Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3285 : 31. 12. 2016, 08:25:45 »

Екатерина, у вас будут проблемы с ведением отдельного рейтинга ШФМ.
И технические и какие угодно. Я уже писал что Глуховскому будет сложно подписать Положение даже о детских первенствах до 9 лет, где в качестве допусков - пропусков будет стоять рейтинг ШФМ - он подписав такую бумагу распишется в том, что они сами херню сделали (особенно после перевода всех московских рейтингов в российские).
А московский рейтинг без допусков-пропусков и без разрядов - ну Вы сами поразмыслите - зачем будет эта двойная работа?

А вот представьте через год. Ну Вы можете посмотреть Екатерина и убедиться по таблицам, что каширцы привозят подготовленных детей.
http://chess-results.com/tnr255941.aspx?lan=11
И что будет через год? А вот что. Мы будем считать на российский рейтинг к которому в Москве ещё и допуски-пропуски додумаются прикрутить, а каширцам вот таким (ещё раз посмотрите таблицы) будем ставить стартовую 1000 как полным лохам.
Вы напишите что у них потом рейтинг устаканится?  Смеющийся Три ха-ха. Не устаканится. Они у меня раз в год играют. И не первый год... Они не ездят в Москву на турниры РШШ, ПШС... Им просто далеко а здесь им нравится сам турнир - главным образом из-за того, что это командник и организация хорошая. Ну вот и начнут на таких примерах (а они будут очень многочисленны) всплывать все косяки "математики" Ткачёва-Перевёрткина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3286 : 31. 12. 2016, 08:28:40 »

Вот я и пишу, что не нужен!  Смеющийся
Региональных рейтингов вполне достаточно. В каждом регионе сами разберутся, как им детей оценивать.

Вы так и не написали, что вам не хватает в ОРР, что вам позарез нужен российский рейтинг?
« Последнее редактирование: 31. 12. 2016, 08:30:15 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3287 : 31. 12. 2016, 08:33:59 »

Мне сейчас хватает ОРР. Просто это не системное решение, Екатерина. Вот в чём дело. А так вышло, что я оказался в этой сфере 26 лет назад и мне некуда особо из неё уходить. И она (эта сфера) мне не пофиг ещё к тому же. И я живу не одним сегодняшним днём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3288 : 31. 12. 2016, 09:03:50 »

А в турнире до 10 что делать будем? К тому же сейчас Вы сами же сейчас запулите в российский рейтинг всех московских детей с московскими рейтингами. Ну Вы не будете отрицать, что в рейтинге ШФМ рейтинги среднестатистически к ФИДЕ завышены, а в рейтинге РШФ исходя из его математики наоборот занижены?
На самом деле, Екатерина, для меня сейчас во всей этой истории основное вопрос о допусках-пропусках.
Вообще говоря, совершенно не обязательно использовать для допусков-пропусков ни рейтинг ШФМ и его вести в новых обстоятельствах (ну пожалейте Вы родителей - и так же уже полный раздрай и бардак у нас здесь) ни рейтинг РШФ.
Я уже предлагал простую схему.
- для допусков сразу в финалы рейтинг ФИДЕ. Да. Начиная с малышей до 9 лет.
- в полуфиналы во всех возрастах пускать всех, кто в состоянии играть с часами и с записью.
Это возможно. Только потребует не страдать хернёй а воспользоваться в случае чего помощью РШШ и ПШС, которые запросто могут принять дополнительно полуфиналы детских первенств Москвы и качественно их провести. Эти организации имеют классные площадки и огромный опыт проведения детских массовых турниров. Просто нужно взрослым людям договориться друг с другом ради общего дела.
Чтобы было лучше для детских шахмат в Москве. К сожалению при наличие нашей московской федереации-педерации это невозможно вообразить.
- добиться от РШФ введение в российский рейтинг базы организаций (чтобы Вам же не делать двойную работу)

И хотя бы так. И тогда рейтинг РШФ останется только для разрядиков и гори оно огнём (вот тут мне лично пофигу вообще) какая там математика...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3289 : 31. 12. 2016, 09:18:11 »

На самом деле, Екатерина, для меня сейчас во всей этой истории основное вопрос о допусках-пропусках.
Вообще говоря, совершенно не обязательно использовать для допусков-пропусков ни рейтинг ШФМ и его вести в новых обстоятельствах (ну пожалейте Вы родителей - и так же уже полный раздрай и бардак у нас здесь) ни рейтинг РШФ.
Я уже предлагал простую схему.
- для допусков сразу в финалы рейтинг ФИДЕ. Да. Начиная с малышей до 9 лет.
Судя по тому, как идет процесс "корректировки", я далеко не уверена, что он будет окончательно завершен к 1 февраля. А к тому времени вопрос с допусками должен быть решен. Так что в данной ситуации вполне обоснованно можно использовать рейтинг ШФМ. А уж, что будет к осени - поживем-увидим.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3290 : 31. 12. 2016, 09:20:12 »

Вот я Вам Екатерина сейчас приведу частный пример. Вы можете видеть по таблицам командника до 10 лет, что я вернулся в детские шахматы. У меня реально есть дети (правда занятия с ними выведены за пределы государственной работы в интернет) и это очень неплохие маленькие дети с которыми я плотно работаю. Моя шахматная игротека в виде одной группы начинающих (которые учатся играть и в шахматы, и в сёги) в сущности теперь используется только для одного. Мне нужно выцеплять способных детей.
И сейчас есть два мальчика из набора этого года одного из которых я уже буду готовить на Кострому и по полной программе.
Первый свой серьёзный детский турнир он сыграл как раз сейчас на командниках до 10 (выход в свет был на рапид в РШШ).
Ну всё по рекомендациям Михаила делаю (FIBM)
Так вот. Мне не пофиг ШФМ-овские допуски пропуски именно для этих детей. Для участников игротеки личные первенства Москвы глубоко фиолетовы (делать им там нефиг даже в полуфиналах) ну а сёгистам так и вообще поровну что там творится в официозных шахматах - у них свой мир своих соревнований.
И вот теперь смотрите. Я буду после НГ проводить турниры внутри секции. И вот этот мальчик реально порвёт у меня на тряпки всех остальных начинающих. Ну он просто наглухо способнее и с ним начали реально заниматься.
Я подам это на обсчёт.
Но по ШФМ вы его будете считать с более низким КР чем по РШФ.
И может так запросто выйти, что его российский рейтинг по совершенно честно проведённому турниру будет уже выше ШФМ-овского.
И по какому рейтингу должно определять имеет он право играть в финале Москвы или полуфинале Москвы - не суть.
По какому?
У него совершенно не скандальные родители, но если надо будет, я лично начну долбать все инстанции (вот только судиться не буду) и московский Елецкий будет рвать и метать. Там ему на голову уже рухнуло одно письмо от одной девочки - ржунимагу которое касается ШФМ-овских делишек. Уже два судебных процесса готовятся - граждане против ШФМ.
Ну и я добавлю. Пусть только попробуют обидеть моего ученика. Мало не будет.
Я теперь намного опытнее и циничнее, чем когда была история с Дамиром.

И хочу я только одного. Если не прекращения бардака, то хотя бы начать его уменьшать.
И прекратить делать глупости.

« Последнее редактирование: 31. 12. 2016, 09:25:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3291 : 31. 12. 2016, 09:30:07 »

Вот Екатерина. Понятно, что Вы там не на уровне принятия решений. Но в ШФМ реально именно так.

Что значит "осенью посмотрим"?
Серьёзные люди и ответственные так работают? Это что вообще за отношение к делу? Осенью посмотрим по какому рейтингу допуски пропуски будут, но вести будет сразу оба.
Это как вообще?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3292 : 31. 12. 2016, 09:32:14 »

И по какому рейтингу должно определять имеет он право играть в финале Москвы или полуфинале Москвы - не суть.
По какому?
По тому, который будет в положении. А уж как там решат, я понятия не имею. Другое дело, что положение должно быть нормально оформлено и подписано, чтоб не было, как в прошлый раз.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3293 : 31. 12. 2016, 09:33:48 »

Ну вот пусть даже сейчас только попробуют написать в Положении рейтинг ШФМ для допусков-пропусков а Глуховский такое подписать.
Им ни одно письмо на головы рухнет с верха, и не только от меня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3294 : 31. 12. 2016, 09:37:42 »

Что значит "осенью посмотрим"?
Серьёзные люди и ответственные так работают? Это что вообще за отношение к делу? Осенью посмотрим по какому рейтингу допуски пропуски будут, но вести будет сразу оба.
Это как вообще?
А что, в декабре уже должно быть написано положение к турниру ноября следующего года? Не, ну это уж слишком. По моему вполне нормально, что решение о допусках в ноябрьский турнир будет приниматься ближе к осени.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3295 : 31. 12. 2016, 09:38:55 »

Сейчас речь идёт о первенстве Москвы до 9 лет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3296 : 31. 12. 2016, 09:40:16 »

Ну вот пусть даже сейчас только попробуют написать в Положении рейтинг ШФМ для допусков-пропусков а Глуховский такое подписать.
Им ни одно письмо на головы рухнет с верха, и не только от меня.

Вот этого я точно не понимаю. Где-то есть какое-то законодательство о допусках, которое нарушается? Ссылку на законодательство, пожалуйста.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3297 : 31. 12. 2016, 09:40:59 »

Положение же о первенствах осени 2017 года никто не требует выложить сейчас. Требуется чёткое решение.
По какому рейтингу будут допуски-пропуски. Всё. Конкретика не важна но заявить какой вы будете использовать рейтинг серьёзные люди были бы просто обязаны.
« Последнее редактирование: 31. 12. 2016, 09:52:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3298 : 31. 12. 2016, 09:43:26 »

Ну вот пусть даже сейчас только попробуют написать в Положении рейтинг ШФМ для допусков-пропусков а Глуховский такое подписать.
Им ни одно письмо на головы рухнет с верха, и не только от меня.

Вот этого я точно не понимаю. Где-то есть какое-то законодательство о допусках, которое нарушается? Ссылку на законодательство, пожалуйста.

Нет законодательства, но от чего бы не указать верхнему начальству, что в данном виде спорта творится ПОЛНЫЙ БАРДАК с квалификацией и всем сопутствующим. А данный вопрос элементарно объясняется и человек поймёт что творится бардак без упоминания всяких там критериев Пирсона, нормальных распределений и так далее. Тут всё на раз описывается в обычном эпистоляре и с приложением документов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3299 : 31. 12. 2016, 10:14:19 »

Такое чувство, что москвичи не знают, что Москва - столица РФ. Попытки ШФМ сбежать с подводной лодки становятся просто смешными.
Ямал, как самый по алфавиту, да и географически, последний регион России, решил все делать по корявому рейтингу РШФ. Спасибо Филиппову, нашим детям его подправили в части стандарта.
Учтите, у нас все сделано и по рейтингу ФИДЕ, тем не менее, федерация шахмат Ямала 25.12.2016 решила большинством голосов поддержать хромой рейтинг РШФ. Просто мы знаем, что без Земли нам не прожить.
Уж вы там в ШФМ тоже определитесь, кто вы?
Записан
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: