Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385811 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3735 : 26. 01. 2017, 11:50:05 »

А шутку с долей можно? Нет Москвы - нет проблемы!
Поэтому и не заливают её.

Конечно! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3736 : 26. 01. 2017, 11:52:30 »

29.09.2015. Первый пост в этой теме. Там ответ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3737 : 26. 01. 2017, 11:56:02 »

Смотрю я на ЭШФ и темпы ее заполнения и все больше вспоминаю Титаник. Это какого же капитана и штурмана туда надо, чтобы эта громадина не затонула.... Странно все это. Не проще ли было использовать возможности, заложенные в системе рейтинга МШФ? Эта - то посудина с запасом прочности, а тот -то дредноут рискует устареть прям на стапелях?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3738 : 26. 01. 2017, 12:10:01 »

Система рейтинга МШФ утонула раньше.
Да и проблемы с кодами те же самые, что в ЭШФ, что в РШФ, что в FIDE.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3739 : 26. 01. 2017, 12:11:49 »

Да? Ну найдите хотя бы даже у Екатерины в Эксель столько косяков, сколько я сейчас нахожу сходу в системе РШФ!
Сможете?
« Последнее редактирование: 26. 01. 2017, 12:14:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3740 : 26. 01. 2017, 12:12:55 »

Показать Вам, куда она файл выкладывает?
А Вы в нём найдёте удвоенные профили и нам тут всем покажете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3741 : 26. 01. 2017, 12:17:48 »

ШФМ была предложена система, созданная Андреем, который, как программист, просто на порядок круче (да как бы не на три порядка), чем г. Переверткин.
Но тут возникли проблемы.
1. С блондинкой
2. С пиарщиком
3. С самим Андреем уже чисто человеческая, как выяснилось, а не профессиональная.

Решение лежало на поверхности.
ШФМ могла нанять другого программиста, и не хуже, чем Андрей. Можно и ещё круче.
РШФ могла поручать проект не программисту-любителю, а подойти к вопросу серьёзнее. Я мягко выражаюсь.

Ничего этого не было сделано вообще.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3742 : 26. 01. 2017, 12:19:02 »

Совсем не было дублей до того, как Екатерина вплотную занялась рейтингом ШФМ?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3743 : 26. 01. 2017, 12:19:40 »

Система рейтинга МШФ утонула раньше.
Да и проблемы с кодами те же самые, что в ЭШФ, что в РШФ, что в FIDE.


Путаете, однако! Коды ЭШФ нигде не использовались!
НЕ успели Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3744 : 26. 01. 2017, 12:25:53 »

Совсем не было дублей до того, как Екатерина вплотную занялась рейтингом ШФМ?
Дубли и сейчас иногда у меня появляются. Другое дело, что я могу их исправить. А с РШФ я в этом деле завишу от другого человека, который вовсе не торопится. И что-то пока плохо видно как можно наладить работу в команде.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3745 : 26. 01. 2017, 12:26:47 »

Совсем не было дублей до того, как Екатерина вплотную занялась рейтингом ШФМ?

Совсем и когда они в промышленных масштабах производятся вместе с удвоением не только игроков, но ещё и турниров - это несколько разные вещи - Вы не находите?
Далее. Не понимая ничего в этом вообще и ни черта не разбираясь, ЗиЗ Ахметов затормозил введение Москвы в рейтинг РШФ фактически на год. Год назад разбираться с косяками и вносить в базу москвичей (пока ещё система только-только стартовала) было бы на порядок проще, так как ещё всего-то полгода считались турниры.
Нет. г. Ахметов написал, что сейчас типа рано и будем ждать, когда эта система станет официальной.
В результате туда весь год лились турниры (в частности с обсчётом ФИДЕ) московская часть базы заполнялась и заполнялась, Екатерина считала московский рейтинг в Эксель, а на базу РШФ москвичи никакого внимания не обращали. Но это не означало того, что там (в системе) при этом ничего не происходило. Очень даже происходило, так как в самой Москве турниров с обсчётом ФИДЕ (которые в базу РШФ заливал Илья) было предостаточно, не говоря уже о том, что москвичи ещё и ездят многие на другие турниры и по стране и за рубеж.

Через год до кого-то дошло, что убогая математика рейтинга РШФ вызовет в Москве страшное раздражение прорвы народа и придумал туда грузануть московскую базу с ШФМ-овсими рейтингами, чтобы создать видимость (именно видимость) что на самом деле всё хорошо, прекрасная маркиза.
Придумать-то придумали такую хрень (а это у нас сейчас по всей стране и по всем сферам такая политика - создавать видимость того, что всё хорошо, прекрасная маркиза) а никак залить не могут.
В этом время выясняется, что в системе дофига косяков уже понаделано, косяки множатся и множатся, ответная реакция по исправлению ошибок просто никаковская.
Одним словом
https://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU
« Последнее редактирование: 26. 01. 2017, 07:29:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3746 : 26. 01. 2017, 12:43:40 »

В таких проектах (подобной сложности) а это архисложная задача допущены системные ошибки от которых волосы дыбом встают!

1. Недооценка сложности проекта (полная)
2. Математик и программист должны быть разными людьми. Не допустимо в принципе, чтобы программист лез в математические дела проекта.
(это Вам расскажут многие профи)
3. Математик должен именно специалистом в той области математики, к которой относится решение данной задачи, если же он не имеет отношение к данной сфере по которой ему ставят ТЗ (не является тренером, судьёй, вообще не представляет себе шахматы как мир), он должен иметь консультанта из этой сферы, который может не разбираться в сложных математических конструктах, но представлять себе в этой сфере реальные проблемы и реальную земную жизнь. Простой пример.
Математику рейтинга можно придумать очень разную (вариантов много) и вот предположим, что математик представляет проект для обсчёта рейтинга. Специалист внимательно смотрит это и говорит...
А вот знаете, ... У нас бывают организаторы которые могут запулить круговик в два круга на общее число партий в районе 26 и кто-то его выиграет со стопроцентным результатом. Как поведёт себя у вас система в этом случае?
Программист загружает такой турнир и оппа...
Не... Говорит специалист. Херня получается.
Математик исправляет.
Он не обязан знать о таких приколах.
Но он может исправить, если ему укажет на проблему консультант.

Вот так это делается по уму а не через Ж... как почти всё в этой сфере и в этой стране!

« Последнее редактирование: 26. 01. 2017, 12:51:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3747 : 26. 01. 2017, 12:58:19 »

Вам рассказать всем, сколько должно было работать людей, чтобы вот это было реализовано по уму?

1. Программист делающий программу по обслуживанию турниров (круче Хайнца)
2. К нему консультант по вопросам швейцарок и их устройства, по всем этим бухгольцами и зоннеборгам и бергерам, перфомансов и прочей хренатени.
3. К ним ещё специалист IT-шник специализация которого уже не само написание кода (т.е. мозгов программы) а то, как сделать всю систему в смысле дизайна и чтобы самый последний долбоклюв имел шансы это освоить - а создавать нужно именно под тупого юзера...
Параллельно в связке работают
4. Программист который ваяет сайт куда будут потом заливаться турниры
5. К нему специалист по дизайну.
6. Математик - разработчик системы обсчёта рейтинга
7. Специалист из мира шахмат, который непосредственно с земли что называется знаком с проблемами обсчёта рейтинга (только не ФИДЕ - а вот как раз региональных).
8. Человек, который будет отвечать за создание хелпа к программному обеспечению. Возможно просто умеющий четко и понятно говорить на камеру. Уж если делать хелп понятным, то видео - самое то. Этот чел понадобится на последнем этапе.
9. Общий куратор проекта, который следит за сроками исполнения, координирует работу всей команды и так далее.

Это минимум! Меньше было нельзя.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2017, 01:06:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3748 : 26. 01. 2017, 01:15:31 »

Вот такая команда такой проект может реализовать примерно за два календарных месяца под ключ (подразумевается, что все программисты очень высокого уровня и это время занимаются исключительно данным проектом)
Примерная стоимость будет колебаться от двух до трёх миллионов рублей (это по чесноку, и чтобы никто никуда ничего не откатывал - т.е. попросту не воровал деньги).

« Последнее редактирование: 26. 01. 2017, 01:17:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3749 : 26. 01. 2017, 01:22:52 »

Если первый не затянет сроки...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: