Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385864 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4200 : 04. 03. 2017, 10:31:00 »

Даты турнира вроде Илья может исправить без удаления турнира. Потом ему напишу. Дайте ШФМ доделать. Мне сейчас важно сделать взаимно однозначное соответствие людей ШФМ и РШФ, а уж даты потом исправлю.

Я не сомневаюсь, что Вы его сделаете. Только есть у меня такое подозрение, что потом мы все получим сказку про белого бычка.
Знаете какую? А очень простую. Вы это всё сделаете, а тормоз номер один опять начнёт тянуть со слиянием баз, и снова будут накапливаться турниры, вы их снова не сможете считать, чтобы потом не разбираться с удвоением профилей и поехали заново ...
Ведь что в этот раз произошло? Это же понятно. У Вас естестенно кончилось терпение ждать, пока тормоз номер один сделает слияние баз, и вы начали заносить туда турниры. Вы же весьма близки к тому, чтобы занести практически все сыгранные турниры по классике на текущий момент времени, но про рапиды этого сказать никак нельзя... Да и чёрт с ними конечно... Так как в этой системе считаются рапиды и блицы - это вообще пустая трата времени - всё это грузить. Тут один из организаторов массовых московских турниров (и по рапиду и по классике) посмотрел, что сейчас получается и написал мне  по смыслу следующее.
Ну и выходит, что у меня (если по российскому рейтингу смотреть) турнир А ничем не отличается от турнира F - а между ними ещё ведь есть группы B, С, D, E...
Коммерческий московский сегмент просто не примет эту систему, так как с ней невозможно работать.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4201 : 04. 03. 2017, 10:42:25 »

А вообще (если брать обычные числа) то вот на текущий момент времени наша с вами (частично совместная) работа выглядит примерно вот так. Считаем от первого января:
1. Я залил в систему ОРР 368 турниров.
2. Я залил в систему РШФ 53 турнира (свои и РШШ только разумеется)
3. Вы залили в систему РШФ примерно 130 турниров.
Ну и сейчас работаете, чтобы выпустить очередной рейтинг-лист ШФМ.
Это надо сделать, но после этого пока ситуация никак не поменяется. Народ будет грузиться из под чужих для системы РШФ кодов и радоваться жизни. правда этой жизни для многих заинтересованных дойдёт в тот день и час, когда произойдёт слияние баз и они увидят свой новый рейтинг (от московского тогда ничего не останется) посчитанный по математике с равными к-факторами по всем рейтинговым диапазонам.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2017, 10:44:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4202 : 04. 03. 2017, 04:49:19 »

И вот эти лиги уже из школы Борисова, а ему не пофигу это всё (мягко сказано) ...
Слава их всех закопает, а потом откопает и съест!  Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4203 : 04. 03. 2017, 04:54:07 »

Я вообще не захожу туда и не смотрю все эти говнорейтинги, чтоб настроение не портить. Ну вот правда сейчас придётся скачать, т.к. у Славы будем играть в дублях...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4204 : 04. 03. 2017, 05:10:09 »

Наблюдаю НЛО над штабом вот за этим турниром на резалтсе

http://chess-results.com/tnr267230.aspx?lan=11

А хто-нибудь может сказать, в каких кодах и чё за рейтинг тут используется  Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4205 : 04. 03. 2017, 05:20:22 »

Это всё грузится по российскому рейтингу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4206 : 04. 03. 2017, 06:59:13 »

Я так и думал. Значит на ОРР не будет обсчитано это Непонимающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4207 : 04. 03. 2017, 07:00:06 »

Вообще, чушь даже не собачья, а не знаю какая. Победил мой ученик, а по фиде у него около 1700, а ему 1000 лепят Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4208 : 04. 03. 2017, 07:06:52 »

Короче, предлагаю:
1. Всем, кто причастен к разработке рейтинга РШФ, приковать цепями к особняку на гоголевском, чтоб всяк проходящий мог плюнуть
2. Признать ОРР официальным и выплатить гонорар его разработчикам от продажи и конфискации имущества разработчиков рейтинга РШФ
 Подмигивающий
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #4209 : 04. 03. 2017, 07:29:18 »

Я так и думал. Значит на ОРР не будет обсчитано это Непонимающий
На орр в каиссе не обсчитывают.
Записан
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #4210 : 04. 03. 2017, 07:55:01 »

Вообще, чушь даже не собачья, а не знаю какая. Победил мой ученик, а по фиде у него около 1700, а ему 1000 лепят Смеющийся
Обсчитают со стартовыми "около1700", если админ будем внимательным - не стоит паниковать и навешивать ярлыки раньше времени. Лучше стоит поинтересоваться и у игрока и у организаторов почему ему Id Fide не проставили в стартовом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4211 : 04. 03. 2017, 09:00:34 »

Александр, хочу Вам написать просто по дружбе. Обратите внимание, я прекратил всякую полемику по поводу математики рейтинга РШФ.
Тут градиент уже колоссальный - между Москвой и её требованиями (которые понимают единицы) и всей остальной Россией.
Это вполне объяснимо спецификой устройства нашей страны. Они нас не могут и не смогут понять... Они убедятся в моей правоте (кто доживёт) лет через 20 и это при самых оптимистичных вводных... Но скорее всего уже будет поздно...
Да уже поздно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4212 : 04. 03. 2017, 09:02:23 »

Российский рейтинг и должен быть вот именно таким - каким он сделан. Иное было бы весьма странным ибо какая страна - такой в ней и рейтинг. Сейчас во всяком случае в этом вопросе полная гармония.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4213 : 04. 03. 2017, 09:06:19 »

Эх, не устану повторять, где ж вы наши золотые 2013-2014.
Хорошо хоть рейтинг ФИДЕ нормально сделан.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4214 : 04. 03. 2017, 09:08:28 »

Александр, им просто не с чем сравнивать, а в Москве (благодаря усилиям ряда людей - я только один из них) был пройден очень серьёзный путь начиная с 2003 года. А это срок. Они нас никто не поймут и это объяснимо и вполне понятно. Они не виноваты.
Им просто не с чем сравнивать и всё.
А тут барин сверху спустил. Ну сами понимаете... И куда денешься? Значит надо себя внушить (даже если есть сомнения) что от барина плохого быть не может ибо барину виднее - ну на то он и барин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: