Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385886 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3450 : 11. 01. 2017, 12:49:38 »

А ещё в рейтинге РШФ выгрузки обновляются каждые 20 минут. И значит, будет крайне странно, если Вы продолжите публиковать выгрузки под рейтинг ШФМ (равно как и его продолжать вести) так как там они у вас устаревают, а здесь всегда новые.
Соответственно, зальётся сейчас московская база в РШФ, опубликуют об этом инфу и получите вы на порядок бОльшее внимание к рейтингу РШФ со стороны Москвы со всеми вытекающими и рейтинговый конфликт с рейтингом ШФМ так как эти рейтинги начнут быстро расходиться.
Причём так, что в одних случаях у детей на каком-то этапе будет выше российский, а в других московский.
И представьте себе в этом бардаке допуски по московскому рейтингу, а не российско-московскому если народ грузится-то с российской базы и соответственно с российскими рейтингами и зачастую будет видеть результаты турнира через сутки, а не раз в две недели. А потом хоппа - нам что-то в конце месяца посчитали в Эксель и у нас тут не так...
Вопросов будет масса, претензий будет достаточно, просто писем с текстом как так получается тоже предостаточно.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2017, 01:59:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3451 : 11. 01. 2017, 12:53:03 »

В итоге двое пернатых в одной берлоге не уживутся - тут уже будет или-или на дистанции. Второй лишний.
Очевидно, что это будет московский рейтинг в формате Эксель.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3452 : 11. 01. 2017, 04:45:16 »

Bolivar cannot carry double.
Интересно, кто кого застрелит. У рейтинга ШФМ тоже шансы есть, правда 1/20, но если Грязный Гарри приведет свои угрозы по отношению к нашей экономике в исполнение, то и 1/5 возможно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3453 : 11. 01. 2017, 05:46:28 »

В итоге двое пернатых в одной берлоге не уживутся - тут уже будет или-или на дистанции. Второй лишний.
Очевидно, что это будет московский рейтинг в формате Эксель.

Зато как интересно, столько информации для дискуссий, обсуждений)... А так бы был бы один..идеальный ...тоска зеленая...Форум бы вымер на половину...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3454 : 11. 01. 2017, 06:19:52 »

В итоге двое пернатых в одной берлоге не уживутся - тут уже будет или-или на дистанции. Второй лишний.
Очевидно, что это будет московский рейтинг в формате Эксель.

Зато как интересно, столько информации для дискуссий, обсуждений)... А так бы был бы один..идеальный ...тоска зеленая...Форум бы вымер на половину...
Да бог с ним, с форумом - страну бы тогда переименовали  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3455 : 11. 01. 2017, 07:27:28 »

А вот прикольно опять http://chess-results.com/tnr256640.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
Интересно просто, Вы ведь поди знаете Янушевского...
Я вот о чём. В рейтинге РШФ сейчас из Тольятти только четыре турнира. Все залиты в прошлом году. Причём три из них были с обсчётом ФИДЕ и тут никому не надо было париться залитием турнира в базу российского рейтинга (это в Москве делают) а один был со всеми новичками - там тоже особо так никаких кодов и рейтингов было не нужно. У всех 1000
А теперь они грузанулись из под Swiss Manager, но из под РШТ.
А там ведь реально RUS написано. А то, что там рейтинги теперь есть трёхзначные... Да кто в это вникает. Вот как бы узнать, они сознательно эту систему выбрали или просто ткнули в RUS на чессрезалте и решили что это и есть российский рейтинг...
Не... Мне трудно такое вообразить, но с другой стороны и как-то странно в принципе. Довольно продвинутый регион в шахматах всё-таки...
« Последнее редактирование: 11. 01. 2017, 07:42:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3456 : 11. 01. 2017, 07:51:09 »

Всё. Я - пас. И аттестат, и диплом я получал одновременно с немцами. И с бабушками (дедушек не было) я общался на немецком лучше их внуков, за что меня кормили до отвала и ставили в пример хулиганистым внукам. Но перед Хайнцем я больше позориться не буду.
Он мне предложил все сделать в России по-немецки. Я по-немецки отказался.
Идеалист я.... Стыдно перед бабушками - хорошо кормили - лучше, чем своих....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3457 : 11. 01. 2017, 07:52:28 »

Здесь по немецки всё равно ничего не получится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3458 : 11. 01. 2017, 07:57:42 »

И правда... Что тут напишешь Хайнцу? Что тот RUS который у него там RUS - 'это совсем не RUS ибо настоящий RUS он вот, но они к Вам не обращались... Ещё хорошо, что мы всё-таки там корректно отображаемся в виде ORR (отдельно просили Хайнца и он сделал) и хотя бы никого не вводим в заблуждение.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2017, 08:01:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3459 : 12. 01. 2017, 09:20:14 »

Анализ последнего рейтинг-листа ШФМ от 3-го января сего года оказался довольно интересен.
Выяснилось следующее.
Екатерина проделала большую работу и расставляет российские рейтинги московским шахматистам.
При этом, она выявила вот такой список шахматистов с удвоенными профилями на сайте РШФ

Прокопов Роман
Солнцев Даниил
Назаров Владимир
Фоломеев Савелий
Солдатов Сергей
Фирсова Елизавета
Шаронова Жанна
Шушунова Александра
Карнаухов Георгий
Шарапов Руслан
Смирнов Матвей
Копейкин Александр
Кузнецов Александр Вяч.
Чеглов Кирилл
Кучинский Данил
Швец Алексей
Налбандян Артем
Ивахненко Иван
Тюрин Алексей

Этот список легко получается ранжиром по соответствующему столбцу.
Что характерно. Очень похоже на то, что Екатерина сама смогла соединить два профиля в один, но только далеко не у всех.
В частности, из этого списка больше нет удвоения у Шароновой и Налбандяна, нет двух профилей у игрока Швец Алексей
Однако, судя по всему, региональный админ ничего не может сделать с профилями один из которых относится не к его региону и это можно сделать только из центра, однако не сделано до сих пор. Наверняка Екатерина об этом писала.
Нормальный же обсчёт по рейтингу РШФ такого большого город как Москва в общем-то будет сильно затруднён (это я мягко выражаюсь) если такие ошибки не будут исправляться с максимально возможной оперативностью.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3460 : 12. 01. 2017, 07:43:38 »

Требую немедленно устранить клонирование шахматиста из Гимназии №1577 Прокопова Романа!
Шутка. Честно - пофиг. Хоть третьего клона пусть заводят. УГ этот ваш рейтинг РШФ, даже и заходить туда не хочется... Придётся только тогда, когда допуски смотреть надо будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3461 : 12. 01. 2017, 07:59:26 »

Александр, а Вы бы всё-таки посылали Екатерине турниры в формате РЛ... Просто совет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3462 : 12. 01. 2017, 08:36:45 »

Зачем? Мне всё равно уже. Допуски-пропуски? Не попадут - ну и хрен с ним. А кто хорошо играет, тот и так попадёт.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3463 : 12. 01. 2017, 08:37:27 »

Если бы на сайте ШФМ было написано: прнимаются турниры в виде файлов РЛ, то...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3464 : 12. 01. 2017, 08:55:21 »

Если насчёт полуфиналов и финалов Москвы 2009г.р. и моложе, то там вероятно в полуфиналы будут брать всех и их будет много(этих 1/2). Если не всех и не много - пофиг. В Финалы - вероятно будут брать с рейтингом ФИДЕ (с любым, главное чтоб был). Если не так или как-то по другому - всё равно пофиг. Пофиг, пофиг, пофиг. Я выбрал рейтинг, который меня интересует, который с адекватной математикой и прочими характеристиками. Пока/если его не закроют, будем пользоваться Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: