Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 286 287 [288] 289 290 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4305 : 09. 03. 2017, 10:35:21 »

Екатерина, у меня к Вам возник вопрос технического характера и вот какой.
Вот смотрите. Сейчас у Вас здесь имеется экспортный файл для программы Swiss Manager
http://moscowchess.org/mcf-ratings
Что мы в нём имеем.
1. Российские коды игроков.
2. Написание игроков как в базе РШФ
3. Московские рейтинги у игроков (а не рейтинги РШФ)
4. Московские организации у игроков (а не принадлежность к региону как в РШФ)

Собственно, меня интересует пункт номер 4.
И вот в каком плане. Как это будет выглядеть в дальнейшем у Вас.
Вы и дальше его будете выпускать с московскими организациями или в какой-то момент там будет просто стоять Москва или Московская область?

Я поясню. Я у себе решил задачу как мне (если надо) считать в ОРР турниры если их будут загружать из под системы РШФ без наших кодов, а теперь я хочу уже облегчить себе работу в смысле залития турниров на сайт РШФ, когда они были проведены в системе ОРР.

Но тогда мне существенный два момента.
Будет ли дальше такая выгрузка (экспортный файл) именно по Москве как Вы сделали сейчас?
(со всей базой я даже пытаться не буду, так как там слишком велика вероятность получить какого нибудть двойного тёзку с такой же датой рождения)
И что там будет стоять - секция или Москва. Так-то мне это не очень важно, но просто для гарантии поисковая система будет сравнивать
- написание фамилии и имени
- год рождения
- принадлежность к региону или секции.

Просто технический вопрос.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4306 : 09. 03. 2017, 10:41:54 »

Вот тут в теме про ПШС было исключительно приятное для меня сообщение.

Вы себе не представляете наверное даже в полном объёме, что будет когда останется только один рейтинг РШФ с его убогой математикой.
По нему такие турниры просто проводить невозможно.
Представляю. Я сам программист по профессии и математик по образованию. К тому же был у Сергея на турнире в прошлом году, когда по РШТ проводили (а РШФ еще хуже). После того турнира были очень рады, что на ОРР в итоге вернулись Улыбающийся.

Я все свое детство отыграл на турнирах На Вадковском, во Дворце, в Олимпийском в каких-то ДК. В 90-х и 2000-х шахматный мир был другим. Играл бесплатно, за то иногда за первое место даже медальку не повесят.
Аналогично. Добавил бы к списку еще так любимый Александром Владимировичем клуб Петросяна, там нередко хорошие турниры были. Сейчас дети, играющие на 700 рейтинга, могут кубки получать, а тогда, играя на 2К+, не получил ни одной личной награды- только пару грамот за командники (которые еще 8+2 были). Даже медалек не было Улыбающийся.

Хотя тогда и такой загрузки в школе не было- пришел, полчаса уроки сделать и свободен. Не было по стотыщ кружков, по которым дети галопом прыгают. У некоторых репетиторы чуть ли не с детсада.

Мне все-таки нынешняя система нравится больше, по крайней мере для начинающих. Шахматы в первую очередь игра, а играют для удовольствия. На награждениях дети такие счастливые. Ну а для тех, кого интересует развитие и спортивная составляющая, есть более сильные турниры.


Ключевое выделено жирным. Не знаю, сколько это продлится всё, но факт есть факт и я полагаю, что уже далеко не единичные люди понимают то, что вот в этом тексте сформулировано, и о чём я пишу давно.
Рейтинг РШФ категорически не годится для задач, которые решаются в рамках детских коммерческих шахматных турниров в городе Москве.
Поэтому, будет какое-то время (а бог знает сколько) вот такой вот расколбас, ну и я хочу просто себе работу оптимизировать, так как всем такой факт, что рейтинг РШФ рапид - это редкостное убожество которое вообще ни к чему не пригодно, не объяснишь - ну и пусть родители детей видят, что мы и на свой рейтинг турниры считаем, и на РШФ тоже считаем.
Ни то, чтобы она меня напрягает сильно в нескольких турнирах в неделю коды вручную поставить всем участникам, но я привык оптимизировать свою работу - только и всего.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 10:43:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4307 : 09. 03. 2017, 11:20:28 »

Екатерина, у меня к Вам возник вопрос технического характера и вот какой.
...
Да, хочу впредь делать такие загрузочные файл. Ну это моё желание, как там начальство одобрит или нет, не знаю. Можно даже сделать такие же и с рейтингами РШФ и по классике и по рапиду и по блицу. Чтоб была принадлежность к коллективу и полные даты рождения. Мне кажется файлы с сайта РШФ не слишком удобны, там замучаешься соображать какого из нескольких тёзок выбирать. Только в Москве два Ускова Артёма 2010 года, два Третьяковых Александра 2003, два Фомина Александра одного года. А по стране таких ещё несколько найдётся, замучаешься выбирать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4308 : 09. 03. 2017, 11:22:37 »

Не... Ну Москву выделить в отдельный файл - это вообще очень правильно.
А секция (спортшкола) будет или город Москва в графе Club?
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 01:54:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4309 : 09. 03. 2017, 11:31:59 »

Хочу, чтоб в московской выгрузке была принадлежность к коллективу, именно к коллективу. Пока не сообразила, как мне это быстро вытаскивать, но буду пытаться сделать именно такую выгрузку.
Кстати на РШФ в графе ГОРОД у меня получилось засунуть коллектив. Вот ссылка

Это пока проба пера, не у всех поставлено, но буду дальше пробовать
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 12:37:18 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4310 : 09. 03. 2017, 11:35:09 »

Не... Это здорово... А не стрёмно-ли?
Как-то вроде не для этого графа предназначена...
Я понимаю, что Вы сама исправляете все косяки системы, где с самого начала отсутствует графа организация, но это такое исправление. Всё равно это не полноценно в каком-то плане.
Странички-то своей у организации всё равно нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4311 : 09. 03. 2017, 11:42:33 »

Стрёмно - это в смысле мне за это ай яй яй скажут?  Смеющийся
Сомневаюсь, что кому-то из начальства есть дело до этой графы. А скажут, так убрать недолго.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4312 : 09. 03. 2017, 11:44:58 »

Да скорее всего нет конечно... Там тоже всё пофиг.
Но мне будет намного удобнее, если в экспортном файле будет графа организация.
Вообще, если к первому апреля выйдет такой файл как рейтинг РШФ по Москве и уже именно с рейтингами РШФ (а если ещё и уже посчитанными после слияния баз) так это будет просто супер.

Я же уже писал. Мне интересно за какое время система РШФ переварит осуществлённый в неё вброс и выстроит москвичей по своим правилам.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 11:56:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4313 : 09. 03. 2017, 11:55:39 »

И Вам это лучше, Екатерина! Вы тут вовсю уже в новой базе ковыряетесь и тратить время на обсчёт всех турниров апреля по рейтингу ШФМ ещё - ну какой смысл-то?
Ну ведь ясно и понятно Вам-то уже тоже, что этот рейтинг кончился.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4314 : 09. 03. 2017, 12:01:01 »

И Вам это лучше, Екатерина! Вы тут вовсю уже в новой базе ковыряетесь и тратить время на обсчёт всех турниров апреля по рейтингу ШФМ ещё - ну какой смысл-то?
Ну ведь ясно и понятно Вам-то уже тоже, что этот рейтинг кончился.

Вот как раз, когда я доковыряю РШФ, рейтинг ШФМ можно будет считать прямо с сайта РШФ, только номера турниров для обсчета выписать, и готово.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4315 : 09. 03. 2017, 12:03:06 »

Екатерина, да многое можно делать конечно. Вопрос стоит не в этом. Зачем?
Вы собираетесь на фоне рейтинга ШФМ который будете продолжать зачем-то считать всем же тем самым показать, что это потому, что рейтинг РШФ - это ... Как бы помягче написать... Ну надеюсь, все поняли...

Это же именно таким образом будет выглядеть для любого думающего человека. Мало-мало думающего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4316 : 09. 03. 2017, 12:05:54 »

Рейтинг ШФМ больше считать не надо. Потребность в нём отпала. А не то мы Ткачёву напишем, что кустарные решения по прежнему имеют место быть  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4317 : 09. 03. 2017, 12:29:10 »

Два сообщения явно не туда влетели.
Одно цитатой взял.
Цитата: Rusgross
   Рейтинг ШФМ больше считать не надо.
   Потребность в нём отпала. А не то мы
   Ткачёву напишем, что кустарные решения по
   прежнему имеют место быть  Смеющийся
Если допуск к следующему Первенству Москвы среди девочек до 9 лет будет, в том числе, по каким-нибудь зачётным очкам московских девочек до 9 лет, то, как это показатель не называй, придётся этот показатель считать.



Да пожалуйста. К тому моменту уже и базы сольются и рейтинг РШФ уже у нас считается. В чём проблемы-то?
Вот вам рейтинг РШФ и есть тот самый показатель вместо рейтинга ШФМ.
Да. С допусками-пропусками будет полная засада. Эту систему пробить - как нефиг делать любым монстрообразным круговиком начинающих на раз (или в несколько кругов). Ну и что? Будут хавать все что дают. А как иначе?
Кто захочет, чтобы его чадо сыграло сразу в финале, исполнит это просто на раз и без всяких махинаций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4318 : 09. 03. 2017, 12:46:00 »

Вы поймите, Екатерина, что отсутствие в рейтинговой системе оценки новичка с применением методов теории вероятности и математической статистики - это настолько огромный минус, что его ничем исправить невозможно.

Вот сейчас мне Дмитрий прислал турнир который сыграли его выпускники.
Я всех этих ребят помню.
Вот он в системе ОРР.
http://chessopen.ru/tournaments/8344/members.html

Вы же его и на рейтинг РШФ посчитаете. Не так ли? Это классика.
И давайте потом у Дмитрия поинтересуемся - что он посчитает более адекватным. Для меня-то ответ очевиден на самом деле. Да и для Вас я думаю тоже очевиден. Вы бы в ШФМ включили бы систему оценки для такого турнира. Но в рамках РШФ Вы этого уже не сделаете.
Стартовая 1000 и понеслась...
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 01:14:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4319 : 09. 03. 2017, 01:18:10 »

Ну и вот этот турнир в системе РШФ
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/11762
После полуночи там появятся рейтинги рассчитанные от стартовой 1000. Ну и о чём это будет? Сами понимаете, ни о чём.
Был ли смысл это заливать на рейтинг РШФ... Я его не вижу... Не... Ну есть конечно. А шоб было... Но так-то (по большому счёту) ну всё же понятно.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 01:20:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 286 287 [288] 289 290 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: