Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385818 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4185 : 04. 03. 2017, 05:13:21 »

А вот теперь я уже уверен, что это делается ручным ковырянием.
Кстати, теперь турнир, в котором исправили ошибку, обсчитается только практически через сутки.
Но суть не в том. Это надо пояснить, что была за ошибка, и почему я практически уверен, что это вручную делается.
Исправляющий мальчику отчество выдумал...

А суть вот в чём. Ошибка оператора состояла в том, что в таблицу явочного турнира Дворца вместо мальчика Иванова Артёма
(показываю у себя) http://chessopen.ru/members/317407/rating.html
был внесён очень часто играющий мальчик http://chessopen.ru/members/1582.html
которому уже давным давно поставили отчество (Тимурович) так как Ивановых Артемов так же допупа уже как и Кузнецовых Саш (отсюда и ошибки берутся)
Теперь же, после явно ручных исправлений у Тимуровича настоящего убрали этот турнир (в котором он не играл)
http://ratings.ruchess.ru/people/1981 (в системе РШФ он Иванов Артем Т) а вот Иванов Артём из явочного турнира Дворца получил отчество Тимурович  Улыбающийся (никто в файле турнирном это не указывал)
http://ratings.ruchess.ru/people/86922

Да... Как всё у нас не просто... Ой как не просто...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4186 : 04. 03. 2017, 05:26:39 »

Интересно так же, как Екатерина себе представляет дальнейший процесс особенно что касается турниров, которые подаются через программу РЛ.
Чтобы Екатерине больше не мудохаться самой с кодами, ей придётся сделать следующее.
Ей надо будет научить организаторов следующему.
1. Создавать из базы рейтинга РШФ файл формата csv
2. Оный файл копировать в одну из папок программы РЛ.
И только потом начинать работать создавая таблицу.
Но засада, Екатерина, состоит в человеческом факторе. Дело в том, что наши люди, даже когда им сделали прогу, которую в любой момент можно в один клик базу обновлять из интернета - это же НАШИ люди.
Вот Вы, Екатерина, залили турнир из ДЮСШ58
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/11559
И в нём создали вот такой профиль новичку.
http://ratings.ruchess.ru/people/79966
А это не новичок конечно. Это просто буква И пропущена и всё.
Есть в этой спортивной школе мальчик Анисимов Артем http://chessopen.ru/members/311682/rating.html
2008 года рождения. Это он играл, а никакой не Ансимов разумеется.

(Интересно, сколько эту ошибку будут исправлять?)

А уж когда они сами начнут участников грузить с кодами РШФ (когда Вы потребуете) ну тогда будет просто несказанная песня.
Будут добавляться удвоенные профили, будут вписываться в турниры дети, которые отродясь в них не играли - запросто ещё и из других регионов и так далее...
И по ночам (спустя несколько дней после выявленных ошибок) некто будет руками в поте лица это всё исправлять...
Одна из многочисленных печальных историй про нашу рашу...
« Последнее редактирование: 04. 03. 2017, 05:28:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4187 : 04. 03. 2017, 05:26:41 »

Кстати, теперь турнир, в котором исправили ошибку, обсчитается только практически через сутки.
Пересчёты не по ночам запускаются?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4188 : 04. 03. 2017, 05:27:17 »

Именно это я и имел в виду. Исправления были сделаны после полуночи, теперь надо ждать до следующей ночи. Утро же уже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4189 : 04. 03. 2017, 05:45:58 »

Поясню ещё про Анисимова и Ансимова. Я знаю, что играл Анисимов просто потому, что у меня в базе была его точная дата рождения.
И она совпала с датой рождения "новичка" Ансимова. До кучи у меня в базе (в отличие от РШФ) ещё имеется принадлежность к организации, поэтому я ещё и знал - откуда мальчик Анисимов.
Так-то фамилия Ансимов вообще-то существует, но здесь такой вариант, что в спортшколе добавился к Анисимову Артёму Ансимов Артём с такой же датой рождения практически исключён...
« Последнее редактирование: 04. 03. 2017, 05:48:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4190 : 04. 03. 2017, 06:04:51 »

Новые ошибки появляются, а старые существенной частью (которые Вы же им Екатерина давно уже послали - так давно - что это быльём поросло) не исправляются. Причём, Екатерина, очень много делает и по исправлению удвоенных профилей, но она может, увы, не всё...
И заливаются турниры в два разных профиля одному игроку.
Вот один из примеров.
Степкин Арсений
http://ratings.ruchess.ru/people/52737
Стёпкин Арсений
http://ratings.ruchess.ru/people/33565

И если бы только один... И если бы это только сейчас было обнаружено...

Интересно всё-таки, а что нужно сделать, чтобы всего-то поставить одну букву И Ансимову.
Там даже нет удвоения профиля. Там реально нужно всего навсего поменять одну букву...
А ведь это, поди, надо опять писать наверх... И когда там у них руки до этого дойдут...
« Последнее редактирование: 04. 03. 2017, 06:15:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4191 : 04. 03. 2017, 07:30:34 »

У Стёпкина коды ФИДЕ разные, причем обоими он играет, то одним, то другим. В РШФ коды ФИДЕ сверяются с ФИДЕ, поэтому объединить профили РШФ пока не объединят профили ФИДЕ невозможно. Есть и другие, с двумя профилями ФИДЕ, но обычно один из них забыт и заброшен, тогда проще. А этот обоими играет.

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4192 : 04. 03. 2017, 07:50:36 »

По поводу Ансимова. У меня в ШФМ нет Анисимова Артема 2008г.р. Есть только Ансимов, и он не новичок, он играет во всех турнирах ДЮСШ№58. А откуда у вас в ОРР у него вдруг появилась буква И я не знаю. Может он именно Ансимов и есть?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4193 : 04. 03. 2017, 07:54:57 »

Да это уже без разницы. Вы потом постоянно столкнётесь с разными ошибками...
Ну а вот представьте, что реально кто-то ошибся в новом профиле в фамилии на одну букву.
И что? Вот Вы можете сами это исправить?
Я то хоть сейчас могу убрать И если он Ансимов, и наоборот. За секунду буквально. Только ведь там всё всем пофигу чаще всего, а как правильно - я не знаю. Речь не о том совсем.
Так же и про удвоенного Стёпкина который играет двумя профилями ФИДЕ и разные турниры не только ФИДЕ но и РШФ считаются в два разных профиля. И потом можно будут хоть что-то вообще говорить про точность?
« Последнее редактирование: 04. 03. 2017, 08:00:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4194 : 04. 03. 2017, 07:56:27 »

Кстати, Екатерина, народ нервничать начал... Мне два письма пришло с вопросами не знаю ли я когда выйдет рейтинг ШФМ и не в курсе ли я,  что вообще с рейтингом ШФМ и будет ли он дальше считаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4195 : 04. 03. 2017, 08:01:48 »

Кстати, Екатерина, народ нервничать начал... Мне два письма пришло с вопросами не знаю ли я когда выйдет рейтинг ШФМ и не в курсе ли я,  что вообще с рейтингом ШФМ и будет ли он дальше считаться.

Доделываю...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4196 : 04. 03. 2017, 08:10:59 »

Понимаю... А так, я же вообще пишу про то, что создана система, в которой отсутствует возможность оперативного исправления практически подавляющего числа ошибок.
Ну вот как здесь. http://ratings.ruchess.ru/tournaments/11393 Тут всего-то числа другие должны быть. Это они в феврале играли.
А в январе игралась несколько другая третья лига Школа №1189 со сходным составом участников, но иными результатами разумеется.
Того турнира пока у вас нет, но у этого стоят неправильные сроки...
А исправить это может только тот кто наверху?
Ну это же скверно... Ну скорость исправления ошибок всем тут уже видна...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4197 : 04. 03. 2017, 08:13:17 »

И вот эти лиги уже из школы Борисова, а ему не пофигу это всё (мягко сказано) ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4198 : 04. 03. 2017, 08:26:54 »

Даты турнира вроде Илья может исправить без удаления турнира. Потом ему напишу. Дайте ШФМ доделать. Мне сейчас важно сделать взаимно однозначное соответствие людей ШФМ и РШФ, а уж даты потом исправлю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4199 : 04. 03. 2017, 09:15:17 »

Екатерина, я Вас никуда не тороплю... Мне за всем этим просто очень грустно наблюдать... Особенно за прилагаемыми Вами титаническими усилиями даже 10 процентов которых было бы не нужно, если бы это всё проектировали нормальные профи а не те, кто этим всем в реальности занимается.
Просто количество допущенных во всем комплексе ошибок превышает все мыслимые нормы. Я вообще про всю организацию работы целиком.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2017, 10:08:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: