Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385823 раз)
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #4215 : 04. 03. 2017, 11:52:30 »

Хорошо так московским снобизмом повеяло Смеющийся
А тут барин сверху спустил. Ну сами понимаете... И куда денешься? Значит надо себя внушить (даже если есть сомнения) что от барина плохого быть не может ибо барину виднее - ну на то он и барин.
это скорее московских школ касается, тех что поближе к барину.
А в российской глубинке давно никаких сомнений нет по поводу столичных "инноваций". Большинству они до одного места, а тем кому по службе не положено отмахиваться давно научились или приспосабливать их к своей выстроенной годами работе, или аккуратно не замечать.
Российский рейтинг давно нужен был стране, это хорошее подспорье в работе с резко помолодевшими шахматами, но, к сожалению, специалистов в Москве хватило только на два местных рейтинга.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4216 : 05. 03. 2017, 03:01:09 »

Да ладно! Ну представьте, что мне дали программистов Яндекса, нашёлся крутой инвестор совсем и с моей математикой сделали рейтинг + свою прогу круче проги Хайнца и бесплатную - только качай и пользуйся ради бога. И сайт рейтинга сам по дизайну сказочный и так далее.
Знаете куда будет лить свои турниры 90 процентов России - кому это интересно?
Да на рейтинг РШФ она их будет лить. Ибо так надо. Так барин сказал. Так правильно.
И пофиг будет технологичность, удобства и так далее. Это вообще всей страны касается и её подчасти в виде столицы.
Она (та самая столица) внутрях себя на момент сентября-2015 имела систему (которую я и Андрей ШФМ предлагали) и уже работающую с оперативным реагированием практически максимально возможным без своей проги.
И что? И что?
Федерации это было НЕ НАДО. Им был нужен раз в месяц выходящий файл в Ёкселе. И хоть кто нить из тренеров Москвы меня поддержал?
Хоть кто-то пришёл на ДЮК, хоть кто-то начал что-то делать?
Неа. Побурчал кто-то про себя, и ...
И сейчас большая часть на ШФМ подаёт и ждёт у моря погоды неделями когда обсчитают, а кто уже и на РШФ со всеми его косяками.

Не надо пожалуйста. Вот конкретнейший пример и внутри самой Москвы - тоже самое было бы в масштабах России. Ибо раша - она и есть раша. И, как видите, никакого московского снобизма - раздолбал по самые помидоры!

Да есть уже в масштабах России и такое. Андрей-то никуда не делся между прочим.
http://chessresults.ru/ru/tournaments
Оставим в покое математику. Вы никто не понимаете, что у Андрей не так. Но технологически для частного проекта сделано просто великолепно.
1. Вы туда можете сами заливать турниры
2. Там есть уже своя программа жеребьёвки
3. Это бесплатно.
Ну и как? Многие в России этим пользуются?
Вы не смотрите по числу турниров. То, что Андрей с чессрезалта качает и считает а народ и сам не знает что он их считает и это подавляющая часть в этом контенте тут к делу не относится.
Было бы иначе (а там ещё форум есть со сводобной регистрацией) там на форуме была бы совершенно иная картина чем в реалиях да и счётчики посещений сайта этого показывают что нет там аншлага особого.

Официоз нужен раше. Как барин сказал (а многим просто не фига уже вообще не нужно). Cервисы, удобства, оперативность реагирования не интересуют жителей этой страны.
А уж математику оценить вообще могут единицы из тысяч...
Которыми (согласно той же математике) в аспектах данной проблематики можно пренебречь.
Ни на что не влияют.



« Последнее редактирование: 05. 03. 2017, 09:08:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4217 : 05. 03. 2017, 06:12:30 »

Я так и думал. Значит на ОРР не будет обсчитано это Непонимающий

Александр, я в принципе могу это считать...
И посчитал кстати...
http://chessopen.ru/tournaments/8324/members.html

Просто потому, что Вы написали.
Я не хочу это в систему превращать - вот в чём дело. Я кое что сделал в рамках того, что умею в VBA (не в рамках самой системы) и теперь, в принципе, турниры без кодов ОРР я считать могу... Ну... Скажем так... В полуавтоматическом режиме. Времени уходит больше конечно, чем когда под наши коды делается, но не критично.
Но это всё идёт поперёк моей концепции которая формулируется моими любимыми словами НЕ СИСТЕМНО.
Почему?
Оператор не должен уметь программировать.
А я вот умею немного... А всё должно быть устроено (вся работа вообще) так, чтобы вместо меня можно было посадить кого угодно, он освоил бы очень простую инструкцию и просто делал бы достаточно простую, но иногда просто объёмную работу и всё.
Ну и понятно так же, что мне по жизни и работе есть чем заняться, кроме как делать то, что никто делать не просил.
Здесь я посчитал, что Вы попросили в каком-то плане.
А так... Ну сами посудите. Проводит какой-то московский кружок, блин, турнир и пользуется кодами не нашей системы.
Ну значит наш сервис им не нужен. Ну не нужен - так и не нужен. Нет проблем.

Ну я не буду делать как Андрей, т.е. считать напрополую весь чессрезалт, зная, при этом, что подавляющему числу тех, кого считают это нафиг не надо, да ещё и они вообще об этом и не знают до кучи.
Мне есть на что тратить своё время и на гораздо более полезные для людей дела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4218 : 05. 03. 2017, 06:20:15 »

Вообще, чушь даже не собачья, а не знаю какая. Победил мой ученик, а по фиде у него около 1700, а ему 1000 лепят Смеющийся
Обсчитают со стартовыми "около1700", если админ будем внимательным - не стоит паниковать и навешивать ярлыки раньше времени. Лучше стоит поинтересоваться и у игрока и у организаторов почему ему Id Fide не проставили в стартовом.

Вот профиль этого мальчика в системе РШФ
http://ratings.ruchess.ru/people/52636

Да, у него есть рейтинг ФИДЕ. И его рейтинг ФИДЕ 1734
Но он получил его позже, чем начали считаться его турниры по идиотской математике рейтинга РШФ от всеобщей стартовой 1000.
Потому и имеем на текущий момент вот такую картину как имеем.
Рейтинг ФИДЕ 1734, рейтинг РШФ 1361
И таких игроков в системе РШФ куева туча мягко сказано.
Мне на это всегда писали что типа всё устаканется...
Ну-ну.
У мальчика в системе РШФ обсчитано уже 4 турнира.
http://ratings.ruchess.ru/people/52636/tournaments
Ну и как? Хорошо устаканилось?
1734 против 1361.
Вот то-то и оно!
« Последнее редактирование: 05. 03. 2017, 08:53:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4219 : 05. 03. 2017, 06:26:09 »

Я опять завёлся и пишу очевидные вещи которые люди в упор не видят.
Вот вчера в Москве прошёл вот такой турнир. Там в команде играют три школьника и один взрослый... Типа ветеран наставник.
http://chessopen.ru/tournaments/8321.html
Так вот. Про то самое ФИДЕ...
Вот там играл в турнире мужик, с сыном которого я когда-то очень давно занимался. Не суть.
Просто я его знаю и прекрасно знаю его уровень в шахматах.
Но вот нету у него рейтинга ФИДЕ. Засада? Да!
И как его будет считать система РШФ с её кретинической математикой?
Конечно же от стартовой 1000. Интересно, у Екатерины дойдут руки до этого турнира...  Строит глазки
А вот так его оценила система ОРР
http://chessopen.ru/members/319312/rating.html
По результатам игры. И это адекватная оценка его силы. Я знаю, о чём пишу.

И не несу ахинею про "потом устаканется"
Не устаканется. Сразу нужно в системе именно оценивать любого новичка. Вот как у нас в ОРР по моей математике.
У этого мужика конкретно не устаканется. Он сыграл в таком турнире один раз и теперь вообще не известно когда играть в шахматы будет.
У него более серьёзных дел хватает.

И таковых случае в системе РШФ так же уже куева туча.
Она просто никуда не годится в смысле математики вообще.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2017, 09:50:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4220 : 05. 03. 2017, 09:40:27 »

Я так и думал. Значит на ОРР не будет обсчитано это Непонимающий

Александр, я в принципе могу это считать...
И посчитал кстати...
http://chessopen.ru/tournaments/8324/members.html
Вот тут для меня загадка. Вроде турниры ФИДЕ автоматом в РШФ заливаются. Как тогда год рождения мог получиться разный?
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=34224599
http://ratings.ruchess.ru/people/52636
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4221 : 05. 03. 2017, 09:44:33 »

Действительно, не понятно... Правильный конечно 2003-ий
« Последнее редактирование: 05. 03. 2017, 09:47:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4222 : 05. 03. 2017, 09:51:21 »

Была б фамилия типа Кузнецов, я б решила, что это два разных. Тут редкая фамилия спасла  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4223 : 05. 03. 2017, 10:02:41 »

Российский рейтинг давно нужен был стране, это хорошее подспорье в работе с резко помолодевшими шахматами, но, к сожалению, специалистов в Москве хватило только на два местных рейтинга.

Специалистов в Москве (основным фигурантом дела является туляк Ткачёв) хватило только на убогий рейтинг РШФ.
Кто бы что ни делал (вот пример Андрея очень показателен) никакая частная структура а тем более один человек здесь на всю страну рейтинг сделать не может никогда ибо им будет пользоваться ничтожный процент от общего числа участников процесса.

Национальный рейтинг шахматистов на такую огромную страну как Россия может сделать только её национальная шахматная федерация.
К сожалению, мы имеем такую федерацию с таким руководством и такими "специалистами" которая не может, не хочет, и по большому счёту не способна из своих недр породить адекватную и высокотехнологичную систему национального рейтинга с продуманной и обоснованной математикой ибо сие есть российская шахматная федерация
« Последнее редактирование: 05. 03. 2017, 10:06:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4224 : 05. 03. 2017, 10:10:26 »

Вчера у меня была интересная встреча (сначала она шахмат не касалась а касалась сёги) скажем так... С молодым человеком - представляющим молодёжную современную организацию плоть от плоти официальную.
Разговор касался разной проблематики и шахмат в том числе в итоге тоже коснулся. Он сказал, что в рамках таких дел - не вопрос. Я могу помочь на совершенно бескорыстной основе программистами-волонтёрами под любой проект такого плана.
Я с ним ещё буду общаться, но даже если это и реально, то...
Смысла я в этом не вижу никакого вообще. Ну, воспользоваться его предложением, сделать всё как я уже хочу.
Ну и что я буду иметь?
Прекрасную систему которая будет нафиг никому не нужна? И за обсчёт турниров в которой мне никто ни копейки не заплатит?
Оно мне надо - вот такое?
Мне лично - нет, так как не понятно вообще - зачем такое делать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #4225 : 05. 03. 2017, 10:30:00 »

У мальчика в системе РШФ обсчитано уже 4 турнира.
http://ratings.ruchess.ru/people/52636/tournaments
Ну и как? Хорошо устаканилось?
1734 против 1361.
Вот то-то и оно!
А почему бы и нет? Динамика его малочисленных турниров в ФИДЕ и РШФ не дает повода в этом усомниться.
Тут когда была эта история с предложением подать свой местный рейтинг для учета, я например, не стал этого делать, так как
за год обсчета российского рейтинга у подавляющего большинства регулярно играющих (сыгравших от 10 турниров и выше) он был сравним или даже выше,
чем тот, что обсчитывался в Республике уже 4 года по московской схеме с разными коэффициентами вниз-вверх.
Не думаю, что проблема в математике, скорее в "медленно запрягающих"
Записан
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #4226 : 05. 03. 2017, 10:59:59 »

И не несу ахинею про "потом устаканется"
Не устаканется. Сразу нужно в системе именно оценивать любого новичка. Вот как у нас в ОРР по моей математике.
У этого мужика конкретно не устаканется. Он сыграл в таком турнире один раз и теперь вообще не известно когда играть в шахматы будет.
У него более серьёзных дел хватает.

И таковых случае в системе РШФ так же уже куева туча.
Она просто никуда не годится в смысле математики вообще.
Вот-вот. Этому мужику абсолютно чихать на цифирки и математику любого рейтинга, мы же не на него будем равняться.
Таких профилей с одним турниром в год и на ФИДЕ туча, тем более стартовый там намного эффектнее выглядит, впрочем там сейчас и рейтингов в диапазоне 1100-1200 хватает.
А для тех кому рейтинг стал частью его шахматной жизни можно посоветовать промоутера боев, как в боксе, если тренер не хочет или не может этим заниматься Подмигивающий
Во многих регионах, как видно, это уже поняли. Грамотно выстроенный подход к формированию турниров позволяет решать задачи квалификации и с современной ЕВСК.
Это справедливо для довольно замкнутого коллектива спортивной школы, города, района. В Москве, естественно, другие проблемы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4227 : 05. 03. 2017, 11:09:19 »

Я не буду вступать в полемику по поводу математики.
Но Вы написали ключевое
 В Москве, естественно, другие проблемы.


Так вот. И сие правильно. А система должна быть единая и на всю страну и по характеристикам такая, чтобы она устраивала ВСЕХ!
Если где-то (в силу объективных причин намного более высокие требования ко всему, то система прежде всего должна удовлетворять именно этим требованиям - менее притязательным от этого хуже не будет, в отличие от обратной ситуации)
Иначе эта система будет не жизнеспособна в перспективе.
Вот как нынешний рейтинг РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4228 : 05. 03. 2017, 12:50:39 »

Всего-то надо было всем пользователям обменяться мнениями и найти решение, а потом ваять.
Грамотности не хватило, я думаю.
Интересно, кто отмашку дал?
Получилась коза Москве, странно....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4229 : 05. 03. 2017, 01:15:56 »

А в Москве вот как есть. Вот РШФ в Москве же? В Москве. А РШФ и ШФМ - совершенно разные организации.
Одна херовее другой - только с некоторыми нюансами у каждой.
И самая большая общая херня (вот тут они в одну дуду) в смысле детских шахмат - ЭТО ПИХАНИЕ ШАХМАТ В ШКОЛУ!
« Последнее редактирование: 05. 03. 2017, 01:35:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: