Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3435 : 10. 01. 2017, 11:06:44 »

А давайте вот посмотрим шашки в России. Тут есть кое-что интересное.

4. КМС, I, II, III спортивные разряды, юношеские спортивные разряды:                        
4.1. Присваиваются по всем спортивным дисциплинам по результатам официальных спортивных соревнований:                         
"4.1.1. КМС - не ниже статуса субъекта Российской Федерации, в том числе в первенствах мира и Европы в возрастных категориях: юниоры, юниорки (до 24 лет); юниоры, юниорки (17-19 лет); юноши, девушки (14-16 лет);
юноши, девушки (11-13 лет); мальчики, девочки (до 11 лет)."                        
4.1.2. I-III спортивные разряды, юношеские спортивные разряды выполняются в спортивных соревнованиях любого статуса.                        
4.2. В спортивном соревновании должны принять участие не менее 10 спортсменов. Спортивное соревнование, проводящееся по круговой и смешанной системам, должно состоять не менее, чем из 9 туров, проводящееся по швейцарской системе и командное соревнование - не менее, чем из 7 туров.                         
4.3. Если в соревнованиях мужчин участвуют женщины, не имеющие подтверждения своего разряда среди мужчин, то при подсчете норм выполнения мужских разрядов они учитываются на один спортивный разряд ниже. Для подтверждения женщиной своего разряда среди мужчин необходимо один раз выполнить соответствующую норму в спортивном соревновании, в котором ей необходимо сыграть с мужчинами в не менее 2/3 турах от общего количества туров, проводящихся в спортивном соревновании.                        
4.4. Для присвоения спортивного разряда за спортивные соревнования в спортивных дисциплинах, содержащих в своих наименованиях словосочетания «быстрая игра», «молниеносная игра» необходимо дважды в течение года выполнить соответствующую норму.                         
"4.5. Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах, содержащих в своих названиях словосочетание «русские
шашки» могут проводиться на восьмидесятиклеточной доске."                        
5. Первенства России, федеральных округов, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований проводятся в возрастных категориях: юниоры, юниорки (до 24 лет); юниоры, юниорки (17-19 лет); юноши, девушки (14-16 лет); юноши, девушки (11-13 лет); мальчики, девочки (до 11 лет); мальчики, девочки (до 9 лет).                        
6. Юношеские спортивные разряды присваиваются спортсменам до 17 лет.                        
7. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.                        
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3436 : 10. 01. 2017, 11:08:21 »

Обратите внимание. Одна и та же страна, одно и тоже время. Но!!!!

4.1.2. I-III спортивные разряды, юношеские спортивные разряды выполняются в спортивных соревнованиях любого статуса.

Шашисты не уничтожили разряд как массовое явление (как это было сделано в Москве шахматистами и чинушами).

Ну а про женщин и женские разряды можете прочитать в предыдущем сообщении.



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3437 : 10. 01. 2017, 11:14:51 »

Ну, по мне, так ваши примеры говорят только о бессмысленности разрядов как таковых и назначении тренерских зарплат в соответствии с разрядами учеников, а не о том, что нормы должны быть разные. А звания, которые ФИДЕ присваивает, вообще не понятно, с какой стати зависят от пола. От нации ведь не зависят, хотя  в среднем зависимость тоже наверняка есть.
Просто мне кажется странным в одном и том же письме кивать на маразматическую, но модную нынче тему распространения персональных данных и тут же игнорировать ещё более модную (хотя местами не "менее маразматическую), причем в мировом масштабе,  тему полового равенства. Или уж мы заботимся о демократических ценностях", тогда всем равные нормы и ни какой передачи данных, или пытаемся руководствоваться здравым смыслом, тогда всё наоборот. А так отдает спекуляцией.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3438 : 10. 01. 2017, 11:23:55 »

Ну почему же спекуляцией? Ни о каких таких демократических нормах в данном письме и речи не было. Была ссылка на то, что вот есть опыт всемирной шахматной федерации с раздельными нормами для званий у мужчин и женщин и почему-то полная уравниловка в этом вопросе (которой раньше не было между прочим исходя из специфики табличной ЕВСК) в новой редакции шахматной ЕВСК.
Всяких пустопорожних разговоров о равенстве полов, феминизме и прочих подобных материях не было в принципе.

Что касается трансграничной передачи персональных данных, то это просто удар по чинушам их же оружием. Это из их же когорты (провластной элиты) депутаты приняли сей маразматический закон, это их прихвостни - пропагандоны вопили об импортозамещении из ящика.
Так и замещайте. Создавайте своё. А то смотрите что происходит. Своего нет, а у нас тут повсеместно идёт трансграничная передача персональных данных.

Вот и весь смысл.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2017, 11:33:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3439 : 10. 01. 2017, 11:36:17 »

И причём здесь равенство полов и спорт простите?
А что ? В США на соревнованиях по лёгкой атлетике женщины в одних забегах с мужиками бегают? А женщины, которые штангу тягают, тоже наравне с мужиками её тягают? А женского чемпионата США по шахматам вообще нет или всё-таки есть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3440 : 11. 01. 2017, 12:15:09 »

И причём здесь равенство полов и спорт простите?
А что ? В США на соревнованиях по лёгкой атлетике женщины в одних забегах с мужиками бегают? А женщины, которые штангу тягают, тоже наравне с мужиками её тягают? А женского чемпионата США по шахматам вообще нет или всё-таки есть?

Ну, я ни чуть не удивлюсь, если американки захотят тягать штангу такую же, как у мужиков. С них станется. Но дело ведь не в том кто с кем соревнуется и какие результаты показывает, а в том, что закреплено в спортивных нормативах. Ну вот негры в среднем бегают быстрее белых. Но, что-то мне кажется, все мягко говоря удивились бы, если бы негру требовалось для выполнения звания мастера спорта пробежать дистанцию за меньшее время, чем белому. 
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #3441 : 11. 01. 2017, 12:24:09 »

Тяжело объяснять, когда нет понимания, чем женщина отличается от человека))...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3442 : 11. 01. 2017, 12:44:06 »

Тяжело объяснять, когда нет понимания, чем женщина отличается от человека))...
Да ладно, все тихо про себя это знают. Но в официальных документах такое прописывать не в духе времени:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3443 : 11. 01. 2017, 09:58:29 »

Вернёмся к московским делам. Интересно будет посмотреть, сколько же будет косяков в базе после переноса московских рейтингов в российские... Ой...
Я вам сейчас покажу один примерчик стандартного косяка.
И таких примеров там уже выявлено достаточно и достаточно давно и сообщено, но... Вот только не исправлено до сих пор.

Вот явно совершенно удвоенный профиль у девочки
Раз Фирсова http://ratings.ruchess.ru/people/37404
Два Фирсова http://ratings.ruchess.ru/people/43650

Есть оная Фирсова и в рейтинге ШФМ с рейтингом 1050 по классике.
Повторюсь, там таких дофига и не исправленных ещё.
По хорошему, ей надо турниры пересчитать и слить два профиля в один.

Что у нас там намечается? Если московский рейтинг выше российского, то ставится московский?
А вот если их не слить (эти профили) перед сим действом, то всё будет зависеть от того, какую именно Фирсову мы будем рассматривать.

Если первую, у которой есть рейтинг РШФ по классике и он выше московского, то с ней ничего делать вообще не надо,
А вот если вторую Фирсову, то ей надо поставить 1050, так как у неё вообще нет рейтинга по классике РШФ в том профиле.

Играет один ребёнок, турниры льются в два профиля. Всё нормалёк. Никто не обращает внимания. Но это дело поправимое в перспективе, чтобы начали внимание обращать и массово. Как раз всё и движется в этом направлении.
Залив в РШФ московской базы, начало обсчёта московских турниров по рейтингу РШФ уже, потом как следующая итерация допуски-пропуски (ну всё равно придётся отказываться от рейтинга ШФМ в том виде какой он есть и переходить на российский, а тут такое...
Проблема не в самих удвоенных профилях, проблема в том, что реакции на указанные ошибки нет.
Довольно долго уже нет между прочим. В общем, авгиевы конюшни для того и существуют, чтобы лошади там срали (извините за грубость) и чем больше там будет лошадей, тем больше будет говна... Закон природы, понимаешь... (как раз Москва и собралась разом засадить всю свою базу в рейтинг РШФ и привлечь к оному рейтингу всеобщее внимание участников московского шахматного процесса)
Чем кончается история про эти самые конюшни, мы все могли прочитать в мифах древней Греции. Приходит брутальный чел по имени Геракл, направляет русла двух рек в нужном направлении и смывает всё говно... Надо полагать, что вместе с конюшнями (представляете напор воды какой должен быть?). В общем, сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2017, 06:38:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3444 : 11. 01. 2017, 10:41:53 »

Это надо Екатерину призвать к ответу. Почему это она не исправляет ошибки вовремя. А если не справляется, то пусть отказыввается от такой работы, либо просит нанять ей в пару 2-3 помощников. Хотя может её и не просит никто. Я например не захожу на РШФ и что там мне до лампочки.может у моих по 2-3 клона уже?  а вот любой косяк в ОРР относительно своих учеников, я как правило отслеживаю и сообщаю компетентным органам Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3445 : 11. 01. 2017, 10:56:30 »

А часть таких ошибок она просто не может исправить. Может или главный админ но ему некогда или разраб но он не в состоянии работать быстро и оперативно
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3446 : 11. 01. 2017, 11:00:35 »

Т. Е. Екатерина будет ничем не виновата а наезжать будут именно на нее. Она уже это понимает потому так и ратует за сохранение и московского рейтинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3447 : 11. 01. 2017, 11:39:32 »

Пусть отказывается от такой работы и всё. Надо жёстче отстаивать свои позиции. Сразу обозначать себя конкретнее. А то на шею сядут и ездить будут. Впрочем если платят хорошо, то я не удивлюсь её терпению. Улыбающийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3448 : 11. 01. 2017, 12:14:12 »

Меня пока никто не дергает)))
Вообще в этом смысле база сделана хорошо, ошибку можно поправить в любой момент и профили слить корректно, всё пересчитается. Главное, чтоб у Ильи руки дошли до этого.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3449 : 11. 01. 2017, 12:43:42 »

Ну как будет в реальности (про руки дошли) Вы прекрасно знаете. Оптимизм идёт исключительно на публику. Я не буду детализировать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: