Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385867 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4320 : 09. 03. 2017, 06:13:58 »

Понимаете, Екатерина, что у нас получается.
А вот что. Вот сейчас проводит турнир Школа Карпова по 10 минут на партию.
И грузятся они из под Вашей новой выгрузки где коды РШФ, а рейтинги пока московские.
http://chess-results.com/tnr268146.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
И кажется им, наверное, что всё нормально. Всё хорошо. Ну они же московские рейтинги видят.
Смотрят например на мальчика Домрачева Дениса.
Ну вот его рейтинг 1137. Ну небольшой конечно, но хоть что-то.
Только не знают они не ведают, что на самом-то деле http://ratings.ruchess.ru/people/78523
рейтинг Домрачева по быстрым 1003, а по блицу вообще стартовая 1000.
И так же будет у всех. Только они пока об этом не знают. И К-фактор там 20 всего по всей шкале и одинаковый вверх и вниз.
И когда они останутся без московского рейтинга (который у Вас сейчас стоит вместо российского) если мозги есть, то правда жизни очень быстро дойдёт. Что это не система а полная ерунда.
Мне бы конечно вообще их игнорить и не считать, но я уж из дома посчитаю своим новым макросом. Бо не ведают что творят...
Потом поймут... А и не поймут - хрен с ними... Не суть это всё.
И слияние баз в этом вопросе поможет только в лучшем случае на первом этапе и очень ненадолго. Потом всё станет ни о чём.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 06:24:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4321 : 09. 03. 2017, 06:16:09 »

Поэтому я и очень хочу (исходя из концепции озвученной Солженициным - Жить не по лжи) чтобы быстрее и базы совокупились на первое января и московский рейтинги бы (причём свежеобсчитанные) невольно не выдавали бы себя за российские...
Так просто будет честно. И пусть тогда перед всей Москвой шахматной рейтинг РШФ предстанет во всей своей красе.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 06:25:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4322 : 09. 03. 2017, 06:25:31 »

Ну и вот этот турнир в системе РШФ
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/11762
После полуночи там появятся рейтинги рассчитанные от стартовой 1000. Ну и о чём это будет? Сами понимаете, ни о чём.
Был ли смысл это заливать на рейтинг РШФ... Я его не вижу... Не... Ну есть конечно. А шоб было... Но так-то (по большому счёту) ну всё же понятно.

Два этих изобретения - ЭШФ+рейтинг РШФ - я использую как электронную и, соответственно, более прочную версию личного дела каждого своего учащегося. Для групп ТЭ добавляется в личное дело турниры, соперники и даты рейтинга ФИДЕ (но сейчас на порядок меньше - замучаешься стольники на обсчет собирать).
В принципе, удобно. Жалко только, что можно было вообще и 100% адекватно сделать. Но понятия "адекватно" и "Россия" ни в одном даже фэнтэзи вместе не употребляются  Смеющийся
Вот так вот... .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4323 : 09. 03. 2017, 06:42:18 »

А это вообще у нас в традиции. Вот для чего в Москве в Кремле Царь-Колокол и Царь-Пушка?
Чтобы стрелять и звонить? Нет. Чтобы около них фоткаться. А так они ни звонить ни стрелять не могут вообще-то (уж теми ядрами которые у Царь-Пушки лежат - так совершенно точно).
Ну и с рейтингом такая же история...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4324 : 09. 03. 2017, 06:54:23 »

Кстати, вся история с Царь-Колоколом ну настолько русская, что на ней просто пробы негде ставить.
И началась она с того, что замахнулись на проект, который вообще просто не тянули технологически. Тому свидетельство как потом сто лет считай его потомки из ямы достать не могли (а предки ведь его на колокольню собирались каким-то образом тащить)
Он был отлит по указу императрицы Анны Иоанновны в 1733-1735 гг. потомственными московскими литейщиками, колокольных дел мастерами И.Ф. Моториным и его сыном Михаилом.

До настоящего времени это самый большой колокол в мире. Его вес – почти 202 т (как они в 1735 году собирались на колокольню 202 тонны поднимать? Это п...ц! Но Царица приказала - куда денешься!), высота – 6,14 м, диаметр – 6,6 м.

Известный мастер И.Ф. Маторин, отливший в 1702 г. по заказу Петра I 115 артиллерийских стволов, а также несколько кремлевских колоколов, том числе и Набатный, был привлечен к изготовлению Царь-колокола после неудачной попытки поручить эту работу французскому королевскому механику Жерменю.

История создания колокола сопряжена с многочисленными трудностями, неудачами и катастрофами. Формовка и отливка его производилась в специальной яме, вырытой на Ивановской площади к востоку от звонницы. Для изготовления рельефного орнаментального украшения колокола были вызваны петербургские резчики по дереву В. Кобелев, П. Галкин, П. Кохтев, П. Серебряков и мастер формовального дела П. Луковников. Недавно стало известно и имя скульптора – это Ф. Медведев, получивший образование в Италии. Подготовительные работы заняли почти два года. Лишь в конце 1734 г. в специально устроенных печах началась плавка металла, но через некоторое время была обнаружена его утечка из печей и плавку пришлось остановить. Возникший при этом пожар уничтожил подъемные деревянные конструкции, возведенные над колоколом. После ликвидации аварии работы были возобновлены, но в августе 1735 г. последовала смерть мастера И. Ф. Маторина и окончание их было возложено на его сына.

В ноябре 1735 г. литье Царь-колокола благополучно завершилось, но по непонятной причине он длительное время оставался в яме, где его и застал страшный пожар, известный под названием Троицкого, возникший в Кремле в мае 1737 г. При тушении огня вода попала на раскаленный металл колокола, неравномерное охлаждение вызвало его растрескивание, при этом от колокола откололся кусок весом 11,5 т.

Неоднократные попытки извлечения колокола из ямы оканчивались неудачей. Наконец, в 1836 г. эта работа была поручена петербургскому архитектору французу О. Монферрану, который разработал проект подъемного устройства и специального каменного постамента для установки на него Царь-колокола. После первого неудачного подъема, во время которого оборвалось несколько канатов, механизм был усовершенствован, колокол извлечен из ямы и как образец литейного искусства установлен на восьмигранном постаменте из песчаника, где и стоит поныне.

Разница разве что только в том, что сам Царь-Колокол по оформлению - выдающиеся произведение искусства. А тут (в смысле сайта с рейтинга РШФ) и дизайн вообще-то никакой...



« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 07:06:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4325 : 09. 03. 2017, 07:40:25 »

И грузятся они из под Вашей новой выгрузки где коды РШФ, а рейтинги пока московские.
http://chess-results.com/tnr268146.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
Зато как же приятно грузить в РШФ! Полминуты и турнир залит  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4326 : 09. 03. 2017, 07:52:44 »

В ОРР -то быстрее  Улыбающийся Там новички автоматом влетают после проверки алгоритом Левенштейна на удвоение профилей и не надо никому вручную Российская Федерация ставить. Но я рад, что Вы поняли преимущества php-sql по cравнению с Excel применительно для данной задачи.  Улыбающийся
http://chessopen.ru/tournaments/8345/members.html
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 07:58:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4327 : 09. 03. 2017, 07:55:53 »

Может, Екатерина, Вы теперь начнёте лучше понимать - что случилось полтора года назад?
Ведь назрела необходимость считать рапиды (и сколько это денег принесло и как жизнь в детских турнирах изменилась и сколько детей ушли с кубками и медалями довольные и счастливые в том числе за счёт умного разбиения рейтингом турниров по разным уровням игры).
Но ведь я не потянул бы такой объём считать через Эксель (ещё и рапиды для всей Москвы). Нашёлся Андрей (просто подарок) и сделал колоссальное дело.
Помните тот сайт рейтингов? И всё уже было готово практически считать влёт любые объёмы уже не через Эксель.
И чем нам на это ответили блондинка с пиарщиком помните?
НАМ НУЖЕН ТОЛЬКО РАЗ В МЕСЯЦ ВЫХОДЯЩИЙ ФАЙЛ В EXCEL!!!
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 07:59:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4328 : 09. 03. 2017, 08:03:48 »

Кстати, Екатерина...
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/11775
А Вы уверены, что 10 минут на всё это быстрые? Что-то у меня такое впечатление, что по ЗиЗовским правилам это есть БЛИЦ.
Это я в ОРР такие турниры как рапиды считаю, да у нас и блица нет в системе (как у американцев).
По-моему, тут надо уточнить, я могу конечно и ошибаться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4329 : 09. 03. 2017, 08:11:15 »

А фиг знает.  Смеющийся 10 с прибавлением точно рапид.
Может кто умный, кто турниры проводит и судит, тут напишет? Честно говоря, мне лень искать.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4330 : 09. 03. 2017, 08:13:06 »

Блиц.
Но по отношению к Москве  Смеющийся я даже в этом не уверен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4331 : 09. 03. 2017, 08:15:01 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4332 : 09. 03. 2017, 08:26:37 »

 Смеющийся
Вот поменять быстрые, классика или блиц я не могу, это только Илья может. А исправить графу "контроль времени" запросто. Вот поставлю там 10' + 5" и будет рапид.  Смеющийся
Впрочем, не думаю, что для этого турнира это так уж принципиально важно блиц или рапид. Если организаторы попросят, тогда конечно поправлю, как скажут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4333 : 09. 03. 2017, 08:36:58 »

Вот этого момента я так же в системе не понимаю. Контроль менять можно - а к чему он относится - нельзя.
И вообще это должно автоматически определяться (какой вид шахмат) по контролю. Это элементарная задача для программиста.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2017, 06:49:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4334 : 09. 03. 2017, 08:50:05 »

И вообще это должно автоматически определяться (какой вид шахмат) по контролю. Это элементарная задача для программиста.
Тут опять же надо скидку делать на организаторов. А то мне присылали турнир начинающих детишек с таким контролем 60''. Ну фигня какая, начинающие гоняли блиц по минутке без добавления  Смеющийся.
Логичней уж по умолчанию оставить окно пустым, и пока оператор там не поставит классику быстрые или блиц, турнир бы не грузился.
Записан
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: