Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385852 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4425 : 18. 03. 2017, 11:05:53 »

Спасибо за предложение, Александр Владимирович, но мы хоть и выиграли три областных рапида

http://www.mosoblchess.ru/search/index.php?q=%D1%8F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

(про три золота и серебро мы Вам писали)

не считая этапов ДКР и всяких там региональных и московских турниров
(40 000 призовых малыш себе на карточку уже к 9 годам заработал)

и имеем у Вас 1634 по ОРР (да и по ФИДЕ в 8 лет 1599 имели), по рейтингу Переверткина играть в таких сложных турнирах, как этот с запредельным национальным рейтингом аж 1400 и выше, ну никак не можем.

Нам же объяснили, что не положено.

Так что не разрушайте липовыми турнирами и без того не работающую систему.

И вообще, сейчас мы хлопочем об оформлении 2-го юношеского разряда по новой ЕВСК.
2-й взрослый 8-летнего - в топку, старые разряды аннулированы.

Поскольку 1-й и 2-й юношеские могут оформлять детские учреждения дополнительного образования своим приказом (МосКомСпорт не нужен), попробуем оформить на Пресне или в Одинцово.

Где только квалификационный турнир нам на 2-й юношеский найти, ведь нас никуда не пускают из-за низкого рейтинга РШФ Грустный(

Пока не нашли, будем декларироваться как 3-й юношеский.

Тут мы попробовали на один взрослый турнир как 3ю записаться, а на нас обиделись..

Кстати, высокий форум не знает, как оформляется 3-й юношеский разряд по новой ЕВСК?
Но чтобы разрядная книжка была с печатями. Или она только на взрослые разряды положена?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4426 : 18. 03. 2017, 11:22:40 »

Помните


Идеальная картинка для рекламы рейтинга РШФ.

Особенно подходит
You are not welcome here

И вообще, не рейтинг для шахматистов, а шахматисты для рейтинга..

В Воронеже нам тоже рассказали историю про местного пожилого мастера ФИДЕ с "национальным" рейтингом РШФ 1100..
И таких и там много..
Записан
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #4427 : 18. 03. 2017, 11:34:48 »

В Воронеже нам тоже рассказали историю про местного пожилого мастера ФИДЕ с "национальным" рейтингом РШФ 1100..
И таких и там много..
Если пожилой мастер ФИДЕ стал таковым не в последний год, то это или сказки, или косяк администратора.
В таком случае можно сделать новый профиль и, после того как этот шахматист сыграет турнир и обсчитается с рейтингом ФИДЕ в РШФ, объединить профили.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4428 : 18. 03. 2017, 11:39:04 »

Тоже думаю, что он не мастер ФИДЕ, а просто советский мастер спорта, редко участвующий в турнирах.

Но ему от этого не легче, он до конца жизни на 2000+ по рейтингу РШФ не наиграет..
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #4429 : 18. 03. 2017, 11:40:34 »

В Воронеже нам тоже рассказали историю про местного пожилого мастера ФИДЕ с "национальным" рейтингом РШФ 1100..
И таких и там много..

Много, говорите? Удивительно.
Есть пожилые МФ, которые стали с возрастом играть хуже, знаю МФ с примерно 1800, что по ФИДЕ, что по РШФ. Но такого, как Вы рассказываете, да ещё и в массовом порядке - не знаю. Фамилии не подскажете, можно в личку?
Записан
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #4430 : 18. 03. 2017, 11:45:10 »

Тоже думаю, что он не мастер ФИДЕ, а просто советский мастер спорта, редко участвующий в турнирах.

Но ему от этого не легче, он до конца жизни на 2000+ по рейтингу РШФ не наиграет..
Если он до сих пор не имеет рейтинга ФИДЕ, значит он играет о-о-о-чень редко Подмигивающий, наверное, его тогда совсем не волнуют рейтинги.
В противном случае можно воспользоваться той же схемой) Было бы желание у администратора.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4431 : 18. 03. 2017, 11:57:02 »

Дикое количество таких аномалий причина которых в отсутствии своей системы оценки новичков я не раз уже показывал на точечных диаграммах. Система без своей оценки новичков это как автомобиль без двигателя. Только и остается вся надежда что грузовик фиде на буксир возьмет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4432 : 18. 03. 2017, 11:58:05 »

Не придирайтесь, Наталья, проблема существует.

Конечно, корректнее было бы сказать не много, но есть. Фамилии не помню (одна из них на Ш), но ваш рейтинг-администратор Вам их расскажет (он нам об этом на судейском семинаре поведал).

Кстати, Ваш мастер ФИДЕ Владимир Филиппов 1938 гр (Вы о нем писали?)
https://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=4132084

с рейтингом ФИДЕ 1900 рейтинга РШФ вообще не имеет. И на какую доску его посадят играть?
В обсуждаемый турнир МГФСО здесь его бы вообще не пустили, хотя он бы там, несмотря на свой преклонный возраст, весь турнир бы и обыграл..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4433 : 18. 03. 2017, 11:59:25 »

Пора взглянуть правде в глаза
Математику рейтинга ршф делал профан не понимающий даже основ этого дела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #4434 : 18. 03. 2017, 12:12:41 »

Не придирайтесь, Наталья, проблема существует.

Конечно, корректнее было бы сказать не много, но есть. Фамилии не помню (одна из них на Ш), но ваш рейтинг-администратор Вам их расскажет (он нам об этом на судейском семинаре поведал).

Кстати, Ваш мастер ФИДЕ Владимир Филиппов 1938 гр (Вы о нем писали?)
https://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=4132084

с рейтингом ФИДЕ 1900 рейтинга РШФ вообще не имеет. И на какую доску его посадят играть?
В обсуждаемый турнир МГФСО здесь его бы вообще не пустили, хотя он бы там, несмотря на свой преклонный возраст, весь турнир бы и обыграл..


Проблема есть, в математике рейтинга РШФ. Не спорю. И наши своими руками её усугубляют, не обсчитывая на РШФ турниры юношеских разрядов и слабейшие детские турниры.

Но Филиппов рейтинг РШФ имеет! http://ratings.ruchess.ru/people/15191  В быстрых он стартует с имеющегося классического рейтинга.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4435 : 18. 03. 2017, 12:23:56 »

А я его рапид искал и в окне поиска на ratings.ruchess.ru

там у меня в FireFox только 10 других Филипповых выскакивает. Значит, там и окно поиска коряво сделано..

А в МГФСО его бы все равно не пустили, даже если б не было возрастных ограничений.
У моего классика даже по пресловутому рейтингу РШФ выше 1400, но это ему не помогло..
--------------------
Мне ещё на судейском у Вас в Воронеже понравилось олимпийское спокойствие, с которым обсуждался рейтинг РШФ:
"Ну да, нехорошо сделали.."
"Но может быть со временем устаканится?.."
"Ну а что мы можем сделать?.."


В общем, налицо долготерпение народа, как и в обеих русских революциях.
Буча начнется только в Москве или в Петербурге, ну а потом лишь у Вас..
« Последнее редактирование: 18. 03. 2017, 12:27:29 от Папа шахматиста » Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #4436 : 18. 03. 2017, 12:31:50 »

А в МГФСО его бы все равно не пустили, даже если б не было возрастных ограничений.
У моего классика даже по пресловутому рейтингу РШФ выше 1400, но это ему не помогло..

У Вашего сына есть рапид-рейтинг РШФ, только поэтому он и не может стартовать с классики.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4437 : 18. 03. 2017, 12:42:19 »

И что?
У него рейтинг ОРР по рапиду больше, чем у половины турнира, а ему туда все равно нельзя.

Вы считаете это нормальным?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4438 : 18. 03. 2017, 01:15:27 »

Ладно. Это шутка.
А вот у Екатерины хотел спросить.
Екатерина, а Дворец вот этим турниром не насоздаёт чёртову прорву двойников?
http://chessopen.ru/tournaments/8407/members.html
Или Вы уже наладили контакт с Филипповым и он Вам сообщает - кому присваивает ID - FIDE
Просто я пока считал этот турнир видел сколько в файле будет новеньких - кому присвоят код ФИДЕ. Их там достаточно прилично.

Пытаюсь отслеживать сама. Между загрузкой турнира на ФИДЕ и загрузкой в РШФ проходит время, минимум сутки. Одновременно загрузить невозможно, там есть некоторые технические тонкости. Поэтому вот эта страница у меня теперь настольная  Смеющийся
https://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?country=RUS&moder=city&rating_period=2017-04-01&sort_mod=asc
Проверяю её по нескольку раз в день. Как только турнир загружен на ФИДЕ, нахожу его на чесс-резалте. Там стоят полные даты рождения. Ну и проставляю появившиеся коды ФИДЕ в РШФ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4439 : 18. 03. 2017, 01:24:17 »

Поскольку 1-й и 2-й юношеские могут оформлять детские учреждения дополнительного образования своим приказом (МосКомСпорт не нужен), попробуем оформить на Пресне или в Одинцово.

Сергей, вот откуда Вы это взяли? Почитайте общую часть ЕВСК.
В разделе шахматы указывается, что разряды (ЛЮБЫЕ!!!) присваиваются только по результатам официальных соревнований (вы не с шашками путаете - вот там по любым). А в общей части ЕВСК вы прочтёте про пять судей (не меньше) и чтобы у всех была там какая-то категория и так далее и приказ должен быть по окружному спорткомитету и так далее.
Никакие такие УДО не имеют права никаких таких разрядов по шахматам вписывать - ЭТО БУДЕТ ГОЛИМАЯ ЛИПА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: