Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385877 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3990 : 14. 02. 2017, 09:31:00 »

Ну ОК. Ну вот так и дальше у нас эта ситуация с рейтингом РШФ будет всё усугубляться и усугубляться... И что?
И опять ни одна зараза ничего не скажет Филатову на НС?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3991 : 14. 02. 2017, 10:02:55 »

Сейчас, например, подвесили чисто-конкретно всю ситуацию в системе столица РФ - рейтинг РШФ.
Ну вряд ли Екатерина станет спорить со следующими тезисами. Причём вот Екатерина тут совсем не при чём - в этой ситуации.
Причём в первую очередь В. В. Перевёрткин!!!
Это ненормально, когда организаторы турниров грузятся из под кодировки ШФМ и с рейтингами ШФМ, а потом это надо будет ей же заливать на рейтинг РШФ. Должна быть сразу и кодировка РШФ, и рейтинги РШФ в таблицах. Пусть даже и после совокупления баз.
Но нет никакого совокупления баз, не залита сейчас прорва московских турниров уже после НГ и продолжается повсеместная загрузка с рейтингами ШФМ и с кодировкой ШФМ. Как разряды в такой ситуации присваивать я вообще не понимаю...
Это не нормально, когда элементарные ошибки не устраняются буквально месяцами. Что потом будет?
Ну и так далее и тому подобное.
Это называется в стране создана система национального рейтинга по шахматам?
Да?
« Последнее редактирование: 14. 02. 2017, 10:04:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3992 : 14. 02. 2017, 10:31:31 »

Начальство всех этих деятелей не в курсе просто. Никто им не рассказывает, как всё запущено, а льют только елей в уши. Думаю так.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3993 : 14. 02. 2017, 10:32:33 »

Это уже понятно. Так и до начальства достучаться невозможно вообще.
Мне, кстати, Минспорт так и не ответил, а уже второй месяц пошёл...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3994 : 14. 02. 2017, 10:40:23 »

Для читающих это московских родителей, которым не пофиг.
Знаете, если я один буду пытаться пробиться через это вот всё (см. историю с письмом в Минспорт) толку не будет.
Так вот. Раз вы это всё читаете, вы уже более чем в курсе всей проблематики которая поднимается и по поводу ЕВСК и по поводу российского рейтинга.
Сейчас уже речь не идёт о каких-то там математических косяках системы и споров по не самым тривиальным математическим примочкам. Нет. Речь идёт о совсем уже понятных вещах. У нас бардак.
Так вот. Если один, другой, третий, по своему каждый начнут долбать и Москомспорт и Минспорт и кого угодно, то тогда за счёт массы может и удастся привлечь внимание к проблеме. Если я буду тут в одиночку выкомаривать, толку не будет.
А если кто-то что писал и была реакция какая никакая - хоть и отписка. Можете поделиться. Мне на почту например прислать.
Я не буду говорить никому от кого это.
Но надо что-то делать со всем вот этим. Это само собой не рассосётся уже.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3995 : 14. 02. 2017, 11:07:02 »

Вы всерьез думаете, что, если писать в Минспорт, то что-то может измениться в лучшую сторону?  Шокированный
Во всех подобных случаях, если удается достучаться, то только гайки покруче закручивают.
Ну спустят они какие-нибудь директивы, которые ещё больше усложнят всем жизнь.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3996 : 14. 02. 2017, 11:39:53 »

Царю-батюшке надо писать, Александр Владимирович..

Ну или надо визит в Кремль.. только втроём.. ну Вы помните:



И тогда сразу всё изменится.. снимут всех..

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3997 : 15. 02. 2017, 05:07:17 »

Вы всерьез думаете, что, если писать в Минспорт, то что-то может измениться в лучшую сторону?  Шокированный
Во всех подобных случаях, если удается достучаться, то только гайки покруче закручивают.
Ну спустят они какие-нибудь директивы, которые ещё больше усложнят всем жизнь.

А если ничего вообще не делать, то что-то изменится?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3998 : 15. 02. 2017, 06:00:59 »

А по этой теме жизнь усложнять уже некуда. Система не работоспособна на текущий момент в рамках Москвы.
Т.е. там где не пофигу и на системе рейтинга была выстроена жизнь в детском сегменте (самом массовом) начиная аж с 2003 года.
Сейчас основная часть участников процесса не парится, так как Вы, Екатерина, выпускаете рейтинг ШФМ ещё, но ведь это не может продолжаться долго. Два официальных рейтинга - абсурд.
К тому же, Вы сами наверняка понимаете следующее: даже если произойдёт совокупление баз (а без него вообще в Моске очешуеют от новых циферок сходу) то рейтинг РШФ и рейтинг ШФМ одного и того же игрока начнут расходиться, причём рейтинг РШФ попрёт у большинства вниз. Это совершенно элементарно, так как равные к-факторы вверх и вниз начнут работать на понижение.
И в какой-то момент придётся оповестить народ о том, что вот мы переходим на рейтинг РШФ.
Не... Ну сами посудите. Ну это же ненормально в корне, когда загрузка идёт из под одной кодировки, рейтинги стоят из другой системы, а считаем мы это всё в системе рейтинга РШФ.
И тогда народ на это посмотрит, и... И чем больше протянуть с этим, чем больше турниров загрузить в систему РШФ параллельно считая рейтинг ШФМ, тем больше народ от этого всего очешуеет, когда останется только один рейтинг РШФ.
Теперь представьте, что это сделано. Ну ладно, мы плевать хотели на очешуевшую общественность, побурчит - перестанет. Ок.
Но дальше начинается следующая часть марлезонского балета. Рейтинга ШФМ у них больше нет, а в рейтинге РШФ как и в любой системе есть ошибки. Причём, в рейтинге РШФ их уже допупа. Вам начинают писать - исправьте то, исправьте сё, а Вы не можете это исправить буквально месяцами, и это не от Вас зависит совершенно, а от известных людей.
Как с такой системой можно будет работать?
Это вот я вам рассказал, что будет, если ничего не менять.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2017, 07:03:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3999 : 15. 02. 2017, 07:34:41 »

И в конце-концов... Я несколько дней назад разговаривал с одной мамой маленького шахматиста и вообще, надо сказать, в общем-то я часто достаточно имею общение с разными родителями детей и по почте, и по телефону, да тут в конце-концов и на форуме полно родителей...

Не... Ну вот такая мысль хоть кому-то приходит в голову?
Люди привели детей учиться играть в умную и правда же - очень хорошую игру.
И вот они попали в шахматный мир, а тут та-а-а-а-акой БАРДАК!!!!
Ну это же становится ясно и понятно любому нормальному человеку, и причём очень быстро, если ему не пофиг всё.
Ну и как это вообще?
И главное, никто и не собирается делать никаких шагов в том направлении, чтобы что-то хотя бы попытаться исправить, изменить и улучшить...
И чем же занято большинство? Своими личными делами и интересами, где приоритет разумеется где-то как-то урвать свой кусок бабла и там хоть трава не расти!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4000 : 15. 02. 2017, 08:50:37 »

Насчёт большинства.
По факту уже сейчас видно, что невозможность опуститься ниже 1000 в рейтинге как раз большинство пользователей и устраивает. Учитывая вал малышей с реальной силой игры в 500 пунктов.... А стоит-то у них 1000.
Пересортицу всегда можно использовать - примеров в истории масса.
Мне лично нравится, что у каждого моего подопечного есть документальная страничка (кто, с кем, где и даже как).
ТО есть, резюмируя, плюсы пока перевешивают минусы.
А то, что дамба без использования математики прорвётся, об этом даже в Калифорнии не беспокоились right now!
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #4001 : 15. 02. 2017, 08:52:49 »

По Эло проверенно присвоение осуществляется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4002 : 15. 02. 2017, 08:54:20 »

Насчёт большинства.
По факту уже сейчас видно, что невозможность опуститься ниже 1000 в рейтинге как раз большинство пользователей и устраивает. Учитывая вал малышей с реальной силой игры в 500 пунктов.... А стоит-то у них 1000.
Пересортицу всегда можно использовать - примеров в истории масса.
Мне лично нравится, что у каждого моего подопечного есть документальная страничка (кто, с кем, где и даже как).
ТО есть, резюмируя, плюсы пока перевешивают минусы.
А то, что дамба без использования математики прорвётся, об этом даже в Калифорнии не беспокоились right now!

Проблема в том, что градиент слишком большой в одной системе между теми требованиями, которые сложились исторически, к ней будут предъявляться в Москве, и с теми требованиями, которые в других местах.
Для Москвы эта система не годится по чёртовой прорве параметров.
Помимо математики для Москвы ещё важна оперативность обсчёта.
А её нет ... Вот Moscow Open ещё не обсчитан по системе РШФ. А куда им там спешить? По ФИДЕ же надо до конца месяца подать. Вот никто и не спешит, а то, что в Москве (вот если бы сейчас был только рейтинг РШФ) достаточное число детей пойдут играть и сыграют в турнирах пока этот турнир не обсчитан (Moscow Open) и потом их турниры "обсчитают" а там всё не правильно - никого не волнует. Потом в конце месяца этим турниры пересчитаются (когда Moscow Open зальётся) и рейтинги опять поменяются.
Это не рейтинговая система - это хрен знает что вообще.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2017, 08:58:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4003 : 15. 02. 2017, 09:04:14 »

Насчёт большинства.
По факту уже сейчас видно, что невозможность опуститься ниже 1000 в рейтинге как раз большинство пользователей и устраивает. Учитывая вал малышей с реальной силой игры в 500 пунктов.... А стоит-то у них 1000.
Пересортицу всегда можно использовать - примеров в истории масса.
Мне лично нравится, что у каждого моего подопечного есть документальная страничка (кто, с кем, где и даже как).
ТО есть, резюмируя, плюсы пока перевешивают минусы.
А то, что дамба без использования математики прорвётся, об этом даже в Калифорнии не беспокоились right now!

Проблема в том, что градиент слишком большой в одной системе между теми требованиями, которые сложились исторически, к ней будут предъявляться в Москве, и с теми требованиями, которые в других местах.
Для Москвы эта система не годится по чёртовой прорве параметров.
Помимо математики для Москвы ещё важна оперативность обсчёта.
А её нет ... Вот Moscow Open ещё не обсчитан по системе РШФ. А куда им там спешить? По ФИДЕ же надо до конца месяца подать. Вот никто и не спешит, а то, что в Москве (вот если бы сейчас был только рейтинг РШФ) достаточное число детей пойдут играть и сыграют в турнирах пока этот турнир не обсчитан (Moscow Open) и потом их турниры "обсчитают" а там всё не правильно - никого не волнует. Потом в конце месяца этим турниры пересчитаются (когда Moscow Open зальётся) и рейтинги опять поменяются.
Это не рейтинговая система - это хрен знает что вообще.


Да, поэтому правильнее было танцевать от печки, то есть от Московского рейтинга.
Но РШФ почуяла свою  крутизну и сбацало наоборот  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4004 : 15. 02. 2017, 09:05:13 »

Насчёт большинства.
По факту уже сейчас видно, что невозможность опуститься ниже 1000 в рейтинге как раз большинство пользователей и устраивает. Учитывая вал малышей с реальной силой игры в 500 пунктов.... А стоит-то у них 1000.
Пересортицу всегда можно использовать - примеров в истории масса.
Мне лично нравится, что у каждого моего подопечного есть документальная страничка (кто, с кем, где и даже как).
ТО есть, резюмируя, плюсы пока перевешивают минусы.
А то, что дамба без использования математики прорвётся, об этом даже в Калифорнии не беспокоились right now!

А вот ещё один показатель градиента как раз та 1000.
Вы же здесь наблюдаете весь процесс.
Ну посмотрите на Андрей (система РШТ).
Сначала он типа всё делал по ФИДЕ, а потом раз за разом, правда открыто это никогда не признавая, стал реализовывать идеи, на которых я настаивал всегда. По поводу расширенной шкалы написал типа тренеры попросили.
Да мне-то пофиг кто попросил.
Значит, моя правота здесь признаётся.

1. По поводу шкалы ниже 1000 по факту признаётся
2. По поводу учёта возраста участников при обсчёте турниров Андреем так же по факту признаётся.
Остался в сущности ещё один шаг, когда до него дойдёт и что по поводу разных к-факторов я тоже прав, и он и на это перейдёт, и тогда вообще (смех и грех) система РШТ математически будет процентов на 90 такой, какой мне видится оптимальное устройство системы национального рейтинга.
Там останутся уже совсем ничтожные различия имеющие отношение к нормальному распределению и прочим материям, которые уже мало существенны. Результаты будут очень и очень близкие.

А здесь отстали на сколько?
Ну... По тому, что я в молодости делал за своим древним советским компом (это был 1992 год) когда я для секции ввёл рейтинг и у всех была стартовая 1000, можете считать, что на 25 лет.
Вот такой вот градиент...
« Последнее редактирование: 15. 02. 2017, 09:07:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: