Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385802 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3825 : 31. 01. 2017, 06:36:29 »

Уж Ямал можно было и с ЭШФ залить весь. Но РШФрейтингисты туда уже полтора года не заходят. А там, кроме Башкортостана и ЯНАО и смотреть некого. Ну Челябинск - наши антиподы с Южной стороны Уральского хребта. И всё - alles kaput!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3826 : 31. 01. 2017, 09:33:29 »

Мне лично больше всего обидно, что вот всеми этими действиями равно как и бездействием (всё по ситуации) дискредитируется очень хорошая идея в нашей стране. И я боюсь, что в итоге она будет дискредитирована окончательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3827 : 01. 02. 2017, 12:52:08 »

http://ratings.ruchess.ru/people/3096

Он таки Владислав или Владимир? По русски одно написано, а латиницей другое.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3828 : 01. 02. 2017, 12:53:49 »

Влад Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3829 : 01. 02. 2017, 04:34:21 »

Однако начался февраль... Московская база так и не залита в систему РШФ и в тоже самое время появился анонс турниров в Перово (откуда исходит к нам вся система российского рейтинга)
И что же мы там видим?
http://moscowchess.org/perovskaya-zima-2017-rules

3. Участники и программа соревнований.

К соревнованию допускаются спортсмены не старше 1999 г.р. в следующих рейтинговых категориях (по последнему рейтинг-листу ШФМ).

Турнир А (группа с рейтингом ШФМ от 1000 до 1100)

Турнир Б (группа с рейтингом ШФМ от 1101 до 1250)

Турнир В (группа с рейтингом ШФМ от 1251 до 1400)

Турнир Г (группа с рейтингом ШФМ от 1401 до 1600)

Турнир Д (группа с рейтингом ШФМ от 1550 и выше)

Занятно... И кто ж мешал залить после 15-го января московскую базу в систему РШФ (раз было принято такое решение) и уже спокойно писать не по рейтингу ШФМ, а по рейтингу РШФ?
Ведь сами просто на разработке той системы находятся...
Ан нет. Рейтинг ШФМ опять... Который в Эксель и живее всех живых...
 Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3830 : 01. 02. 2017, 04:42:15 »

ДЮК ШФМ тоже, знаете ли, в дурацкой ситуации находится.
Ну... Вумному органу не привыкать, да у них там и это совсем атрофировалось - такое чувство, что в дурацкой ситуации находишься, что хрень полную творишь и так далее.
Дело в том, что первый из полуфиналов первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет стартует уже завтра во Дворце.
Вот здесь мы можем прочитать про условия допуска.

http://moscowchess.org/pm-9let-2017-semifinals-rules

В финал первенства Москвы до 9-ти лет допускаются участники 2009 г.р. и моложе, достигшие хотя бы в одном официальном рейтинг-листе (ШФМ, РШФ или ЭЛО) на 1-е февраля 2017 г. или на 1-е марта 2017 г. рейтинга: мальчики – 1400 и выше, девочки – 1200 и выше.

Остальные спортсмены для участия в финале должны пройти отбор через полуфинал. В исключительных случаях возможен допуск по решению ДЮК.

Полуфиналы.

Участники: мальчики и девочки 2009 г.р. и моложе, имеющие рейтинг ШФМ, РШФ или ЭЛО на 1-е февраля 2017 г.: мальчики от «без рейтинга» до 1399, девочки от «без рейтинга» до 1199 +


Итак, два полуфинала уже стартуют на фоне того, что на текущий момент времени.
1. Рейтинг-лист ШФМ на 1-е февраля 2017 года в сети отсутствует.
2. Рейтинг-лист РШФ? А что это такое? Не... Там понятно, что и где смотреть... Но это мне понятно, ещё там кому... Многие ещё в Москве вообще про этот рейтинг ничего не знают. Но всё-таки, где там у нас рейтинг - лист РШФ опубликованный и как по нему можно делать допуски, если Екатерина просто лишена возможности залить туда все (!) прошедшие в Москве январские турниры которые были без обсчёта ФИДЕ?

Не правда ли, работают настоящие профессионалы и радетили за шахматную сферу?
« Последнее редактирование: 01. 02. 2017, 04:56:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3831 : 01. 02. 2017, 04:49:13 »

Ну и что из такого получается?

А вот что получается.
Ну вот что делает в списке полуфинала Дворца первый номер - замечательный малыш 2010 г.р.?
http://chess-results.com/tnr260206.aspx?lan=11
Ну что он там забыл?
Я без понятия, какой у него там рейтинг ШФМ после обсчёта на первое февраля (нет ещё рейтинг-листа ШФМ)
Но у него даже вот здесь (в РШФ)
http://ratings.ruchess.ru/people/30402
1417
У него в ОРР (очень близкие числа будут с ШФМ)
1565
http://chessopen.ru/members/311189.html

Ну вот что ему делать в полуфинале? А? У него рейтинг ФИДЕ 1375
Ну да... Вот тут не хватает до 1400...
Но это очень здорово для мальчика 2010 г.р. Реально очень хорошие у ребёнка показатели.
Вопрос совершенно не в том, вопрос с бардаке, который устроили шахматные деятели Москвы и который продолжает и продолжает усугубляться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kobr
Практически свой
**
Сообщений: 58


« Ответ #3832 : 01. 02. 2017, 09:57:26 »

Я, конечно, извиняюсь, но как чисто теоретически можно залить московскую базу с другими рейтингами в рейтинг РШФ? Нужна же какая то «ТОЧКА ВХОДА».
База РШФ работает с турнирами по Фиде с 01.07.15, со всеми остальными с 01.01.16. Вроде так? Если влить всех, где-то посередине, то может наступить коллапс. Там же вся математика полетит к чертям, не говоря уже о том, что все раздвоятся-передвоятся… Может в этом вся проблема?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3833 : 01. 02. 2017, 11:03:49 »

Технология была придумана весьма интересная и логичная. Мне по крайней мере идея понравилась.
Смысл такой:
1.01.2017  якобы проходит такой квази турнир, в котором участвуют все кому надо перенести рейтинги. И в результате обсчета этого турнира у всех рейтинги становятся такими, какими надо. Саму таблицу такого турнира увидеть будет нельзя, но в списке турниров каждого участника появится ещё один турнир с названием что-то вроде "корректировка рейтинга" с датой 1.01.2017.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3834 : 01. 02. 2017, 11:06:08 »

Ну вот Вам Екатерина написала. Я несколько подробнее про "интересную" технологию.
Технически это сделать - задачка просто элементарная.
На первое января предоставляются данные региональным админом (в данном случае московским).
Список игроков в определённом формате.
Если игрок уже есть в системе РШФ, то сравнивается его московский рейтинг по классике и тот, который у него в базе РШФ, если московский больше, то игроку формируется фиктивный турнир (который будет отображаться как коррекция рейтинга а не как турнир) и просто в нём ставится что он получил там московский рейтинг который становится его российским рейтингом.
Если игрока нет в базе, то он создаётся уже с российский рейтингом по классике, равным московскому.
Это было решено сделать на сходняке в РШФ ещё в ноябре.
То, что это:
- рушит истории рейтинга РШФ у игроков
- что это роспись в том, что в российском рейтинге никаковская математика и этим действом пытаются отмыть добела чёрного кобеля - это мы давайте оставим в покое. Мне уже тут всё с этим ясно (кому не ясно, ну давайте больше не спорить - Вы остаётесь при своём мнении - я при своём и история нас рассудит - я высказал только своё частное оценочное суждение). То, что профили удвоятся? Так они и без того удваиваются и никто это не чистит, турниры удваиваются и никто не чистит (в Москве таких три висит).
Сотней профилей удвоенных а то и утроенных больше -сотней меньше - какая фиг разница.
Если авгиевы конюшни уже совсем загажены, то пофигу война как говорится.
Мне просто интересно следить за развитием сюжета. Пока же он состоит в том, что база ШФМ так в РШФ и не залита, и из-за этого в Москве админ рейтинга РШФ (который уже месяц и больше как есть) не может заливать ни одного турнира, так как тогда потом реально наплодятся двойники в опупенных количествах в тот момент, когда уже подготовленную, но ещё не залитую в рейтинг РШФ московскую базу, туда всё-таки зальют. А когда это будет? А хрен его знает!  Смеющийся
Зато я заливаю в систему свои турниры и турниры РШШ. А мне пофигу. Мне этого делать никто не запрещал, а доступ сами предложили и остальное мне поровну. Я свою работу делаю.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2017, 08:01:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3835 : 02. 02. 2017, 08:27:44 »

Вот, кстати, хотел в паблике у Екатерины спросить, как у админа рейтингового. Екатерина, а Вы отвечаете на вопросы родителей и на просьбы? Ведёте с ними переписку?
У официоза-то шахматного с этим глухо как в танке. Они пользователей в игноре держат запросто или сами мол ищите куда писать...
Вот пример того, как делается в коммерческом секторе, и как в официозном.
Система ОРР
http://chessopen.ru/
Смотрим вниз главной страницы
Свяжитесь с нами
Email: info@chessopen.ru
Послать анонс турнира:
turnir@chessopen.ru
И сообщения от пользователей я (как админ) вижу в отдельной панели у себя в панели управления системой и там могу отвечать, а мои ответы тут же автоматически пересылаются на почту спрашивающего.
Периодически бывает и как вчера. Мне вынес мозг один папа маленького шахматиста. Но я терпеливо и корректно отвечал.
Началось с вот такого вопроса
Когда изменится рейтинг после последнего воскресного турнира?


Я не понял сходу ничего вообще. Потом всё стало прояснятся по ходу переписки. Турнир был обсчитан (я вообще турниры РШШ считаю сразу практически и не только их турниры - ну я не тормоз в отличие от известно кого)
Но у мальчика не изменился рейтинг. Так бывает. А папа считал что это значит, что у ребёнка не обсчитан турнир.
Он ещё много чего считал: меня умиляют шахматные родители отдельные - я таких ни раз видел- которые считают что они всё знают как в шахматах ничего о них не зная. Во всяком случае я три раза в письмах терпеливо и настоятельно дублировал ссылки на информацию вообще о том, что такое рейтинг и система Эло (это можно много где найти да хоть в википедии) и на описание системы рейтинга ОРР.
Вроде после обмена семью что ли письмами переписка заглохла...

Теперь посмотрим вот здесь.
http://ratings.ruchess.ru/
Вы видите здесь хоть что нибудь по поводу обратной связи? Нет. ЗЕРО! ПОЛНЫЙ И АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ!

Так вот, Екатерина, я полагаю, что Вы отнесётесь с полным пониманием к тому, что как только на территории Москвы рейтинг РШФ со всеми косяками войдёт в официальный оборот, то я будут настаивать, чтобы на сайте РШШ было ядрёными буквами указано примерно следующее.
А вот по всем вопросам (ВООБЩЕ ВСЕМ) связанным вот с ЭТИМ http://ratings.ruchess.ru/
убедительная просьба обращаться по адресу - и указан будет Ваш e-mail адрес московского админа рейтинга РШФ.
Мы отвечать на вопросы связанные с данной системой наверное всё-таки не обязаны, тем паче, я всё равно не могу устранять ошибки, которые всегда возможны в любой работе.
У Вас несколько большие полномочия, да и Филиппову я писать не буду.
В общем, моя работа - рейтинг ОРР и заливка турниров РШШ на рейтинг РШФ, а вот всё остальное, связанное с рейтингом РШФ - это уже не к нам.
И это будет доля малая (то что от родителей из участников турниров РШШ пойдёт когда они узнают про российский рейтинг)
Добавится вся Москва. Раздвойте пожалуйста профиль и так далее.

« Последнее редактирование: 02. 02. 2017, 09:24:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3836 : 02. 02. 2017, 08:48:45 »

А теперь я жёстко напишу.
Для всех. Шахматный мир Москвы нашпигован отборными мудаками.

1. Когда у нас рейтинг стартовал российский (обсчёт втихаря) первого июля 2015 года? Так? Так.
Я тогда считал ещё рейтинг ШФМ и плотно работал с Андреем. Было отличный бесплатный программист работавший на проект ШФМ, и был сайт с рейтингом.
Кто мешал оным мудакам (кто ваял рейтинг РШФ втихаря) обратится к человеку (ко мне) благодаря которому Москва с 2013 по 2015 год прошла в информационном плане (в смысле рейтингов) путь от примитивного файла в Ёкселе до полноценной навороченной базы?

Можно было сразу залить в базу РШФ москвичей с их рейтингами? Да левой пяткой как говорится.
Я сейчас даже не трогаю вопросы математики вообще. И сразу считать их от московского рейтинга на первое июля 2015 года.
Это вообще можно было сделать без моего ведома даже (если со мной не хотелось общаться - не понятно - почему кстати - по московской линии тем же летом аж на президиум федерации приглашали где я им сделанный сайт показывал). Рейтинг-листы выкладывались строго первого числа каждого месяца в открытый доступ на сайте ШФМ и не только.
2. Кто мешал блондинке прислушаться ко мне когда я ей объяснял, что сейчас введут рейтинг РШФ с первого января. Бросайте московский и переходите на него.
Никто не мешал. Тупость собственная мешала - то да.
А на сколько было бы проще залить московскую базу в систему первого января 2016 года уж если на то пошло? Там турниров ещё было совсем немного сыгранных.
Это было сделано?
Нет. Не было. Выступил в печати позже ЗиЗ Ахметов и сказал, что мы подождём когда рейтинг РШФ станет официальным.

И вот он стал официальным. Осенью прошлого года. Уже времени прошло много на самом деле - последний месяц зимы начался...

И что мы имеем сейчас? А вот имеем то, что имеем, и ситуация продолжает усугубляться.
В общем, я пояснил, почему я в данном тексте слово мудаки пишу как есть.
А что ещё эти люди, кто вот такое творит?
« Последнее редактирование: 02. 02. 2017, 10:10:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3837 : 02. 02. 2017, 09:25:15 »

Так вот, Екатерина, я полагаю, что Вы отнесётесь с полным пониманием к тому, что как только на территории Москвы рейтинг РШФ со всеми косяками войдёт в официальный оборот, то я будут настаивать, чтобы на сайте РШШ было ядрёными буквами указано примерно следующее.
А вот по всем вопросам (ВООБЩЕ ВСЕМ) связанным вот с ЭТИМ http://ratings.ruchess.ru/
убедительная просьба обращаться по адресу - и указан будет Ваш e-mail адрес московского админа рейтинга РШФ.
Буду очень рада и даже признательна.  Улыбающийся

Да, родители спрашивают. Не так чтоб очень часто, по крайней мере меня пока эта переписка ни грамма не напрягла. Я объясняю. Вроде пока все остались довольны. С некоторыми можно сказать подружились, они теперь по любым вопросам пишут ко мне. )))

Я бы и в открытом доступе отвечала, но это не от меня зависит. Создавать самой форум, чтоб отвечать на вопросы, это уж слишком. Если что здесь отвечу)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3838 : 02. 02. 2017, 09:26:52 »

Ну и отлично. Остаётся только дождаться дождичка в четверг и свиста рака с горы.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3839 : 02. 02. 2017, 12:02:07 »

Тем временем, на сайте ШФМ опубликовали очередной рейтинг-лист ШФМ в Экселе, подготовленный Екатериной.
http://moscowchess.org/mcf-ratings

Число обсчитанных турниров за январь (это по классике) больше 70 (это я с предыдущим файлом считал).
Не все из них нужно грузить в базу РШФ (часть не московские, часть с ФИДЕ, часть мной загружена например), конечно, однако не забываем, что в базу РШФ надо грузить ещё и рапиды и блицы...
Но даже если вынужденно отложенных для загрузки на сайт РШФ турниров в районе 50, это уже не мало...
И процесс накопления продолжаются.
Московские организаторы будут продолжать грузить участников в таблицы с московскими кодами, а не с кодами РШФ.
Они же пока пользуются тем, что предоставляют. Официально нет информации о переходе на российский рейтинг.
И всё это только из-за того, что один чел никак не может загрузить в рейтинг РШФ московскую базу...


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: