сами оформляют как раньше было без всяких рейтингов. А в спорткомитете им так и сказали делать ибо нет денег в бюджете, чтобы держать человека в спорткомитете на оформлении разрядов... Тут и на более нужные людям дела денег нет а тут какие-то шахматные разряды... Россия, понимаешь...
Вот! Я много раз писала, что не нужен российский рейтинг, так баловство. О нем даже не знают. А вы: Национальный рейтинг! Национальный рейтинг! У американцев есть, у немцев есть, значит и нам надо!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3283 : 31. 12. 2016, 08:17:08 »

Им не нужен - это не значит, что никому не нужен. Опять выводы от частного к общему.
А вот мне нужен как организатору, но только высокотехнологичный, по обоснованной математике и с базой организаций (смотрите прошедшие командники детские о которых речь). Какой вывод сделаем из этого? Или я чем-то хуже каширцев. Чем? Им не нужен, мне нужен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3284 : 31. 12. 2016, 08:22:27 »

А вот мне нужен как организатору, но только высокотехнологичный, по обоснованной математике и с базой организаций (смотрите прошедшие командники детские о которых речь). Какой вывод сделаем из этого? Или я чем-то хуже каширцев. Чем? Им не нужен, мне нужен.
Зачем? Есть ОРР, есть ШФМ. Для проведения ваших командников этого более чем достаточно. Зачем вам нужна база с людьми из Владивостока? Не думаете же вы, что к вам из Владивостока и Красноярска команды приедут играть.
Записан
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: