Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385819 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4155 : 03. 03. 2017, 12:09:44 »

Но это ещё не всё. Причём, количество косяков от организаторов возрастёт и будет дальше возрастать по сравнению с тем, что было пока это всё заливалось из московской базы и причина чисто математическая. База РШФ (которой они будут теперь пользоваться) и так уже немеренная по объёму, а в перспективе будет только разбухать и разбухать и число двойных тёзок банально будет расти по всем законам теории вероятности, проблема факультативности буквы Ё, известное раздолбайство, и так далее - одним словом - все эти факторы будут действовать только в одном направлении - увеличении числа ошибок при загрузке турниров.
А оперативная возможность исправить такой косяк в системе на текущий момент отсутствует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4156 : 03. 03. 2017, 12:19:54 »

Засада будет состоять в том, что сейчас сама Екатерина всё грузит и всё проверяет и практически... Ну вот один раз тут ошиблась... Вполне понятное дело при такой нагрузке. А вот когда она начнёт грузить турниры от организаторов зная, что они используют коды РШФ, она уже не будет так внимательна и дотошна (и не обязана иначе это опухнуть можно), а значит, и количество подобных косяков возрастёт.
Они - такие косяки - как перепутали игроков, пойдут уже от организаторов, а реакция людей, которые могут их исправить,  просто никаковская.
На коды надейся, а проверять не забывай! Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4157 : 03. 03. 2017, 12:24:29 »

А Вы сами не хотите попробовать например вручную проверить каждого участника детской швейцарки человек на 150?
И вот таким делом заниматься каждый день и по каждому турниру?
У Вас нет такого желания?
Вот у меня лично - нет. Да я практически этим и не занимаюсь. Исключение только четыре турнира в неделю которые идут от РШШ с нашей кодировкой, которые я же ещё и загружаю в систему РШФ до кучи. Это - ерунда.
А вот проверять каждый из вообще всех турниров которые в Москве...
И кстати, это вообще-то ещё и бесполезно во многих случаях, так как оператор  - не организатор турнира и ему не известно во многих случаях, какой из отгоршковых Кузнецовых Саши (оба 2011 года рождения, оба москвичи) играл в конкретном отгоршковом местечковом турнире.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4158 : 03. 03. 2017, 12:29:11 »

какой из отгоршковых Кузнецовых Саши (оба 2011 года рождения, оба москвичи) играл в конкретном отгоршковом местечковом турнире.
+++ Вот сама только что хотела написать про Кузнецовых Александров  Смеющийся, их какая-то прорва. Ещё всегда умиляет, когда организатор участнику с какой-нибудь экзотической фамилией, единственной на всю базу, аккуратно ставит полную дату рождения, а Кузнецову только год рождения.  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4159 : 03. 03. 2017, 12:36:12 »

Я в таких случаях пишу Иванов Александр Ив. (к примеру) или Кузнецов Иван С.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4160 : 03. 03. 2017, 12:39:31 »

И кстати, это вообще-то ещё и бесполезно во многих случаях, так как оператор  - не организатор турнира и ему не известно во многих случаях, какой из отгоршковых Кузнецовых Саши (оба 2011 года рождения, оба москвичи) играл в конкретном отгоршковом местечковом турнире.
Да и организатор может точно не знать, где ещё этот Саша играл, а где не играл, а играл другой.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4161 : 03. 03. 2017, 12:40:52 »

Вот в этой системе сейчас (я не пишу про математику) нужно срочно сажать программиста за следующие задачи:.
1. Алгоритм Левенштейна на проверку участников без кода (т.е. проверка новичков на удвоение профилей)
2. Расширение возможностей регионального админа по слиянию профилей (пофиг какой регион) во всяком случае для Москвы персонально.
Здесь особый случай.
3. Предоставление возможности админу в один клик сносить нафиг загруженный им турнир, если он увидел ошибку
4. Предоставление админу возможность редактирования в турнире всего что можно.
- замена не правильно поставленного игрока
- изменение не правильно поставленного результата.

Это минимум, что необходимо делать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4162 : 03. 03. 2017, 12:41:14 »

И кстати, это вообще-то ещё и бесполезно во многих случаях, так как оператор  - не организатор турнира и ему не известно во многих случаях, какой из отгоршковых Кузнецовых Саши (оба 2011 года рождения, оба москвичи) играл в конкретном отгоршковом местечковом турнире.
Да и организатор может точно не знать, где ещё этот Саша играл, а где не играл, а играл другой.


У него на турнире есть родители Саши.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4163 : 03. 03. 2017, 01:39:06 »

Вот ещё примерчик  Смеющийся
http://chess-results.com/tnr219806.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&wi=821&snr=37
http://chess-results.com/tnr260409.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&wi=821&snr=94

Если что, даты рождения в файлах совпадают полностью. А вот коды ФИДЕ разные. И как всё-таки пишется его фамилия?  Смеющийся
Ведь тут-то не с латиницы переводили, вроде заявку и на тот и на другой турнир заполняют по русски...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4164 : 03. 03. 2017, 01:54:28 »

Заполняли с рукописи...
На то и коды, чтобы можно было дублировать Кузнецовых и Смирновых.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #4165 : 03. 03. 2017, 02:39:57 »

А вот как теперь называется в переводе с латиницы хорошо знакомый мне Соловьёв Платон -- Соловиев.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4166 : 03. 03. 2017, 03:05:53 »

Причём, и это не может исправить московский админ ибо Соловиев не имеет Москвы в профиле.
Ну что за бред-то?
Это вот из-за такой ерунды надо куда-то писать, какие-то файлы составлять, потом ждать когда эти конченые тормоза что-то сделают...
Ну так работать просто не правильно в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4167 : 03. 03. 2017, 03:13:34 »

У меня тоже, знаете, ну... Не всё гладко при работе в другой системе...
И кое-что приходится самому делать даже в смысле доступного мне VBA в Эксель как языка программирования для улучшения работы.
И Екатерине приходится этим же заниматься. Ей на самом деле ещё намного хуже чем мне.
Она работает с системой РШФ постоянно, а я в ней только гость...
Короче, в общем, считайте, что мы с ней владельцы наших совковых машин, причём, мы в общем-то не лохи оба в этой технике, но не можем сами собирать эти тазы как надо. Мы же на работники автотаза, а всего лишь пользователи их техники.
Разница между нами только в том, что я имею отношение к двум тачкам, а она к одной.
И ещё в том, что по поводу вот той тачки, к которой мы оба имеет отношение, я в открытую матерюсь, как в этой машине и сколько всего сделано откровенно через жопу, а Екатерина во-первых женщина, и не должна материться, а во - вторых для неё тачка эта в каком-то плане подарок, она ей дорога, и она конечно про себя-то тоже материться должна, но не в открытую. А иногда даже начинает эту машинку защищать. А может просто надеется в тайне, что случится чудо и дивные инженеры автотаза со временем всё исправят...
« Последнее редактирование: 03. 03. 2017, 03:16:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4168 : 03. 03. 2017, 03:14:56 »

А вот как теперь называется в переводе с латиницы хорошо знакомый мне Соловьёв Платон -- Соловиев.
Это ещё терпимо. А бывает и вот так
http://ratings.ruchess.ru/people/30929
 Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4169 : 03. 03. 2017, 03:22:36 »

В той же турнире и ещё вот такое имя уже имеется.
Ылия! http://ratings.ruchess.ru/people/30918
ПоубивалбЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: