Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385787 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3510 : 14. 01. 2017, 01:45:52 »

Нет. я вообще ничего, что может быть обсчитано по ФИДЕ пока не грузила. Я сразу сообразила, что возможны такие косяки, как с "Любителями", ещё до них))
Сейчас я вообще ничего не гружу. Пусть сначала перенесут базу. Если я сейчас грузить начну, я же дублей наделаю.

Так я тоже турниры править не могу, даже мной загруженные, ну разве что так, по мелочи.
Удалить неправильно загруженный турнир и загрузить заново я не могу. Поэтому то, что накосячили в Таганроге, может исправить только Илья. Но вообще-то в данном случае откровенная безалаберность. Ладно в свиссменеджер они могли грузить с каких угодно кодов, их дело. Но когда турнир грузишь на РШФ, слева фамилии из турнирного файла, справа фамилии, которые будут загружены. Неужели трудно было глянуть хоть одним глазком, хоть на самую верхнюю фамилию и увидеть, что что-то не так?

Всё правильно. Там к рейтингу другое отношение - вот и всё. Им пофиг.
А вот когда такие пофигисты будут москвичей например включать в турниры в которых они отродясь не играли, писать будут Вам, а Вы будете зависеть от того как это оперативно исправит Филиппов. А у него и без этого работы выше крыши.
Ну и как Вам такая система работы, Екатерина?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3511 : 14. 01. 2017, 05:58:23 »

Предлагаю, пока не поздно, переименовать этот год в год Жареного Петуха со всеми вытекающими. Таки да, смайлик я рано поставил.
« Последнее редактирование: 14. 01. 2017, 08:30:02 от Sergeev » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #3512 : 14. 01. 2017, 08:06:09 »

Смайлик только уберите...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #3513 : 14. 01. 2017, 08:14:07 »

Представляете, что будет, после того как они всё-таки грузанут в систему всю московскую базу с московскими рейтингами?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3514 : 15. 01. 2017, 10:02:36 »

Во всей этой истории с автоматизацией процесса оценки силы шахматистов в России меня не покидает ощущение некоего дежавю.
https://rg.ru/2017/01/12/rodina-kitov.html . Вот этот рассказ про опального профессора МИНХа, да и история с письмами М.М.Ботвинника в ЦК КПСС, у меня вызывают чувство уверенного движения по старой раздолбанной колее.
Удобная вещь - колея, особенно в гололед. И руль особенно не нужен. Да и грузовик, который в ней болтается, тоже не особо....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3515 : 15. 01. 2017, 08:32:13 »

Печальная история. А я сегодня считал турниры и даже загружал турниры по рапиду которые РШШ проводила сегодня. Я же работаю на РШШ.
И что я хочу сказать про эту идею насчёт переноса московской базы.
Ну и ? Уже 15-е число. Москва раскочегарилась с турнирами после новогодних праздников по полной программе. Екатерина ждёт загрузки московской базы, а турниры копятся, копятся... И будут теперь постоянно копиться.
И где перенос?
Если скрипт уже был написал (а это элементарный скрипт) если уже есть база у Екатерины с кодами российскими, то в чём дело?
Программист не решается нажать одну кнопку? В начале января был идеальный момент. Турниров вообще не было.
А теперь это всё будет когда-то (не пойми когда) сделано в процессе?
Так что ли? Выявленные косяки никто убирать даже не собирается. Ни удвоенные профили, ни удвоенный турнир, ни идиотский турнир в Таганроге. Ну и к чему это всё в итоге приведёт ? Бардак просто так не остановится и чем больше будет соплежевание, тем больше и больше будет бардака.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3516 : 15. 01. 2017, 08:45:03 »

Уважаемые коллеги!

С целью включения "местных" региональных рейтингов субъектов РФ в систему российского рейтинга прошу региональных администраторов субъектов РФ, которые проводят расчет "местного" регионального рейтинга, не позднее 15.01.2017 представить по e-mail filippov@ruchess.ru данные в соответствии с шаблоном, приложенным к данному письму. В АСР будет перенесено значение "местного" регионального рейтинга шахматиста, учитывающее его выступления в соревнованиях, завершившихся не позднее 31.12.2016, в том случае, если значение "местного" регионального рейтинга больше чем значение российского рейтинга на 1.01.2017.

Напоминаем, что соревнования в АСР рассчитываются последовательно исходя из сроков их проведения. Таким образом, у тех шахматистов, которым будет перенесено значение "местного" регионального рейтинга, первые турниры, завершенные 1.01.2017 или позже, будут рассчитаны, имея в качестве рейтинга на начало турнира перенесенное значение "местного" регионального рейтинга.

С наилучшими пожеланиями,
Илья Филиппов
Помощник Главы Технической Дирекции
Российской шахматной федерации
Моб. телефон: +79057742867
E-mail: filippov@ruchess.ru

Вот то самое письмо, которое было разослано.
Час X пришёл. 15-е число заканчивается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3517 : 15. 01. 2017, 08:50:19 »

До 15 числа предоставить. А им же ещё грузить надо. Ну я отправила, но так же, с кодами у дублей через запятую и у тех, у кого по два кода ФИДЕ, а таких тоже много, тоже через запятую. А как ещё? Я не знаю, что с этим делать. Пусть сами правят. Так что пока с этим разберутся...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3518 : 15. 01. 2017, 08:53:33 »

Да к Вам, Екатерина, какие могут быть претензии? Я уже по файлу от 3-го января видел, какую Вы проделали большую работу.
Проблема не в Вас совершенно, а в системе и внутри неё в человеческом факторе...
Грузится всё это (если сделан скрипт) в худшем случае за одну-две минуты.
Это же программа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3519 : 15. 01. 2017, 09:42:26 »

Далее. Судя по информации от Александра (который был на тренерском сходняке) вумный орган (интересно - с Вами вообще кто-то советовался?) назначил дату кончины старого московского рейтинга на 1 марта 2017 года.
Интересное кино теперь получается. Если Вы параллельно продолжаете считать рейтинг ШФМ, а базу на первое января всё-таки зальют в российский рейтинг, то что будет дальше? Вот те, кто на рейтинг ШФМ турниры подаёт - они будут пролетать мимо рейтинга РШФ или Вы и то и другое считать собираетесь? И периодически это подзаливать в российский рейтинг? Да это же будет убиться тапкой!!!
И без того уже  три месяца полного бардака нам уже обеспечено стопудняк. Если бы три...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3520 : 15. 01. 2017, 09:54:06 »

Со мной никто не советовался. Но смысл даты 1 марта понятен, допуски к первенству до 9. До этой даты рейтинг ШФМ ещё нужен точно, поскольку непонятно как и когда загрузят базу в РШФ.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3521 : 15. 01. 2017, 10:02:43 »

Московский рейтинг нужен пока для допусков на финалы до 9. Хотя в этот финал можно попасть и по фиде,и по Ршф,но согласитесь все, что скорее по московскому туда попадёшь, чем по какому другому.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3522 : 15. 01. 2017, 10:10:40 »

Со мной никто не советовался. Но смысл даты 1 марта понятен, допуски к первенству до 9. До этой даты рейтинг ШФМ ещё нужен точно, поскольку непонятно как и когда загрузят базу в РШФ.

Это понятно и мне. Но с загрузкой базы РШФ тянуть просто нельзя и вот почему. Вне зависимости от Вас турниры на российский рейтинг в Москве заливают уже.
1. Илья Филиппов (всё что идёт на обсчёт ФИДЕ)
2. Евгений Решетников (персональный доступ у спортшколы Юность Москвы)
3. Спортивная Школа Перово ибо Переверткин просто находится на системе.
4. Калёнов Александр (которому как говорят дали доступ за его одиозность)
Вы же не станете отказываться от своих слов, когда выразили надежду, что я буду и РШШ заливать турниры?
Ну так я начал сегодня. Несмотря на то, что не лучшим образом себя чувствую (мягко скажем) после двух подряд операций по стоматологии (одна из которых вообще была сутки назад практически под общим наркозом).
Но иначе всё это на Вас свалится.
Мне никаких спасибо не надо ни от кого, но суть в том, что или всё это должно только на вас сыпатся, или мы неизбежно будем где-то косячить. И по другом невозможно. Евгений не понял сходу, что не надо заливать самому турниры с обсчётом ФИДЕ, я не уверен совершенно, что в творящимся бардаке (ну Вы сами видите как там некоторые фамилии написаны) я где-то не облажался.
Пока считал турниры увидел, что уже и Вы один профиль удвоили (я без всякого негатива совершенно - тут невозможно просто без ошибок).
Сейчас Дворец свои турниры очередные с обсчётом ФИДЕ завершит и сколько нам тут в Москве уже Илья профилей удвоит?
Это всё конечно поправимо. Но что-то я в упор не вижу ни одного поправляльщика, а мы с вами просто бессильны в ряде случаев.
Я эти турниры заливаю - как сапёр по минному полю идёт. И всё равно наверняка где-то мог "подорваться"
Ну так система сделана. Меня бесит например, что если там у кого лишний пробел или кто-то вместо русской буквы C ткнул сначала латинскую а потом по русски писать продолжил, то мне скрипт выдаёт что нельзя загрузить так как или лишние пробелы или латинская буква.
Твою дивизию! (это я так матерюсь). Ты мне, сука, покажи, где конкретно ошибка? Мне теперь весь этот список лопатить?
Пробелы конечные снимаются вообще одной командой (я полагаю что Вы в курсе как это делается в VBA, а я Вам скажу, что эта операция вообще везде есть. Это стандарт.)
Почему этого здесь нет?
"Водку ключница делала?"
Это не к Вам конечно же претензии. Просто я тоже (мягко скажем) имел отношение к программированию.
И меня это бесит НЕ РЕАЛЬНО. Такое не профессионализм при решении такой сложнейшей задачи!
« Последнее редактирование: 15. 01. 2017, 10:18:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3523 : 15. 01. 2017, 10:15:18 »

Московский рейтинг нужен пока для допусков на финалы до 9. Хотя в этот финал можно попасть и по фиде,и по Ршф,но согласитесь все, что скорее по московскому туда попадёшь, чем по какому другому.

А будет три колонки разных допусков? Или один единый, но рейтинги (при этом) все разные по своей математике и вообще по чему угодно?
Там на ДЮК по моему совсем уже белены объелись и окончательно очешуели!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3524 : 15. 01. 2017, 10:20:34 »

Не, как пробелы убирать я ещё не поняла. Но если не грузится из-за пробелов ( я тоже на это попадала), я доставала файл Краузе, вот он грузится сходу и ни на какие пробелы не ругается.
Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: