Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385804 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3720 : 26. 01. 2017, 11:16:09 »

А вот смотрите, ещё такое может быть.
Вот один Горошко Алексей
http://ratings.ruchess.ru/people/33682
который сыграл в Королёве и он 2005 г.р.
А вот ещё один Горошко Алексей
http://ratings.ruchess.ru/people/72571
который сейчас сыграл в ПШС, но он 2006 г.р.
Вот что-то я сильно сомневаюсь, что это два разных мальчика. Которые живут очень близко друг от друга, один допустим в Москве, а другой в Области, у которых не самая частая фамилия, одно и тоже имя, оба играют в шахматы, а год рождения различается на единичку всего...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3721 : 26. 01. 2017, 11:20:27 »

Ну тут не угадаешь. В Юности Москвы занимаются два Андреевых Германа с разницей в возрасте ровно 1 месяц. Я сначала была уверена, что это один и тот же просто в дате рождения в одной цифре ошиблись. Но оказалось, действительно два разных.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3722 : 26. 01. 2017, 11:20:42 »

Причём, профили удваиваются отнюдь не в том количестве, которое я вам показываю.
Мне вот просто делать нефиг. И я ещё двоих нашёл. Это только вот немного покопался.
http://ratings.ruchess.ru/people/72572
Профиль создан по последнему турниру ПШС с обсчётом ФИДЕ
А вот ещё один Чеканов Илья с более раннего турнира ПШС
http://ratings.ruchess.ru/people/61504
Тут тоже два кода ФИДЕ. Что с этим делать я вообще не представляю, это не по моей части. Как узнать каким профилем ФИДЕ дальше будет играть этот мальчик? Мало того, косяки с ФИДЕ Илья почему-то не исправляет.

И что теперь делать? Екатерина, Вы-то хотя бы осознаёте, что в нынешнем виде при всех факторах которые мы имеем (и человеческих, и технологических) система рейтинга РШФ не пригодна для информационного обслуживания Москвы в принципе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3723 : 26. 01. 2017, 11:22:20 »

Ну тут не угадаешь. В Юности Москвы занимаются два Андреевых Германа с разницей в возрасте ровно 1 месяц. Я сначала была уверена, что это один и тот же просто в дате рождения в одной цифре ошиблись. Но оказалось, действительно два разных.

Cогласен, хотя это хотя бы Андреевы (очень распространённая фамилия) а не Горошко...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3724 : 26. 01. 2017, 11:26:30 »

Зато имя менее распространённое...
Алексеи могут быть двоюродными или троюродными братьями, которых независимо назвали в честь одного и того же прадедушки.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3725 : 26. 01. 2017, 11:30:28 »

Могут, могут конечно. А ещё могут быть криворукие организаторы-пофигисты. То ж бывает. Не играет роли на самом деле, какой тут вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3726 : 26. 01. 2017, 11:31:30 »

Причём, профили удваиваются отнюдь не в том количестве, которое я вам показываю.
Мне вот просто делать нефиг. И я ещё двоих нашёл. Это только вот немного покопался.
http://ratings.ruchess.ru/people/72572
Профиль создан по последнему турниру ПШС с обсчётом ФИДЕ
А вот ещё один Чеканов Илья с более раннего турнира ПШС
http://ratings.ruchess.ru/people/61504
Тут тоже два кода ФИДЕ. Что с этим делать я вообще не представляю, это не по моей части. Как узнать каким профилем ФИДЕ дальше будет играть этот мальчик? Мало того, косяки с ФИДЕ Илья почему-то не исправляет.

И что теперь делать? Екатерина, Вы-то хотя бы осознаёте, что в нынешнем виде при всех факторах которые мы имеем (и человеческих, и технологических) система рейтинга РШФ не пригодна для информационного обслуживания Москвы в принципе?

Кстати, вот тут всё таки косяк Сергея. Родители и дети часто забывают, что они уже получили код ФИДЕ,и говорят организатору, что у них нет кода. Но организатор то может проверить, тем более, чо теперь это просто, можно проверять по русски через ба3у РШФ ( через ФИДЕ не всегда угадаешь как предыдущему организатору пришло в голову написать фамилию латиницей). Илья тоже мог бы проверить прежде чем присваивать новый код...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3727 : 26. 01. 2017, 11:35:15 »

Да. Это человеческий фактор. Он всегда будет в любой системе. А есть ещё и технологический фактор и вот технология должна быть такой, чтобы сводить отрицательное влияние человеческого фактора к минимуму какому только возможно на текущем этапе развития данной сферы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3728 : 26. 01. 2017, 11:36:25 »

Илья и проверял раньше. Только у меня штук 15 завернул к стыду моему и спешке. А сейчас всё - некогда ему проверять новеньких. Технически неустранимы при его нагрузке....
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3729 : 26. 01. 2017, 11:37:53 »

И ещё вопрос, а то я не знаю. Сейчас чтоб получить код ФИДЕ ведь надо присылать полные данные участника, а не только год рождения?
 Если полные, значит легко проверить, тот же это участник или нет. И значит Илья просто не проверяет, а лепит не глядя?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3730 : 26. 01. 2017, 11:40:15 »

Я не думаю, что что-то поменялось, но ведь и в базе РШФ не у всех участников есть полная дата рождения.
Там вообще есть (я уже примеры приводил но не из Москвы правда) когда вообще без годов рождения игроков в систему запуляют и даже без имён.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3731 : 26. 01. 2017, 11:42:00 »

Екатерина, а Вы всё-таки ушли от прямого ответа вот на этот мой вопрос.
И что теперь делать? Екатерина, Вы-то хотя бы осознаёте, что в нынешнем виде при всех факторах которые мы имеем (и человеческих, и технологических) система рейтинга РШФ не пригодна для информационного обслуживания Москвы в принципе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3732 : 26. 01. 2017, 11:47:46 »

Я ещё и работать не начала толком чтоб рассуждать об этом. Но если Илья не будет вовремя исправлять косяки, то да, проблема... Тут не база сама по себе виновата, а то что на её обслуживание не выделяют персонал. Какая бы шикарная и отлаженная база не была бы, всё равно нужны люди которые будут 3а ней следить, и им надо платить.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3733 : 26. 01. 2017, 11:48:22 »

А шутку с долей можно? Нет Москвы - нет проблемы!
Поэтому и не заливают её.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3734 : 26. 01. 2017, 11:49:48 »

Я ещё и работать не начала толком чтоб рассуждать об этом. Но если Илья не будет вовремя исправлять косяки, то да, проблема... Тут не база сама по себе виновата, а то что на её обслуживание не выделяют персонал. Какая бы шикарная и отлаженная база не была бы, всё равно нужны люди которые будут 3а ней следить, и им надо платить.

В том-то и проблема, что Вам просто не дают начать работу тем, что тянут с загрузкой.
Ну Вы ещё один фактор указали. Экономический. Отлично. И всё опять не в пользу этой системы.
Как есть Вы ведь не можете написать. Понятно же - почему. А я могу.  Смеющийся

НЕ ПРИГОДНА В ПРИНЦИПЕ!
« Последнее редактирование: 26. 01. 2017, 12:00:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: