Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385878 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3390 : 09. 01. 2017, 04:54:42 »

Этого нет? Ну да. Для шахматного официоза нет. Для Вас теперь (работающую на тот самый официоз) видимо тоже теперь нет.
Однако, это есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3391 : 09. 01. 2017, 05:03:38 »

Я же не говорю, что рейтинг вообще не оценочная система. Устоявшийся отлаженный рейтинг такой как ФИДЕ, ШФМ или ОРР, для этого годится. РШФ пока нет. И не надо его так позицинировать среди родителей. Зачем их зря нервировать? Их он не касается.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3392 : 09. 01. 2017, 05:09:50 »

Так, подождите. А тогда зачем в рейтинг РШФ всю Москву засовывать с рейтингами ШФМ? Чтобы потом им не пользоваться и говорить - а - это фигня для зарплаты тренеров и только!
Так что ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3393 : 09. 01. 2017, 05:12:59 »

А как так вышло, что разговоры о российском рейтинге (только тогда за него выдавалась ЭШФ) начались практически четыре года назад и вот теперь (четыре года спустя) мы видим на выходе ни к чему не годный продукт?
Т.е. (иначе говоря) четырёх лет не хватило, чтобы всего-то нормальную рейтинговую систему в стране организовать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3394 : 09. 01. 2017, 05:19:40 »

А тогда зачем в рейтинг РШФ всю Москву засовывать с рейтингами ШФМ?
Чтоб зарплату тренерам начислять. ИМХО

А как так вышло, что разговоры о российском рейтинге (только тогда за него выдавалась ЭШФ) начались практически четыре года назад и вот теперь (четыре года спустя) мы видим на выходе ни к чему не годный продукт?
Т.е. (иначе говоря) четырёх лет не хватило, чтобы всего-то нормальную рейтинговую систему в стране организовать?
Разговоры эти ведутся среди узкой группки людей, остальным пофиг.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3395 : 09. 01. 2017, 05:20:39 »

Обречённая сфера деятельности...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3396 : 09. 01. 2017, 05:44:05 »

у меня з.п. никак не зависит ни от какого рейтинга, и мне все рейтинги должны быть пофиг,но московский не был(когда он был ОДИН единственный) и ОРР теперь тоже, т.к. они удобны и адекватны по всем параметрам.
Записан
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3397 : 09. 01. 2017, 07:24:35 »

И что ещё характерно, что это действо проглотил шахматный Питер.
...
И молчит в частности Павел Другов.
Добрый вечер!
Мне сложно отвечать за Павла, но думаю, что он не в курсе. Никаких официальных объявлений по этому поводу ведь не было. Я об этой идее знаю только с этого форума.
Мое отношение - это было бы нормально, если бы было сделано год назад. Сейчас - выглядит странновато. Но питерские дети от этого вряд ли могут напрямую пострадать, наоборот, будет выгодно играть с москвичами Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3398 : 09. 01. 2017, 07:27:56 »

А я с ним переписывался недавно по поводу рейтингов.
И то, что он сидит и плотно сидит под Ткачёвым, это мне и так уже давно известно. Я просто про Юрия этого не знал, но Вы же были тогда в Петергофе. Он реально нервно реагировал на всё. А уж упоминать великого Ткачёва хоть с малейшей критикой... Это вызывало какую-то неадекватную реакцию.
Сотворили культ личности на ровном месте и не пойми из кого! Человек гробит в России всю разрядную систему вместе со своими московскими подельниками (четой Переверткиных) а все молчат в тряпочку.

А на сайте ШФМ надо написать всё как есть.
Типа так.
1. Вот рейтинг ШФМ в виде базы в Эксель. Старый и проверенный. Он для допусков-пропусков и базы организаций
2. Вот рейтинг РШФ. Уважаемые граждане! Он только для исчисления зарплаты тренеров! Не берите в голову. Мы туда залили московские рейтинги, но это только лишь для того, чтобы московские тренеры в спортшколах не умерли с голоду или массово не побежали с работы.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2017, 07:43:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3399 : 09. 01. 2017, 07:30:39 »

Я вам всем больше скажу. Мой самый сильный ученик за все годы работы Георгий так же в восторге от профессионализма Ткачёва. Я и с ним не так давно встречался...
Это просто тушите свет что происходит. Если бы дело не касалось математики и той задачи, в которой я всё-таки (уж извините) достаточно прилично разбираюсь и много чего смотрел по этому поводу, я бы заткнулся, потому, что после такого попросту стал бы сомневаться в своей правоте... Но вся беда в том, что этот вопрос именно что связан с математикой...
Но тут творится наиполнейший маразм!
« Последнее редактирование: 09. 01. 2017, 07:39:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3400 : 10. 01. 2017, 10:22:39 »

В общем, так. Я передумал. Хочу поразвлечься сам. Родителям потом кто писать собрался и так выше крыши я информации предоставлю, но тут надо дождаться переноса московской базы.
А пока я отнёс на почту письмо следующего содержания.

                                               Министру спорта Российской Федерации
                                                                                                         г. Колобкову П. А.
                                                                                                        от гр. Калёнова А. В. проживающего
                                                                                                       по адресу Москва,..................

                                                              Обращение
                                          Уважаемый Павел Анатольевич.

Прошу Вас оказать содействие в исправлении ряда проблем, которые возникли в российских шахматах с введением новой ЕВСК (последняя редакция от 8 октября 2016 года)
1.   В новой ЕВСК единые нормы выполнения разрядов для мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин. Разрядные нормативы в подавляющем числе видов спорта отличаются для спортсменов с разной гендерной принадлежностью, и в шахматах, например, в международной шахматной федерации ФИДЕ сделано точно так же. Нормы выполнения звания для женщин ниже, чем для мужчин, так как женщины играют в шахматы в среднем хуже, чем мужчины. Но тоже самое относится и к мальчикам и девочкам, а у нас теперь принята ЕВСК, где все разрядные нормы совершенно не зависят от пола спортсмена.
2.   В стране нет своего программного обеспечения для проведения шахматных турниров. Для подачи таблиц на обсчёт рейтинга РШФ (Российская шахматная федерация) по которому теперь присваиваются спортивные разряды можно использовать только две программы иностранного производства, и одна из них стоит 150 Евро. Вынуждая нас покупать зарубежный софт, федерация по сути поддерживает его австрийского производителя. Кроме того, идёт не контролируемая трансграничная передача персональных данных российских шахматистов на сервер, находящийся на территории Австрии (Приложение 1)
3.   Расчёт рейтинга по двум дисциплинам из трёх в разделе шахматы (рапид и блиц) расходится с нормативным документом, опубликованном на сайте Министерства спорта Российской Федерации (Приложение 2)
                                          
                            
                                                        С уважением.                                Калёнов Александр Владимирович.
                                                                                                                  10.01.2017 г.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2017, 10:27:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3401 : 10. 01. 2017, 10:57:55 »

Ну наконец-то. Аплодирую Вам, Александр Владимирович.

А если еще хотя бы пара тренеров напишет, это будет намного полезнее всех 228 страниц данного форума.

Глядишь, и нормальный рейтинг в стране появится.

Ну а если будет отписка, предложение о судебных разбирательствах на эту же тему остается в силе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3402 : 10. 01. 2017, 11:01:52 »

Я опубликую ответ, когда он придёт. Специально отправлял по обычной почте и заказным письмом, чтобы на всякий случай потом иметь ответ на бумажном носителе, а не в электронном виде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3403 : 10. 01. 2017, 11:03:22 »

Ну а что, это факты, и как их не трактуй, факты малоприятные.
Самое обидное, что по уму есть возможность делать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3404 : 10. 01. 2017, 11:07:35 »

Мне реально интересно теперь, что вот на эти пункты можно возразить, если не исправлять, а меня просто послать?
Что мальчики и девочки играют в шахматы одинаково?
Что забыли написать про к-фактор 20 в рапиде и блице? Вот так и написать - мы забыли. Через полгода исправим? На сколько я понимаю, там - в таком документе, любое исправление - даже самое ничтожное - требует кучи согласований, экспертиз и тому подобного. Т.е. это не просто в файлике в Эксель на сайте министерства поправить что-то. Это же ещё всё имеется на бумаге, с подписями, печатями, правовой и антикоррупционной экспертизой и тому подобным...
Ну и про софт это уже так... Не... Ну а что? Идёт трансграничная передача данных? Идёт! Поддерживается австрийский производитель? Поддерживается. Нет российского софта для залития турниров на рейтинг РШФ? Нет.
Я специально не трогал вообще никак вопрос о математике рейтинга РШФ. Это на потом если что...
« Последнее редактирование: 10. 01. 2017, 11:13:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: