Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385820 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3360 : 08. 01. 2017, 09:49:08 »

А всё-таки интересно, кто автор математики самого рейтинга РШФ Ткачёв или Перевёрткин.
Забавно? Да? Вот представьте себе такой сюжет.
Екатерина сама по себе делает следующее.
А нефиг, говорит она всем в Москве шахматной, считать рейтинг по старым правилам.
1. Оценивать новичков не надо. Всем стартовую 1000 и вперёд
2. Разные к-факторы вверх и вниз нафиг. Мало ли что Дубов в своё время это предложил и практика показала... Не знаю ничего. В ФИДЕ вот нет такого, и здесь нафиг не нужно. Короче. Вот теперь КР будут вверх и вниз одинаковые.
Но зато теперь мы будет иметь рейтинг московских детей не в виде Эксель, а в виде базы в интернете.

Что бы ей на такое сказала бы та же самая Перевёрткина (председатель ДЮК ШФМ)

Да вони было бы столько... Что у нас творит админ рейтинга ШФМ. Беспредельничает!
Кто нить в этом сомневается?

А по факту-то теперь именно это и происходит на наших с вами глазах, только вот разве что не Екатерина разумеется такое решение принимает.
« Последнее редактирование: 08. 01. 2017, 10:24:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3361 : 08. 01. 2017, 10:19:10 »

После того, как в базу РШФ будут загружены московские рейтинги разговаривать будет не о чем.
Потому что рейтинг РШФ  нельзя уже будет использовать, т.к. московский рейтинг считался по другой математике, чем в других регионах .

Если по рейтингу РШФ захотят сформировать стартовые списки, например, на первенстве России, то недовольные результатами турнира всегда смогут подать в суд  на организаторов.
Зато проще будет выбивать разрядные нормы, играя с москвичами.  Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3362 : 08. 01. 2017, 10:39:57 »

Начиная от самого маленького из братьев Селиверстовых и до Усачевой Глафиры, у всех на 1, тульском,  этапе Кубка РФ стоит не Москва, а Московская область.
Область круче? А почему?
А у них кто администратор рейтинга РШФ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3363 : 08. 01. 2017, 10:43:31 »

Ну братья Селивёрстовы реально из Области, вот только шахматами они занимаются в Москве. У меня.
Вот кто они должны быть в смысле принадлежности к региону в шахматах? Москвичами или областниками?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3364 : 08. 01. 2017, 10:55:13 »

Вот и мне интересно стало. Может, область Москве поможет определиться в какой стране она живет?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3365 : 08. 01. 2017, 10:57:52 »

Вряд ли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #3366 : 08. 01. 2017, 11:12:19 »

Между прочим, Глафира эта из Серпухова.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3367 : 08. 01. 2017, 11:22:53 »

Ну вообще то, кто грузит турнир, тот и вводит новичков. Я гружу московский турнир, всем подряд новичкам ставлю Москву. Область раньше начала грузить турниры, вполне возможно тоже всем новичкам подряд ставили Область. А дети играют вперемешку, московские в Области, областные в Москве. В этом смысле будет неразбериха точно.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3368 : 08. 01. 2017, 11:24:49 »

Офигеть! Шея отдельно, голова отдельно.... Взболтать, но не перемешивать  Смеющийся
Ааа, понял! Это как Англия и Шотландия.
Вот! Я всегда говорил, что мы - демократическая страна не только по Конституции, но и по факту  Смеющийся
Турниров мало заходит с Московской области, поэтому интересно, есть ли у них админ?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3369 : 08. 01. 2017, 11:27:20 »

http://mosoblchess.ru/news/other/Instruktsiya-po-poryadku-podachi-dokumentov-na-obschet-turnira-Rossiyskiy-natsionalnyy-reyting/?sphrase_id=1760
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3370 : 08. 01. 2017, 11:41:42 »

Спасибо! Этот админ - Грачев!  Заодно полюбовался на  Олежку Быкова. Бился против нас за свою Московскую область до последнего патрона.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #3371 : 08. 01. 2017, 11:55:16 »

Мне всегда казалось, что Грачев из Рыбинска. Ему туда что ли таблицы высылают?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3372 : 09. 01. 2017, 12:48:17 »

Спасибо! Этот админ - Грачев!  Заодно полюбовался на  Олежку Быкова. Бился против нас за свою Московскую область до последнего патрона.

Теперь у меня пазл совсем собрался. Я тут был в августе в Питере один день и как раз там обсуждались рейтинги. То-то Юрий так нервно реагировал на мою открытую критику рейтинга РШФ. А он тоже, поди, под Ткачёвым ходит. Ну всё одно к одному. Всё ясно стало теперь, как божий день. Да... Мало людей на свете, способных сказать "Платон мне друг, но истина дороже...", а уж сказать Платон мой патрон, но истина дороже... Тут вообще днём с огнём не найдёшь.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2017, 09:45:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #3373 : 09. 01. 2017, 09:46:51 »

Офигеть! Шея отдельно, голова отдельно.... Взболтать, но не перемешивать  Смеющийся
Ааа, понял! Это как Англия и Шотландия.
Вот! Я всегда говорил, что мы - демократическая страна не только по Конституции, но и по факту  Смеющийся
Турниров мало заходит с Московской области, поэтому интересно, есть ли у них админ?

Почему мало? вот тутрниры из МО
http://ratings.ruchess.ru/tournaments?tournaments_reports_grid%5Btitle%5D=&tournaments_reports_grid%5Bdates%5D%5B%5D=&tournaments_reports_grid%5Bdates%5D%5B%5D=&tournaments_reports_grid%5Bregion_id%5D%5B%5D=50&tournaments_reports_grid%5Bcity%5D=&tournaments_reports_grid%5Bfederation%5D=&tournaments_reports_grid%5Bfide_rated%5D=
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3374 : 09. 01. 2017, 09:49:16 »

Смотря что и с чем сравнивать.
30 турниров с 19-го ноября по 6-е января для такого огромного региона...
Москва (если бы не было вот этого всего бардака) за месяц в единую систему сделанную по уму легко бы накачивала 200+ турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: