Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4065 : 21. 02. 2017, 02:02:48 »

N1 тоже довольно быстро реагирует?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4066 : 21. 02. 2017, 02:05:46 »

По всякому... Закономерность я пока не пойму...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4067 : 21. 02. 2017, 02:06:13 »

Спасибо! Сделаем.
Записан
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #4068 : 21. 02. 2017, 10:16:20 »

Вот еще один случай в пользу обнародования списка региональных администраторов.
В конце января в системе появился летний фестиваль, проходивший в Севастополе.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/9708
Стартовый список наглядно отражает отношение к делу. И ладно бы там играли только местные ребята, тогда и проблемы были бы локальными, но победитель турнира с полупустым профилем и 92 регионом неожиданно оказался вполне играющим шахматистом из Республики Коми с ID и ФИДЕ, и РШФ.
Спасибо Илье Филиппову, который быстро вернул победу заслуженному владельцу.
Вероятно, там играли и представители других регионов, которые теперь имеют "двойников".
Подобный случай с фестивалями не редкость. Осенью пришлось перелопатить все костромские массовые турниры, так как там администратор тоже не заморачивался поиском по базе, а организаторы не внесли в программу IDшники. В результате десятки двойных профилей.
Кажется назрела необходимость провести учебу и усилить ответственность для таких горе-организаторов. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4069 : 22. 02. 2017, 04:35:32 »

Для начала должна быть система нормальная.
А то (поскольку Екатерина сама об этом написала) я теперь могу об этом написать.
Это не нормально - то, что происходит.
Но это давно уже. Не должен быть региональный админ ещё и программистом, а в системе сделано всё по минимуму и многое чёрт-те как. Например нет защиты от удвоения профилей с помощью алгоритма Левенштейна.
В Москве ряд тренеров и организаций проводят турниры явочным порядком и используют специальный софт сделанный в своё время моим бывшим шахматным учеником Сашей. Когда Саша это делал никто и в мыслях не имел, чтобы этот софт использовался для таких целей как заливка в некую систему файла Краузе ибо он выполнял совсем иные задачи.
Ну да бог с ним. Екатерина написала макрос который из эскпортного файла этого софта в Эксель делает файл Краузе, который уже можно залить в рейтинг РШФ, если ещё и коды там игрокам поменять.

Короче. Ну ладно. Екатерина пытается тут мне доказать, что эта ни к чему не годная система (рейтинг РШФ) вполне таки годная и пусть доказывает. Мне даже это забавно наблюдать очень.
Я сам писал код в разное время и по разным поводам и ничуть не осуждаю Екатерину. В этой работе бывают ошибки и порой переделывать приходится ни раз, ни два и ни три.
И вот у Екатерины залился турнир из секции Зюйд-Вест с неправильными результатами (там одному мальчику поставили два лишних поражения от девочки). Причём, эта ошибка была уже программная. В файле организатора всё было правильно (у нас админ работает ещё и программистом - вот что не нормально). При грамотном подходе нужен такой софт вообще (для таких целей) но в рамках создания российского рейтинга никакой вообще софт дополнительный никем не разрабатывался. Вот теперь Екатерина и изощряется пытаясь собой закрывать все косяки чужой работы. Ну и вот турнир из небольшой секции.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/10786
Там даже видно где ошибка чисто визуально.

Ничего страшного конечно нет - ошибка и ошибка, но плохо то, что региональный админ в таком случае ничего не может исправить и это хрен бы с ним. Оказывается, что вот такой косяк (всего-то две лишние игры) может теперь исправить только программист ваявший рейтинг РШФ и даже не центральный админ.

Скажите мне, уважаемые граждане, нужно было обладать даром предвидения Ванги, Нострадамуса,Мессинга, Кейси и иже с ними, чтобы в системе (которая программируется с 2013 года!!!!!) предсказать как возможную ситуацию, что может быть например залит турнир с неправильно поставленным результатом, и что такие ошибки должен элементарно исправлять админ, ну пусть даже и центральный (хотя и это странно - почему не заливший этот турнир?) но уж точно - что не программист это ваявший.
Потому что руки надо оборвать этому человеку ибо он не предусматривает в работе совершенно штатных моментов, а такая ошибка (неверный результат в турнире) это не форсмажорная ситуация. А её исправление (такой мелочи) требует вмешательства как здесь Екатерина здорово придумала самого N1 (а он себя в базу залил первым номером от необузданного тщеславия).
Тщеславия-то выше крыши, а вот профессионализма никакого нет.

« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 08:25:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4070 : 22. 02. 2017, 04:46:51 »

Ещё один пипец в системе, что админ должен сам выставлять к какому виду шахмат относится применяемый на турнире контроль.
Сама задачка о том, чтобы написать алгоритм по которому система определила бы рапид, блиц или классика были в турнире по уже проставленному файле контролю времени по уровню сложности с трудом тянет на олимпиадную задачу по информатике для учащихся старших классов общеобразовательной школы.
Но это ещё не всё. Если админ ошибётся и вместо классики поставит рапид, или наоборот, то потом (опять же) он сам НЕ МОЖЕТ ЭТО ИСПРАВИТЬ. У меня высвечивается надпись (это после того как Я САМ ЖЕ С ПРАВАМИ ДОСТУПА ЗАЛИЛ ТУРНИР) что вы не имеет право тут редактировать...
Ну это ли ни пинцет? А?
Вот ты так облажался и надо начинать писать письма в центральный аппарат этого всего чтобы там исправили...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4071 : 22. 02. 2017, 09:22:59 »

Ну и конечно (в рамках Москвы - остальным это пофигу - они никто не поймут - о чём я пишу) совсем абсурд получается вот в чём.
Сейчас Екатерине (из-за тормоза N1 который так и не осуществил слияние баз) приходится в полуручном режиме проверяя и перепроверяя (да ещё и создавая дополнительный софт) заливать в систему РШФ накопившееся турниры и работа по понятным причинам - в виду её муторности и высокого процентажа ручных проверкок) идёт отнюдь не стахановскими темпами.
Осознаёт ли Екатерина, что заливая многочисленые рапиды детские она делает никчёмную работу совершенно?
(я для РШШ тоже но мне не в лом три турнира в неделю туда отправить) ибо для коммерческого шахматного сектора Москвы (тот же ПШС) убогий рейтинг РШФ со стартовой 1000 и к-фактором 20 по всей шкале просто не пригоден для работы, так как не позволяет разбивать участников по группам по силе игры.
ОН ПРОСТО НИ О ЧЁМ.
И зачем тогда это делать? Ну вот зачем? Это бессмысленное совершенно занятие.
Т.е. это по факту будет просто никому не нужно. А вумной ДЮК для поддержания маразма я советую на следующие детские первенства по рапиду сделать допуски именно по убогому РШФ-овскому рейтингу по рапиду (и по блиц так же) чтобы идиотская и очень муторная работа Екатерины получила хоть какой-то официальный, но абсолютно маразматический смысл.
А турниров в Москве таких полно проводится уже. И больших, и маленьких и внутри секций дети в рапид играют и так далее.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 09:46:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4072 : 22. 02. 2017, 09:26:32 »

И отставание по обсчёту сейчас очень серьёзное от того, что накопилось.
И чтобы его ликвидировать и достигнуть оперативности ОРР Екатерине придётся освоить загрузку за сутки 20-30 турниров как это стабильно у меня происходит в выходные дни. И среди этих турниров будет достаточно вот этих самых ниочёмных для пользователей рапидов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4073 : 22. 02. 2017, 09:30:36 »

Москва - действительно особый город. Так исторически сложилось. Здесь бабло...
И здесь если не будешь его зарабатывать постоянно - вылетишь в трубу.
В других местах пофигу - что там за математика в системе РШФ (идиотская) и люди заливают турниры на рейтинг и думают что им рейтинг считают, а на самом деле - это профанация (к рапиду и блицу это относится в кубе по сравнению с идиотизмом рейтинга РШФ классика). А нам в Москве на этом деньги делать надо (на проведении шахматных турниров и рейтинговая система тут отнюдь не последнее дело)  и нам нужен сервис с продуманной математикой и ещё и оперативный, чтобы турнир был сыгран и тут же обсчитан.
У НАС ИНЫЕ ТРЕБОВАНИЕ К РЕЙТИНГОВОЙ СИСТЕМЕ! И тут меня понимают люди, кто на этом зарабатывает.

P.S. А меня уже чуть ли не руководство заставляет делать деньги и это во имя исполнения указов В. В. Путина которого поддерживает 86 процентов ватной России. Да ещё и сверху постоянно план поднимают по средней зарплате педагогов при этом не увеличивая финансирование из бюджета, а даже его ещё и сокращая и на фоне падающих реальных доходов населения!!!
Это чтобы никто не подумал что мне лично вот нужно больше, больше, больше бабла чтобы майбах себе купить и из своей двушки 48 метров в квадрате переехать в квартиру студию или как там это...
Вот такие вот реалии.


« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 09:39:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #4074 : 22. 02. 2017, 11:23:36 »

Здесь бабло...
И здесь если не будешь его зарабатывать постоянно - вылетишь в трубу.

Сторона, имеющая бабло, обязана его увеличивать, иначе она его потеряет!!!

По-моему, я сформулировал гениальный закон... Только он мне чего-то напоминает...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4075 : 22. 02. 2017, 11:32:00 »

Только его можно зарабатывать производя товары и оказывая услуги и тогда - одна ситуация, а можно воровать или (как теперь выражаются) осваивать - и тогда уже ситуация совершенно иная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4076 : 22. 02. 2017, 11:42:33 »

Но самое страшное состоит в том, что именно те, кто умеют только воровать и осваивать дикруют как жить и работать тем, кто умеет производить и оказывать услуги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #4077 : 22. 02. 2017, 11:47:35 »

На самом деле, в рамках сформулированного закона - все равно...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4078 : 22. 02. 2017, 12:00:35 »

Ну вот мне лично не всё равно. Вот я работаю, с меня выдирают налоги дикие, потом эти налоги поступают в бюджет, потом эти деньги в которые в частности влились и собранные с меня налоги, осваиваются на таких соревнованиях чинушистых как БЛ, где, например, я вообще играть не могу командой (мы не школа) а там, где теоретически я мог бы играть (ну вот как эти 8+2) никакого бюджетного и иного финансирования нет и типа сами проводите как хотите.
Вот это что за нафиг? Почему за счёт собранных с меня налогов кормятся всякие Елецкие и Ахметовы, блондинки и пиарщики которым государство выделяет деньги - их федерации-педерации из того же самого бюджета а я (хотя занят в той же самой сфере - шахматы) из бюджета практически ничего не вижу вообще?
Даже инвентарь мне приходится покупать за свои личные деньги из-за законов страны, которые напридумывали люди, которые из той же породы и которые создают ситуацию когда хорошо Елецким и Ахметовым, блондинкам и пиарщикам и плохо таким как я.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 12:02:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #4079 : 22. 02. 2017, 01:06:24 »

Просто Вы не относитесь к "стороне, имеющей бабло"...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: