Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385846 раз)
Футболист
Гость
« Ответ #4455 : 19. 03. 2017, 07:21:31 »

А между тем ходят слухи,что имея тот или иной разряд по шахматам к ЕГЭ балы дополнительные будут начисляться.
Поговаривают,что группа товарищей уже работает над этим вопросом))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4456 : 19. 03. 2017, 07:56:34 »

Уже в этом году с трибуны обещали и кинули моих двоих абитуриентов. На общих поступили. Чиновников много, не успевают договориться между собой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4457 : 19. 03. 2017, 08:36:13 »

А на самом деле лучше как вот тот молодой человек который мне сейчас сайт поддерживает.
Не шахматами дополнительные баллы к ЕГЭ зарабатывать а сесть за книжки и интернет (он это делал сам без репетиторов) и 100 баллов информатика, 86 физика и так далее. На физтех хватило. Впереди аспирантура.
А теперь включите голову и сравните 100 баллов по информатике и сколько вам дадут баллов за ... Да хоть за КМС.
... Ну не 50 же! Вот то-то и оно!
И потом в вузе (если это не известная шарашкина контора пафосная) будут интересоваться как ты математику и физику знаешь что касается твоего курса (химию, биологию, экономику и так далее - нужное подчеркнуть) а не как ты козырно конём по доске прыгаешь...
« Последнее редактирование: 19. 03. 2017, 08:49:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4458 : 19. 03. 2017, 08:48:15 »

Так и получилось.
Почти без меня....
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4459 : 19. 03. 2017, 08:50:46 »

А на самом деле лучше как вот тот молоой человек который мне сейчас сайт поддерживает.
Не шахматами дополнительные баллы к ЕГЭ зарабатывать а сесть за книжки и интернет (он это делал сам без репетиторов) и 100 баллов информатика, 86 физика и так далее. На физтех хватило. Впереди аспирантура.
А теперь включите голову и сравните 100 баллов по информатике и сколько вам дадут баллов за ... Да хоть за КМС.
... Ну не 50 же! Вот то-то и оно!
И потом в вузе (если это не известная шарашкина контора пафосная) будут интересоваться как ты математику и физику знаешь что касается твоего курса (химию, биологию, экономику и так далее - нужное подчеркнуть) а не как ты козырно конём по доске прыгаешь...

А после ВУЗа наступит отрезвление..когда большая часть умных и не очень, но оторванных от жизни выпусников с неактуальными знаниями и завышенными ожиданиями получат результат на который не рассчитывают. Многие сменят профессию..и т.д. И благо для тех кто начнет работать еще в вузе, начиная с первых курсов.  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4460 : 19. 03. 2017, 09:11:43 »

Игрочков в шахматы тоже знаете ли райские кущи не ждут...
А про работу согласен целиком (собственно сам два курса заканчивал дневного, а оставшиеся три заочного)...
« Последнее редактирование: 19. 03. 2017, 10:06:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4461 : 19. 03. 2017, 09:43:07 »

Игрочков в шахматы тоже знаете ли райский кущи не ждут...
А про работу согласен целиком (собственно сам два курса заканчивал дневного, а оставшиеся три заочного)...

То что шахматы не самый доходный вид деятельности, это да... но есть много хуже... а хороший спец он везде ценен...и редок...
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 126


WWW
« Ответ #4462 : 19. 03. 2017, 09:59:45 »

Прошу простить за глупый вопрос, но на сайте Рейтинга РШФ не нашел контактов администраторов. Куда и кому писать в случае чего?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4463 : 19. 03. 2017, 10:05:55 »

У нас есть админ рейтинга РШФ по Москве Екатерина.
Её мыло вот здесь.
http://moscowchess.org/mcf-ratings
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4464 : 20. 03. 2017, 08:11:24 »

Екатерина, отнюдь не в порядке претензий к Вам (Вы  - заложник системы и всех её косяков и программерских и административных) но я всё же предлагаю всем кого интересует в этом аспекте (рейтинги всякие) шахматная жизнь нашего города посмотреть правде в глаза.
Разрыв нарастает. Даже по марту месяцу
Вот сейчас  (грубо говоря) в ОРР залито 160 турниров, в РШФ по Москве - 60
В ОРР же всё же в основном-то Москва считается...Это надо понимать.
А если с начала этого года смотреть и считать, то судя по всему разрыв уже такой, что восстановить и сравняться не будет никакой возможности.
Ну и теперь делайте выводы. А допуски пропуски осенью будут по системе с ни к чёрту негодной математикой, в которой не будет многих турниров обсчитано, но зато освящённой ЗиЗами - т. е. официальной...
« Последнее редактирование: 20. 03. 2017, 08:53:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4465 : 20. 03. 2017, 01:13:33 »

Кстати, (это особенно будет поучительно не для москвичей чтобы они вообще осознали в ещё большей полноте какие здесь бывают проблемы которые в других местах просто практически невероятны.
У меня уже второй случай в жизни (по этой работе) но на этот раз корректный.
Поясню.
Вот только что взрослый человек попросил удалить свой профиль из системы ОРР.
Я тут же это сделал не вдаваясь ни в какие выяснения причин ибо мне поровну - какие у человека на то причины - это раз, и к тому же я знаю, что каковы бы они ни были, прав будет он а не я, так как его просьба (требование) имеет под собой почву в виде закона о защите персональных данных.
Поэтому я ни в какие дискуссии не вступаю вообще и просто жму кнопку Delete выполняя законное пожелание данного человека.
Единственно, я ему аккуратно послал ещё две ссылки на профили его же в системе РШТ и (внимание!) в системе РШФ.
Он мне ответил, что он в курсе этого и так же послал уже админам этих ресурсов просьбу удалить его профиль, но я ответил первым (те пока не ответили) и он меня благодарит за быстрое и оперативное решение проблемы.
Вот теперь мне интересно (что там Андрей будет делать мне фиолетово) что будет делать Екатерина.
Или не Екатерина... Вот тут я не знаю - кому он посылал просьбу удалить его профиль из российского рейтинга...
Ещё раз. По законодательным актам нашей страны человек имеет полное право это требовать.
« Последнее редактирование: 20. 03. 2017, 01:15:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4466 : 20. 03. 2017, 01:43:23 »

Мне не приходило.
А у него хоть московский профиль? Другие я вообще редактировать не могу. Я даже не знаю, не пробовала, могу ли я удалить профиль.
Вроде кнопки "удалить" нету... Единственно, можно заменить имя и фамилию на псевдоним.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4467 : 20. 03. 2017, 01:44:55 »

Ну... Играет он в Москве и живёт в Москве судя по всему, но профиль у него без региона. У него и на ФИДЕ страничка есть.
Я полагаю, что он Филиппову написал.
А ещё можно сделать иностранцем наверное и он тогда будет серенький и у него профиля не будет никакого.
ну и дело к стороне. Поставить там какое-нибудь Буркина-Фасо например и всё.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4468 : 20. 03. 2017, 01:48:53 »

Он хочет себя из ФИДЕ удалить? Вот это интересно!  Смеющийся
Не, правда интересно, как там технически всё устроено. Ведь турниры должны остаться, и партии, которые он играл с соперниками...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4469 : 20. 03. 2017, 01:50:10 »

И турнирные файлы в архиве FIDE
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: