Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385806 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4335 : 09. 03. 2017, 08:51:03 »

Так тоже можно. Но главное, чтобы из-за такой ерундовой ошибки не надо было бы Филиппову писать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4336 : 11. 03. 2017, 12:40:43 »

Екатерина, такой вопрос возник без всякого наезда разумеется. Просто для понимания.
С классикой я просто восхищён вашей трудоспособностью...

А в смысле рапида Вы сдадитесь? Ну в смысле просто подзабьёте...
Я вот вижу, что у вас до сих пор пешка и ферзь не обсчитаны...
http://chessopen.ru/tournaments/8321/members.html

И вообще там много турниров есть начиная с первого января именно по рапиду которые в системе РШФ не обсчитаны.

Про математику этого идиотизма с к-фактором 20 единым по всей шкале (кстати) тут никто даже спорить не пытался.
Там, такое впечатление, полная ясность что это вообще ни о чём.
Просто дальше интересно будет.
Так-то Вы уже начинается к хорошему привыкать, когда турниры начали идти с российскими кодами и вам работать на порядки легче, но это же к классике относится в первую очередь...

А что вот с этим делать?
http://chess-results.com/tnr266188.aspx?lan=11

Вы же должны понимать Сергея (да тут уже и родитель написал правду как есть).
Ну не годится для его турниров рейтинг РШФ.
И что будете делать? Я просто понять хочу  - какой из вариантов будет.

1. Будете игнорить это
2. Будете трудовые подвиги совершать считая это всё, хотя Сергею это нафиг не надо и там это скорее всего никому нафиг не надо
3. Поставите Сергея перед фактом - чтобы он везде переставлял коды во всех своих турнирах а иначе считать не будете.

В последнем варианте уже интересно будет посмотреть на действия Сергея. Забьёт или кого-то заставит перебивать все коды и подавать турниры на обсчёт РШФ.


« Последнее редактирование: 11. 03. 2017, 12:42:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4337 : 11. 03. 2017, 12:57:11 »

А вот в серии этих коммерческих турниров организаторы себя совсем оригинально ведут.
Они в рапиде вообще никакие коды и рейтинги не ставят...
http://chess-results.com/tnr266459.aspx?lan=11&art=0&wi=821

Какой же расколбас по всем фронтам... Какой же бардак устроила всего-то буквально кучка людей своими непродуманными действиями...
Грустно.

Пример с пространств России.
http://chess-results.com/tnr268442.aspx?lan=11
А здесь как ставили рейтинги по разрядикам, так и продолжают... А нам всё равно!
И это на чессрезалте ещё можно видеть, а сколько вообще живут в принципе без вот этого всего - чего мы просто видеть не можем... Ну это ладно... Тут в Москве-то одной бы разобраться хоть на сколько-то...
« Последнее редактирование: 11. 03. 2017, 12:59:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #4338 : 11. 03. 2017, 01:58:47 »

Действительно. Разбираться и равняться надо на спортшколы и организации, где идет профессиональный подход к процессу обучения.
А "расколбас" был всегда, достаточно вспомнить, что отмененный 5 разряд в некоторых местах присваивали детям еще годами, также как потом 4-ый.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4339 : 11. 03. 2017, 02:04:26 »

Вы так думаете? Ну вот вам на всю Россию сваял рейтинг тренер московской спортивной школы Олимпийского резерва и международный мастер по шахматам - В. В. Переверткин (международный гроссмейстер по переписке)
И что вы все получили?
Систему без своей оценки новичков с математикой примитивной как счётные палочки первоклашки? Этого нет ни в Германии, ни в США (лучшие в мире национальные рейтинги )
Вам рейтинг на всю страну сделал человек, который никогда не открывал ни одного учебника по теории вероятности и математической статистике, не знает устройства ни одной иной рейтинговой системы...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4340 : 11. 03. 2017, 02:09:15 »

Ладно, тут Москва... Случай особый... Но Вы хотя бы  (читая этот форум) задумайтесь о том, как так получается, что когда надо привлечь людей именно идти играть и добровольно платить деньги как за услугу, почему-то две мощнейшие в Москве коммерческие и успешные структуры РШШ и ПШС - одна заказала систему а другая использует (разработку математики) почему-то не тренеру спортивной школы и не международному мастеру, но хотя бы человеку, у которого высшей образование полученной по профессии учитель математики.
Т.е. я в курсе теорвера на таком уровне, когда это достаточно для решения стоящих задач по данной проблематике.
И люди голосуют ногами и рублём.
Посмотрите на число участников.

http://chess-results.com/tnr266188.aspx?lan=11

И в проведении этих турниров рейтинговая система далеко не последнее дело.

А рейтинг разработанный крупным специалистом из спортшколы олимпийского резерва им категорически не подходит.
Не правда ли, cтранно?
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4341 : 11. 03. 2017, 02:38:43 »

Екатерина, такой вопрос возник без всякого наезда разумеется. Просто для понимания.
А в смысле рапида Вы сдадитесь? Ну в смысле просто подзабьёте...
Я вот вижу, что у вас до сих пор пешка и ферзь не обсчитаны...
http://chessopen.ru/tournaments/8321/members.html
Да нет, пока забивать не собираюсь, но и торопиться некуда в случае рапида. Сейчас у меня куча более спешных дел.
А насчет Ферзя и Пешки... я вообще сомневаюсь, что это кому-то надо. Там же в основном собрали случайных людей, которые возможно больше никогда и нигде играть не будут... Зачем им вообще рейтинг? Они о нём понятия не имеют. У меня в этом случае даже отмаз есть  Смеющийся, мне велено считать только те турниры, которые прислали на обсчет  Смеющийся. Этот никто не присылал.


В смысле рапида у меня даже спортивный интерес. Есть дети, которые очень регулярно играют рапид. Ну и интересно посмотреть как их рейтинг развиваться будет.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 03. 2017, 02:41:12 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4342 : 11. 03. 2017, 02:49:24 »

Я не спорю. Просто там было полно постоянно играющих детей. Не только взрослые ветераны-наставники.
Посмотрите у меня обсчёт в системе ОРР просто по фамилиям. Вам там многие будут очень знакомы - кто играл.

Да в общем-то не суть конечно. Просто потом вы это не наверстаете да и смысла не будет.
А про рапид не имейте иллюзий. Слишком маленький к-фактор в низких рейтинговых диапазонах (он там вообще по всей шкале).
Так вообще никто не делает учитывая отсутствие своей системы оценки новичков.
Иметь иллюзии в этих вопросах = считать идиотами немцев и американцев с их рейтингами национальными.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #4343 : 11. 03. 2017, 02:53:08 »


А рейтинг разработанный крупным специалистом из спортшколы олимпийского резерва им категорически не подходит.
Не правда ли, cтранно?
 
Я не об этом, а о том, что говоря про недостатки рейтинга опираться надо на крупную выборку, на крупные организации, а не условную "Нягонь" с 8-мью шахматистами, которым вполне возможно до сих пор присваивают 4 разряд, о том, что любое новшество надо обкатывать в профессиональном кругу и на этой основы делать выводы и вносить коррективы.
А то что рейтинг сырой до сих пор и так понятно. Самое печальное не в том кто его сделал, а в том, что за полтора года нет никаких подвижек в плане его улучшения. И претензии у меня не только к исполнителю, а в основном к заказчику, который должен отслеживать результаты работы и руководить кадрами. Надеюсь в апреле А.В.Ткачев организует по этому поводу собрание заинтересованных лиц.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4344 : 11. 03. 2017, 02:55:03 »

Ткачёва за такой кураторство этого проекта надо гнать с его места поганой метлой вместе с Глуховским на пару.
У них в Москве тут под самым боком существовала система отработанная более десятилетия и постоянно модернизируемая и с многотысячной выборкой.
Никто этим опытом не воспользовался вообще. Ну они же все ЗиЗы!!!

Система ОРР - это модернизированный рейтинг ШФМ (каким он был на момент осени 2015 года) выстроенный на существовавшей уже много лет базе, но с расширенной шкалой и упорядоченной системой оценки вступающего в систему новичка и готовый стартовать как система в любом месте хоть с полного нуля.
Там счёт участников системы был за 10 000 человек... И турниров тысячи.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2017, 08:34:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4345 : 11. 03. 2017, 03:26:08 »

По моему очевидно, что всё дело от начала до конца в деньгах. Ткачёв уже один раз облажался с ЭШФ. Сомневаюсь, что в РШФ ему дали финансовый карт бланш на новый проект  Смеющийся. Скорее всего рейтинг РШФ - попытка выкрутиться практически бесплатно. Главный разработчик судит турниры. Выходит зарплаты программиста на жизнь не хватает? Засунув рейтинг в ЕВСК, вынудили региональные шахматные федерации грузить турниры в РШф. А админам кто будет платить? Бремя оплаты работы админов переложили на региональные федерации, пусть сами как хотят выкручиваются, ну и т.д. В итоге Ткачев герой, бесплатно такой проект организовал.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4346 : 11. 03. 2017, 04:34:06 »

Очень может быть. Достаточно логично и непротиворечиво.
Но ведь конец-то всё равно будет неизбежно плохой у этого дела... Тут Михаил давно уже написал (со своей немецкой земли) что это ни о чём будет. Просто накопиться какая-то критическая масса людей до которых дойдёт это во всей полноте и это невозможно будет игнорировать и что дальше?
Дальше-то что? Ведь всё придётся опять с нуля начинать с очень большой вероятностью...
Это со многими факторами связано. В частности с тем, что профессиональные разработчики (а здесь потребуются настоящие профи) как правило никогда не станут возиться с чужим софтом да ещё и от любителя, а не от профи.
Да и к тому моменту в самой системе может уже столько оказаться неисправленных косяков (это Вы Екатерина в Москве к этому серьёзно относитесь, но так же далеко не везде) что реально останется только один путь - начать всё заново...
И как тогда будут выглядеть и Ткачёв и босс его Глуховский?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4347 : 11. 03. 2017, 07:18:58 »

По моему очевидно, что всё дело от начала до конца в деньгах. Ткачёв уже один раз облажался с ЭШФ. Сомневаюсь, что в РШФ ему дали финансовый карт бланш на новый проект  Смеющийся. Скорее всего рейтинг РШФ - попытка выкрутиться практически бесплатно. Главный разработчик судит турниры. Выходит зарплаты программиста на жизнь не хватает? Засунув рейтинг в ЕВСК, вынудили региональные шахматные федерации грузить турниры в РШф. А админам кто будет платить? Бремя оплаты работы админов переложили на региональные федерации, пусть сами как хотят выкручиваются, ну и т.д. В итоге Ткачев герой, бесплатно такой проект организовал.  Смеющийся

Спасибо! Я сам хотел это написать. И этими же словами.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4348 : 11. 03. 2017, 08:15:37 »

А смотрите, как забавно смотрится.
http://chess-results.com/tnr268779.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Перовская весна 2017 Рейтинг ШФМ 1601 и выше
Турнирный директор   Переверткина И.В.
Главный арбитр   Переверткин В.В.

Т.е. вот автор рейтинга сам и судит. Рейтинг ШФМ 1601 и выше... До сих пор ведь пользуются сами.
А теперь смотрите на состав турнира и на рейтинги РШФ

3      Резяпкин Андрей   44147546   RUS   1645   Москва
6      Киреев Игорь Михайлович   34188018   RUS   1563   Москва
7      Фёдорова Полина   24236616   RUS   1469   Москва
5      Седов Марк   54102065   RUS   1441   Москва
8      Шмидт Ксения Сергеевна   34127400   RUS   1422   Москва
2      Селезнев Егор   54146941   RUS   1421   Москва
1      Денисов Михаил   54117780   RUS   1393   Москва
4      Герасимов Александр      RUS   0   Москва

Ну и где тут уже 1600 и выше?
Ну вот чем думали-то, а?
У меня нет ответа...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4349 : 11. 03. 2017, 09:01:51 »

РШШ тоже категории объединяет, если не набираются люди. Высокорейтинговые шахматисты сейчас штучный товар, всё больше мелочи пузатой.
Записан
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: