Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385877 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3660 : 21. 01. 2017, 06:44:34 »

Хромота правой ноги скрадывается хромотой левой! "Бессмертные " тысячники поставляют количество баллов, необходимых для маневра, в систему. Замаешься только турниры с ними проводить. Нам уже надоедает.
Не едет "Москвич" без проволочки  Смеющийся
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #3661 : 21. 01. 2017, 06:46:22 »

Vnuta, вот представьте себе, что я задам вопрос своему знакомому математику (работавшему в институте Стелова на минуточку) вот такого характера.
Кто из этих двух пользователей имеет диплом мехмата МГУ.
Он жутко облажается.
Он на Вас однозначно укажет.
Он ещё и КМС по шахматам и про рейтинг ФИДЕ ему всё известно, и про московский тоже (у него выросшие дети в детстве играли в шахматы)
Ну на сколько же шахматный мирок России вывернут наизнанку!!!

Не, не надо мне льстить. Качественными рассуждениями можно как подтвердить, так и опровергнуть практически всё, что угодно. К математике это отношения не имеет.

Цитировать
Физик–экспериментатор приходит к физику–теоретику и говорит: "так мол и так, объясни мне эту кривую".
Тот что–то долго рассказывает и вдруг физик–экспериментатор его прерывает: "ой, я ж тебе её верх–ногами сунул".
А теоретик отвечает: "О, тогда это ещё проще..."

А я физик-теоретик по образованию Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3662 : 21. 01. 2017, 06:56:54 »

Вот. Но смысл-то в том, что Вы от официоза шахматного никаких денег не видите, а Екатерина считает ШФМ-овский рейтинг.
Образование-то и у неё и у Вас хорошее и у меня даже сомнений никаких нет. И про Екатерину нет.
Но вот же какой нюанс... Я же прекрасно знаю, где собака зарыта! Вот где.
В том, что Екатерина считает рейтинг московской федерации - педерации и получает от них самое главное в нашей жизни!
И именно это и есть та причина, из-за которой она так (вопреки здравому смыслу) защищает шахматный официоз.
Кстати, там платят 30 000 рублей. Мне так платили, не думаю, что ей ШФМ что-то поменяла.
30... 30.. В какой-то я книжке читал про это число... Кажется там ещё были серебряники...
Всё! Не буду, не буду! Это просто совпадение и не более того.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2017, 07:02:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3663 : 22. 01. 2017, 08:09:24 »

Итак, прошла неделя от крайнего срока подачи спиской с рейтингами (и они были поданы) чтобы залить московскую базу в российскую.
А воз и ныне там.
Так и висят удвоенные турниры Любитель OPEN, так и висит в своём первозданном виде таганрогский идиотизм, Екатерина лишена возможности грузить московские турниры в российскую базу до этой загрузки, так как тогда она наплодит прорву удвоенных профилей, а тем временем в Москве во всю идёт детские и взрослые турниры, которые вообще-то все надо будет загружать в базу РШФ.
У меня сейчас обсчитано где-то 80 турниров за январь.
http://chessopen.ru/tournaments/
Екатерина вообще не может ничего грузить. При этом, я теперь просто игнорю тех, кто гонит свои турниры с кодами ШФМ, мне это фиолетово. Есть какая-то часть турниров, которые посылают только на ОРР и не посылают Екатерина по разным причинам, но ровно так же есть и турниры (это видно по московскому рейтингу) которые посылают именно Екатерине и не посылают на ОРР.
Нормальная ситуация совершенно. Я не о том.
С каждым днём объём отложенной работы для Екатерины всё увеличивается и увеличивается.
Сегодня финиширует серия турниров ПШС, сегодня завершится серия турниров ChessStar,
Вот ещё троечка турниров.
   Школа Мыслитель "Зимние узоры" Турнир "С"   9 Ч. 16 Мин.
    Школа Мыслитель "Зимние узоры" Турнир "В"   9 Ч. 18 Мин.
   Школа Мыслитель "Зимние узоры" Турнир "А"   9 Ч. 24 Мин.
В конце месяца начинают присылать турниры в формате РЛ (Дворец штук 6 пригонит, Слава Борисов штуки четыре, Дмитрий, и не только) и это всё тоже ещё и туда же до кучи - не только на ОРР, но и в ШМФ. Есть люди которые и туда, и туда шлют.
Снежный ком вынужденно отложенной работы всё нарастает и нарастает, а один тормоз не может загрузить московскую базы в российскую (что вообще-то бред) но дело-то не в этом. Соответственно, при авральной работе, которая потом упадёт на Екатерину, будет неизбежно значительное число косяков, а они не исправляются вообще. Да и удвоение профилей просто системная ситуация в рейтинге РШФ
Я периодически просматриваю удвоенные профили которые не может исправить сама Екатерина исходя из своего статуса регионального админа, там та же самая ситуация под названием А воз и ныне там.

Система рейтинга РШФ напрямую идёт на столкновение с системой Москва шахматная.
 Смеющийся
Ну-ну. Смотрим, как данный Титаник справится с данным айсбергом. Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 01. 2017, 08:11:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3664 : 22. 01. 2017, 08:17:50 »

Хороший показатель тормознутости источника откуда исходит вся система РШФ виден даже в мелочах.
В рамках моей работы на РШШ такие турниры конечно не обязательно грузить, но кога у участников сплшняком стоят коды ФИДЕ и они давно в базе, мне пофигу, что их грузили из под российского рейтинга.
Командное первенство Москвы юношеское в системе рейтинга ОРР было обсчитано ещё вчера вечером.
http://chessopen.ru/tournaments/8015.html
Ну вот оно в Перово завершилось вчера вечером, я его увидел на чессрезалт, ну и чего бы не залить. Повторюсь, я ещё занят некоторыми анализами поведения системы и мне в рамках этой моей работы в частности интересны истории рейтингов детей, которые сохраняются в системе с конца 2013 года. Это довольно любопытная информация которую просто интересно исследовать.
Т.е. в данном случае я этот турнир обсчитал считайте что для себя в каком-то плане. Это быстро было.
Но ровно так же быстро это можно было бы в тот же вечер сделать и в системе РШФ.
Турниры был проведён там.
Разработка самого сайта ведётся именно там.
Дети все с кодами РШФ. Это практически меньше пяти минут работы всего-то.
Ан нет.
На сайте РШФ этот турнир вчера вечером не появился.
И сейчас его там пока ещё нет.
Работают тормоза.
Российские тормоза - самые лучшие в мире! Пользуйтесь продукцией отечественного производителя!
« Последнее редактирование: 22. 01. 2017, 10:17:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3665 : 22. 01. 2017, 08:24:26 »

Из того же самого места никак не может выйти в свет и всего одна маленькая бумажка.
Протокол прошедшей ДЮК, которая состоялась неделю назад.
Тормоза - дело семейное.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3666 : 22. 01. 2017, 11:12:44 »

Итак, можно сухо констатировать следующее.
Была возможность уже всё сделать в смысле загрузки московской базы в РШФ (раз уж решили так)
Однако, это пока не произошло.
Екатерина выпустила очередной московский рейтинг в ЭКСЕЛЬ
http://moscowchess.org/mcf-ratings
Я загружаю турниров в систему РШФ (сегодня загружен небольшой рапид на Вадковском и четыре турнира РШШ).
Такое впечатление, что это я админ рейтинга РШФ, а не Екатерина!!!  Смеющийся
В Перово прошло всего-то два небольших командника.
Участники были загружены по российским кодам.
Ни одного из них на сайте РШФ нет.
Тормоза... Ой тормоза!
А я за сегодня помимо того, что занимался с детьми и ходил на работу, залил 24 турнира в систему ОРР, и пяток в РШФ.

Ну что, граждане уважаемые, Вы ещё не осознаёте, какие сейчас будут проблемы в Москве с рейтингом из-за тормозов.
Вячеславу - админу из Питера.
Вы когда нибудь столько турниров за день обрабатывали? А в Москве это норма в воскресенье - понедельник.
Их больше на самом деле. Я игнорю все московские турниры (а их ещё с десяток закончилось) где нет орр-вских кодов.
А Екатерине и их надо будет считать.
Турниры копятся, копятся, копятся...
А ведь можно было бы с 15-го по 20-е залить московскую базу в РШФ.

АН НЕТ!!!
Ждёмс дальше, я продолжаю жрать попкорн.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 23. 01. 2017, 12:36:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3667 : 22. 01. 2017, 11:31:43 »

Жрать - это кушать в грубой извращённой форме (с)  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3668 : 22. 01. 2017, 11:32:05 »

Я в виртуальной.
Ситуация ещё и серьёзно усугубляется приближением огромного МОНСТРА в виде Moscow Open который и без того может породить в системе прорву удвоенных профилей. А интересно вот. Из по чего будут грузить участников турниров на этом огромном фестивале в программу Swiss Manager? По логике, очень возможный вариант, что из под рейтинга РШФ.
Ну тогда просто пипец будет, если с ближайшее время московскую базу в российский рейтинг не зальют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3669 : 22. 01. 2017, 11:33:30 »

Жаль, что уже не из-под рейтинга Андрея. Вот уж был бы прикол...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3670 : 22. 01. 2017, 11:33:49 »

Хорошего понемножку  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3671 : 22. 01. 2017, 11:53:34 »

Вячеславу - админу из Питера.
Вы когда нибудь столько турниров за день обрабатывали? А в Москве это норма в воскресенье - понедельник.
Понятно, что в Москве их и должно быть раза в три (как минимум) больше, чем в Питере. Штук 10-15 в день - бывало, больше пока не приходило. Но у нас турниры выходного дня проводят по сути 3-4 организации, т.ч. их сильно много и не будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3672 : 22. 01. 2017, 11:54:54 »

Я не о том, Вячеслав. Вы понимаете, что система получилась никуда не годная именно из-за неучёта фактора Москвы?
Потому что не было учтена реальная сложность задачи и к её решению подошли просто безобразно!
А мы все в одной стране живём!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3673 : 22. 01. 2017, 11:58:27 »

Дело усугубляется ещё и тем, что у вас там в Санкт-Петербурге разряды всем дают, а в Москве не только лишили все организации кроме спортивных школ такой возможности, так и спортивным школам выносят мозги разрядами так, как вы себе представить просто не можете.
А на этом фоне мы имеем вот такую ситуацию с рейтингом РШФ во всех её составляющих!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3674 : 23. 01. 2017, 12:09:12 »

А знаете, почему так получилось?
А вот потому так получилось, что это программно ваяет г. Переверткин.
Мало того, что он не программист по уровню программиста команды Яндекса (а под такой проект ниже просто нельзя - нельзя чтобы такие проекты делали любители!!) так он ещё и тренер спортшколы.
Ничего в этом плохого нет. В том что он тренер спортшколы.
Но он.
1. Никогда в жизни сам не организовывал большие турниры, куда приходят толпы начинающих детей
2. Никогда в жизни не работал так, что от того, сколько ты соберёшь людей, на столько ты потом хорошо покушаешь.
3. Отродясь не видел (сколько я наблюдал) сколько криворуких пещерных питекантропов сидят за компами и кривыми ручонками что-то вбивают в таблицы жеребьёвок - а в масштабах страны это просто должна быть катастрофа ибо их даже и в Москве порядком хватает.

Он даже близко не знал и не знает реальной шахматной жизни внизу пирамиды, как не знают её ни Ткачёв, ни Глуховский витающие там в своих верхних шахматных эмпиреях.
Вот основополагающая причина происходящего бардака, который будет только усугубляться и усугубляться!
« Последнее редактирование: 23. 01. 2017, 12:35:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: