Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385838 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #4230 : 05. 03. 2017, 01:24:20 »

Спасибо,Александр Владимирович, что обсчитали. Не стоило утруждаться, но спасибо. В дальнейшем вероятно я буду делать очень просто - вылавливать список партий своих учеников из подобных турниров и отправлять Вам  Улыбающийся Просто обычно я посылаю своих архаровцев на турниры, где есть обсчёт ОРР, т.к. мыс ним работаем, а тут промахнулся, думал, что будет, а оказывается нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4231 : 05. 03. 2017, 01:26:35 »

Я полагаю, что мне проще будет обсчитать весь турнир... Только если он на чессрезалте конечно. Просто присылайте ссылку и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4232 : 05. 03. 2017, 01:34:25 »

ну ок  Улыбающийся
Записан
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #4233 : 05. 03. 2017, 05:34:48 »


Официоз нужен раше. Как барин сказал (а многим просто не фига уже вообще не нужно). Cервисы, удобства, оперативность реагирования не интересуют жителей этой страны.
А уж математику оценить вообще могут единицы из тысяч...
Которыми (согласно той же математике) в аспектах данной проблематики можно пренебречь.
Ни на что не влияют.

Ох как тяжело вам пессимистам)
Был же разговор в апреле 16-го с Ткачевым и ответы были качественные, умные. И после этой презентации с пристрастием был частный разговор с Переверткиным. Человек живет рейтингом, мечтает об улучшениях и универсальности. Но воз и ныне там. Почему? А кто вас там знает в Москве, может вы забыли что деньги и энтузиазм - это несвязанные понятия.
Так что не правы вы. Интересует страну и сервис, и удобства, и оперативность. Устали просто от плохих дорог и дураков.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4234 : 05. 03. 2017, 07:12:03 »

Так как же так вышло, что такие золотые люди выдали такого низкого качества продукт?
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #4235 : 05. 03. 2017, 07:28:42 »

Я опять завёлся и пишу очевидные вещи которые люди в упор не видят.
Вот вчера в Москве прошёл вот такой турнир. Там в команде играют три школьника и один взрослый... Типа ветеран наставник.
http://chessopen.ru/tournaments/8321.html
Так вот. Про то самое ФИДЕ...
Вот там играл в турнире мужик, с сыном которого я когда-то очень давно занимался. Не суть.
Просто я его знаю и прекрасно знаю его уровень в шахматах.
Но вот нету у него рейтинга ФИДЕ. Засада? Да!
И как его будет считать система РШФ с её кретинической математикой?
Конечно же от стартовой 1000. Интересно, у Екатерины дойдут руки до этого турнира...  Строит глазки
А вот так его оценила система ОРР
http://chessopen.ru/members/319312/rating.html
По результатам игры. И это адекватная оценка его силы. Я знаю, о чём пишу.

И не несу ахинею про "потом устаканется"
Не устаканется. Сразу нужно в системе именно оценивать любого новичка. Вот как у нас в ОРР по моей математике.
У этого мужика конкретно не устаканется. Он сыграл в таком турнире один раз и теперь вообще не известно когда играть в шахматы будет.
У него более серьёзных дел хватает.

И таковых случае в системе РШФ так же уже куева туча.
Она просто никуда не годится в смысле математики вообще.

   Это очень типично. Сейчас,конкретно сейчас, детям крайне невыгодно ( для рейтинга РШФ конечно) играть в турнирах со взрослыми. Невыгодно играть в серьезных детских турнирах. Зато играть в группах самое то. Да что там говорить я сам сыграл в турнире с двумя тысячниками один советский мастер другой сильный кмс в итоге набрав в турнире 6,5 из 7 прибавил всего несколько пунктов Улыбающийся. Надеюсь все-таки когда-то все устаканится, но сейчас на рейтинг РШФ как на мерило силы игры полагаться нельзя.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4236 : 05. 03. 2017, 07:38:41 »

Так как же так вышло, что такие золотые люди выдали такого низкого качества продукт?

Комплексы. Комплексы мешают правильно оценить позицию. Комплекс амбициозности(гордыни) толкает на скоропалительные решения.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4237 : 05. 03. 2017, 08:45:41 »


Официоз нужен раше. Как барин сказал (а многим просто не фига уже вообще не нужно). Cервисы, удобства, оперативность реагирования не интересуют жителей этой страны.
А уж математику оценить вообще могут единицы из тысяч...
Которыми (согласно той же математике) в аспектах данной проблематики можно пренебречь.
Ни на что не влияют.

Ох как тяжело вам пессимистам)
Был же разговор в апреле 16-го с Ткачевым и ответы были качественные, умные. И после этой презентации с пристрастием был частный разговор с Переверткиным. Человек живет рейтингом, мечтает об улучшениях и универсальности. Но воз и ныне там. Почему? А кто вас там знает в Москве, может вы забыли что деньги и энтузиазм - это несвязанные понятия.
Так что не правы вы. Интересует страну и сервис, и удобства, и оперативность. Устали просто от плохих дорог и дураков.

Каждый должен заниматься своим делом. Дело шахматиста Переверткина играть в шахматы, учить в них играть детей, и судить турниры
А НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ МАСТЕРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ А НЕ ПО ШАХМАТАМ.
И такие люди (как я уже не раз писал) супер-современные рейтинг сделают под ключ за два месяца работая командой вместе со своей программой круче чем у Хайнца, нужно только грамотное ТЗ.
НО У ЭТИХ ЛЮДЕЙ В РШФ НЕТ И ГРАМОТНОГО ТЗ. Нет понимания математики рейтинга (НИКАКОГО)
И вы - вот такие российский шахматисты (кто так думает) будете ждать у моря погоды пока рак на горе свистнет ибо эта система (я хочу напомнить чтобы вы посмотрели что там у Перевёрткина написано - она с 2013 года им ваяется...)
Наша страна за такой срок страшную войну выиграла... А здесь не сделан всего лишь средненький (для программистов профи именно что средненький) по сложности программный продукт.

Как же тяжело с вами - шахматистами!
Неужели никто вот эту басню Крылова не читал?

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

« Последнее редактирование: 05. 03. 2017, 11:38:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4238 : 05. 03. 2017, 10:02:50 »

Вопрос возник в связи с обсчетом Белой Ладьи
Вот девочка. Написано в профиле 2007 год рождения
http://chessopen.ru/members/30292/rating.html
А вот турнир в котором она играла
http://chess-results.com/tnr216913.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&wi=821&snr=40
О чудо! Тут год рождения 2004. Так какого года рождения девочка и сколько их?

Это наверно и к Стефу вопрос. Их девочка. Он наверно знает какого она года и в каких турнирах играла...
« Последнее редактирование: 05. 03. 2017, 10:35:05 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4239 : 05. 03. 2017, 10:56:24 »

Екатерина. На этот вопрос я вам ответить не могу, а вот хочу написать, что там играл не Титов Александр (нет такого вообще) а Титов Денис
http://ratings.ruchess.ru/people/51248
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4240 : 05. 03. 2017, 11:00:04 »

Спасибо.
Мне Стеф ответил. Это одна и та же девочка, и она 2004 года.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4241 : 05. 03. 2017, 11:45:13 »

Вышедший московский рейтинг показал, что Екатерина на верном пути к его ... э.... уничтожению.
Дело в том, что в выгрузке под программу Swiss Manager уже стоят российские коды у игроков, и игроков уже чуть менее 7000.
В прошлой выгрузке ( с кодами ШФМ) выгрузка полностью соотвествовала самой базе рейтинга ШФМ (теперь нет)
В базе ШФМ (для информации) более 13000 записей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4242 : 05. 03. 2017, 11:48:59 »

В базе ШФМ (для информации) более 13000 записей.
Половина из которых, мёртвые души. Присваивать им коды РШФ смысла нет. Остались только живые.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4243 : 05. 03. 2017, 11:51:52 »

А я считаю, что Вы всё правильно делаете. Я даже более того скажу. Это просто моё частное мнение. Никакого смысла выпускать например рейтинг ШФМ первого апреля сего года я уже не вижу. Правда, остаётся законный вопрос - как сделать так, чтобы тормоз номер один (который как тут написали аж горит рейтингом) совершит совокупление баз наконец-то - решение о чём было принято ещё поздней осенью, а уже весна тут знаете ли началась... Уже птички петь готовятся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4244 : 06. 03. 2017, 12:05:54 »

Просто я лично, Екатерина (очень мирно) из-за своего логического мышления, которое развивали отнюдь не шахматы слава тебе господи, никак вот что не могу взять в толк.
Вот представьте себе, что рейтинга РШФ вообще бы не было. Ну не было бы и всё.
И вот вы ведёте себе рейтинг ШФМ с такой вот математикой которая здесь описана http://moscowchess.org/mcf-ratings
и вдруг в декабре прошлого года вам приходит в голову мысль, что надо эту математику поменять.
Ну и вы её меняете на нынешнюю математику рейтинга РШФ с равными к-факторами по всей шкале и со стартовой 1000 для всех новеньких вообще. И с первого января начинаете считать рейтинг вот по такой вот математике новой...
Теперь представьте себе, какая бы очень быстро поднялась вонь!  Смеющийся
Воняли бы на ДЮК, что админ московского рейтинга занимается самоуправством, и что теперь рейтинги стали ниже, разряды стало выполнять на порядок сложнее, что это за нафиг - вопрошала бы какая нибудь ЗиЗ на ДЮК (кстати, это запросто могла бы быть жена того самого Переверткина которые делает рейтинг РШФ) или какой нибудь ЗиЗ на ДЮКе - к нам в спортшколу перешёл мальчик переехавший в Москву из другого города, но у него нет рейтинга ФИДЕ. Однако он очень неплохо играет, а вы ему теперь влепили стартовую 1000 - мальчику 14 лет!!! Такую же как у начинающих шестилеток!
А раньше вы таких оценивали! Что Вы теперь себе позволяете?

Ну а Вы бы им говорили - да фигня - война! Всё устаканется! Так что ли?

А ведь вот ровно всё так и произойдёт апосля слияния баз (как в моём примере) но только вони не будет никакой.
Ибо там барин решил!

Только вот суть-то от этого не меняется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: