Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385817 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4290 : 06. 03. 2017, 03:49:56 »

Да всё в порядке на самом деле. Уже восстановили там всё.
http://chess-results.com/tnr262702.aspx?lan=11
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4291 : 07. 03. 2017, 12:50:42 »

Так ,что же можно вообще не уделять внимание рейтингу РШФ? Перечитав посты,вижу эту ересь.А когда сам сталкиваешься,то х...(не матернусь все-таки).Как ребенку ,который имел 1 кб и занимается 7 лет + 2 раза играл на ПР,объяснить его рейтинг в Первенстве Крыма в 1000?А года 4 назад был 1850(украинский).И что им делать? Валить из шахмат?

В Воронеже сейчас на этапе ДКР (официальное соревнование РШФ, между прочим, не Небуг какой-нибудь) сделали просто. Послали идти местными лесами рейтинг РШФ (привет Переверткину) и отжеребили всех по ФИДЕ.
Во всех возрастных группах.
И все довольны, и первые доски на месте, и последние..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4292 : 07. 03. 2017, 04:58:04 »

А как надо было?  Непонимающий

Тут не совсем понятно, как расставили
http://www.chess-results.com/tnr267570.aspx?lan=1&art=0&fed=RUS&wi=821

У первого номера российский рейтинг повыше, но всё равно меньше, чем у второго
« Последнее редактирование: 07. 03. 2017, 05:35:04 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #4293 : 07. 03. 2017, 07:57:55 »

А как надо было?  Непонимающий

Тут не совсем понятно, как расставили
http://www.chess-results.com/tnr267570.aspx?lan=1&art=0&fed=RUS&wi=821

У первого номера российский рейтинг повыше, но всё равно меньше, чем у второго

У первого - ФИДЕ, он круче. Потом россрейтинги.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4294 : 07. 03. 2017, 08:05:50 »

Стандартный рейтинг FIDE только у фаворита!

Но у одного из мальчиков красивые цифры по блицу и рапиду: Крутой
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24252026
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4295 : 07. 03. 2017, 09:46:32 »

А вот интересно, кстати...
На сайте ШФМ в своём разделе рейтинг появился на 1 марта.
А вот здесь никакой инфы о том, что он вышел так и нет
http://moscowchess.org

Либо тормозят, либо...
Ну в каком-то плане из протокола ДЮК уже можно было понять, что это должен был быть последний рейтинг ШФМ.
Просто интересно, так это или нет.
Но я, повторюсь, особенно после того, как Екатерина в результате титанической работы практически залила подавляющую часть турниров по классике в систему РШФ, реально не вижу смысла дальше его вести.
То, что там есть ещё достаточное число турниров по рапиду, которые не залиты, это фигня на самом деле.
Рапид рейтинг РШФ не применим для разрядов в детских турнирах вообще, да и его математика на столько убогая даже по сравнению с рейтингом РШФ классика (!) что его считать по гамбургскому счёту - это впустую тратить время.
Считать-то его будут, но какие-то там незалитые турниры (даже если их вообще не залить) ни на что по хорошему не влияют в принципе.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2017, 12:33:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4296 : 07. 03. 2017, 09:52:33 »

Поскольку у меня к этому всему был дурацкий совершенно интерес и я много часов своей жизни в общем-то (как оказалось) страдал полной хернёй занимаясь всем этим (ну... в сущности вся жизнь на херню ушла в основном - не угадал с выбором направления - я про шахматы разумеется) всё же просто для себя самого интересно посмотреть, за какой срок (после слияния баз - если оно будет конечно, но может сделают хоть когда-то) система переварит осуществлённый в неё вброс и выйдет на известные мне соотношения которые я тут опубликовал в этой теме некоторое число постов назад.
Просто любопытно как это работает в таких системах и с какой скоростью применительно к данной общности под названием Москва шахматная.
Тут я затрудняюсь оценить сроки - потому и интересно посмотреть. Очередной дурацкий интерес...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4297 : 07. 03. 2017, 11:00:19 »

Оглядываясь назад (а я очень хорошо знаю всю историю этого уходящего от нас явления под названием московский рейтинг с самого начала - т.е. с сентября 2003 года - за 13,5 лет практически) и зная теперь многое другое, я с грустью и печалью вижу нашу безнадёжную пещерность и отсталость в этом деле (если бы только в этом...).
Смотрю, например, на сайт ФЕСА (Европейская федерация японских шахмат)
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5&listid=2001-07
и думаю...
Ёшкин кот!. Это всего-то навсего очень небольшое число странных весьма людей из разных европейских стран которые просто заинтересовались экзотической в Европе настольной игрой, создали сами и без всякой поддержки каких-то официальных структур небольшое общественное объединение и фактически только на энтузиазме с самого начала нулевых имели
1. Сайт рейтинга по этой игре для проведения турниров с автоматической обработкой поступающей информации (у нас тогда интернет-то был далеко не у всех - в то самое начало нулевых)
2. Нормальную рейтинговую систему с продуманной математикой.
А что было с так называемым московским рейтингом? А?

Сначала он вообще выходил на бумажном носителе ... Ёп-р-с-т!!! О!!!..... (была такая газета Шахматная неделя)...
Считал его А. Г. вручную на штатном калькуляторе Винды.... Ёп-р-с-т!!!
Раз в месяц потом он стал публиковаться в виде самого обычного файла в Эксель. Просто табличка и всё...
И это продолжалось аж до 2013 года... Десять лет!!!! Ё-п-р-с-т!!!! (Все понимают, какие слова ненорматива русского я подразумеваю?)

И на выходе от всего этого мы дожили до российского рейтинга который (НУ КАКОЙ ПРОРЫВ!) всё же основан на технологии php-sql,
но математика которого примитивна как счётные палочки первоклашки и нигде в мире такого убожества попросту нет.

У европейсих любителей сёги в их маленьком мирке не было ни господдержки, ни федерации которую возглавлял бы генерал спецслужб, потом ректор огромного вуза, а потом вообще чуть ли не олигарх (а российскую федерацию теперь - так вообще олигарх)... У них ничего этого не было даже близко...

Но по теме рейтинга, как информационного инструмента по обслуживанию турниров, они всё время были выше на голову, на две головы, чем шахматные любители в очень и очень чессанутой стране с колоссальной шахматной историей (были и остаются), где сейчас про шахматы дудят из каждого утюга и так далее...

Как же это всё несказанно печально...

"Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом".
А.С. Пушкин
18 мая 1836 года. Письмо жене из Москвы в Петербург.


Да просто со способностями чуть выше средних  - уже ЖОПА... Слава богу хоть с талантом повезло (что нет) иначе оставалось бы только удавиться...
« Последнее редактирование: 07. 03. 2017, 12:03:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4298 : 07. 03. 2017, 11:35:07 »

Пушкин, Лермонтов, Есенин, Маяковский и удавились. Достоевский и Горький не смогли.... Но процесс описали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4299 : 07. 03. 2017, 11:39:17 »

Ещё несколько слов про систему ФЕСА. У нас (в мире сёги России) появился новый очаг этой интереснейшей игры - к Москве и Санкт-Петербургу добавился город Владивосток.
И вот я вам могу сказать, как легко запускается процесс рейтингования игроков в системе ФЕСА.
Один мальчик шахматист из Владика во время прошлого ещё Москоу Оупен принял участие в турнире по сёги и получил рейтинг.
В май прошлого года они были в Москве и я специально делал совсем небольшой турнир по сёги (детский) под этого мальчика и его друга, чтобы и ещё один получил рейтинг ФЕСА.
И этого оказалось достаточно. Мальчики вернулись в свой родной Владивосток, был организован турнир уже где играли взрослые (небольшой турнир) он был подан в ФЕСА и (поскольку двое уже были с рейтингом) отрейтинговались уже и остальные участники этого турнира.
А теперь во Владивостоке уже прошёл совсем полноценный турнир с обсчётом ФЕСА на Кубок Генерального консула Японии, в нём и японцев играло более чем достаточно... И вот турнир обсчитан.
http://forum.shogi.by/viewtopic.php?t=971&postdays=0&postorder=asc&start=30
Смотреть в конце ветки. К концу месяца это будет и на сайте ФЕСА.
Те два мальчика (их легко найти) у них больше партий сыграно и уже разряд стоит по японской системе.

И играли там совсем разные люди (и дети, и взрослые, да ещё и из разных стран) и ...
Что же мы там не видим - в этом турнире уже в смысле математики обсчёта?
А не видим мы там единой стартовой 1000 для всех новичков.
Не правда ли, странно, что они рейтинги новичкам вычисляют...
Странные люди? Да? Не знают и не ведают про открытие РШФ-овских ЗиЗов...
« Последнее редактирование: 07. 03. 2017, 11:42:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4300 : 07. 03. 2017, 12:07:21 »

А что было с так называемым московским рейтингом? А?

Сначала он вообще выходил на бумажном носителе ... Ёп-р-с-т!!! О!!!..... (была такая газета Шахматная неделя)...
Считал его А. Г. вручную на штатном калькуляторе Винды.... Ёп-р-с-т!!!
Математика на 146% задействовала технологические возможности.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4301 : 07. 03. 2017, 12:13:23 »

И невольно начинаешь думать о том, что ... Понимаете, в чём фишка... Дело-то тут не в том, что это в России происходит (этот идиотизм с рейтингом), дело в том, что происходит это ровно потому, что это шахматы...
Вам это странно?
Да ничего странного. Почему - дело в шахматах - я сейчас поясню. Сама игра как таковая не виновата конечно...

Дело в том, что в нашей стране с 60-х годов начала развиваться такая игра как Го (японское название)
И вот российская федерация Го вообще имеет свой рейтинг. У нас в стране и давно уже есть национальный рейтинг по Го.
http://gofederation.ru/pages/277294472
Достаточно беглого взгляда чтобы понять - О! Это не счётные палочки первоклашки! Это даже не на формуле  Эло основано, это своя - оригинальная математика с элементами системы Эло, это люди такие тонкости учитывали, что мало не покажется...
А ведь это же наши люди, это же тоже наша страна. Так в чём же дело? В том, что игра эта (как и сёги) популярна в Японии?
Ну ... Го у них общая игра и у китайцев, и у японцев и у корейцев... Не суть.

Нет конечно же, японистость здесь совсем не при чём... Причём совершенное иное.. Шахматы слишком популярны в стране, где в дела массового спорта лезет и лезет государство. А на самом деле (смотрите что я написал про сёги в Европе) когда государство не лезет, то нечего отмывать, то не надо ничего согласовывать ни с кем, нит идиотских инструкций, совсем иные люди попадают на уровень принятия решения и так далее.
Вот Го у нас в стране официальный вид спорта. Т.е. тоже под чинушами. Но к нему нет такого внимания как к шахматам даже близко, а значит и свободы намного больше и иные люди там работают на уровне принятия решений.
И ОППА (я про рейтинги) смотрите что сделали ребята! Респект и уважуха как говорится. Нет слов.

А в шахматах?
Вот то-то и оно...
« Последнее редактирование: 07. 03. 2017, 12:18:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4302 : 07. 03. 2017, 12:22:46 »

В российских шашках как с рейтингами и данами?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4303 : 07. 03. 2017, 12:24:46 »

В российских шашках разряды (массовые) в отличие от шахмат присваиваются по любым турнирам (ПО ЛЮБЫМ -  НЕТ ИДИОТИЗМА С ЕКП)
и там по сути действует табличная ЕВСК.
Я ещё продолжу про Го.
И нет воплей Го - в ШКОЛУ!!!!
Заметьте. Нет таких воплей!

А смотрите, какая система у любителей игры Го в нашей стране...
300 пунктов рейтинга 3 юношеский разряд. И к ЕВСК приязана.
Ой!!! Какой УЖАС! Трёхзначный рейтинг!!!

Вспомните, кто тут давно, что мне тут про такое писали упёртые шахматисты?
А?

Без-на-дёж-но...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4304 : 07. 03. 2017, 12:34:46 »

Я общался со всеми представителями интеллектуальных игр  от сочинских катал вплоть до родителей сестёр Полгар. Подтверждаю - они банально умнее шахматистов. Меня - умнее точно 100%  Веселый. И слушают оппонента очень внимательно всегда!
Записан
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: