Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385833 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3495 : 14. 01. 2017, 10:15:00 »

Ещё раз повторюсь. В самих таких ошибках нет ничего критичного. Без ошибок такие дела делать просто не реально.
Вопрос состоит только в том, что критична скорость реакции на выявленные ошибки ибо если она низкая, то тогда ошибки начинают накапливаться как снежный ком и ...
Ну... Одним словом, если бы царь Авгий не скупился на уборщиков конюшен и они бы содержали это всё в порядке и каждый день бы убирали конский навоз, то потом бы никакому Гераклу не нужно было бы совершать очередной подвиг...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3496 : 14. 01. 2017, 11:09:44 »

Так значит, утро 14-го января 2017 года. Работает форум сайта chessvdk, разбираем очередной косяк системы рейтинга РШФ.
Мне тут писали про согласованность действий...
Её нет. На сей раз косяк состоит в том, что оказывается, в системе рейтинга РШФ могут удваиваться не только профили игроков, но и сами турниры.
Вот смотрите.
Этот турнир называется Любитель Open
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/8618
А вот этот турнир называется Amateur Open
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/9028
Как говорится, найдите 10 отличий...

Казалось бы их нет, просто один и тот же турнир обсчитан дважды, однако, опытный взгляд профессионала (ржунимагу и стебусь) и тут найдёт дополнительный косячок.
Раз Казак (игравший в Любитель Open)
http://ratings.ruchess.ru/people/63298
А вот и два Казак (игравший в Amateur Open)
http://ratings.ruchess.ru/people/66091

В удвоенном турнире - удвоенный профиль.

А рейтинг не удвоили ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3497 : 14. 01. 2017, 11:38:48 »

Два раза всем посчитали. Не берите в голову. Это прошлый год. Сейчас (когда рак на горе свиснет) всем москвичам зальют на 1-е января московские рейтинги. Рак, правда, не свистит уже две недели. Удвоенные профили никто не исправляет, Мемориал Дворкович в идиотском виде висит вторые сутки, турнир удвоился - один я заметил, и так далее.
Мне за этим наблюдать за всем как за французской комедией. Это же всё враз не прекратится по взмаху феи, косяки будут нарастать, нарастать, нарастать, если не исправлять их оперативно, а их никто не исправляет вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3498 : 14. 01. 2017, 12:37:24 »

Оппаньки. А товарищам из славного города Таганрога понравилось грузиться через базу РШТ
http://www.chess-results.com/tnr258315.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
Они, похоже, что вообще не понимают никто - какую уже сделали глупость с блицем.
Если они один в один повторят эту же самую глупость вот с этим детским уже рапидом, я рискую подохнуть от смеха над происходящим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3499 : 14. 01. 2017, 12:41:53 »

Добрый день!

По "любитель-опену", как я понимаю, это турнир с обсчетом ФИДЕ? Тогда это похоже на ошибку регионального администратора, который не поставил FIDE-ID турнира. По умолчанию такие турниры региональным админам вообще заливать нельзя, а при согласовании такого разрешения необходимость проставлять турнирный ID подчеркивается особо.

По Хайнцу Херцогу. Странная история, еще в феврале, когда я поднимал эту тему, мне ответили, что про это помнят, и чуть позже этот вопрос с Херцогом согласуют. Воз и ныне там, а неопытный арбитр запросто вляпается. Правда, региональный админ уж такие-то ошибки должен видеть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3500 : 14. 01. 2017, 12:46:18 »

Да. По поводу удвоенного турнира это ровно так и произошло. Только заливал не региональный админ. Спортшколе Юность Москвы дали персональный доступ как у меня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3501 : 14. 01. 2017, 12:58:14 »

По Хайнцу Херцогу. Странная история, еще в феврале, когда я поднимал эту тему, мне ответили, что про это помнят, и чуть позже этот вопрос с Херцогом согласуют. Воз и ныне там, а неопытный арбитр запросто вляпается. Правда, региональный админ уж такие-то ошибки должен видеть.

Вы ещё не поняли, Вячеслав, что за люди реализуют этот проект, что за люди руководят этим проектом, какое у них к этому отношение?
Нет? До сих пор не поняли?
Так сколько ещё должно случиться косяков, которые начали идти по нарастающей, и это ещё цветуёчки...
Представляете, что будет, после того как они всё-таки грузанут в систему всю московскую базу с московскими рейтингами?
Во первых это без косяков вообще невозможно сделать, во-вторых, это повлечёт за собой резкое возрастание внимания к этому всему московской части огромного мегаполиса, которая просто без рейтинга вообще себе не мыслит устройства шахматной жизни, а люди и в Москве все разные. Ошибки будут неизбежно (ну вот как в Юности Москвы не поняли что турнир с обсчётом ФИДЕ не надо грузить самим).
И бог с ними - с ошибками. Но их же надо оперативно исправлять.
А ЭТОГО НЕТ! НЕТ и НЕ БУДЕТ!
Потому, что человеческий фактор, отношение к этому всему, непонимания сложности задачи, абсолютная некомпетентность людей находящихся на уровне принятия решений и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3502 : 14. 01. 2017, 12:58:37 »

По "любитель-опену", как я понимаю, это турнир с обсчетом ФИДЕ? Тогда это похоже на ошибку регионального администратора, который не поставил FIDE-ID турнира. По умолчанию такие турниры региональным админам вообще заливать нельзя, а при согласовании такого разрешения необходимость проставлять турнирный ID подчеркивается особо.
Что-то я не видела в инструкции для админов таких требований. Или это устное пожелание? Данный турнир был загружен на РШФ сразу после окончания. Естественно на ФИДЕ он в тот момент не был загружен и не мог получить FIDE-ID.
Записан
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3503 : 14. 01. 2017, 01:00:58 »

Что-то я не видела в инструкции для админов таких требований. Или это устное пожелание? Данный турнир был загружен на РШФ сразу после окончания. Естественно на ФИДЕ он в тот момент не был загружен и не мог получить FIDE-ID.
Мне об этом Филиппов просто писал отдельно еще в декабре 2015, потом я загрузку таких турниров согласовывал отдельно.
Коды имеют все турниры, зарегистрированные на FIDE, они присваиваются в момент регистрации. Т.ч. на момент окончания турнира код точно был.

P.S. Прошу прощения, в декабре писал не Филиппов, а разработчики системы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3504 : 14. 01. 2017, 01:04:24 »

Кстати, про неопытного арбитра.
Это вот эта женщина у нас неопытный арбитр?
http://www.chess-results.com/tnr258315.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
Это под её руководством второй раз грузят турнир из под выгрузки РШТ, а не из под выгрузки РШФ.

Половина Е.В. включена в состав Судейско-квалификационной комиссии Российской Шахматной Федерации
23.12.2016 | Автор: admin10
Поздравляем Елену Васильевну с включением её в состав Судейско-квалификационной комиссии Российской Шахматной Федерации!
Также Елена Васильевна избрана куратором Южного федерального округа по судейству!
http://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification/
Есть же все адреса всех судей. Даже их лень научить. А я что-то там вякал про совместную разработку....
Неправильная оценка позиции  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3505 : 14. 01. 2017, 01:06:12 »

Вот в этом и косяк "писал отдельно еще в декабре 2015". То есть прошёл год, а добавить пару строчек в инструкцию для тех, кто грузит турниры, так и не удосужились.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3506 : 14. 01. 2017, 01:07:59 »

По "любитель-опену", как я понимаю, это турнир с обсчетом ФИДЕ? Тогда это похоже на ошибку регионального администратора, который не поставил FIDE-ID турнира. По умолчанию такие турниры региональным админам вообще заливать нельзя, а при согласовании такого разрешения необходимость проставлять турнирный ID подчеркивается особо.
Что-то я не видела в инструкции для админов таких требований. Или это устное пожелание? Данный турнир был загружен на РШФ сразу после окончания. Естественно на ФИДЕ он в тот момент не был загружен и не мог получить FIDE-ID.

Подождите, Екатерина, ничего страшного не случилось конечно. Так это Вы его загрузили?
А тогда сейчас Мемориал Петросяна - B кто загрузил? Вы или Евгений у которого есть доступ?
Просто его потом так же отправят на обсчёт ФИДЕ и с ним может выйти такая же точно история.
Екатерина, а Вы можете сами понести московский турнир нафиг вообще или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3507 : 14. 01. 2017, 01:09:31 »

Просто я из своей админки вижу все московские турниры (и мной загруженные и Евгением и Вами) только я не знаю кто и что загрузил, и естественно ничего практически не могу нигде править. В чужих турнирах вообще ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3508 : 14. 01. 2017, 01:13:31 »

Нет. я вообще ничего, что может быть обсчитано по ФИДЕ пока не грузила. Я сразу сообразила, что возможны такие косяки, как с "Любителями", ещё до них))
Сейчас я вообще ничего не гружу. Пусть сначала перенесут базу. Если я сейчас грузить начну, я же дублей наделаю.

Так я тоже турниры править не могу, даже мной загруженные, ну разве что так, по мелочи.
Удалить неправильно загруженный турнир и загрузить заново я не могу. Поэтому то, что накосячили в Таганроге, может исправить только Илья. Но вообще-то в данном случае откровенная безалаберность. Ладно в свиссменеджер они могли грузить с каких угодно кодов, их дело. Но когда турнир грузишь на РШФ, слева фамилии из турнирного файла, справа фамилии, которые будут загружены. Неужели трудно было глянуть хоть одним глазком, хоть на самую верхнюю фамилию и увидеть, что что-то не так?
« Последнее редактирование: 14. 01. 2017, 01:20:30 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3509 : 14. 01. 2017, 01:17:18 »

Не... Вы-то всё разумно делаете, просто если там (наверху) будут тормозить с переносом базы, то это будет не очень хорошо.
У Вас начнут накапливаться турниры, которые надо будет потом-то всё же загрузить ...
А вот то, что и у Вас возможности правки ограничены сильно - это фигово... Это значит каждый косяк (а без них невозможно) буде исправляться только вот когда там наверху у кого-то руки дойдут до этого? Скверно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: