Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385843 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3765 : 26. 01. 2017, 09:56:52 »

Дык вот не совсем отдельным всё-таки оказалась...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3766 : 27. 01. 2017, 01:29:52 »

И чтобы Москве в этом плане вообще жизнь мёдом не казалась (в смысле перехода на рейтинг РШФ) организаторы Moscow Open (сами тоже москвичи) загрузили участников детских турниров в принципе фактически из базы ФИДЕ (на самом деле из списков игроков) где, правда, фамилия и имя на русском написаны у игрока, но нет российских ID ни у кого, нет российских рейтингов ни у кого, а есть только рейтинги ФИДЕ и ID ФИДЕ.
Вот в этом турнире например http://chess-results.com/tnr260407.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
25 москвичей не имеют ID FIDE, на российский рейтинг данный турнир будет заливать Илья - здравствуй, удвоенные профили - к гадалке не ходи. Т.е. сначала эти турниры завершатся, потом (причём не известно через сколько) они будут обсчитаны на российский рейтинг... А это будет только после того, как их на обсчёт ФИДЕ отправят (а это можно и не сразу сделать - туда же до конца месяца надо подать информацию) после этого только все эти турниры зальются на рейтинг РШФ и типа будут обсчитаны... Типа - потому, что они просто заведомо будут обсчитаны все не правильно (один участник с удвоенным профилем - обсчёт не верный и не только для этого игрока, но и для всех, кто с ним играл) и чтобы они были обсчитаны правильно, нужно будет сделать следующее:
1. Екатерине оперативно отследить во всех турнирах все удвоенные профили
2. Составить полный реестр и отправить его Илье
3. Илья в ответ должен будет быстро и оперативно сделать из всех этих детей москвичей, чтобы Екатерина могла соединять профили (при загрузке турниров никто им не поставит принадлежность к Москве)
4. Екатерина после этого должна будет соединить все удвоенные профили.
И только после этого турниры Moscow Open имеют некоторые шансы быть точно посчитанными на российский рейтинг...
Почему некоторые шансы? А это тоже очень просто. Профили могут удвоиться не только у москвичей, но и не у москвичей и через сколько это будет обнаружено - чёрт его знает. А вдруг это чрез месяц или два будет обнаружено и там не спеша всю эту процедуру проведут, и турниры опять пересчитаются для кого-то кто играл с игроком с удвоенным профилей - уже когда будут птички петь и листочки зелёные на деревьях...
Спрашивается в задачке, через сколько времени после их окончания это произойдёт?
Т.е. просто они фактически не известно вообще когда будут обсчитаны точно...
Не москвичам сие пофигу, а Вы (члендюки) давайте, давайте, прописывайте по такому рейтингу в дальнейшем допуски-пропуски... Валяйте.  Смеющийся

Охрененная система национального рейтинга введена в Российской Федерации?
Какие будут мнения?
« Последнее редактирование: 27. 01. 2017, 02:34:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3767 : 27. 01. 2017, 08:13:45 »

Причём, теоретически существует возможность всё это обсчитать корректнее с самого начала.
И здесь на форуме она приводилась.

Технологически корректнее процедуру загрузки в АСР турнира с обсчетом ФИДЕ рекомендуется осуществлять следующим образом:
1. Регистрация турнира в ФИДЕ (получаем его id FIDE).
2. Турнир стартует. Определяем участников, которые не имеют id FIDE. Направляем их данные в РШФ. Получаем для них id FIDE.
3. Если этих игроков нет в АСР, то создаем их с указанием id FIDE. Если они уже есть в АСР, то добавляем им полученные id FIDE.
4. После завершения турнира, но до отправки отчета в ФИДЕ, загружаем турнир в АСР (НЕ ЗАБЫВ УКАЗАТЬ ЕГО id FIDE). В этом случае все его участники уже должны быть в АСР, и должно корректно осуществиться их сопоставление.
5. Отправляем отчет в ФИДЕ.


Правда, возникают вопросы.
Кто это должен делать?
По логике получается, что тут (если мы хотим занести эти турниры не через Илью, чтобы не удваивать прорву профилей) это может быть или региональный админ Москвы (Екатерина) или (как вариант) у организаторов таких соревнований как огромный Moscow Open ну у кого-то обязательно должен быть свой доступ в систему РШФ (ну вот даже у меня есть, в Юности Москвы есть) и это работу проделает этот человек.
Правда, ему придётся работать на всех, а не только на Москву, так как считает он турниры для всех участников.
Второй вопрос мне теперь не ясен. Может кто просветит?
2. Турнир стартует. Определяем участников, которые не имеют id FIDE. Направляем их данные в РШФ. Получаем для них id FIDE.

Как теперь это происходит? Я вот о чём. Дело в том, что и в прошлом, и в позапрошлом, и в 2014-ом году действовала система бесплатной раздачи ID-шников ФИДЕ и достаточно было только Илье письмо послать и всё.
Но теперь-то РШФ опять вернулась к тому, что обсчёт ФИДЕ только платный, а создание ID тоже стоит денег (так и было в своё время и к этому и сейчас вернулись). Т.е. вообще, в принципе, организаторы такого турнира могут заранее отправить списки на получения ID или нет?
Или это всё делается одновременно с отправкой отчёта о турнире в РШФ чтобы его обсчитали по ФИДЕ и вместе с оплатой счёта, в котором эти участники все (без ID-шников) стоят дороже в смысле обсчёта, так как за создание ID-шника предусмотрена отдельная такса.
Если второй вариант теперь действует, то предложенная выше схема не очень-то работает. Во всяком случае, трудно представить, что Илья сделает следующее: как только он сделает все новые ID с турниров Moscow Open, сядет за составление полного списка фамилий и имён с указанием всех циферок, которые ему сгенерирует система ФИДЕ, отправит это всё Екатерине и пусть она считает эти турниры на рейтинг РШФ, а он займётся их загрузкой в систему ФИДЕ.
Это большой вопрос, что ему проще, не парясь насоздавать профилей в системе РШФ и проставить там ID ФИДЕ и грузануть это всё в базу и дело к стороне, или такие списки составлять. Тут трудно сказать на самом деле, но совместной работы всех участников данного процесса я пока вообще не наблюдаю в принципе.
Может, кто напишет, кто уже в новых реальностях 2017 года турниры с обсчётом ФИДЕ проводил?
Просто интересно, как теперь с присвоением ID всё происходит.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2017, 08:28:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3768 : 27. 01. 2017, 08:34:17 »

Уважаемые коллеги!

 

Присылайте отчет для ФИДЕ.

Российские коды ФИДЕ будут присвоены после загрузки отчетов.

 


С наилучшими пожеланиями,

Илья Филиппов

Помощник Главы Технической Дирекции

Российской шахматной федерации

Моб. телефон: +79057742867

E-mail: filippov@ruchess.ru

 



From: Александр Сергеев [mailto:sergeevkaz@mail.ru]
Sent: Saturday, November 26, 2016 3:49 PM
To: Ilya A. Filippov
Subject: Регистрация в РШФ

Вот последний ответ 26.11.16. Вернулись к тому, что было 3 года назад
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3769 : 27. 01. 2017, 08:43:14 »

Спасибо!
Что и следовало доказать.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Технологически корректнее процедуру загрузки в АСР турнира с обсчетом ФИДЕ рекомендуется осуществлять следующим образом:
1. Регистрация турнира в ФИДЕ (получаем его id FIDE).
2. Турнир стартует. Определяем участников, которые не имеют id FIDE. Направляем их данные в РШФ. Получаем для них id FIDE.
3. Если этих игроков нет в АСР, то создаем их с указанием id FIDE. Если они уже есть в АСР, то добавляем им полученные id FIDE.
4. После завершения турнира, но до отправки отчета в ФИДЕ, загружаем турнир в АСР (НЕ ЗАБЫВ УКАЗАТЬ ЕГО id FIDE). В этом случае все его участники уже должны быть в АСР, и должно корректно осуществиться их сопоставление.
5. Отправляем отчет в ФИДЕ.

Данная система, как она описана, в новых реалиях просто не работает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3770 : 27. 01. 2017, 08:56:25 »

А самое смешное, что на самом-то деле можно сделать так, чтобы эта система заработала.
Можно. Только теперь это нанесёт финансовый урон Российской шахматной федерации...  Смеющийся А как ЗиЗы могут на такое пойти?

Надо перестать брать деньги за создание ID FIDE (требовать только за обсчёт)
Надо заставлять организаторов турниров перед отправкой отчёта присвоить через РШФ все ID новеньким и только потом (получив их) высылать отчёт о турнире на обсчёт ФИДЕ
И как третий пункт, повесить обсчёт турниров, которые проходят в России и которые идут на ФИДЕ не на Илью, а на региональных админов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3771 : 27. 01. 2017, 08:58:35 »

Т.е. эти действия
1. Несколько разгрузят Илью
2. Уменьшат и серьёзно уменьшат брак в смысле создания удвоенных профилей при обсчёте турниров которые считаются и по ФИДЕ, и по РШФ
Но... Это повлечёт за собой потерю ЗиЗами самого главного в нашей жизни!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3772 : 27. 01. 2017, 09:11:35 »

Получаем для них id FIDE.
Утопия. У Ильи не нашлось времени после удвоения Любителей написать Решетникову, чтоб не грузил турниры ФИДЕ. Откуда ж возмется время на такую переписку?

У меня нет адреса Решетникова, чтоб написать ему.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3773 : 27. 01. 2017, 09:13:55 »

Увы, скорее всего действительно утопия. И что теперь делать, Екатерина?
Ну вот давайте встанем на конструктивные позиции. Как с этим всем теперь работать?

P.S. Женя уже в курсе. Он читает этот форум, да и я писал в Юность Москвы по этому поводу (только, увы, поздно) когда увидел, что они загрузили сами оба мемориала Петросяна.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3774 : 27. 01. 2017, 09:37:34 »

допуски будут по любому из рейтингов. Т.е. если 1400 проходит в финал, то неважно где он имеет 1400. ФИДЕ, РШФ или ШФМ. Достаточно хотя бы по одному. Понятно, что скорее всего по ШФМ будут проходить.
А вообще, моё мнение такое - в финалы брать по фиде(и планку сделать в меру высокой), а в полуфиналы брать вообще всех и их должно быть много, не только в ДЮСШ, а вообще проводи кто может хочет и умеет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3775 : 27. 01. 2017, 09:40:28 »

Я уже писал про ФИДЕ, Александр, и тут мы едины. Допуск в финалы по ФИДЕ, в полуфиналы вообще всех, число полуфиналов увеличить.
А рейтинга ШФМ не будет. Это абсурд вести два рейтинга. Понимаете?
А РШФ в рамках Москвы будет совершенно нерабочей системой. И это уже очевидно при нынешних вводных.
Вот поэтому, увы и ах, один рейтинг ФИДЕ и остаётся для допусков-пропусков... А вот это и по РШФ, и по ШФМ, и по ФИДЕ...
Не серьёзно это всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #3776 : 27. 01. 2017, 10:32:14 »

Спасибо!
Что и следовало доказать.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
В опубликованной 28 декабря информации http://www.ruchess.ru/news/inform/vnimaniyu_organizatorov_turnirov_27122016/
отдельным абзацем выделено, что
Присвоение РОССИЙСКИХ кодов ФИДЕ (FIN) бесплатное при предоставлении сканов российских документов игроков и другой информации.
Через неделю стартует Чемпионат Республики, лично проверю эту схему в новых реалиях. Хотя, как тут уже писали, мне легче - все турниры на обсчет и ФИДЕ, и РШФ проходят через одни руки.
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3777 : 27. 01. 2017, 10:34:39 »

Это интересно, но применительно к Москве эта опция проблему никак не решает. Она вообще чисто финансовая в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3778 : 27. 01. 2017, 10:41:30 »

Т.е. получается, что игроку можно нахаляву присвоить ID FIDE зарегив его через ЭШФ?
Там ссылка то именно в ЭШФ ведёт.
https://membership.ruchess.ru/Account/Register
А о каких тогда сканах документов идёт речь, если там нужны только мыло и фотка?
Блин! Как всё запущено... Я вот не очень понимаю, зачем это надо.
Т.е. получается, что таким образом будет продолжать заполняться ещё и ЭШФ, в которой таблицы не публикуются, рейтинги не считаются, но там у тебя будет свой профиль и т. д. и т. п.
Это для того, чтобы потом если вдруг верхнее начальство в какой-то момент поинтересуется на счёт ЭШФ, чтобы всегда можно было сказать, что это ещё одна важная и нужная база на которую в своё время совершенно не зря были потрачены деньги на работу программистов?
Я это пока только так понимаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #3779 : 27. 01. 2017, 10:49:18 »

Т.е. получается, что игроку можно нахаляву присвоить ID FIDE зарегив его через ЭШФ?
Там ссылка то именно в ЭШФ ведёт.
https://membership.ruchess.ru/Account/Register
А о каких тогда сканов документов идёт речь, если там нужны только мыло и фотка.
Блин! Как всё запущено... Я вот не очень понимаю, зачем это надо.
Т.е. получается, что таким образом будет продолжать заполняться ещё и ЭШФ, в которой таблицы не публикуются, рейтинги не считаются, но там у у тебя будет свой профиль и т. д. и т. п.
Это для того, чтобы потом верхнее начальство в какой-то момент если поинтересуется на счёт ЭШФ, чтобы всегда можно было сказать, что это ещё одна важная и нужная база на которую в своё время совершенно не зря были потрачены деньги на работу программистов?
Я это пока только так понимаю.
"...и тут Остапа понесло..."(с). Смеющийся
Вы не в курсе этих изменений в шахматной жизни, но при этом высказываете какие-то однозначные суждения. (Да-да, я уже знаю что вы скажете, читал сто раз- мой мир сеги, шахматы превратили в гавно итп. эту часть можете опустить-никому не интересно). Ну так если не в курсе, че фантазировать-то?
Уже полгода как сканы паспорта Филиппов со всех трясет для присвоения ID FIDE так-то. А ЭШФ там ваще не причем, непонятно зачем ее тут приплели.
Записан
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: